Пятница, 29 Марта 2024, 04:20
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Города, где мы живем (улицы, дома, места которые любим)
Города, где мы живем
Айко Дата: Понедельник, 31 Мая 2010, 16:43 | Сообщение # 26
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
Мне никогда не встречались...
Вот она побежденная Чума...


http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/
 
Снежинка Дата: Среда, 09 Июня 2010, 14:47 | Сообщение # 27
АВТОР
Российская Федерация, Усинск
Отличия: 4
Девочки, а я хочу вам показать наши закаты.Снимала со своего балкона. Ничего не фотошопила, на фото всё как в жизни. Но не каждый день и не каждый год такие краски бывают.


 
КЛИ Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 01:00 | Сообщение # 28
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Снежинка, красотища-то какая!

А побеждённую чуму я видела, когда в Вене была. Страшная она.

Сообщение отредактировал КЛИ - Четверг, 10 Июня 2010, 01:01
 
fondu4ok Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 01:02 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Снежинка, Такая красота! Я аж полезла в карту смотреть - где это такие закаты выдают? и даже фотки Вашего города и окрестностй разыскала! Здорово! (только далеко...). Я вот только не пойму: это тайга? а деревьев на фотке почему-то мало, как будто возле тундры... и еще зимы, наверное, красивые?

Прикрепления: 7448522.jpg (74.1 Kb) · 3798567.jpg (123.4 Kb) · 5262734.jpg (102.7 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Пятница, 11 Июня 2010, 00:06 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
А вот наш "закат" . Белая ночь в Таллинне.
Вид с балкона сейчас - 24 часа по мск biggrin
Прикрепления: 2834560.jpg (143.5 Kb)


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Вторник, 15 Июня 2010, 04:57 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Эва, Покровчанка, Sitenael!
У меня может странный вопрос, но мне надо узнать, а как добирались из Энгельса в Саратов до того, как был построен мост? Например, можно ли было ездить на работу или в институт?
Боюсь спросить, помнните ли в это smile , но, может быть, спросите у бабушек-дедушек?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Erika3 Дата: Среда, 16 Июня 2010, 17:49 | Сообщение # 32
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 4
Вот закат в Юрмале,хоть я живу в Риге,это рядом совсем.
Прикрепления: 1681741.jpg (221.0 Kb) · 4126424.jpg (124.6 Kb)
 
Эва Дата: Среда, 16 Июня 2010, 21:23 | Сообщение # 33
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
fondu4ok, Светлан, у меня бабушка коренная саратовка, сечас уже поздновато ей звонить, а завтра обязательно спрошу - и напишу потом. Знаю, что на работу в город она во время войны добиралась с Увека (это поселок в Саратове) на товарняках, на открытых площадках - жуть просто! (прошу прощения за офф-топ smile )
 
Эва Дата: Четверг, 17 Июня 2010, 19:43 | Сообщение # 34
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
fondu4ok, из Саратова в Энгельс раньше ходили речные трамвайчики и паром, который грузовые машины возил. А еще по Стальмосту ходила электричка, это железнодорожный мост, он за Князевкой, на Увеке практически начинается.
 
fondu4ok Дата: Четверг, 17 Июня 2010, 23:46 | Сообщение # 35
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Эва, спасибо...
А зимой? по льду?
А осень-весна - выходит, только железная дорога?

(история моего интереса такова: я сейчас пишу нашу родословную книгу. И вот одна тетушка (тогда была девушка), живя в Энгельсе, поступила учиться ы Саратовский пединститут. И известно, что с тех пор дома не жила, а жила в Саратове у родственников. Почему?-задумалась я.. а теперь вот, с Вашей помощью, понимаю, что, видимо, ездаить ежедненво в институт было большой проблемой...
Скажите, пожалуйста, Спасибо Вашей бабушке!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
piv Дата: Вторник, 22 Июня 2010, 10:26 | Сообщение # 36
соАвтор
Отличия: 3
Не вид из окна, но город расоложен у подножья Заилийского Алатау. Это перевал у Большого Алматинского озера а это само озеро
фотографии делал мой зять, когда прошлым летом моя мужская половина (зять, муж и сыновья) ходили в 3-х дневный поход.


Сообщение отредактировал piv - Вторник, 22 Июня 2010, 10:28
 
Жмулёныш Дата: Вторник, 22 Июня 2010, 15:27 | Сообщение # 37
Пользователь
Российская Федерация, Белгород
Здравтвуйте девушки!
Я у Вас недавно, ещё не успела похвастаться вышивкой. Но хочу показать в каком чудесном городе я живу. Мой город это Белгород (Россия, хотя и граничим с Украиной).

Прикрепления: 7879143.jpg (134.2 Kb) · 2390907.jpeg (50.7 Kb) · 7347756.jpeg (74.1 Kb) · 8567991.jpeg (70.7 Kb)
 
Erika3 Дата: Вторник, 22 Июня 2010, 16:09 | Сообщение # 38
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 4
PIV!Красота у Вас какая!
Жмулёныш!Впечатлил деревянный храм!
 
Жмулёныш Дата: Вторник, 22 Июня 2010, 16:54 | Сообщение # 39
Пользователь
Российская Федерация, Белгород
Это храм Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Построен недавно... Но очень красивый!
 
Смуглянка Дата: Вторник, 22 Июня 2010, 17:12 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Жмулёныш, чуть поправлю smile он не построен недавно, а отстроен заново на народные деньги. А история такова (расскажу для форумчанок): год назад почти готовый новенький построенный храм за считанные часы уничтожил вспыхнувший пожар. Пожарная часть расположен буквально в 500 метрах от храма. Страшно было смотреть, как огонь безжалостно уничтожает храм, а пожарные машины не могут близко подъехать из-за припаркованных в большом количестве автомобилей и очевидцы как могли руками пытались передвинуть машины, чтобы освободить проезд спецтехнике. Увы, не помогло.... У большинства горожан, которые в первые дни после случившегося видели обугленные купола и сгоревший остов, слезы наворачивались невольно.

Привет, землячка!

Сообщение отредактировал Смуглянка - Вторник, 22 Июня 2010, 17:13
 
Жмулёныш Дата: Среда, 23 Июня 2010, 09:33 | Сообщение # 41
Пользователь
Российская Федерация, Белгород
Quote (Смуглянка)
Привет, землячка!

ОООО!!! Я очень рада встретить тут землячку. Привет!! biggrin
А на счёт этой печальной истории про храм просто не хотелось её вспоминать. Была на работе когда она горела, так когда сказали то правда слёзы наворачивались.
 
Снежинка Дата: Среда, 23 Июня 2010, 11:37 | Сообщение # 42
АВТОР
Российская Федерация, Усинск
Отличия: 4
fondu4ok, извини, что сразу не ответила на твой вопрос : да мы живем практически в тундре, есть и тайга, болот очень много. Но для мужа - раздолье : и рыбалка и охота, и зимняя и летняя! Многие здесь живут с надежддой купить гда-то в России квартиру или домик и уехать, а муж никуда уезжать не хочет, а я, как жена декабриста, конечно же буду рядом с ним! biggrin

 
stefani Дата: Среда, 07 Июля 2010, 18:44 | Сообщение # 43
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
A я живу в старинном граде Муроме. Город у нас небольшой, но уютный и очень зеленый.

Много церквей и три монастыря. Среди них один из древнейших в России мужской Спасо-Преображенский монастырь. Первое упоминание о нем в летописи более 900 лет назад. Конечно, с тех времен ничего не сохранилось, но есть постройки шестнадцатого века. В последнее время монастырь возродился, похорошел, там очень красиво.

К сожалению, в тридцатые годы очень много храмов было разрушено, и притом самые красивые. Вот такой был Богородицкий собор (фотография 1906 года), в котором хранилась икона Муромской Богородицы. Сейчас на этом месте парк и стоит памятник святому Илье Муромцу, воину и монаху. В советское время наш город был "закрытым" из-за оборонных заводов и только лет пять наверно, как началось возрождение туризма. Многие храмы восстанавливают буквально из ничего, может и Богородицкий собор когда-нибудь восстановят...

Женский Свято-Троицкий монастырь. Здесь находится наша главная святыня, мощи святых Петра и Февронии, покровителей семьи и верности. Помните фразу ...жили они долго и счастливо, и умерли в один день... это именно о них. Много паломников приезжает поклониться им и попросить благословления.

Прикрепления: 5305021.jpg (536.4 Kb) · 3039720.jpg (293.7 Kb) · 8106771.jpg (224.4 Kb) · 2929985.jpg (368.5 Kb) · 6214835.jpg (429.8 Kb) · 6796300.jpg (426.2 Kb) · 5644639.jpg (252.6 Kb) · 5064255.jpg (241.0 Kb) · 1326332.jpg (166.0 Kb) · 2191612.jpg (434.9 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Среда, 07 Июля 2010, 18:50
 
stefani Дата: Среда, 07 Июля 2010, 18:52 | Сообщение # 44
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Завтра, 8 июля, в день памяти святых Петра и Февронии третий раз будет отмечаться всероссийский праздник - День семьи, любви и верности, который придумали у нас. А символом этого праздника стала ромашка, такой вот обычный и родной цветок...

Зажгите сегодня свечи, сердца любовью зажгите,
Чтобы были вы вечно вместе, заступничества попросите...
И дарите ромашки любимым,
Знаком верности и чистоты,
Пусть станут навеки отныне русского поля цветы...

Мира вашим семьям, любви вам и верности! С праздником!

Прикрепления: 5660813.jpg (30.2 Kb) · 7517750.jpg (241.7 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
fondu4ok Дата: Среда, 07 Июля 2010, 20:19 | Сообщение # 45
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Стефани, вот спасибо!
Мой папа очень часто бывал в Муроме в командировках (по указанным Вами причинам), очень любил этот город и ездил с удовольствием!
А я как-то упустила Муром из маршрутов семейных поездочек в выходные дни...
Спасибо, что напомнили и раззадорили!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fevo4ka Дата: Среда, 07 Июля 2010, 20:25 | Сообщение # 46
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Спасибо Стефани !
А кстати Феврония ВЫШИВАЛА ,что для крестьянской девушку того времени было совсем не типично.Это как если сегодня девушка была бы хорошей художницей .


Елена
 
stefani Дата: Четверг, 08 Июля 2010, 18:33 | Сообщение # 47
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ирина, как тесен мир! Приезжайте, не пожалеете.

Девушки, кому интересно, сегодня по первому каналу в 22.30 будет концерт из нашего города, посвященный празднику. Сцена установлена на берегу нашей красавицы Оки. Обещали что будут показаны планы нашего города, снятые с вертолета.

А после концерта потрясающий фейерверк на реке

Прикрепления: 6851941.jpg (202.0 Kb) · 9752559.jpg (209.5 Kb) · 5424752.jpg (339.8 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Четверг, 08 Июля 2010, 18:33
 
Айко Дата: Среда, 15 Сентября 2010, 03:08 | Сообщение # 48
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
Ночная Вена

еще фото


http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/
 
Ignatia Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 02:20 | Сообщение # 49
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, а я живу в практически сельской местности. Хотя все в центре России,450 км от Москвы, но у нас до ближайшего "грязного" завода больше 100 км... И в Волге есть рыба, и ее можно есть biggrin А в лесах полно грибов и ягод. Очень красивые места... И совершенно обедневший народ, очень много просто брошенных полей, домов и деревень. Жалко очень. Не хочется, чтобы умирала наша Россия! Душа протестует. Эх, нам бы годочков скинуть и здоровья прибавить не мешало. Но и сейчас: держите меня семеро!

Вот наши места. Собор в Кинешме. Красавица Волга. Домик зимой - родная деревня. Два последних фото, это рядом, - поселок, где живу сейчас.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Pela Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 07:06 | Сообщение # 50
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Добро пожаловать в Сибирь!!!!! Природа у нас суровая, но такая прекрасная!!!!
Без нее невозможно жить!!! даже уезжая в другие края и страны, всегда думаю - в каком же замечательном месте я сама живу smile


Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Города, где мы живем (улицы, дома, места которые любим)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: