Суббота, 27 Апреля 2024, 06:34
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Города, где мы живем (улицы, дома, места которые любим)
Города, где мы живем
Ignatia Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 13:40 | Сообщение # 101
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
senfee, писает, конечно неприятно, но не смертельно. У нас народ курит и несколько лоджий в доме при этом не застеклено. Хоть бы тряпок каких не наложили! Моя тоже была незастекленной, и я в принципе не хотела этого делать: типа высаживать буду цветуечки, и может даже лимоны в кадках растить. Но после того, как на балкон залетел непогашенный окурок, приняла решение стеклить wacko Все! Беру пример с Фондучка! Печатаю объявления пачками и вместо физзарядки вешаю их каждый день!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
machosma Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 13:47 | Сообщение # 102
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Ignatia, ладно тряпки, опасно, конечно, что загорится. Но я в непогоду укладывала спать на лоджии ребенка в коляске, чтобы спал на свежем воздухе. Так вот представьте мой ужас, когда я обнаружила в коляске окурок! На этом прогулки на балконе закончились
 
KS11 Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 14:12 | Сообщение # 103
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
Quote (Ignatia)
Все! Беру пример с Фондучка! Печатаю объявления пачками и вместо физзарядки вешаю их каждый день!

может такое обьявление:
"Спасибо Вам огромное, что сохраняете чистоту и свежий воздух в лифте"
smile
 
modniza Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 14:44 | Сообщение # 104
Участник
Украина, Запорожье
Ignatia, мне кажется, нужно снять, написать заявление в милицию, только письменное, все устные или рассмотрят, или нет и письмом заказным направить начальнику милиции. В заявлении можно сослаться на закон "Об охране общественной морали" (у нас такой в законодательстве есть, может и в вашем законодательстве есть) и пусть реагируют. Иначе участковый отмахнется, как от мухи, и все.
 
Tusya Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 15:21 | Сообщение # 105
АВТОР
Отличия: 33
Ира (Ф), такое ощущение, что ты показала не подъезд обычной многоэтажки, а дома, где живут люди с супер-достатком, с консьержками, камерами слежения и персонально оплачиваемыми уборщицами. А цветы и картины вообще меня убили biggrin . Образец дома будущего, который, наверняка благодаря твоим усилиям, существует в наше время.
 
September Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 18:00 | Сообщение # 106
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Вот некоторые из фоток, которые я делала летом, гуляя со своими девчонками. На последней - пыталась сфотографировать попугайчиков, они у нас обосновались в парке, живут там круглый год. Так забавно видеть их стайки, словно где-нибудь в Австралии smile



Прикрепления: 8917911.jpg (227.2 Kb) · 2647091.jpg (211.6 Kb) · 0980205.jpg (136.0 Kb) · 3114720.jpg (240.0 Kb) · 8251093.jpg (183.8 Kb) · 7570025.jpg (240.9 Kb) · 3631762.jpg (247.1 Kb) · 5753292.jpg (105.0 Kb)


Сообщение отредактировал September - Вторник, 29 Ноября 2011, 18:06
 
anna777 Дата: Вторник, 06 Декабря 2011, 13:28 | Сообщение # 107
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Калуга. Фото не мои ,калужский фотограф(кто не знаю)Вот ссылка на его
работы. http://kaluga.livejournal.com/?poster=ababab_balalar
У него очень много фото Калуги, все замечательные.


Прикрепления: 6049594.jpg (53.5 Kb) · 9005642.jpg (89.0 Kb) · 4855759.jpg (43.5 Kb) · 8047420.jpg (65.2 Kb) · 5840177.jpg (88.5 Kb)
 
Nikoletta Дата: Пятница, 23 Декабря 2011, 08:54 | Сообщение # 108
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
Девочки,посмотрите какая прелесть! Ночной Таллин просто завораживает!

фотографии сделаны очень хорошо

Осторожно - они очень большие.


Ольга
 
skripka Дата: Пятница, 23 Декабря 2011, 09:20 | Сообщение # 109
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Nikoletta, какая красотища!!! и очень чисто ! Такое Москве даже не снилось! weep
 
fondu4ok Дата: Пятница, 23 Декабря 2011, 17:56 | Сообщение # 110
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (skripka)
Ночной Таллин просто завораживает!

Quote (skripka)
какая красотища!!! и очень чисто ! Такое Москве даже не снилось!

... Вы хотите сказать, что следующую Выставку вышивки (на базе Златиных отшивов) делаем в Таллинне? biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
skripka Дата: Суббота, 24 Декабря 2011, 01:14 | Сообщение # 111
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
fondu4ok, к сожалению не могу такого сказать...В Москве все надо делить на двое, даже любую положительную информацию. angry Из самого хорошего начинания сделают фарс.Я коренная москвичка, но,зная меня, никто не верит.Особенно Питерцы. Была бы рада,если бы Москва была похожа на Таллин. Это и красота города, и чистота, а тем более менталитет людей. Поверьте,не все москвичи снобы...
 
zlataya Дата: Суббота, 24 Декабря 2011, 13:17 | Сообщение # 112
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (fondu4ok)
Выставку вышивки делаем в Таллинне?
Ир, бессмысленно это... Здесь будет уместна разве что выставка-похвалюшка под девизом "ВАУ неужели это вышито" - не интересно силы тратить на проведение такой выставки....
Кстати по статистике нашего сайта видно прекрасно
Кол-во посетителей за месяц:
Россия - 30 000 человек, Эстония - 300
Москва - 22 % всех посещений, а Таллинн - в процентах вообще нулёво!!!
ГДЕ подготовленная и заинтересованная публика у нас - очевидно!

А город-Таллинн это конечно сказка! И особенно старый город - просто нереальной красоты... как сон...театральная декорация))))

И зимой и летом




Прикрепления: 6612811.jpg (220.9 Kb) · 0519212.jpg (342.9 Kb) · 3031197.jpg (267.3 Kb) · 3563882.jpg (262.6 Kb) · 9291741.jpg (300.5 Kb) · 1422238.jpg (107.5 Kb) · 1363358.jpg (291.2 Kb) · 2938429.jpg (213.3 Kb) · 3358790.jpg (153.0 Kb) · 5401437.jpg (219.3 Kb)


Все мои вышивки
 
senfee Дата: Суббота, 24 Декабря 2011, 21:26 | Сообщение # 113
соАвтор
Украина, Черкассы
Отличия: 4
Здесь о городах-странах, где живем, да? Надеюсь, можно не только хорошее?
Сейчас я гадость скажу, но все же. Как меня уже достала Европа с ее прилизанной красотой-чистотой! Эти сриженые-бритые газоны, огромное количество мусульманок в платках, а то и паранджах, домишки под копирку, бесконечные правила... Нет, в принципе, я Голландию люблю (Германию - нет, хоть тут с природой и получше), но кое-что таки бесит sad
Насчет природы. Выращивают в Нидерландах отвратные деревья - leilinde - шпалерные липы или как-то так. Типа садовое дерево. Растягивают ветки на плоском деревянном каркасе, и нещадно обрезают все, что не вписывается в "шпалеру". Летом это выглядит еще терпимо:

А вот зимой...

Может, я ненормальная, но мне хочется, чтобы деревья создавали тень, чтобы они были объемные что ли... В Германии такого, слава Богу, не видела пока. Может, это чисто голландская ерунда?

ПыСы По ходу я слишком давно не была дома:( От Украины на второй день плеваться начну, скорее всего, только по другим причинам. Но пока так.
 
skripka Дата: Суббота, 24 Декабря 2011, 21:38 | Сообщение # 114
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
senfee, туристкой была и в Германии и в Голландии.Больше катались по пригородам,любовались "кукольными" домиками. Удивило, что в Амстердаме на цветочном рынке при огромном количестве цветов розы не пахнут. А во Фрайбурге в каком то дворе сорвала красивую, красную землянику. Вкус как у промакашки! crazy Как это можно объяснить?
 
Ignatia Дата: Суббота, 24 Декабря 2011, 22:22 | Сообщение # 115
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А я тоже похвастаюсь нашим поселком. У нас здесь элитный санаторий, строило 4 ГУ для своих "пенсонеров", но тут грянула перестройка, и кому теперь оно принадлежит - один Бог, наверное, знает. Какому-то ФМБА. Но санаторий на самом деле хороший, место красивое, вот он, кстати:

А это поселок, в котором мы живем. Постороен для санаторской обслуги, но теперь после приватизации, когда количество работников санатория сократилось с 600 до 200, значительная часть его жителей - московские бабушки/дедушки. А что? Квартиры относительно Москвы дешевы, экология - дай Бог каждому, из одного окна у меня вид на настоящий лес, на километры вглубь, из другого - на километры полей до са мого горизонта... Цивилизацией не испорчено... Грибы почти под окнами собираем и едим biggrin Вода артезианская... И до Москвы всего 450 км... Ах, да! На моей аватарке тоже наши места - у нас такая Волга. И наш младшенький солнышко в ладошку поймал biggrin



Из недостатков только один: ну какому, скажите, идиоту пришла в голову идея, постоить в чистом поле вместо коттеджного поселка 10 многоэтажек? Жили бы как белые люди и не ездили бы от Сокольников до Парка на метро (с), т.е. не возили бы на лифте ведро с наведенным пойлом и подойник для коровы, которая находится на близлежащей даче, больше похожей по архитектуре и величине на собачью будку wink
Прикрепления: 4057630.jpg (58.0 Kb) · 5079814.jpg (74.6 Kb) · 6830603.jpg (80.4 Kb) · 1132880.jpg (97.7 Kb) · 8246185.jpg (109.1 Kb) · 9021147.jpg (39.6 Kb)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 24 Декабря 2011, 22:34
 
senfee Дата: Суббота, 24 Декабря 2011, 22:34 | Сообщение # 116
соАвтор
Украина, Черкассы
Отличия: 4
Quote (skripka)
senfee, туристкой была и в Германии и в Голландии. Больше катались по пригородам, любовались "кукольными" домиками. Удивило, что в Амстердаме на цветочном рынке при огромном количестве цветов розы не пахнут. А во Фрайбурге в каком то дворе сорвала красивую, красную землянику. Вкус как у промакашки! crazy Как это можно объяснить?


Знаете, тут много таких вещей - как будто нарисованных. Вроде все красиво, хорошо, а подойдешь поближе, или как вы - попробуете на вкус или запах - и окажется, что чего-то не хватает. Как очаг в каморке папы Карло. Розы, да, не пахнут. Единственное место, где цветы пахнут - это парк Кейкенхоф, и то недолго. А земляника - может, она декоративная была?

Ignatia, красиво у вас.
Мне когда парень говорит что-то типа "от твоего города до Киева всего лишь 200 км, это же недалеко?" я офигеваю. Вот и у вас "всего 450 км до Москвы". Все-таки русские привыкли к гигантским расстояниям biggrin


Сообщение отредактировал senfee - Суббота, 24 Декабря 2011, 22:35
 
Ignatia Дата: Суббота, 24 Декабря 2011, 22:48 | Сообщение # 117
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
senfee, раньше до Москвы было дальше. Мы могли туда поехать за колбасой и сапогами, накопив денег и далеко не каждый год biggrin Или на какую-то выставку, по студенческому билету за примерно три рубля на поезде biggrin

А сейчас мы там почти все, на выгреб, работали и работаем, кто не на пенсии... Все буднично: машина едет около 5, автобус около 6,5-7 часов, в 12 ночи садишься прям в нашей деревне, засыпаешь, просыпаешься - площадь Трех вокзалов. И прям в метро, на работу. В пятницу - домой, отсыпаться-отмываться. У нас из семьи все трудоспособные и молодые работают там... Кроме сестры - она в Калифорнии трудится... И тоже в общем-то, уже стало недалеко и привычно: визы, самолеты, пересадки в Лондоне и пр. biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Юрик Дата: Среда, 15 Августа 2012, 21:18 | Сообщение # 118
АВТОР
Отличия: 6
Девочки а у нас наступил сезон знаменитых Камышинских арбузов!!!Вот такая сейчас красота на полях
 
Ignatia Дата: Среда, 15 Августа 2012, 22:50 | Сообщение # 119
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Юрик, даже не верится, что в такой сухой степи могут расти такие сочные арбузы. А у меня подруга с тремя приемными детьми нынче поели арбузиков: не вылезая из инфекционки все лето. Дизентерия у детей 2, 3 и 5 лет. У нас они всегда чем-то напичканы, эти арбузики. У них вот оказались дополнительно с микробами внутри. wacko

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Юрик Дата: Среда, 15 Августа 2012, 23:03 | Сообщение # 120
АВТОР
Отличия: 6
Quote (Ignatia)
У нас они всегда чем-то напичканы, эти арбузики.

Да запросто - поэтому мы привозные арбузы не едим ,всегда ждем августа и уж наших местных объедаемся! Они у нас суперские ! Еще в стародавние времена наш городок посещал ПетрI и отведав нашего арбузика сказал :" Зело отменный плод !!!" и повелел на Земском доме установить памятник - медный арбуз ! И в те же времена деревянный город сгорел до тла и судьба того медного арбуза не известна.Вот с тех времен и пошла слава о наших Камышинских арбузах !!!
А наш жаркий и сухой климат,да степи самое то для выращивания арбузов и дыней !


Сообщение отредактировал Юрик - Среда, 15 Августа 2012, 23:04
 
Ignatia Дата: Среда, 15 Августа 2012, 23:28 | Сообщение # 121
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Юрик, а как же их: неужели поливают, это же поля, а не в огороде грядки!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Юрик Дата: Среда, 15 Августа 2012, 23:56 | Сообщение # 122
АВТОР
Отличия: 6
Нет-нет совсем не поливают ! Самое главное,чтобы дождичек пошел после того как семена в землю положили,да потом еще раза бы два за сезон и арбузы будут во всей красе !А растут они и в самом деле не на грядках , а на просторах полей и вот когда начинается процесс созревания - тогда дождь для сладости арбузов оказывается врагом !
 
Ignatia Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 00:05 | Сообщение # 123
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Юрик, чудеса! А у нас, если тыквы и кабачки не поливать, то ничего не вырастет, у меня прошлый год шланг не дотягивался в одно место участка, а лейки таскать я не могу. Так они поцвели красиво желтыми цветочками, и на том все и завершилось wink выросло только там, где был полив. Я грешным делом, так и думала, что арбузы типа по бороздам поливают из каких-то арыков tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 16 Августа 2012, 00:05
 
Юрик Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 07:41 | Сообщение # 124
АВТОР
Отличия: 6
Quote (Ignatia)
А у нас, если тыквы и кабачки не поливать, то ничего не вырастет

Кстати у нас и тыквы растут без полива вместе с арбузами ,а вот кабачки нет- водички подавай !!!
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 15:21 | Сообщение # 125
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Юрик, Наташа, я бы на это поле с палаткой приехала, чтобы жить "не отходя от кассы". Арбузы обажаю!
Ignatia, Игнатия, а у нас тыква от соседей через забор перебралась на наш телефонный столб biggrin Вчера посмотрела - нет sad , а она, оказывается толстеет и под своим весом спускается ниже Здесь она на высоте 3-х метров.


Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Четверг, 16 Августа 2012, 15:21
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Города, где мы живем (улицы, дома, места которые любим)
Поиск: