Пятница, 19 Апреля 2024, 23:51
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Путешествия (страны и континенты: истории, приключения, впечатления)
Наши Путешествия
SelenaRa Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 16:35 | Сообщение # 126
Участник
Канада, Toronto
http://www.andreev.org/

http://www.andreev.org/photo-travel-logs

ОЧень много про путешествия. Я прямо зачитываюсь. Мелькала даже мысль чтобы кто-нибудь читал вслух, а я б вышивала...

Там слева колонка, можно выбрать страну. Страны Европы там точно есть. Очень понравилось про Италию.
 
Fandy Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 16:56 | Сообщение # 127
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Tusya, я не из Тернополя, но если вам не для адреса, а для интереса, то в моем городе есть проспект Ленина - центральный в городе, площадь Ленина - с памятником Ленину в центре и зданиями городской администрации по бокам.Так что все на месте и даже вопроса о переименовании или сносе памятника не стоит!
 
Tusya Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 17:35 | Сообщение # 128
АВТОР
Отличия: 33
Fandy, спасибо. Додумалась по карте Тернополя посмотреть. Есть и улица Ленина и дом нужный на ней. biggrin
Это не мне. На Одноклассниках бывшая одноклассница спросила.Она живет в Азербайджане, а в Тернополе на ул. Ленина у нее знакомая живет (или жила). И пишет,что все письма в некуда, нет ответа, хотя раньше переписывались. Наверное, хотела, чтобы кто-нибудь сходил по этому адресу. Но вероятнее всего адресат просто переехал. Написала мне, что если таким образом не найдет, будет в "Жди меня" обращаться.
У нас тоже площадь Ленина сохранилась, правда, насчет памятника не знаю. Редко бываю там, а если и бываю, то не обращаю внимания. Надо будет спросить кого-нибудь biggrin
 
Юрик Дата: Четверг, 03 Января 2013, 16:40 | Сообщение # 129
АВТОР
Отличия: 6
Девочки посоветуйте хороший отель в Египте, в Хургаде - где кому понравилось?- есть возможность отдохнуть с мужем и не хотелось бы попасть в плохой отель,а то в турагенствах все нахваливают...
 
Лия Дата: Четверг, 24 Января 2013, 22:02 | Сообщение # 130
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
Мои заметки о ПарижеНу вот и началось наше долгожданное путешествие в город Парижской Богоматери, Монмартра, Моне, Тулуза  Ла Трека,   а так же  бриошей, крепов, улиток и  всяко разных кафе, бистро и ресторанов. И еще много, много, много всего того, что привлекает 26 млн туристов в год. Высадили нас в аэропорту Шарля де Голля в некий третий терминал, а по сему видимо предназначенный для стран третего мира.   Встретила нас девушка, которая должна была рассортировать группу в 50 человек по трем резным автобусам. Описывать эту процедуру не буду, так как русский человек понимает, что это было и как это выглядело. После всех перипетий добрались таки мы до своего отеля. По их французскому на наших часах было уже 23. Прибавите трешку и поймете мое состояние. Поднялись в номер и,  о ужас!!! Старый престарый ремонт с окнами постройки самого здания, за которыми слышно все, что происходит на улице. Дополнительным бонусом оказалось метро под зданием, а номер наш был на 2 этаже. К слову сказать это был отель пять звезд перед Лувром и номер в нем был Де люкс. Ну да ладно, Париж все же! Город мечты. Утром пошли завтракать, цена 36 евро с человека, а выбор как в советской столовой.  Омлет, бекон, помидоры не созревшие и пара йогуртов. Конечно круасаны, свежие, но тетя Маня из кондитерской но улице Красной печет куда вкуснее. В Австрии, Германии, Чехии и много где еще цены ниже, а качество много выше. После завтрака естественно пошли гулять по славному городу Парижу. Красивые здания, очень впечатляющая архитектура, интересные парки, но все мягко сказать не совсем чисто. Все замусорено,  много туристов, которые мусор бросают где не попадя, особенно в местах скопления ненасытных до познания и поглощения мегабайтами информации японцев, китайцев, русских ну и так, по мелочи, всяких там итальянцев,  немцев и Иже с ними. Прошлись пешком по набережной Сены от Лувра до Эйфелевой башни. Мечтали подняться на верх, но я как увидела очередь перед кассами, а потом на лифты, то сразу решила, что мне и в низу интересно. Как в мавзолей во времена развитого социализма и загнивающего капитализма. Так и пошли мы дальше к ближайшему кафе, насладится знаменитой  парижской выпечкой и самым знаменитым вином.  Честно сказать не впечатлило ни то ни другое. Но было тепло и очень хотелось дать отдых натруженным пяткам.  Попив кофейку и обсудив первые впечатления от увиденного пошли дальше наслаждаться просторами Елесейских полей и видами города. Скажу сразу, что мы покупали тур, но с группой ходить по экскурсиям не собирались, ну не любим мы толпу которая бежит за гидом и пытается расслышать отрывки фраз из скудных, как показывают отзывы в тырнете, знаний временных не лицензированных гидов, нанимаемых Данко тревел.  Нам очень повезло с погодой, ни одного дождливого дня и все время тепло и безветренно. Вечером пошли в ресторанчик не далеко от отеля, не большой,  уютный, но цены нас сильно удивили! Скажу сразу, все в городе очень дорого, при чем не оправдано. Средний чек Парижа превышает средний чек любого другого города Европы, и не только, минимум в  полтора раза. Местами доходило до 3 раз.  Город сильно переоценен. Было бы все ничего но первые 2 вечера после ужина было плохо мне, на 3 день муж лежал пластом. И на отравление не похоже, но организм наш почему то плохо реагировал на их продукты. Вино пили  по бокалу и не больше. Хотя сын чувствовал себя прекрасно.  Ночь в отеле требует отдельного описания. Про метро уже упомянула, матрацы были не ортопедические, а такое впечатление, что наполненные старыми тряпками очень туго, какие-то рельефные и страшно не удобные. Где-то не далеко находился полицейский участок, их полицейские думают, что если ночью включить громко сирену, то все преступники сильно испугаются и тут же оставят свое черное дело,  а по сему каждую ночь мы имели счастье слушать мелодию их сирены. Ну а система кондиционирования, она же обогрева шумела так, что все время была мысль, что я не на отдыхе, а в промышленном цеху.  Последнюю глупость мы сделали когда сходили на рынок и там купили фермерского сыра. Оставили на столике в номере и пошли гулять, через пару часов вернулись и , о мама дорогая! Амбре стоял такой, что было желание выпрыгнуть с балкона. Как это народ ест да еще и восторгается. Наверное только плотно зажав нос.  Весь привезенный сыр раздарили в первые два дня, иначе холодильник открыть было бы нельзя.  Хороший способ сесть на диету, просто купить такого сырка и положить на долгое хранение. Похудения обеспечено, желание поесть отпадает сразу. Продолжение следует.

Добавлено (24 Январь 2013, 21:50)
---------------------------------------------
Самое приятное во всем путешествии это было посещение вышивального магазина.Еще дома я нашла адрес этой чудной лавочки и решила, что непременно схожу туда. Уютно, большой выбор схем, тканей, наборов и всякой разной рукодельной мелочи, ленточек, ниточек, ножничек и т.д. и т.п. Вот мой улов.

Добавлено (24 Январь 2013, 22:02)
---------------------------------------------
 

Фото книг и то, что в них есть. Мне было интересно все это просмотреть, особенно старые схемы. Из Парижа я себе привезла флакон духов, ботинки, купленные только потому, что мои оказались не очень удобные в хождении по городу и 25 килограммов книг. Мой ребенок страшно возмущался по этому поводу. Все время говорил, зачем покупать книги, если все это есть в электронном виде. Не понимает, что прижизненное издание Дюма гораздо ценнее электронной книги. Надеюсь с возрастом поймет.
Вот и поделилась своими впечатлениями о путешествии.


Сообщение отредактировал Лия - Четверг, 24 Января 2013, 22:14
 
Marinka555 Дата: Пятница, 25 Января 2013, 00:12 | Сообщение # 131
Участник
Чешская Республика, Prague
Лия, пожалуйста, напиши что за книга на последней фотке в предпоследнем ряду, очень давно её ищу!
 
skripka Дата: Пятница, 25 Января 2013, 08:48 | Сообщение # 132
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Лия, очень интересный и поучительный рассказ!!! Улов потрясающий!!! up hands Согласна, что книги ничто не заменит. У мужа есть модная нынче ( кому то необходимая ) электронная книга, но ни я , ни ребенок близко к ней не подходим! Только бумажный книги! Итак в жизни все стало электронным и искусственным! confused blink Про Париж все так точно и верно написано! Это одно из мест в Европе, куда я ехать даже не хочу. Муж во времена учебы в Германии излазил Париж вдоль и поперек. Про грязь и "фантазийную" красоту я много наслышана. Могу сравнить с Венецией. Я там правда не была, но по рассказам друзей вся романтика этого города сводится на НЕТ из за болотного запаха застоявшейся воды, в которой плавает много чего.Еще интересно рассказывали про Индию. Не помню, в каком месте они отдыхали, но говорили так : " В городе грязища, с водой проблемы, нищеты очень много, дороги разбиты и забиты, НО  у Всех людей такие счастливые и одухотворенные лица!!! Все тебе и друг другу улыбаются, руками машут! " Это уже из области психологии и религии smile angel
 
tempest Дата: Пятница, 25 Января 2013, 12:00 | Сообщение # 133
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
skripka, а я не понимаю такого пренебрежения к электронным книгам. Вещь более чем удобная, особенно в дороге. В небольшом приборчике можно с собой целую библиотеку увезти. Кроме того, не все книги стоят того, чтобы их держать дома в бумажном виде. И если выбрать правильно книгу, то читать весьма комфортно для глаз и вполне себе удобно.
ИМХО, книги для домашней библиотеки надо выбирать совсем не потому, что они бумажные, а не электронные.
 
Лия Дата: Пятница, 25 Января 2013, 12:26 | Сообщение # 134
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
Marinka555, 
Вы эту имели в виду?
tempest, у меня именно для дороги есть электронная книга, но дома я предпочитаю бумажные если есть нужное произведение. Хотя сейчас читаю воспоминания помощника Сталина Баженова, этой книги с семидесятых годов переизданной не нашла. Так что только электронный вариант. Я собираю  антикварные книги для библиотеки, у меня дома порядка 3000 тыс. томов. Еще отец начинал это дело. Книги по вышивке тоже собираю бумажные и не только ради схем, интересно пересмотреть время от времени, проанализировать эволюцию ремесла.
 
tempest Дата: Пятница, 25 Января 2013, 13:06 | Сообщение # 135
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Лия, я сама обожаю книги, и такое увлечение мне близко и понятно. Но я не совсем понимаю пренебрежительное отношение к электронным книгам. Я не могу похвастаться большой библиотекой, но сама не так давно в букинистическом отделе купила двухтомник Нечуя-Левицкого и дорожу им, т.к. сейчас украинских классиков днем с огнем не найдешь. Есть Диккенса несколько книг постарше меня. Книги, которые переводились на русский или на украинский языки тоже стараюсь найти постарше,т.к. качество переводов с начала 90-х сильно упало.
Я говорю о другом. Мне слегка не по себе становится от такой категоричности:
Цитата
но ни я , ни ребенок близко к ней не подходим! Только бумажный книги! Итак в жизни все стало электронным и искусственным!

Электронная книга - не замена бумажным книгам, а дополнение, ИМХО. И стоит попробовать, прежде чем отвергать.
 
Ирина1 Дата: Пятница, 25 Января 2013, 13:16 | Сообщение # 136
АВТОР
Отличия: 12
tempest, +1  


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
skripka Дата: Пятница, 25 Января 2013, 13:17 | Сообщение # 137
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
tempest, да я не отвергаю и совсем не против электронной книги. Я говорю о том, что мне лично приятней держать в руках печатное издание, да глаза не "хотят" читать с монитора. И сын, 12-ти летний продвинутый пользователь интернета, тоже не хочет читать в электронном виде. Если нет нужной книги, то он берет у друзей или , на самый крайняк, распечатывает нужные вещи. Может это и бред, но нам так удобно и комфортно. А может это уже старость, маразм,  привычка..... tongue biggrin fool
 
tempest Дата: Пятница, 25 Января 2013, 13:25 | Сообщение # 138
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
skripka, в "правильной" электронной книге, которая без просмотра видео, прослушивания аудио и прочих прибамбасов, экран с так называемыми электронными чернилами, для глаз более чем комфортно, намного комфортнее TFT монитора. Размер шрифта можно менять, делать крупнее/мельче. В бумажной книге, к сожалению, эта функция недоступна.
 
Marinka555 Дата: Пятница, 25 Января 2013, 14:06 | Сообщение # 139
Участник
Чешская Республика, Prague
Лия  я имела ввиду вот эту картинку  я так поняла , что она вот из этой книги
skripka, смешно читать, что Вам нигде не понравилось, но вы нигде не были. Мне например в Париже очень понравилось, великолепный город, думаю, что поеду во Францию ещё, хочется посмотреть замки. А грязь можно везде найти, каждый ищет, то что хочет.
 
skripka Дата: Пятница, 25 Января 2013, 14:26 | Сообщение # 140
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Почему нигде не была? Была в Германии, Голландии, Испании. Тут  дело вкуса. Лично мне замки и экскурсии не интересны. Монументальность не привлекает.Мне больше нравится , посмотрев исторический центр города, покататься по маленьким городкам с маленькими домиками в цветах, с красивыми садами. Лучше на велосипеде, но не всегда возможно. Не исключаю в этом смысле и Францию.
  Мечта побывать в Ирландии, Шотландии,Исландии. Но это очень далеко и мало осуществимо. Теплые страны в принципе не мое, не смотря на хорошие отзывы всех о Египте, Турции и пр. Ну не хочу я туда, что ж поделать? А Германию готова объездить всю. В том году были в Баварии. На будущее планируем поездку в другую часть. Но в Париж не хочу. smile
 
gulli Дата: Пятница, 25 Января 2013, 14:38 | Сообщение # 141
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
Очень удивилась, что в Париже не понравилось, да и не одному человеку, а многим. Я в восторге от Парижа! Монмартр неповторим!Что разочаровало, так это Эйфелева башня. На 3-ем уровне совсем неинтересно. Достаточно 2-го. Если доведётся ещё раз побывать в Париже, то вооще на башню не пойду. А Нормандия совсем меня очаровала! Погуляла по тем местам, которые любил и писал Моне. Всё цветёт и благоухает.Устрицы... не поняла прелести.Луковый суп - объеденье! Пирожные разные. В центре у Галери оооочень вкусные. Грязи в Париже не больше, чем в других городах, в Москве в том числе. Жила в маленьком частном отеле на Монмартре недалеко от Сакре Кёр. Чистенько, круассаны вкуснючие, свеженькие. Экскурсии в Версаль, Лувр, собор Парижской богоматери, прогулки по замкам Луары незабываемы! О Диснейленде невозможно написать коротко -восторг!Мулен Руж больше одного раза смотреть не хочется. Раздута слава.Но я хочу в Париж снова и снова!Хочу просто погулять по его улочкам, посидеть в кафе, сходить в Опера.Многого не успела за первую поездку. Надеюсь, ещё побываю.

Я Лидия.Люблю вышивать и выращивать розы.Мои розы
 
Ирина1 Дата: Пятница, 25 Января 2013, 15:17 | Сообщение # 142
АВТОР
Отличия: 12
gulli, как Вы "вкусно"описали Париж,а то я уже было разочаровалась в своей мечте.Спасибо Вам! flower

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
gulli Дата: Пятница, 25 Января 2013, 15:33 | Сообщение # 143
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
Ирина1,  не описАла и сотой доли своих впечатлений! Моя подруга уже 4 года подряд проводит отпуск только в Париже! Если поедете, обязательно побывайте в Нормандии и Версале. Не пожалеете! А какие вкусные сыры в Нормандии! В усадьбе Моне, когда я встала на мостик на заросшем пруду(помните его картину?), мне казалось, что я лично познакомилась с этим художником! Вот здесь совсем немного мох фото. http://vk.com/album32412923_133283906

Я Лидия.Люблю вышивать и выращивать розы.Мои розы

Сообщение отредактировал gulli - Пятница, 25 Января 2013, 15:35
 
Ирина1 Дата: Пятница, 25 Января 2013, 21:00 | Сообщение # 144
АВТОР
Отличия: 12
gulli, спасибо за предложение,надеюсь когда нибудь побываю rolleyes


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
gulli Дата: Пятница, 25 Января 2013, 21:22 | Сообщение # 145
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
Упс, открыла.Или здесь   http://my.mail.ru/?from=splash#page=/inbox/gulli/photo?album_id=93

Я Лидия.Люблю вышивать и выращивать розы.Мои розы

Сообщение отредактировал gulli - Суббота, 26 Января 2013, 12:10
 
Ирина1 Дата: Пятница, 25 Января 2013, 21:27 | Сообщение # 146
АВТОР
Отличия: 12
gulli, что то все равно ни как sad

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Лия Дата: Пятница, 25 Января 2013, 21:59 | Сообщение # 147
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
gulli, Вы знаете, мне Питер нравится куда больше Парижа! Хотя я там бываю только в летнее время года, а не зимой. Нормандии, Прованс безусловно хороши. Частные домики сданные постояльцам, истинно французская кухня со знаменитыми соусами, деревушки с сырами, домашним вином, антикварными базарчиками, ремесленными лавками и многим, многим всем другим  и разным, очень хороши. Только в Париже всего этого нет. В Диснее ребенок был еще несколько лет назад, в этот раз отказался. Сказал, что после Американского не интересно.  Устрицы даже не рискнула пробовать, внешний вид не вдохновил. Наверное потому что знаю, как выглядят свежие. У нас в Анапе на Утрише можно поесть свежайшие,  только что выловленные с лимончиком.  Монмартр прошли весь по проулкам закоулкам интересно было посмотреть один раз. Видимо это не мой город! В Вене бываю 2,3 раза в год и каждый раз с огромным удовольствие гуляю по улочкам, хожу в Хофбург, дворец Евгения Савойского, езжу в Баден в Хойрегеры, одному из них 1300 лет и держит одна семья. Со времен Римской империи. Потрясающе просто! А Зальзбург, какой потрясающий городок! Чистота, уют среди гор. Наверное австрийская ментальность мне эмоционально ближе. Я всегда говорю мужу когда приезжаю туда, что наконец-то я дома. Всегда останавливаемся в одном отеле - Амбассадор. Неизменно  чисто, вкусно, находится в пешеходной зоне,  центр первого квартала Вены! Даже не возможно себе представить чтобы в отеле были не вымыты окна, оббит кафель в ванной и в ресторане декор покрыт пылью в палец толщиной. Объехав полмира такое увидела впервые в отеле  уровня 5 звезд. Отель называется Дю Лувр, на букине есть отзывы, можно почитать.  Могу сделать вывод для себя, больше не хочу в славный град. А по провинциям Франции с великим удовольствием. Это два разных мира Париж и провинции. Очень жаль, что мои впечатления кого-то неприятно удивили.
 
skripka Дата: Пятница, 25 Января 2013, 22:05 | Сообщение # 148
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Лия, + 100!!! Полностью разделяю твое мироощущение. Питер нежно люблю. Для меня он всегда был каким то особенным, странным, со своеобразными ощущениями. В свое время я туда моталась на каждые выходные. Очень много общалась просто с незнакомыми людьми на набережной, площадях, в парках. Это особенная аура !!! smile
 
gulli Дата: Пятница, 25 Января 2013, 22:38 | Сообщение # 149
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
Девочки, ни в коем случае не хочу с вами спорить. Да и опыт путешествий у меня не столь богат. Побывала только в Испании, Германиии, Франции и много-много раз в Финляндии. Из всего увиденого выбираю Францию.Я только выразила своё мнение. В Париже я была в апреле, всё цвело и благоухало.Может быть, всё зависит от настроения?Ехала с огромным желанием, увидела всё, что хотела, о чем мечтала.А Питер тоже красив в туристических местах. Чуть отъедешь от центра, и где эта красота?Даже в центре зайдите во дворы-колодцы, и впечтление далеко не лучшее.

Я Лидия.Люблю вышивать и выращивать розы.Мои розы
 
Ирина1 Дата: Суббота, 26 Января 2013, 16:44 | Сообщение # 150
АВТОР
Отличия: 12
skripkagulliЛияMarinka555, и др.кто много путешествует,скажите как вы общаетесь в магазинах,например?Достаточно только английского?

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Путешествия (страны и континенты: истории, приключения, впечатления)
Поиск: