Суббота, 20 Апреля 2024, 06:59
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Путешествия (страны и континенты: истории, приключения, впечатления)
Наши Путешествия
Tusya Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 11:59 | Сообщение # 26
АВТОР
Отличия: 33
КЛИ, наверное, надо сделать перерыв в путешествиях biggrin , третья поездка может оказаться опасной, раз тенденция появилась.
 
КЛИ Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 17:15 | Сообщение # 27
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Вот и я думая, что "Бог любит троицу", решила загипсоваться сразу перед поездкой, не дожидаясь травм!
Но последний отдых прошёл без эксцессов, я была бдительна. smile
Что интересно, травмирую только ноги, руки - берегу, они мне для вышивки нужны!
 
Аленушка Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 16:01 | Сообщение # 28
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Почитала вас тут, почитала... очень люблю девушек с юмором, особенно КЛИ доставила мне много радости.Конечно же, ей побольше здоровья, а то юмор получается черный. biggrin

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
КЛИ Дата: Пятница, 03 Декабря 2010, 00:42 | Сообщение # 29
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Аленушка, спасибо на добром слове!
 
valdaj Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 21:02 | Сообщение # 30
Участник
Российская Федерация, Саранск
Девушки! Очень интересной показалась тема про Америку. Давно лелею мечту побывать там. С большим интересом прочитала ваши "зарисовки" об этой стране. И вопрос: вот можно простому пенсионеру, взять и поехать туда (знакомых нет, языка нет), найти работу месяца на два и немного попутешествовать.

Сообщение отредактировал valdaj - Воскресенье, 26 Февраля 2012, 21:02
 
LanaTа Дата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 09:59 | Сообщение # 31
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Quote (КЛИ)
Если бы ещё и нога из двери торчала

Животрепещущая ситуация, в которой узнала себя.
biggrin Именно так и было со мною, а если представить, что это туалет в общежитии, то совсем "весело" было!
Спасибо,КЛИ,за хорошее настроение на весь день!
Берегите себя!

"Девушки! Очень интересной показалась тема про Америку. Давно лелею мечту побывать там."

О! Америка! Для каждого она показывает себя по-разному. У всех, кто побывал там, она своя. Вероятно, кто, что хочет увидеть, то и видит.
Пожила в этой стране три года. Поверьте, я - патриот своей страны, но вот уже более года как мы вернулись из мужниной командировки и я очень скучаю за той Америкой, которую увидела я. Скорее, за людьми скучаю.Они там добрее, что ли?.. Мы вернулись, хотя нам предлагали всякие нелегальные варианты остаться, но такой вариант чаще заканчивается выдворением из страны без права повторного визита. А про туры в Америку чёт я не в курсе. Может и есть такие, но, наверное, не из дешевых...


Сообщение отредактировал LanaTa - Понедельник, 27 Февраля 2012, 10:14
 
machosma Дата: Среда, 07 Марта 2012, 18:27 | Сообщение # 32
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Девушки, проживающие в Израиле и те, кто ездил туда отдыхать! Хочу с детьми поехать дней на 10 отдохнуть в эту страну. Посоветуйте, пожалуйста, в какой местности лучше поселиться, чтобы и на море позагорать и на экскурсиях побывать. Буду безумно благодарна))))
 
Koshka_N Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 02:45 | Сообщение # 33
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
А когда собрались ехать? Море холодновато ещё, если купаться... да и дожди не закончились... правда, клубника ещё есть, эта радость будет до мая, примерно. В этом году дороговата, 10 шек за кг. (доллар 3.8 шекелей на сегодня). Были годы когда можно было 3 кг на 10 шекелей купить. Но к маю фрукты сходят на нет, а первые свежие появляются только в июне. Поселиться лучше в Тель-Авиве, наверное. Или в Бат-Яме, он грязноват, но на море есть отличный волнорез. И туристические русские конторы есть. В интернете поищи, думаю проблем не будет. Есть русскоязычные экскурсии, очень интересные, стоят в районе 130 шекелей на человека. Первый раз летите? Тут погода на 4 дня, на редкость правдивая , там же температуру воды и высоту волн можно найти.
Если первый раз, я бы порекомендовала экскурсию Тель-Авив-Яффо-Сафари, обзорная, с заездом в зоопарк в Рамат-Гане, очень красивый. Иерусалим трёх религий, без такой экскурсии и Израиль не Израиль. smile Кейсария-Акко-Бахайские сады... Мёртвое море. Вообще-то 10 дней маловато, экскурсии ужасно выматывают... Их лучше всего не больше двух в неделю брать, иначе устанете от такого отдыха. smile
Кстати, скоро Песах. В Иерусалиме в Храме Господнем огонь появляется из ниоткуда, народу прорва, но посетить вполне реально, было бы желание...


Сообщение отредактировал Koshka_N - Четверг, 08 Марта 2012, 03:00
 
machosma Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 13:06 | Сообщение # 34
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Koshka_N, Наташа,спасибо, едем на весенних каникулах с 21 марта, выбрали Нетанию, отель на берегу моря, тур с тремя экскурсиями - обзорная Тель-Авив/Яффо/Музей алмазов, Галилея Христианская и Назарет, Иерусалим - город 3-х религий. Обзорная с посещением музея алмазов, я так понимаю, рекламная, наверняка есть магазин при музее))) Нам бы лучше с сафари, конечно. Купаться в Средиземном море еще будет холодно, а в отеле сидеть скучно, поэтому тур экскурсионный. Дополнительно хотим поехать на Мертвое море. Может, еще что присоветуешь... Да и по поводу одежды, что брать с собой совершенно не представляю. Я всегда думала, что в Израиле вечное лето biggrin
 
Koshka_N Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 22:52 | Сообщение # 35
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Так. Спокойствие, только спокойствие. 21 марта иногда наступает вечное лето, но не каждый год. Но за каким предметом вам втюхали такие экскурсии? sad Грусть полная... Галилея и Нацерет, там же делать нечего, если только вы не двинутые на религии тётки в серых платочках. Ну ладно...
Обзорных я знаю несколько ТА-Яффо плюс сафари или бриллиантовая биржа или мини-Исраэль. Я так понимаю, бриллиантовая биржа и есть тот самый алмазный музей. smile Если едите с детьми, то от бриллиантовой биржи лучше отказаться, скучнейшая выйдет экскурсия, кроме шуток. Разумеется, там есть магазин. smile Поэтому туда и везут, но если есть задача купить что-нибудь из украшений, то это стоит того, украшения от производителя, эксклюзив, дешевле, чем где-либо и к тому же дают удостоверение и туристы не платят 17% НДС.
Есть ли возможность поменять экскурсию? Все экскурсии стоят одинаково, и если не ездите в Израиль каждый год, то уж лучше стараться выбрать что-то самое необычное. Вы ведь платите свои деньги турфирме, она живёт за ваш счёт... Я, конечно, понимаю, что в Нацерете родился самый известный на свете человек, оно конечно супер, но детям в Акко будет интереснее, город крестоносцев, крепостные стены и прочая круть. А Кейсария! Город царя Ирода, действующий амфитеатр... Акведук.
По одежде. Чем проще, тем лучше. Хорошая спортивная обувь. Джинсы, шерстяной свитер, лёгкая куртка или ветровка. Зонтики от дождя не спасают, это водяная стена, если зонтик маленький и тоненький, оставьте дома. Хлопчатобумажных футболок несколько штук, бельё и ВСЁ. Малипусенькую косметичку с самым-самым необходимым. Чем меньше, тем лучше, лучше отсюда что-то увезти. Кроме того, у меня, например, подружка из Екатеринбурга приезжает к папе своему примерно каждые два года и просто одевает здесь детей, говорит, что раза в три дешевле выходит. Так что, если не привязаны, к экскурсоводу, как цыплята к курице, может быть стоит взять минимум вещей и просто купить здесь что надо. Хотя, наверное, тоже места надо знать и быстро бегать. smile Я, к сожалению, в Нетании никогда не была, только проездом, так что не знаю где там чего, поэтому ничего посоветовать не могу.
 
starkeeper Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 00:57 | Сообщение # 36
Участник
Украина, Измаил
Отличия: 2
machosma, мы были в Израиле в прошлом феврале, из одежды пригодились кроссовки, футболки, кофта с длинным рукавом и пару раз пальто - в горах и ночью. Но то совсем зима по израильским меркам была. Жили на севере, в Бейт-Шеане, родня там. Ехали сами по себе и отколесили почти везде, кроме юга. Дочке очень понравилось в мини-Израиле, в Иерусалиме хотелось пробыть подольше, полдня мало, но начинался шабат и мы подались в сторону Тель-Авива. Если будет возможность - здорово попасть в Сахны - минеральные источники с водой +26 круглогодично, мы купались, для детей там лягушатник. А вообще - 10 дней это так мало! Волшебная страна, волшебная земля, которая манит вернуться, все пропитано временем и историей! Очень жалею, что не попали в парк атракционов (недалеко от ТА), оставили на следующий приезд.

Все не так просто. Все просто не так...
 
Koshka_N Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 03:42 | Сообщение # 37
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Точно, про источники забыла. Хамат-Гадер, источники и много-много диких крокодилов. biggrin Но, в-принципе, если убивать всех зайцев за короткий срок, то на Мёртвом море тоже сероводородные ванны, можно поехать в СПА Эйн-Геди, там и море, и грязи и источники. Что можно успеть за 10 дней??? wacko Я за 10 лет ничего толком не успела увидеть. biggrin
machosma
Вообще, наверное, советовать лучше тем, кто приезжает отдыхать, а не тем, кто живёт постоянно, совершенно разный взгляд на вещи... smile Жаль, что у меня жёсткий график, нет времени совсем, а то бы я тоже присоединилась к вашим туристическим вылазкам...
 
machosma Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 11:09 | Сообщение # 38
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Koshka_N, starkeeper, спасибо большое за подсказки, с этой информацией пойду шерстить интернет. От экскурсий, наверное, откажусь, буду брать на месте. Поездка спонтанная, и предлагают только 7 дней. Я понимаю, что это ничтожно мало. Если не продлят до 10 дней, то поедем в Эмираты. Хочется побывать в Израиле без спешки и беготни, чтобы в голове все сразу укладывалось по полочкам, а не сваливалось все в кучу, и получить максимальное удовольствие от поездки.
 
starkeeper Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 13:00 | Сообщение # 39
Участник
Украина, Измаил
Отличия: 2
Ришон ле-Цион- вот про парк атракционов нашла. Все, кто там был, говорили, что надо выделить на него целый день, в марте еще не так жарко и там будет комфортно. Позже постараюсь выложить еще своих фоток с поездок и впечатлений.

Все не так просто. Все просто не так...
 
umka Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 14:50 | Сообщение # 40
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
machosma, Бывала в Израиле 7 раз.У меня подруга там в Ришоне живет.Правда каждый раз приезжала на месяц- не менее!За 10 дней там много чего и не увидеть! Страна интересная! Но за такой короткий срок просто необходимо посетить Иерусалим и старый Яффо! И еще мне оч нравится в Акко....
Quote (machosma)
Если не продлят до 10 дней, то поедем в Эмираты.


Хочу поделиться с Вами своим наблюдением . Израиль - антогонист по отношению к странам арабского мира и поэтому хочу Вам рассказать один неприятный случай,который я лично наблюдала на границе с в аэропорту Бен-Гурион. Я прилетела из Питера и стояла в очереди на границе,передо мной была пара и их не впустила в страну только потому,что у них была открыта виза в Эмираты! И нескоко раз пересечение границы Эмиратов. Обоснование пограничницы меня убило наповал- "Получайте новый загран. паспорт ,без отметок о въезде в страны арабского мира, и добро пожаловать в Израиль!" Вот так!(единственная страна,на визу которой они не очень обращают внимание-это Египет,хоть и воевали с ними).
Да ещё забыла про озеро Кинерет(Галилейское море)- там классно. И на побережье есть очень симпатичный греческий храм....


сколько красоты вокруг....))))
....Я - Елена)


Сообщение отредактировал umka - Суббота, 10 Марта 2012, 14:51
 
machosma Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 17:46 | Сообщение # 41
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
umka, да, я знаю о существовании бойкота. И загранпаспорт у меня новый, недавно поменяла. Но в Израиль остались только недельные туры. Не хочу поехать отдыхать и получить скомканные впечатления о стране. Сделали заявку на эмираты. Времени осталось очень мало. Если подтвердят отель, то поедем. Если нет, то будем настраиваться на летний отдых в Израиль.
 
лина Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 12:11 | Сообщение # 42
Участник
Германия, Hamburg
Отличия: 3
обожаю горы!!!
может потому что я так далеко от них живу...
я живу на севере, возле балтийского моря, тоже курортный регион, но на пляже не бываю...почти....вообще как-то совершенно не ценю то, что имею! мне горы подавай!
а они совершенно в другом конце страны sad ! Альпы! такая красотища!!!девочки -это что-то действительно непередаваемое словами! третий год отпуск проводим там: германия-австрия-север италии.
Прикрепления: 2563768.jpg (158.1 Kb)


Сообщение отредактировал лина - Понедельник, 02 Апреля 2012, 12:17
 
Пеппиня Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 12:18 | Сообщение # 43
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Девочки, хочу поделиться с вами своей радостью. 29 апреля я еду в Чехию! На 7 дней в Прагу.
Если не считать стран бывшего СНГ (Узбекистан, Украина, Киргизия), то за границу я еду впервые. Немного волнуюсь по поводу полного незнания чешского языка и очень плохого знания английского.

Поскольку тур мы взяли всего с одной экскурсией (обзорной), то с удовольствием почитаю ваши советы по культурному врямепрепровождению в чешской столице smile

Вот какие интересные ссылки я нашла сама:
Достопримечательности
Где недорого отобедать в Праге
Общественный транспорт (у них довольно специфичная (т.е. непривычная для нас) система оплаты общественного транспорта


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.


Сообщение отредактировал Пеппиня - Четверг, 19 Апреля 2012, 14:30
 
Пеппиня Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 12:21 | Сообщение # 44
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Quote (лина)
Альпы! такая красотища!!!девочки -это что-то действительно непередаваемое словами! третий год отпуск проводим там: германия-австрия-север италии.

лина, подскажите, а каким образом именно вы проводите там время? Там курорт? Или вы путешествуете по той местности?
Просто я тоже очень люблю горы и мне это интересно. Пожалуйста, если не трудно, напишите поподробней smile


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
skripka Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 13:47 | Сообщение # 45
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Пеппиня, Аня, разделяю твою радость! Мы тоже всей семьей едем в Баварию 1 июня. По поводу языка не переживай. По опыту моих друзей, которые , не зная языка, проводят в поездках треть года, прекрасно изъясняются фактически на пальцах и все понимают. biggrin И не надо стесняться, что то из под себя выдумывать. Ты не одна такая приезжаешь, общение уже давно отлажено. biggrin hello
 
machosma Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 15:01 | Сообщение # 46
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Пеппиня, не переживайте, в Праге многие понимают по-русски, особенно взрослое и пожилое население. На Староместской ратуше есть информационное туристическое бюро, там вы можете получить всю интересующую вас информацию по поводу экскурсий и посещения достопримечательностей города. Прага - чудо как хороша! Мы много гуляли просто так сами, без экскурсий, и получили массу удовольствия, чего и вам от всей души желаю)))
 
bort Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 15:46 | Сообщение # 47
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Пеппиня
Quote (Пеппиня)
29 апреля я еду в Чехию!

Добрый день, девочки. Давно читаю сайт, спасибо всем за советы и уроки, очень многому тут научилась, но как то все не собралась написать. А зарегистрировалась в тот момент когда очень захотелось проголосовать за работы девочек в конкурсе "серия вышивок" :). Сегодня вот наткнулась на радость Ани по поводу поездки в Прагу и не удержалась написать. Сама очень люблю этот город, была уже несколько раз и уверена что вернусь туда снова и снова. Сразу могу сказать что время вы выбрали для поездки очень замечательное. Все цветет, тепло, и Прага в это время года, на мой взгляд, самая красивая. Что касается языка - не переживайте, русскую речь я там слышала чаще чем могла предположить. Многие бары и рестораны предлагают меню не только на чешском, английском, но и на русском языке, хотя конечно, не все и где то придется разбираться что такое "брамборачка", "жебирки" и прочие вкусности. Кроме описанных достопримечательностей очень рекомендую посетить пражский зоопарк и поющие фонтаны (это практически никто не включает в экскурсии), а посмотреть там есть на что. Зоопарк интересен тем что животные находятся не в клетках, а на воле, очень интересное устройство территории, и он просто огромный, нам дня не хватило чтобы все обойти. Попробую прикрепить фото
Прикрепления: 0350026.jpg (432.7 Kb)
 
bort Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 15:54 | Сообщение # 48
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Фото прикрепилось smile это как раз конец апреля.
Ну заодно так сказать и познакомиться, раз уж я вышла из подполья.
Аня, если будут вопросы спрашивайте, постараюсь помочь.
А вообще очень много полезной информации здесь http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=27 (см. Шпаргалка по Чехии)
 
LanaTа Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 16:09 | Сообщение # 49
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
bort, мы поедем в Прагу в июне. У дочери свадьба в Замке Карлштейн smile Это выбор молодых и они взяли на себя все заботы и хлопоты.

Сообщение отредактировал LanaTa - Четверг, 19 Апреля 2012, 16:10
 
Пеппиня Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 16:36 | Сообщение # 50
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
bort, спасибо за информацию! У вас отличный повод выйти из подполья ))))
Спасибо за то, что посоветовали зоопарк. Я думала про него, но решила, что нет - всё-таки я не очень люблю зоопарки именно из-за клеток. А раз там все на свободе гуляют, сейчас почитаю про него и может решимся smile

Ах да, и увидела у вас на фото Макдональдс. Скажите, вы там были? Как там цены?


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Путешествия (страны и континенты: истории, приключения, впечатления)
Поиск: