Суббота, 20 Апреля 2024, 03:49
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Путешествия (страны и континенты: истории, приключения, впечатления)
Наши Путешествия
L-SAFONOVA Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 20:28 | Сообщение # 76
Участник
Quote (Ola)
Хочу в сентябре,


Ola, Сентябрь в Турции самый дорогой месяц. И что бы было немного дешевле, путевки надо покупать в марте-апреле. Сейчас доллар настолько стал дорогим и я несказанно рада, что путевка у нас уже куплена.


Сообщение отредактировал L-SAFONOVA - Суббота, 02 Июня 2012, 20:29
 
Marinka555 Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 20:46 | Сообщение # 77
Участник
Чешская Республика, Prague
Ola, мы отдыхали в Турции раз 6. Нам нравилось везде, кроме Алании, долгий трансфер и море через дорогу, в нашем случае вообще ездили на автобусе. Отель был 5 зв., но явно на него не тянул. Отдыхали в районе Сиде, в отелях по системе всё включено, нам понравилось тем, что платить не нужно ни копейки, отдыхай, ни о чём не думай. Если едете с детьми очень удобно, развлечений полно, есть отели с большими аквапарками.
Отдыхали в Мармарисе, там более молодёжный отдых, длинный променад вдоль моря, куча магазинов, вечером шоу в бесчисленных ресторанах вдоль моря. Море там показалось более холодным, там их кстати два, нам гиды говорили, что вы стоите одной ногой в Средиземном, а другой в Эгейском море. Очень понравилась экскурсия на пляж Клеопатры, потрясающе красивое море трёх цветов. И песок, которого в мире больше нигде нет. Пляж охраняется, с полотенцами нельзя, при выходе душ, что бы смыть остатки песка из купальников)) песка осталось мало совсем)). Там же плавали на корабликах смотреть огромных водоплавающих черепах.
В прошлом году были в Греции на Родосе. Та же Турция, только море намного чище и никто не пристаёт))
 
Ola Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 21:59 | Сообщение # 78
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Спасибо за участие)))До октября не дотяну без отпуска, а летом не хочу))) Остается сентябрь. Греция тоже хорошо конечно,но боюсь мой переживательный муж будет против. А вообще настроилась уже на Туретчину - сын согласился меня сопровождать, не пристанут :D. Буду с 20-летним мальчиком гулять biggrin Marinka555, а напишите пожалуйста названия отелей,которые понравились))) А то отзывы не знаешь какие читать - верить biggrin

Сообщение отредактировал Ola - Суббота, 02 Июня 2012, 22:00
 
Marinka555 Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 23:25 | Сообщение # 79
Участник
Чешская Республика, Prague
Ola, с 20-летним мальчиком точно приставать не будут ok Мы всегда с мужем отдыхаем, ко мне не приставали).Нам понравилось здесь, были и здесь, отели находятся через дорогу)). Вот отель в Мармарисе. Я тоже всегда отзывы читаю, особо негативным не верю, есть такие люди, которых всё всегда не устраивает. Понятно, что за свои деньги хочется отдохнуть на все 100%, но по-моему по большей части всё зависит от самого человека. У меня подруга в первый раз побывавшая за границей в Турции была просто в восторге, хотя отдыхала в Алании в трехзвездочном отеле. Мы в этом году в Хорватию собираемся там мы ещё не были.
 
Lori Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 23:55 | Сообщение # 80
Участник
Отличия: 2
В Турцию хорошо горящие путевки брать. Тогда дешевле намного. У меня подруга сейчас отдыхает в Кемере. За двоих на 8 дней 25тыс. отдала. Правда за день путевку горящую брали.
Сама я была в Алании, мне не понравилось. Я Болгарию обожаю, каждый год там отдыхаем biggrin


Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты
 
Ola Дата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 00:46 | Сообщение # 81
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Marinka555,спасибо, изучу. Lori,я вот не имела опыта с приобретением горящих путевок,даже не знаю, наверно тогда надо отель точно знать - в какой тур покупаешь.
Самое смешное, что отель любой - я могу хоть сейчас забронировать на букинге - нет проблем,и цены нормальные,проблема в стоимости билета на самолет - она астрономичекая получается , если отдельно покупать.Так что только тур от туроператоров(((
 
bort Дата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 14:10 | Сообщение # 82
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Ola, добрый день. Были в Турции несколько раз, нам очень понравилось в Кемере, трансфер долгий, но место мне кажется наиболее красивым, все таки там горы. Пляжи, конечно, галечные, но пирсы есть везде, или пользоваться спец.обувью, так что спуск в море не проблема. Вода чистая. Мы вообще вместо зарядки по пляжу гуляли вдоль моря по камешкам.
Не знаю можно ли давать тут прямые ссылки, если есть вопросы по отелям могу написать в личку, где мы были сами. Всегда берем отель на первой линии, с собственным пляжем.
Горящие туры, конечно хорошо, но часто выбор отеля тогда уже сделать невозможно, только то что предлагает ТА. Все свои поездки предпочитаю организовывать сама - отели, билеты, машины и пр, но с Турцией именно из за перелета остается только покупка тура в агентстве, по крайней мере у нас это получается дешевле, хотя отель все равно выбираю сама и прихожу в ТА со своим вариантом отеля, даже если они с ним не работают. Будут вопросы спрашивайте.
Два года назад открыли для себя Черногорию, в Турцию теперь больше не хотим :). Удачного Вам отдыха.
ps не написала место где отдыхали - п.Текирова


Сообщение отредактировал bort - Воскресенье, 03 Июня 2012, 14:25
 
Ola Дата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 15:18 | Сообщение # 83
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
bort,Ирина,спасибо большое)))) Конечно интересно про отели, если не трудно,напишите в личку,чтобы сильно тему консультациями не засорять biggrin И потом еще можно Вам написать пару вопросиков,когда определюсь,чего надо?)))
 
bort Дата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 16:28 | Сообщение # 84
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Ola, отправила Вам сообщение, получилось длинно biggrin
 
Veide Дата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 20:42 | Сообщение # 85
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
После Тайланда и Доминиканы я точно больше никогда не поеду в Турцию или Египет biggrin в Турции была 1раз и мне совсем не понравилось. Арабские страны довольно специфичны. Но многие ездят много раз и нравится biggrin

Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Уралочка Дата: Четверг, 26 Июля 2012, 15:22 | Сообщение # 86
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
В этом году у меня состоялось путешествие на побережье под Анапу, пос. Витязево.
Отдыхали вместе с сестрой и оздоравливались одновременно в ЛОК "Витязь".
Меня покорила чистота, большая территория, отличное медицинское сопровождение, прекрасная кухня (Шведский стол), доброжелательное и приветливое отношение обслуживающего персонала. Территория санатория большая. Клумбы с неприхотливыми цветами, которые могут выживать при большой жаре. Зато КАКИЕ хвойные деревья!!!
Красоты необыкновенной!
 

Было очень хорошо, улыбаюсь во весь рот! biggrin


Сообщение отредактировал Уралочка - Четверг, 26 Июля 2012, 15:26
 
Lori Дата: Четверг, 26 Июля 2012, 21:31 | Сообщение # 87
Участник
Отличия: 2
Уралочка, очень красивое место! Скажите, а море чистое там?

Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты
 
Уралочка Дата: Четверг, 26 Июля 2012, 21:44 | Сообщение # 88
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Lori)
Скажите, а море чистое там?

Lori, с 9 по 12 июля к берегу приливало много зеленого ила.
Потом ветер поменялся, вода стала чистая. Но это же как в Анапе, у самого берега - мелко. Температура воды была от 22 до 26 градусов.
 
skripka Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 21:23 | Сообщение # 89
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Не перестаю восхищаться красотами Карелии!!! Климат, природа, богатства края ! Часто думаю, если бы можно было в родном городе мужа Сегежа найти достойную работу, уехала бы из Москвы без капли сожаления.


За грибами встаем рано, часиков в 6.00. Такую росу на паутине на болоте можно увидеть только на рассвете.
 
Лия Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 09:22 | Сообщение # 90
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
Доброе утро дорогие умелицы-рукодельницы. Давно читаю этот замечательный сайт, многому научилась благодаря всем вам, за что огромное спасибо. Но это опишу обязательно в профильных темах. Свой выход из тени решила начать с рассказа о моей последней командировке по нашей дорогой и необъятной! Точнее с двух столиц великого и могучего государства Российского! Вообще по стране и не только летаю довольно много, поэтому уже и удивлятся бы надо перестать, но уж как-то не получается. Живу я в Краснодаре, бизнес связан с Москвой и часть семьи родной тоже живет там же, а по сему частенько бываю в гостях. А тут так получилось, что летела с подругой, она же партнер. Решили остановиться в гостиннице, чтобы не мотаться за город на дачу. Поселились в гостиннице, номера бронировали бизнес класса стоимостью 200 евро за ночь. Когда мы вошли в номер сразу столо понятно, что его рыночная цена в Европе не больше полтинника. Халата, тапочек нет. телевизор стоит со времен Очакова и покорения Крыма, на нем 2 канала и не работает пульт. Понятное дело, откуда в центре Москва может быть больше эфирных каналов! Лампочка над кроватью перегорела и видимо давно. Дело было поздно вечером и сил на разбор полетов уже небыло. Выстилала я себе полы полотенцам от ванной до кровати, тапочки то давно уже не вожу и легла спать. Утром пошли на завтрак. И кто нам обещал такую роскошь не понятно,! Написано же на карточек, завтрак на 3 этаже, мы и пошли. Подходим к двери, а там надпись на бумажке от руки висит; завтрак на 2 этаже, позвоните по номеру такому-то отрою дверь, Андрей! И таких как мы набралось человек 7. Мы по смеялись, позвонили по номеру, Андрей открыл нам дверь и мы решили, что наступило счастье. Ан нет. Из предложенного завтрака были 2 каши и девочка стояла жарила яичницу. Ладно, яйца, так яйца. Вежливо так прошу, девушка Вы мне желток пожалуйста помешайте вилочкой, чтобы он прожарился, а в ответ слышу Любимое слово советского чиновника НЕ положено! Тут я уже не выдержала. Вызвала менеджера и рассказала все, что думаю о их бизнесе, ценах, качестве услу и т.д и т.п. вилок, ножей и ложек тоже не было, ровно как хлеба и салфеток. Так, что поесть хоть что-либо было в принципе не возможно. Это первая часть Марлезонского балета. Перелет с культурную столицу страны во вторых строках письма. Опишу чуть позже.

Сообщение отредактировал Лия - Вторник, 02 Октября 2012, 21:31
 
Лия Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 17:15 | Сообщение # 91
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
Ну вот, я снова в дороге и могу писать. Из Москвы на одни сутки нам надо было слетать в Санкт-Петербург. Прилетели, поселились, гостинница нормальная, Все в порядке, с хорошим настроением решаем свои вопросы и утренней лошадью опять в стольный град. Приезжаем в Пулково регестрируемся, и помня о том, что год назад и в мае этого года в зале вылета не работала дамская ( равно как и мужская) комната рисковать не стали. Сидем ждем, время Ч, а мы сидим. О задержки рейса сообщения не. Рядом с нами сидят китайские товарисЧИ. Сначала они сидели смирно, затем появился какой-то шум, гомон. Мы не можем понять, что происходи, пока они не начали тыкать в вывески на туалетах на английском и на русском языке, что извините, мол, нас но туалет по техническим причинам не работает. Бедные китайцы, а их человек 50, начали теребенькать какую-то девушку и на, примерно, русском языке выяснят где это заведение и как им туда попасть. Кто летал их Пулково знает, что от пропускного пункта до зала вылета идти не меньше километра. Девушка объясняет, что все находится в основном здании, что добежать вы туда не успеете и что сейчас я выпущу вас на взлетное поле, вы добежите до самолета, ну а уж там милости просим куда вам надо. Вы бы видели лица этих несчастных китайцев! Мы с подругой только тогда поняли, почему в зале стоял такой специфический запах. Видимо кто-то не добегал. В итоге нас действительно выпустили на поле и отправили пешком к самолету. Идем мы и я вспоминаю песенку, которую мы пели студентами под гитару. "Бежит по полю Ефросинья, юбка синя, рожа тоже, с большим спидометром в руках и изменяет силу ветра." картина с китайцами выглядела именно так. На перекор любым ветрам. Сели мы в самолет и стало как-то сильно обидно и стыдно за нашу страну. Можно говорить, какая мы великая нация, какая у нас огромная история, как велико наше культурное наследие и прочее, но только элементарные уборные мы сделать не можем. я представляю, что они, на своем китайском, говорили о нашем государстве и людях его населящих. Прилетели мы через два дня домой в Краснодар, выходим мы в аэропорту, а там эти самые китайцы стоят. В Сочи по стройке олимпийской прилетели. Мир тесен! Какой-не веселый и не позитивный рассказ получился. А сейчас еду по дороге, за бортом +26, деревья еще зеленые, но уже кое где желтезной покрылись. Краски бесподобные, запах свежевскопанной земли и думаю как же я все таки люблю свой край, свою страну и людей, которые не смотря ни на что, пытаются делать свою Родину лучше и красивее, богаче и уютней. И все же мы великий народ! Спасибо всем,кто прочел мой длинный и не совсем веселый опус, до конца.
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 01 Октября 2012, 17:10 | Сообщение # 92
АВТОР
Отличия: 12
Лия, очень приятно,что вы вышли из тени,да и еще с таким длинным рассказом.Прочитала до конца,ну что тут скажешь,слов нет одни эмоции.Вообще уже ничему не удивляюсь живя в нашей стране,но когда смотришь фильмы,читаешь рассказы о других странах,то начинаешь думать,что попал в какой то абсурд.И это если не говорить о школе,дет.садах,мед. обслуживании,почте и всем остальном.Совдепия не истребима!Я с большим интересом читаю рассказы про путешествия,особенно про другие страны.У самой возможности пока такой нет путешествовать,но почитать люблю,фото посмотреть.Спасибо за рассказы.
Вот еще почитала рассказ Уралочка, про отдых в Витязево,красиво конечно,но цены...Мы пока дом строить не начали каждый год ездили в пансионат "Криница",там красиво,хвои много,большая территория,но воды горячей нет,сантехника доисторическая(я извиняюсь за подробности,в туалете нужно за веревочку дергать),на матрасах можно орехи колоть(правда в последние два раза уже были новые),но зато ЦЕНА.В последний раз(два года назад) одна путевка на 10 или 12(не помню) дней стоила-13000 рублей,номер двухместный.Можно взять ребенка и не заплатить,но к тебе кого нибудь подселят.Цены с каждым годом выше и выше становятся,сколько сейчас не знаю.Вот и считайте.Уже в Турцию стало дешевле съездить,хоть и живем в полутора часах езды.


Наперстки в альбоме на Gallery.ru

Сообщение отредактировал Ирина1 - Понедельник, 01 Октября 2012, 17:12
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 01 Октября 2012, 17:55 | Сообщение # 93
АВТОР
Отличия: 12
В прошлом году заново для себя открыла побережье Азовского моря.Раньше все как то больше на Черное мотались,оно и поближе.Но на Азовское пока едешь уже напитываешься положительной энергией.Какая природа...кубанские поля,арбузы растут,подсолнухи,кукуруза,лошади пасутся....КРАСОТА!Пляж из мелкого ракушечника,ни тебе булыганов,ни песка в ушах,зубах и волосах.Чайки просто ходят пешком!Вечером тишина,в основном все семьями тихо,мирно,дискотеки и пьяная молодежь не орет.На пляже каждые пять минут ни кто не пристает с чучхелой и всем остальным.Лежишь себе спокойно,читаешь,загораешь.Въезд на стоянку возле моря всего 150 рублей,без ограничения по времени,навесы бесплатные.А на Черное едим только в апреле-мае,пока народ не наехал,тоже хорошо.В разгар сезона это просто что то с чем то,и домой пока доедешь по пробкам-больше не захочешь.Вот несколько фото с Азовского моря.

Наперстки в альбоме на Gallery.ru

Сообщение отредактировал Ирина1 - Понедельник, 01 Октября 2012, 17:57
 
Калатея Дата: Понедельник, 01 Октября 2012, 19:53 | Сообщение # 94
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
Ирина1,
А последняя фотка на Голубицкую похожа. Не там были? biggrin
 
Лия Дата: Понедельник, 01 Октября 2012, 21:03 | Сообщение # 95
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
Ирина1, Спасибо большое, что поддержали мое появление на форуме! Это важно для новичка. Про путешествия всяко разные могу книги писать, но то, что на нашем побережье отдыхать не возможно это правда! По разным причинам. Для всех, безусловно, определяющим фактором в выборе места путешествия является цена. Исходя из стоимости мы начинаем определять свои требования и качество, которые хотим получить. И вот тут полный стоп в мозгах любого здравомыслящего человека. Почему стоимость родных курортов в разы больше тех же Турецких? Я для себя 8 лет назад сделала определенные подсчеты, в которые закладывала как стоимость , так и эстетические и эмоциональные впечатления. Сделала вывод и больше на наши курорты не езжу. При этом имею недвижимость на море. Только для примера; билет от Краснодара до Анталии стоит в районе 5 тысячь, а в Сочи больше 6 тысячь. Подчеркиваю -из Краснодара! Я уже не беру во внимание стоимость питания, аквопарка для ребенка, стоимость внутригородского передвижения и много чего еще. Я не знаю ни одного своего знакомого, пользующегося услугами наших курортов. Я понимаю, что это не правильно, но с точки зрения человека которому деньги на голову не падают просто так, хочется получить максимум качественного продукта за нормальные деньги. Если учесть, что все канализации всех курортных территой выходят в Черное море всего на 2,5 км от берега и без учета направления течения, то желание опускать свое бренное тело в эти воды пропадает сразу. У меня друзья работают в Роспотребнадзоре. Так вот по результатам проверки в этом году в морской воде небыло только халеры и то потому, что она в морской воде не выживает. По их словам. Я не врач, мне сложно судить. Но купаться они там не рискуют. Азов, чудное место для семейного, как его называют, дикого отдыха. Действительно меньше людей, море не глубокое, для детей очень хорошо, канализации там нет. Кто предпочитает турпоходы со спальным мешком, костром и гитарой, замечательное место. И здорово, что таких туристов становится все больше. Главное обеспечить охрану таких зон отдыха и доступность санитарной инфраструктуры и питьевой воды. Сейчас территории для такого отдыха стали выделять. Посмотришь на турков, испанцев, киприотов и многих других, ну не чем же мы не хуже, почему же так сами себя не любим, людей с которых пытаемся получить доход просто ненавидим, улыбнуться, так вообще мышцы лица для улыбок не развиты. И еще очень важная деталь! Доля коррупцииной составляющей в цене составляет от 50 до 80! Процентов от прибыли. Это не фантазия, знаю точно по себе. На оставшееся ложатся все расходы. Очень хочется наедятся, что когда-то это закончится и отдыхать мы будем на родных курортах, говорить спасибо нашим властям за их качественную работу и наконец-то научимся улыбаться smile . Наверное наивно, но так хочется в это верить!
 
Ola Дата: Понедельник, 01 Октября 2012, 22:44 | Сообщение # 96
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Лия, полностью с вами согласна, и очень интересно читать Ваши посты.
Неделю назад приехали из Кемера, Средиземное море чистейшее, горы , сосны ,кедры,погода замечательная, турки вежливые и веселые. И зачем мне наши курорты за астрономические суммы,если я хочу такое же качество отдыха,за один перелет только уже прилично получается,про сервис даже думать не хочу.И море не сравнимо...

еще и развлекают,веселые ребята эти аниматоры biggrin
Хочу обратно)))
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 01 Октября 2012, 23:02 | Сообщение # 97
АВТОР
Отличия: 12
Калатея, это за Голубицкой,местечко называется "Солнечный берег",там по побережью расположены кемпинги.Ну и пляж пошире чем в Голубицкой,и народа поменьше,на фото по дате видно когда снято,в кадр попало всего пара человек,а на последней сын на заднем плане.
Quote (Лия)
Очень хочется наедятся, что когда-то это закончится и отдыхать мы будем на родных курортах, говорить спасибо нашим властям за их качественную работу и наконец-то научимся улыбаться

надеюсь,что мы доживем до этого счастливого времени.
Quote (Ola)
Хочу обратно)))

возьмите меня с собой,я тоже туда хочу! biggrin


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Лия Дата: Вторник, 02 Октября 2012, 08:12 | Сообщение # 98
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
Ola, Мы с ребенком тоже были в июле в Кемере в посолке Текирова. Возила сына зимой и весной в Европу, по дворцам, музеям, галлереям. Видимо он оказался не готов еще оценивать и поглащать знания в таком объеме, которые сумашедшая мама пытается вложить в его голову. Сказал больше не хочу такого отдыха. Пришлось в обмен предлагать глобус, чтобы он ткнул место на нем, куда хочет летом. Когда он выбрал Турцию, моему удивлению предела небыло. К своим 14 годам он объехал пол мира, до Аргентины долетел, а тут Турция. Ну обещала, значит визи! С опасением летела, все же ребенка выгуливать везу. Боялась, что могут быть проблемы с разными инфекциями. Когда приехали в отель, поняла, что можно забыть за все свои опасения. Идеальная чистота, прекрасный шведский стол, все очень доброжелательные, теперь с удовольствием будем летать в Кемер. Были неделю, 5 дней ездили на экскурсии, был даже не против. Говорит, что очень понравилось. Мама же без науки не может tongue . У мужа летом запрет на отпуск, потому как прием абитуриентов идет, летали сами. Это был единственный, но очень большой минус. Все остальное, выше всяких похвал! Ирина1, вследующий раз лети вместе! biggrin
 
bort Дата: Вторник, 02 Октября 2012, 10:10 | Сообщение # 99
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Ola, что выбрали из отелей в итоге в Кемере? То что отдых понравилось вижу :)Я тоже очень полюбила этот регион именно за горы, воздух ну и конечно же море.
 
shelen Дата: Вторник, 02 Октября 2012, 12:57 | Сообщение # 100
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Лия, спасибо за интересные рассказы, очень интересно. У Вас хороший слог, острое перо. Не пробовали себя в беллетристике? Мне кажется, Вам надо писать smile

А мы в этом году, вновь путешествуя по Италии, на недельку остановились в Амальфи. Ну и сами понимаете, захотелось найти место с картины Карла Фредерика Аагарда "Пергола в Амальфи". Схема ЭСТЭ(ну и картина, разумеется) очаровала меня уже давно. Место нашли, даже муж подключился к поискам.

Первое фото снято практически с той же точки, только чуть ниже. Уже в Москве нвшла информацию о картине. Во время ее создания там был монастырь капуцинов, позже он был разрушен. Теперь на этом месте пятизвездочный отель, однако хозяева сохранили стилистику, что вообще свойственно итальянцам, бережно относящимся к своей старине.
А вот отель
И еще, оказывается была написана и другая картина, с другой точки .

А вообще, Амальфи такое благословенное место! Нет таких слов, чтобы передать красоту и атмосферу, мне там постоянно хотелось плакать от переполнявших эмоций. Ну и соответветственно схема ЭСТЕ заняла перое место в списке хочушек, уже денежку начала откладывать. Вышью обязательно!


Сообщение отредактировал shelen - Вторник, 02 Октября 2012, 13:06
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Путешествия (страны и континенты: истории, приключения, впечатления)
Поиск: