Пятница, 19 Апреля 2024, 22:52
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Путешествия (страны и континенты: истории, приключения, впечатления)
Наши Путешествия
Пеппиня Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 16:37 | Сообщение # 51
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
LanaTa, я тихо сползла под стол от восхищения!!! hands
Вы нам расскажите потом, как прошла свадьба. Ну и фотографии, конечно, хотелось бы увидеть!


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
bort Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 16:46 | Сообщение # 52
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
LanaTa, замечательный выбор :).
В июне прошлого года, на рейсе Москва - Прага познакомилась с ребятами из Вязьмы, они как раз летели на свою свадебную церемонию, всю дорогу проболтала с ними - были любезны ими приглашены на церемонию бракосочетания. Она проходила в староместской ратуше со знаменитыми астрономическими часами. Т.к. это наверное самое туристическое место :), то при выходе из ратуши молодых на них просто обрушился гром аплодисментов, криков горько и поздравлений на всех возможных языках и все это под бой часов. Зрелище было просто потрясающее. А Ваши вдвойне молодцы, устроить свадьбу в замке, ну это же просто мечта, а не свадьба.
 
bort Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 16:56 | Сообщение # 53
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Пеппиня, вот только честно - зачем Вам в Праге Макдональдс? biggrin В Праге надо есть свичкову, кнедлики, рульку, и не пропустить ни в коем случае суп в хлебе!
По ценам М. меню (бургер, картошка, кола) 130 крон, салат Цезарь 99 крон, вроде так. У М. цены везде примерно одинаковы насколько я знаю.
 
Пеппиня Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 17:13 | Сообщение # 54
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
bort, ну, Макдак - это на крайний вариант. Например, днём при прогулке надо будет забежать быстренько куда-то перекусить. К сожалению, не думаю, что будет возможность каждый день обедать и ужинать полноценно в ресторанах и пивных... sad

Моя сестра была в Израиле, так она рассказывала, что там в Макдаке один гамбургер (который у нас стоит кажется не больше 50 рублей) стоил рублей 400. В общем, не буду ручаться за точность этих цифр, но то, что намного дороже - это точно.


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
LanaTа Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 17:23 | Сообщение # 55
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
bort, Пеппиня, для меня эта поездка -радостное испытание. Не хочу загадывать. До событий ещё добрых два месяца. Но как только... так всенепременно smile
 
bort Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 17:33 | Сообщение # 56
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Пеппиня, у нас в Нске Макдака нет, но где приходилось бывать в Европе, показалось что везде примерно одинаково.
В Вене в прошлом году с дочерью как раз пересчитывали цены в Макдаке на кроны и рубли, она была уверена что у них в Праге салат цезарь стоит дешевле smile - Прага 99 крон, Вена - 4 евро - вообщем все те же наши 160 руб.
В Праге вполне приличный бизнес ланч порядка 100-120 крон
 
Veide Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 17:37 | Сообщение # 57
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Пеппиня, Чехия - волшебна, а Прага - в особенности. Ездили с мужем дважды (второй раз -в медовый месяц), с удовольствием заехали бы на пару дней снова. На счет языка не волнуйтесь - Прага очень удачный город для начала знакомства с Европой, там многое очень "по-нашему", а в туристических местах все прекрасно говорят по-русски. Очень советю сходить в какой-нибудь церковь на концерт органной музыки. Старый орган в живую в старом здании - это волшебно.
Quote (Пеппиня)
увидела у вас на фото Макдональдс. Скажите, вы там были? Как там цены?

Там такая замечательная и недорогая кухня, что в Мак вы пойдете только если в туалет (сорри). Цены-то примерно как у нас, но за эти деньги можно поесть в нормальном кафе нормальной еды из нормальной посуды.

Quote (LanaTa)
У дочери свадьба в Замке Карлштейн

Здорово! Поздравляю! Замок очень красивый! Была там на экскурсии в первую поездку в Чехию.


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Veide Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 17:42 | Сообщение # 58
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
В марте мы с мужем впервые решили полность сами (без агентств и операторов) организовать поездку в Европу. Ездили в италию почти на 2 недели (по стандартном машруту Рим-Флоренция-Венеция). Хотя от Италии я не в восторге (просто не моя страна, понравилась мне только Венеция), на будущее решили ездить в Европу самостоятельно (у нас получилось дешевле и лучше, чем при готовом туре). А Венеция волшебна, празднична, необычна. Теперь я, как Ирина, ищу красивую Венецию, чтобы вышить (еще уже лет 5 ищу красивую Прагу), но все не то.

Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Пеппиня Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 17:57 | Сообщение # 59
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Девочки, спасибо за отзывы! У меня путёвка на руках уже две недели, а я только сегодня решила наконец вплотную заняться сбором информации. Вот целый день изучаю.
Quote (Veide)
Очень советю сходить в какой-нибудь церковь на концерт органной музыки. Старый орган в живую в старом здании - это волшебно.

Катя, а не подскажете, где можно узнать информацию об этих концертах?


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
Smully Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 18:02 | Сообщение # 60
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Пеппиня, Прага чудесный город!!!
Обязательно сходите в Летенские сады (это рядом с метрономом, его точно увидите smile ) там открывается просто шикарный вид на мосты через Влтаву

Если есть желание, то посмотрите мои фото с Чехии здесь, а здесь фото из Пражского зоопарка
 
Пеппиня Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 18:08 | Сообщение # 61
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Smully, ох, Жанна! У вас такие замечательные фотографии! Вечером дома обязательно подробней просмотрю.
Фотографии с животными все такие жанровые. Отличные smile


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
Veide Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 18:18 | Сообщение # 62
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Quote (Пеппиня)
Катя, а не подскажете, где можно узнать информацию об этих концертах?

На входе в церковь выставлено объявление в программой на ближайшие несколько дней, билеты продаются в самой церкви, оббычно минут за 30 до концерта их можно без проблем купить, но лучше это сделать заранее (мало ли, ажиотаж какой случится, особенно если программа интересная), лучше приходить чуть-чуть заранее (минут за 20 до начала), т.к. билеты без мест. Мне очень понравился орган и акустика в церкви (только я названия все забыла, сейчас будет творческое описание), которая на Староместкой площади, справа от ратуши, если стоять спиной к церкви Марии-чего-то там (там еще какая-то примечательная люстра, подарок русской императорской семьи) и еще в церкви, которая на другой стороне Влтавы, в нее упираешься, если идти до конца улицы, которая начинается от Карлова моста (Миколауша или как-то так).


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Аленушка Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 19:51 | Сообщение # 63
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Пеппиня, не сомневаюсь, что Прага вам понравится. Там есть, что посмотреть. Я жила в Праге 3 года много лет назад с родителями. Когда-то очень хорошо все знала, правда, теперь уже мало что помню. Город очень уютный, маленький, или, лучше сказать, небольшой. Я бы вам порекомендовала сесть на трамвай и так объехать весь город. Если бы я сейчас там очутилась, я бы сделала именно так. Трамвай в Чехии более спокойный и удобный транспорт, чем автобус. Кстати, автобусы там едут очень быстро, и если вы не успеете сесть или ухватиться за поручень, то можете упасть запросто. Подтверждаю, что весна в Чехии - самое лучшее время года. Кухня там своеобразная, мне нравилась. Конечно, есть надо в ресторане или кафе что-то местное. Иногда вспоминаю что-нибудь из моей той жизни... эх..жаль, что невозможно прочувствовать и пережить все заново хотя бы отдельные моменты!
Это фото старинной открытки.


Я - Елена, ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал Аленушка - Четверг, 19 Апреля 2012, 20:14
 
Пеппиня Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 22:03 | Сообщение # 64
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
bort, только сейчас внимательно рассмотрела вашу фотографию и увидела, что всё дерево в удивительных цветах. Надеюсь, мне удастся это увидеть!!! smile

Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
bort Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 18:24 | Сообщение # 65
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Пеппиня, обязательно увидите, я поэтому и писала что самое лучшее время для поездки как раз апрель -май. цветут яблони, сакура, магнолия, форзиция (золотой дождь). Надеюсь все успеете застать.
фото как раз с места событий, вчера только сделаны :)Удачной вам поездки и наилучших впечатлений.

Прикрепления: 1030761.jpg (294.6 Kb) · 3376222.jpg (372.6 Kb) · 9833381.jpg (601.3 Kb)


Сообщение отредактировал bort - Пятница, 20 Апреля 2012, 18:27
 
Marinka555 Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 23:18 | Сообщение # 66
Участник
Чешская Республика, Prague
Пеппиня, предлагаю встретиться, приглашаю на пиво biggrin
 
Пеппиня Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 00:11 | Сообщение # 67
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Marinka555, спасибо за приглашение! Неожиданно )))
А вы там где живёте? Наша гостиница в Праге-10 находится.


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
Marinka555 Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 10:36 | Сообщение # 68
Участник
Чешская Республика, Prague
Аня, напиши название гостиницы и адрес если есть, я посмотрю где она находится. Мы живём за городом в 7 км от Праги, так что встретиться не проблема. В 10-ти минутах езды от нашего дома деревня Велкопоповице, где варят замечательное пиво Козёл и находится ресторан под названием Козловна)).Так что культурная программа будет обеспечена.


Сообщение отредактировал Marinka555 - Суббота, 21 Апреля 2012, 10:37
 
Smully Дата: Четверг, 03 Мая 2012, 20:13 | Сообщение # 69
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Эх, жаль что мне ссылка попалась только сегодня...
В Чехии в г.Брно есть вот такой бар, только ради него стоило бы съездить в Брно smile


Сообщение отредактировал Smully - Четверг, 03 Мая 2012, 20:13
 
Пеппиня Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 23:56 | Сообщение # 70
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Девочки, всем привет! Вчера прилетела из Праги. Очень понравилось, конечно.
На днях постараюсь кратко поделиться впечатлениями и фотографиями.
Marinka555, извини, тебе не позвонила, не написала sad Ездила с сестрой, она как-то не поддержала эту идею... Жаль, конечно, но и разделяться с ней не хотелось.

Smully, такой же бар есть в Праге! На Вацлавской площади (над KFC). Тоже Vytopna называется. Нас он очень впечатлил, и мы были там два раза smile Привозящие пиво паровозики - это конечно восторг!!!
Вот ссылочка.
Единственный недостаток этого заведения - у них не работает wi-fi. Как объяснил официант - это из-за того, что вай-фай сбивает им работу железной дороги smile


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
Smully Дата: Вторник, 08 Мая 2012, 00:20 | Сообщение # 71
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Пеппиня, ждем мини-отчета!!! smile
а я в конце июня поеду в Италию.. сегодня купила путеводитель, читала весь вечер.. вся в предвкушении smile
 
skripka Дата: Вторник, 08 Мая 2012, 08:55 | Сообщение # 72
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Пеппиня, спасибо за ссылочку! flower Посмотрела и сразу поднялось настроение! smile Представляю, как здорово вы там посидели. Завидую белой завистью( тем более, что пиво очень люблю tongue ) smile Поездка в Прагу стоит на очереди , после Германии. smile
 
Ola Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 19:48 | Сообщение # 73
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Девочки, у меня назрел такой вопрос - опрос. Где кто отдыхал в Турции - куда лучше поехать? Голова пухнет от отзывов и кол-ва информации - не могу ни на чем остановится. Так получилось, что туда не ездили ни разу. Хочу в сентябре,бюджетно , море и пляж , без супер пафоса и анимации бешеной не надо. Я сама себя прекрасно развлекаю. Посоветуйте пожалуйста чего-нибудь разумное biggrin
 
Аленушка Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 19:05 | Сообщение # 74
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Quote (Ola)
Где кто отдыхал в Турции - куда лучше поехать?

Что-то никто не отвечает... наверное, никто не был там. Я вот тоже не была, потому ничего не могу сказать. smile Эй, вы там!!!! Откликнитесь!!! Человек ждет!!!
help


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Гайчонок Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 19:35 | Сообщение # 75
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Может, кто там был, сейчас все на даче, а вот в понедельник как приедут, как напишут biggrin
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Путешествия (страны и континенты: истории, приключения, впечатления)
Поиск: