Пятница, 29 Марта 2024, 14:50
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
Silenceri Дата: Суббота, 29 Марта 2014, 16:25 | Сообщение # 951
соАвтор
Ирландия, Limerick
Отличия: 3
lipanya, Спасибо, Сергей большое, нет ничего не цепляется.
Единственное, для тех кто будет собирать раму для Оманика, и у кого органайзеры для иголок стоят как у  меня, над рамой, нужно обратить внимание, что бы бырашки-ромашки были внизу, если наверху, как на верхнем моём фото, то верхний  край рамы будет мешать органайзерам, так как натяжка-расширение идёт наверх относительно центрального крепления, а если наоборот, то верхний край остаётся фиксированным, и растяжка идёт вниз, и ничему не мешает, как на втором фото, а то мне пришлось 2 раза раму собирать, потому что сразу не доглядела.
Я про эти барашки

На втором фото они стоят внизу.
Пы сы. один барашек туго ходит..может разработается ещё.
А вообще красота конечно, очень удобно! Спасибо вам ещё раз! А как дерево пахнет, ммм...
 
Olivka Дата: Понедельник, 31 Марта 2014, 11:05 | Сообщение # 952
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
Silenceri а у вас Оманик стоит с фронтальной рамой? Как у вас обстоят дела с шурупами для боковой натяжки и ручками на деревянных вкладках горизонтальных планок, не цеплются за модуль или вы что-то там мудрили? Может у вас есть возможность показать раму уже на станке?
 
Silenceri Дата: Понедельник, 31 Марта 2014, 11:50 | Сообщение # 953
соАвтор
Ирландия, Limerick
Отличия: 3
Olivka, Да, Оманик с фронтальным модулем,С шурупами всё в порядке, не цепляются, но я брала дополнительно боковые проставки, поэтому проблем нету. Горизонтальки тоже не цепляются по той же причине. В сообщении 967 на этой странице, второе фото - это рама уже на станке. Если хотите другой ракурс, могу ещё нафотографировать))
 
Olivka Дата: Понедельник, 31 Марта 2014, 12:02 | Сообщение # 954
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
Silenceri ой, нашла, что-то сразу в предыдущем сообщении не рассмотрела. Спасибо!  А эти боковые "проставки" не влияют на устойчивость, или как это назвать еще, ну т.е. рама от этого не гуляет? У меня в диванном станке тоже вставочки есть, но они кубообразные и не такие длинные.
 
Silenceri Дата: Понедельник, 31 Марта 2014, 12:42 | Сообщение # 955
соАвтор
Ирландия, Limerick
Отличия: 3
Olivka, У меня левый край рамы лежит на подлокотнике кресла, и я на него ложу руку всем весом, поэтому в моём случае ничего не могу сказать по этому поводу, так как у меня стоит всё намертво, из за точки опоры, но в принципе, думаю что они никак не влияют на устойчивость - рама в модуле стоит очень надёжно.оманиковские оригинальные такие же, только покороче.
Я Дюплекс жду со дня на день (надеюсь сегодня получу), хотелось бы всё так же удобно устроить, только покомпактней,а то у меня нога на полу вечно во что то упирается))
 
Olivka Дата: Вторник, 01 Апреля 2014, 00:08 | Сообщение # 956
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
Silenceri, спасибо, я все поняла. Удачи с Дуплексом!
 
Daemi Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 12:17 | Сообщение # 957
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Добрый день рукодельницы! Я здесь новичок! Подскажите пожалуйста - заинтересовала рама Миллениум, а можно на ней вышивать без станка? какой у нее вес? И еще а станок (обычный, не монстр)Оманик выдержит Миллениум?  Всем заранее спасибо за ответы :))) С уважением.
 
lipanya Дата: Пятница, 04 Апреля 2014, 22:53 | Сообщение # 958
Мастер
сделал держатели для рам "милениум"



мастерская Linden
 
lipanya Дата: Суббота, 05 Апреля 2014, 23:06 | Сообщение # 959
Мастер
из-за габаритных ограничений при международных пересылках сделал новую версию станка, которая на 15 см ниже стандартной. назвал новую версию ZeTTa-евро
так же возможна версия и Зеты-стандарт, и Зеты-евро для рам "милениум". отличие - наличие держателей для рам,а так же удлиненным пеналом



мастерская Linden
 
Илиана Дата: Воскресенье, 13 Апреля 2014, 21:11 | Сообщение # 960
Участник
Израиль, Jerusalem
Девочки, подскажите, пожалуйста, какая рама все же лучше: оригинальный Миллениум или аналог от Оманика? Просмотрела всю тему, но так и не определилась, какую заказывать. Мне одну из этих рам хотят подарить.

Сообщение отредактировал Илиана - Понедельник, 14 Апреля 2014, 01:05
 
ofenja Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 21:16 | Сообщение # 961
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
Уважаемые дамы!

По просьбе вышивальщиц, работающих с  рамами "Миллениум", мы изготовили струбцинки для этих рам, с использованием их во фронтальном модуле.

Фото их фото:


 
Оленька Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 01:03 | Сообщение # 962
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
ofenja, а на сайте у вас что - то этих креплений нет... Хотелось бы стоимость узнать.

Вышиваю 018 ЭстЭ "Чай на террасе"
 
oksanchik Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 14:41 | Сообщение # 963
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Девушки , стесняюсь спросить..... а как вы зажимы снимаете со снапов  cry , я уже все когти переломала, эт ужас какой то...

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
ofenja Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 22:52 | Сообщение # 964
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
Оленька,завтра все появится на сайте
 
skripka Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 11:54 | Сообщение # 965
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
oksanchik, а ты их не поддевай , а сдвигай по снапам к краю. smile
 
oksanchik Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 15:19 | Сообщение # 966
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
skripka, они таким плотничком сидят, что боюсь крестики повредить(я их с лица одела)

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
skripka Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 15:30 | Сообщение # 967
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
oksanchik, не повредятся, аккуратненько, плавно, не спеша....У меня тоже с лица.
 
oksanchik Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 16:20 | Сообщение # 968
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
skripka, сейчас всё сняла, всё получилось. Огромное спасибо за подсказку kiss вот честно сама бы не додумалась)))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
lipanya Дата: Суббота, 19 Апреля 2014, 01:25 | Сообщение # 969
Мастер
станок Зета с держателями и рамой милениум

мастерская Linden
 
Olivka Дата: Вторник, 22 Апреля 2014, 12:04 | Сообщение # 970
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
Девушки, подскажите, а какой материал может послужить достойной альтернативой буку для изготовления рамки, береза или дуб, или что-то ещё? В наших краях бук, видимо, не водится.
И ещё вопрос к тем, кто сам мастерил раму, где вы добывали боковые палочки? От готовой рамы не подойдут, но надо что-то, чтоб дорабатывать вручную по-минимуму, отшлифовать, например, сама вручную до идеального состояния я не смогу.


Сообщение отредактировал Olivka - Вторник, 22 Апреля 2014, 12:05
 
Zagadaika Дата: Вторник, 22 Апреля 2014, 13:04 | Сообщение # 971
Пользователь
Российская Федерация, Новокузнецк
Цитата lipanya ()
станок Зета с держателями и рамой милениум
Смотрится конечно в комплекте с планшетом и рамой очень круто!!!
 
lipanya Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 02:58 | Сообщение # 972
Мастер
Цитата Zagadaika ()
Смотрится конечно в комплекте с планшетом и рамой очень круто!!!
 в интерьере интересней smile ну... мне так показалось.....



мастерская Linden
 
Надежда_из_Риги Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 10:48 | Сообщение # 973
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
lipanya, Сергей, меня заинтересовала подставка под ноги. Это тоже Ваше произведение? Хотя с эстонским станком она, похоже, несовместима.
 
Ignatia Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 16:55 | Сообщение # 974
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Надежда_из_Риги, меня тоже заинтересовала.А чего несовместима-то? Просто не по центру будет, если спереди вертикальной стойки, а если сзади - стойка получится между ног. Я пластиковую табуреточку маленькую ногами придвигаотодвигаю, неудобно мне сидеть, когда ступни на полу стоят. Хотя бы одну ногу надо куда-то положить tongue

Ну и конечно станок видно что супер, а Сергей - мастер на все сто. Ко мне рама едет, так что скоро я ее в деле буду тестировать и отзывы писать.

А для маленьких работ я себе еще до НГ подарила вот такую раму. Вообще-то, это диванный станок. Только ножки я от него сразу оторвала, не нравятся мне потому что станки такие. Боковая натяжка - нитками в просверленные мной дополнительные дырочки, рабочая высота рамы сделана всего 20 см , потому что на более широкой я не вижу даже в очках и с лупой, почаще буду перекручивать. На верхней планке прикреплена парковушка с символами. Использую как в станке от Оманика, так и на веревочке на шее: она оч. легкая, даже легче, чем обычная английская с вилочками на концах. Дерево - какое-то лиственное, но не береза (береза тяжелая по сравнению с ним). Чем хороша такая рама, а именно, с 3-мя горизонтальками? Она не делается "пропеллером", натяжка получается оч. хорошая. Винты-цветочки тоже оч. удобные, вкручиваются в утопленные в дерево металлические гайки, держатся они там внутри древесины прочно.
Фото не мое. Стоит станок 1200 примерно, включена доставка из Китая, размер рамы 50х35 см. Ткань крепится клипами, но я их не люблю, я пристреляла липучку, чтобы ничего не прокручивалось и натяжка была как картон. Свое фото если надо - сфоткаю и приложу, кому интересно.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 23 Апреля 2014, 16:57
 
irma Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 17:12 | Сообщение # 975
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Ignatia, во-первых, хотела  спросить  про Ваше драгоценное здоровье. Как Ваши глазки  сейчас?
И во-вторых, что эта  за  красивенький  диванный  станок? Я  тоже  такой  хочу, поскольку  мой уже  выходит  из  употребления....  Я  вышиваю только на диванном, поэтому  хотела  спросить  про  то, где  можно заказать, как  оплатить и получить?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: