Четверг, 25 Апреля 2024, 13:36
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
понедельник Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 20:44 | Сообщение # 901
соАвтор
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 3
Olivka, У меня такая, как на последней ссылке от Икеа. Вроде нравиться, но хочу туда светодиодную лампу посавить, а то греет сильно мне макушку, т.к. лампа за спиной у меня стоит.
 
натушка Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 21:05 | Сообщение # 902
Участник
Российская Федерация, Казань
Я вчера поставила светодиодную как раз.Понравилось.Мне показалось,что глазам легче чем при люмке.
 
Olivka Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 21:05 | Сообщение # 903
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
понедельник, вот точно, про слона-то я и забыла, ведь одно из главных условий, чтоб лампа не сильно грелась, чтоб вышивка не выгорала и не нагревалась. А вот простые энергосберегающие лампочки с цоколем E27 и E14 греются сильно? Про светодиоды (это LED, правильно я понимаю?) говорят, то свет не очень приятный, с другой стороны мои маленькие сейчас такие и ничего.
 
натушка Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 21:19 | Сообщение # 904
Участник
Российская Федерация, Казань
Olivka,
у меня перед светодиодной была энергосберегающая 23W с цоколем Е27,грелась,но не так уж сильно как лампа накаливания, а LED  13W, чуть теплая можно держать рукой сколько угодно,а свет очень нормальный,мне понравилось,я взяла "теплый".Пока минус это цена shock
 
Olivka Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 22:43 | Сообщение # 905
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
натушка у нас тоже атомная цена, 5 евро за LED лампочку, но зато появились даже с цоколем как у галогенок
 
натушка Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 22:48 | Сообщение # 906
Участник
Российская Федерация, Казань
5 евро... это где-то 250рублей, у нас 700рублей :(((,правда дают гарантию 2 года.
 
Olivka Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 23:11 | Сообщение # 907
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
натушка, ндя, без комментариев.
Вот лампочки, которые у меня сейчас маленькие на прищепке, но это доп.свет, сзади стоит простой светильник, но он, зараза, постоянно падает на меня, а легкостью при этом не отличается smile В-общем, барахла у меня хватает, а все не то. Лампа на 1 диод слабая, а от той, что с 8 диодами, свет направлен пучком, хотя он заметно ярче.
 
Haze Дата: Понедельник, 17 Марта 2014, 13:49 | Сообщение # 908
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Olivka, Ваши какие-то тускленькие, моя ярче. Если будет завтра время, то сфоткаю, выложу. Я пользуюсь уже давно лампами LED. Раньше у меня было стойкое предубеждение, что свет у них противный, видимо, меня так сильно когда-то давно негативно впечатлили первые лампы, и я напрочь забыла о том, что прогресс-то идет, технологии движутся. Поэтому, когда уже потом попробовала новые лампы, нового поколения, так сказать, то в корне изменила свое мнение. Сейчас они имеют несколько разновидностей света, можно выбрать и теплый, и "белый", и дневной и т.д. Зависит оттого, что вашему глазу приятней. Не нагреваются они практически совсем. А маленькие и вовсе не греют smile Так что ни голову, ни вышивку они не "напекают" biggrin

Сообщение отредактировал Haze - Понедельник, 17 Марта 2014, 13:51
 
oksanchik Дата: Понедельник, 17 Марта 2014, 23:47 | Сообщение # 909
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Haze, Ян может батарейки уже садятся , вот как светит с новыми  фоткала без верхнего света и вспышки.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Понедельник, 24 Марта 2014, 10:51
 
Olivka Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 00:15 | Сообщение # 910
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
Да, батарейки подсели, но все-равно та, что на 8 диодов светит ярче, понятно дело smile Но вот чего я не ожидала при покупке, что свет будет так узко направлен.
 
bustinda Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 09:31 | Сообщение # 911
Участник
Российская Федерация, Москва
Olivka,   у меня вот такая лампаЛампа настольная на прищепке Эра NL-207 C0045732 и я ею ну ОЧЕНЬ довольна! Покупала её в МЕТРО за 590 рублей. светит ярко дневным светом рассеянным. Даже и не знаю, как раньше без неё обходилась? Посмотрите вот тут  http://floridys.ru/catalog....URJREE7
 
oksanchik Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 11:01 | Сообщение # 912
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
bustinda, как раз такую себе первую купила, мне не понравилось что она тяжелая,если крепить непосредственно на раму  фото без вспышки, если раму крутить то она может упасть, по этому купила маленькую, а большую пристроила на комп .стол. пользуюсь ее когда за компом вышиваю   фото со вспышкой, как светит нравится, ярко. в моем случае, рама 53  на 30, данная лампа освещает хорошо ровно половину вышивки.
P.S. покупала в Эльдорадо за 700р.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Вторник, 18 Марта 2014, 11:03
 
Olivka Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 11:44 | Сообщение # 913
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
bustinda, oksanchik, а вам нравится вообще крепить лампы на саму раму? Что-то меня эти прищепки бесят, может потому что я постоянно кручу раму, но хотелось бы от них отойти. Посматриваю скорее на такого плана:
http://iteam.by/assets/images/Navigator/86541.jpg
http://www.domosti.ru/product.html?code=QCRGD3H
или даже такую http://cdn.elec.ru/_thumb....14c.jpg
Но остается открытым вопрос, куда и как это крепить, чтоб не на раму, а на Оманик без модуля для аксессуаров... От это го зависит, насколько длинная нога должна быть. Видимо, тут кроется корень всем моих зол. Если б был этот несчастный ненужный мне держатель, то к нему бы я пристроила весьма нужную мне планочку, например, как у GattoC на первой страничке: http://i037.radikal.ru/1301/65/b6e42fb6fadc.jpg http://s019.radikal.ru/i624/1301/96/1a8220fea150.jpg


Сообщение отредактировал Olivka - Вторник, 18 Марта 2014, 12:31
 
oksanchik Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 12:25 | Сообщение # 914
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Olivka, мне нравится крепить маленькую, абсолютно не напрягает. раму я не кручу, очень редко, когда нитка запутается. из последних ссылок, мне по душе третья, у меня на работе лампы с такой ногой, очень удобно хоть в какую сторону, хоть под каким углом/наклоном, не знаю как правильно мысль выразить.... манёвреная что ли...
З.Ы. последняя ссылка не открывается


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Вторник, 18 Марта 2014, 12:27
 
Ignis Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 12:51 | Сообщение # 915
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Olivka,
 на сам оманик? - на фотке пометила места, куда бы я попробовала прикрепить лампу. Я думаю прищепки, да и струбцины, будут держаться. Главное, чтобы длина "шеи" лампы была достаточной, чтобы не задевать ее при повороте рамы
Прикрепления: 8841915.jpg (197.6 Kb)


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"


Сообщение отредактировал Ignis - Вторник, 18 Марта 2014, 12:54
 
Olivka Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 13:07 | Сообщение # 916
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
Ignis, так при вертикальом повороте деревянной рамы есть риск, что прищепка будет мешать (рама высокая), а при горизонтальном (кручении всего фронтального модуля) еще хуже, лампа будет крутиться вместе с модулем, я этого как раз и хотела избежать. Фу, какая я придирчивая   biggrin
 
Haze Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 13:08 | Сообщение # 917
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignis, вот совершенно верно! В эти места я и креплю свою лампу! smile
oksanchik, мне нравится, в общем-то, как в полной тьме светит твоя лампа на батарейках. Видно, что чуток они подсели, но если брать в расчет свежие батарейки, то мне лично нравится. smile
 
oksanchik Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 13:17 | Сообщение # 918
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
а если сюда на струбцине  как раз ту которая с коленами... или может на саму ногу на которой держится вся конструкция wacko

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Olivka Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 13:36 | Сообщение # 919
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
oksanchik, ага, вот на ногу на саму и надо как-то прособачить или самиприщепки, или деревянный брусочек, как на фото, проблема только в том, что у меня нет вот этих горизонтальных металлических ответвлений (они от модуля для аксессуаров). Т.е. у меня новый станок будет - вертикальная труба и на ней модуль с рамой.
Вот куда-то туда приделать бу горизонтальный столик, брусочек деревянный.
 
oksanchik Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 14:02 | Сообщение # 920
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Olivka, если я правильно понимаю и представляю себе в уме, то мне кажется прищепка не подойдёт... либо при покупке прищепки надо будет знать диаметр ноги куда прищеплять)))), чтоб не получилось что прищепка на ногу неналезет
  ещё меня в прищепках в данном случае смущает длина шеи, мне кажется они для такого расстояния коротки.....все таки я думаю лучше на струбцине и с коленами, там угол наклона можно менять,  возможно можно будет обойтись без дощечек. всё думала-думала как правильно написать , если есть возможность посмотреть в маге или девочки пусть напишут у кого подобная лампа: ее только горизонтально можно крепить или вертикально тоже? в повороте на 90 градусов.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Понедельник, 24 Марта 2014, 10:52
 
натушка Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 14:11 | Сообщение # 921
Участник
Российская Федерация, Казань
У меня лампа с коленами из ИКЕИ,можно крепить и вертикально и горизонтально.Я ее прикрутила за полочку на диване на котором вышиваю,поворачиваю как надо.
 
oksanchik Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 14:16 | Сообщение # 922
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
натушка, значит и за ногу можно? а если нога круглая то можно две дощечки или что то прямоугольное подложить между трубой и струбциной, чтоб не крутилась.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
натушка Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 14:26 | Сообщение # 923
Участник
Российская Федерация, Казань
За ногу не знаю,не будет ли съезжать? Ну может как-то прикрепить дополнительно что или привязать.
 
bustinda Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 15:06 | Сообщение # 924
Участник
Российская Федерация, Москва
Девочки! у меня Оманик, так я свою лампу (на фотографии у oksanchik - черная) креплю на сам станок, не на стойку-ногу Оманика, а на верхнюю часть фронтального модуля, который держит сами рамку-пяльца - получается почти на стыке раздвижной (горизонтальной) части модуля и металлической балки струбцины, что присоединяется к ноге (там небольшое расширение от сварки деталей). Очень удобно - лампа держится за металл крепко, повороту самой деревянной рамки-пялец не мешает (не задевает). У Olivki очень правильно показано стрелочками.
Оксана, а где, если не секрет Вы такой станочек чудный приобрели? Очень нужно для моей мамы!!!


Сообщение отредактировал bustinda - Вторник, 18 Марта 2014, 15:09
 
oksanchik Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 15:54 | Сообщение # 925
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
bustinda,  ответила в личку))) Наташа а вы бы не могли нам фото сделать, а то мне уже самой интересно)))) может мужа уговорю на Оманик smile

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: