Суббота, 04 Мая 2024, 05:39
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Лампа и Лупа для вышивания
zlataya Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 22:15 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Самые светлые и прозрачные аксессуары для вышивания:
ЛАМПЫ и ЛУПЫ

В этой теме мы создаем страницу "Народного учебника"

- Лампы и лупы для вышивания
Освещаем и увеличиваем вышивку в процессе работы


Все мои вышивки
 
Люси Дата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 03:34 | Сообщение # 451
Любитель
Отличия: 1
Lyudmilaaa, Спасибо большое я так и сделаю,возьму 18аиду,иголку с ниткой и буду подбирать очки специально для вышивки
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 07:38 | Сообщение # 452
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (Люси)
Злата скажите пожалуйста диаметр штырька Вашей лампы,подойдет ли он к стандартному модулю для аксессуаров?У Аленчика Лампа польская АТР-6012,а у Вас американская

У меня советская, в смысле - АТАКОМоская http://www.aktakom.ru/rmo/index.php?ELEMENT_ID=35937&sphrase_id=281204 , хотя это делают в китае, а потом продают под своей маркой. (есть большие подозрения, что по всему миру их и продают, только под разными марками :).. во всяком случае и характеристики, и внешний вид абсолютно одинаковые)
Штырек от лампы прекрасно влез в дальнее отверстие крепления Оманика: это отверстие с разрезом, оно слегка разошлось, и лампа замечательно стоит. smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Люси Дата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 12:34 | Сообщение # 453
Любитель
Отличия: 1
fondu4ok,Спасибо Вам за ответ.Вчера уже искала себе такую лампу.Сделала заказ в компании электронщик стоит 3510 +доставка курьером до дома 850 руб.Компания в Москве а я живу в Волгограде.Но есть в наличии или нет мне теперь уже наверное после праздников напишут
 
zlataya Дата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 16:07 | Сообщение # 454
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Люси, у меня нету модуля для аксессуаров на Оманике. Мой станок только держит раму (органайзеры и освещение - отдельно) Лампу прикручиваю к тумбочке.

Все мои вышивки
 
Июна777 Дата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 17:38 | Сообщение # 455
Клуб на Лавочке (гп)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Цитата (Люси)
Сделала заказ в компании электронщик стоит 3510 +доставка курьером до дома 850 руб.Компания в Москве а я живу в Волгограде.Но есть в наличии или нет мне теперь уже наверное после праздников напишут

Люси, будьте аккуратнее с "Электронщиком"! Я сделала заказ лампы в этой компании, мне сказали, что надо сделать предоплату. Я перезвонила, уточнила наличие- мне его подтвердили, я перевела деньги. Сказали ждать 5 рабочих дней, а потом ни слуху ни духу, стала звонить узнавать и выяснилось, что этих ламп нет и в ближайшие три месяца не будет sad Деньги назад еле выбила - звонила ежедневно, отправляла заявления на возврат денег - в общем ужас cry Поэтому "Электронцика" не рекомендую никому. Обзвонила практически все компании в Москве, которые торгуют этими лампами - нигде нет sad . Хотела заказать в украинском интернет магазине(по рекомендации Margosha и Tusya), но там доставка только по Украине sad Поэтому зарегистрировалась на сайте, где Злата покупала свою лампу, теперь жду активации (48 часов).


я Ольга
Ник Июна зарегистрирован!
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 18:45 | Сообщение # 456
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Июна777, ... Вы будете смеяться, но ... на этом сайте мне не отправили заказ, сославшись на то, что у них нет компании-доставщика в мой город biggrin
.. правда, деньги вернули беспрекословно.... через три недели biggrin ...
(поэтому я прокатилась в Эликс http://www.aktakom.ru/wheretobuy/
я так поняла, что Эликс - это у них главная база smile .. Но...неделю назад оставалась одна лампа, так что надо ждать новой поставки smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Июна777 Дата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 19:46 | Сообщение # 457
Клуб на Лавочке (гп)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
fondu4ok, в Эликсе мне буквально позавчера сказали, что ближайшие поставки будут не раньше, чем через три месяца sad , а я на Новый год в подарок попросила лампу, в общем хочется так, аж свербит tongue Так что мой новогодний подарочек будет скорее всего на старый Новый год smile Но в любом случае спасибо за информацию sad

я Ольга
Ник Июна зарегистрирован!
 
Ignatia Дата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 20:04 | Сообщение # 458
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной». Бессмертный Пушкин. (с)

Только я уже вроде настроилась прикупить себе "освещение по полной", как придется это мероприятие перенести на 8 Марта. Ну и ладно. Чему быть, того можно и избежать tongue Буду зреть дальше.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Люси Дата: Вторник, 01 Января 2013, 14:20 | Сообщение # 459
Любитель
Отличия: 1
Как хорошо,что можно написать на форум и получить совет.Вот не написала бы и отправила бы деньги этому Электронщику.три месяца ждать не могу.Хотела заказать там,где Злата покупала,но регистрация также как у Бони не проходит.Заказала на Севе.В начале стоит цена 112,49евро я положила в корзину а при оформлении мне поставили цену на лампу93,74евро+доставка29,25евро.Всего выставили счет на 129,99евро.Я не поняла,почему сначала одна цена на лампу а в счете меньшая?А сколько стоит лампа Златы с доставкой?
 
Bonny-c Дата: Вторник, 01 Января 2013, 15:43 | Сообщение # 460
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Люси, цена меньше, потому что вы не из еврозоны и они отнимают ВАТ. это как в России НДС. платить его должны только граждане той страны. ну или всего Евросоюза.
 
Июна777 Дата: Вторник, 01 Января 2013, 16:41 | Сообщение # 461
Клуб на Лавочке (гп)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
А я зарегистрировалась на сайте, где Злата покупала свою лампу, еще 28-го декабря, на свой e-mail получила ответ, что регистрация прошла успешно и что мой аккаунт будет активирован в течении 48-ми часов, но до сих пор ни слуху ни духу. Чудеса какие-то surprised Попробовала зарегистрироваться повторно, но не получается, т.к. пишут, что этот e-mail уже зарегистрирован sad И что делать?
Может кто-то уже сталкивался с такой ситуацией? cry


я Ольга
Ник Июна зарегистрирован!
 
Lana01 Дата: Среда, 02 Января 2013, 02:12 | Сообщение # 462
Участник
Осенью озаботилась приобретением новой лампы, Спасибо всем, кто давал ссылки на сайты. Звонила, разговаривала, договорилась только с Эридан Промприбор, устроила цена и наличие http://erpribor.ru/vivod.html?itemid=340 . Но тут оказалось, что работают они только с юр.лицами и оплата по безналу. Пришлось договариваться с гл.бухом. Лампу выслали оперативно, Автотрейдингом, что меня очень устраивало (с работы каждую неделю ездять забирать приборы) На Монстрик в модуль для акссесуаров встал отлично, но регулировки не было angry . Лампа как бы легла на станок, меня это совсем не устраивало. Я б хотела чтобы она свободно поднималось и поворачивалась во все стороны. Подключила супруга, пришлось просверлить отверстия в стубцине от лампы, чтобы она встала как на горизонтальной поверхности. В общем все класс! Лампой довольна, поверхность освещает супер! biggrin

Светлана
 
Stasya Дата: Среда, 02 Января 2013, 09:52 | Сообщение # 463
Любитель
Отличия: 1
Tusya, подскажите, а как Вы оплачивали лампу, а то я на сайте информации не нашла.
 
Tusya Дата: Среда, 02 Января 2013, 12:14 | Сообщение # 464
АВТОР
Отличия: 33
Nastja, делаешь заказ и ждешь письма с бланком оплаты. Я почему-то письма не дождалась, но у меня в тот день было море писем. Поэтому не могу сказать, то ли я его пропустила, то ли мне его не выслали. Позвонила по телефону (трубку берут мгновенно), спросила. Мне ответили, что ушло письмо. Говорю, сейчас буду искать. Не надо, мы вам еще вышлем. Тут же пришло письмо, в нем бланк для оплаты в банке. Мне привычнее через терминал переводить biggrin Позвонила опять, мне прислали номер счета и имя получателя. Я тут же сбегала, оплатила, написала. Как только деньги были ими получены (на третий день), через пару-тройку часов товар выслали Новой поштой, через сутки я стала обладателем этой чудесной штуки. biggrin Можно простой почтой, но ждать, наверное, дольше придется.
У них на сайте указаны номера телефонов, поэтому звоните и вам ответят biggrin
 
Stasya Дата: Среда, 02 Января 2013, 12:22 | Сообщение # 465
Любитель
Отличия: 1
Tusya, спасибо, праздники закончатся буду звонить.
 
Люси Дата: Среда, 02 Января 2013, 13:47 | Сообщение # 466
Любитель
Отличия: 1
Lana01, Вы пишите,что вставили лампу в модуль,но как то по-новому.Не могли бы Вы поподробнее написать,что где сверлить.И если можно поставьте фото поближе,как что делали пошагово.То же сейчас заказываю станок и хочу приделать его на станок.
 
Margosha Дата: Среда, 02 Января 2013, 14:37 | Сообщение # 467
соАвтор
Украина, Чернигов
Отличия: 3
Nastja,у меня как у Tusya были проблемы с письмом. письма от магазина Ворон иногда воспринимаются как СПАМ (все зависит от почтового ящика получателя), так что если после заказа в течении часа нету письма посмотрите в СПАМЕ и перенесите его в обычные(у меня так было smile ) Я оплачивала с карты на карту или с терминала Привата на карту Приватбанка оплата получается мгновенно biggrin А доставка Укрпочта 15 отправили 18 я забрала biggrin

Я - Таня. Ко мне на ты.
 
Lana01 Дата: Среда, 02 Января 2013, 14:59 | Сообщение # 468
Участник
Люси, Я обязательно напишу и пришлю фото, только разберусь как это делать

Светлана
 
Bonny-c Дата: Среда, 02 Января 2013, 15:01 | Сообщение # 469
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Цитата (Margosha)
Я оплачивала с карты на карту или с терминала Привата на карту Приватбанка оплата получается мгновенно

о, такой способ мне как раз подходит. даже выходить на улицу не придется.
 
Люси Дата: Среда, 02 Января 2013, 15:01 | Сообщение # 470
Любитель
Отличия: 1
Lana01,Только сейчас заметила,что ошиблась в сообщении 467 -правильно- заказываю лампу и хочу приделать ее на станок
 
Lana01 Дата: Среда, 02 Января 2013, 15:54 | Сообщение # 471
Участник


Не кидайте в меня тапки, если не получились фотки. Модуль для акссесуаров стоит под наклоном относительно пола, соответственно и штырек от лампы будет находиться под углом. Я не знаю почему, но моя лампа регулируется только когда стоит вертикально. В струбцине от лампы просверлили отверстие, прикрепили к модулю сбоку (у него помимо верхних двух дырочек есть еще одно сбоку). Две деревяшки служат опорой и создают угол 90" для лампы. Только тогда она регулируется на станке. Лампа очень тяжелая, чтобы станок не перикидывался, поставили дополнительно деревянную опору на 2 струбцинах. Получилось очень надежно и без вибрации. На фото №3 видна палка перпендикулярно полу.


Светлана
 
Люси Дата: Среда, 02 Января 2013, 16:43 | Сообщение # 472
Любитель
Отличия: 1
Lana01,Мой станок стоит практически прямо,значит лампу можно вставить в модуль?И еще скажите пожалуйста у Вас станок простой или Монстрик?
 
Lana01 Дата: Среда, 02 Января 2013, 16:49 | Сообщение # 473
Участник
Люси, Станок - Монстрик, в дырочку доп.модуля лампа садится отлично. А дальше- надо пробовать. Может у Вас будет регулироваться и под углом.

Светлана
 
Юрик Дата: Среда, 02 Января 2013, 17:38 | Сообщение # 474
АВТОР
Отличия: 6
*

Сообщение отредактировал Юрик - Среда, 02 Января 2013, 17:57
 
Тыковка Дата: Среда, 02 Января 2013, 21:41 | Сообщение # 475
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30

Девочки, кто с монитора вышивает, эта лампа отсвечивает от экрана? У меня такое положение лампы, станка и монитора, что как ни сядь, свет на экран попадает sad С обычной энергосберегающей лампой вышивать вообще невозможно, LED лампы бликуют меньше,а как эта будет?
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Поиск: