Суббота, 04 Мая 2024, 02:28
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Лампа и Лупа для вышивания
zlataya Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 22:15 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Самые светлые и прозрачные аксессуары для вышивания:
ЛАМПЫ и ЛУПЫ

В этой теме мы создаем страницу "Народного учебника"

- Лампы и лупы для вышивания
Освещаем и увеличиваем вышивку в процессе работы


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Четверг, 03 Января 2013, 00:20 | Сообщение # 476
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Тыковка, я шью с монитора с этой лампой. Нормально. Мне удобно и все хорошо видно. Правда я с другой лампой с монитора и не шила. Ее же можно поворачивать, направлять свет. Я дигаю лампу так чтоб в монитор прямо не светила... Еще... у меня ноут ведь, крышку можно повернуть под разными углами. Сажусь, включаюсь, чуть повернула лампу и экранчик ноута чтоб видно было лучше всего - и вышиваю себе в кайф...

Все мои вышивки
 
Bonny-c Дата: Среда, 09 Января 2013, 16:47 | Сообщение # 477
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Девочки, хочу поделиться с вами своей радостью. Дед Мороз мне принес в подарок эту чудо лампу. Покупала в Украине у ЧП Ворон. Доставку выбрала Укрпоштой, в пятницу отправили, во вторник уже забрала с почты. и это не смотря на 3 дня выходных.

Приладила я ее к полке, висящей над столом. Получилось удобно. Правда чтоб ее так прикрутить, пришлось сначала снять дверку с полки, прикрепить лампу, а потом прикрутить дверку назад. только под тяжестью своего веся нижний шарнир так поворачивается. иначе силенок не хватает его согнуть - пружина очень тугая. вот мое рабочее место:

Радует, что для смены положения лампы не надо ничего откручивать-закручивать, как в обычных офисных лампах. там все на пружинах. в любом положении смирно замирает. Вышивать с ней еще не пробовала. но свет яркий, хорошо освещает всю раму. Так что думаю, что должно быть хорошо. Пошла тестировать!
 
Юрик Дата: Среда, 09 Января 2013, 16:56 | Сообщение # 478
АВТОР
Отличия: 6
Bonny, Светочка поздравляю и жду отчета и впечатлений от новой лампы ! Тоже жду ее,правда с Севы - у нас в России мне так и не удалось ее купить. Сегодня все фирмы на которые я писала перед Новым Годом дали ответ .что лампы в наличии нет и поставка не известно когда будет.Так что не жалею ,что заказала ее на Севе и не стала ждать .
 
Ignatia Дата: Среда, 09 Января 2013, 17:32 | Сообщение # 479
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девушкам из Украины можно совместник организовывать по закупке и доставке ламп в Россию biggrin Я тоже с планами купить и мозги просто кипят, где именно tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Margosha Дата: Среда, 09 Января 2013, 18:57 | Сообщение # 480
соАвтор
Украина, Чернигов
Отличия: 3
Все девочки, пошла звонить и сбивать процент с ЧП Ворон biggrin ,все лампы раскупать стали(когда я им звонила и покупала свою лампу, то сказали что они особо спросом не пользуются biggrin ) biggrin :D
P.S. Это - шутка biggrin Если честно то приятно что кому то понадобились мои поиски лампы на просторах Украины biggrin Всем приятного вышивания smile


Я - Таня. Ко мне на ты.

Сообщение отредактировал Margosha - Среда, 09 Января 2013, 18:58
 
Bonny-c Дата: Среда, 09 Января 2013, 20:35 | Сообщение # 481
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Цитата (Тыковка)
Девочки, кто с монитора вышивает, эта лампа отсвечивает от экрана? У меня такое положение лампы, станка и монитора, что как ни сядь, свет на экран попадает sad С обычной энергосберегающей лампой вышивать вообще невозможно, LED лампы бликуют меньше,а как эта будет?


если лампу поднять на 20 см выше монитора, то уже в него не отсвечивает. а ее и приходится поднимать повыше,т.к. очень яркий свет. а если так, как у меня на фото, то будет отсвечивать.
 
Тыковка Дата: Среда, 09 Января 2013, 20:52 | Сообщение # 482
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Света, спасибо! Только хотела спросить - ответ уже готов smile
Цитата (Bonny)
а ее и приходится поднимать повыше,т.к. очень яркий свет. а если так, как у меня на фото, то будет отсвечивать.

То есть, даже если лампа на метр от вышивки, все равно светло?! Прикольно thumb
 
Bonny-c Дата: Среда, 09 Января 2013, 21:03 | Сообщение # 483
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Цитата (Тыковка)
То есть, даже если лампа на метр от вышивки, все равно светло?!

ну у меня большее расстояние 75 см - и очень светло. для проверки поднять выше не могу - колено лампы начинает упираться в дверцу полки.
 
Алёнчик Дата: Четверг, 10 Января 2013, 16:37 | Сообщение # 484
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Bonny, ну здОрово! какой чудесный угол держит светильник - редкую офисную лампу так настроишь! biggrin
Девочки, буду покупать еще такой светильник в Екб.
Кто хочет присоединиться - пишите, отправлю Вам потом почтой (или в Челябинске передам)! стоит у них 3894 руб.
http://www.elpriz.ru/cgi-bin/catalog/viewpos.cgi?in_id=4206&find=6012


Сообщение отредактировал Алёнчик - Четверг, 10 Января 2013, 16:41
 
Юрик Дата: Четверг, 10 Января 2013, 16:42 | Сообщение # 485
АВТОР
Отличия: 6
Алёнчик, на этом сайте в магазине уже нет таких ламп ,предлагают такую же ,но марки VKG-1 стоимость 3900 и доставка ко мне в Волгоградскую область только ЕМС -1270 рублей.Сегодня мне пришел от них такой ответ ,а я заказала на Севе как у Жени вышло на 1000 рублей дороже,но оригинал фирма Дайлинг
 
Alllllla Дата: Четверг, 10 Января 2013, 20:57 | Сообщение # 486
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Bonny, Ой, Светочка, Вы такая пара красивая)))). Ну и лампа тоже хороша, мои поздравления

Добро пожаловать
 
Sveta_Germany Дата: Среда, 16 Января 2013, 16:25 | Сообщение # 487
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Все-таки заразно это все...смотрела-смотрела я на эти лампы, думала-думала...ну и не удержалась...нашла тут, в Германии, купила и вот сегодня пришла моя посылочка...
на станок встала легко, прикрепила ее просто к модулю для аксессуаров, вышивать пока не пробовала, но даже невооруженным взглядом видно насколько стало светлее...
Прикрепления: 5257239.jpg (197.4 Kb) · 1533198.jpg (269.2 Kb)


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"


Сообщение отредактировал Sveta_Germany - Четверг, 17 Января 2013, 12:08
 
Sveta_Germany Дата: Среда, 16 Января 2013, 16:35 | Сообщение # 488
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
какие-то проблемы на сайте...вставлю фото тут...


Прикрепления: 4845128.jpg (197.4 Kb) · 1150450.jpg (148.1 Kb) · 8919448.jpg (269.2 Kb) · 7819730.jpg (185.9 Kb)


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"


Сообщение отредактировал Sveta_Germany - Четверг, 17 Января 2013, 12:11
 
Ignatia Дата: Пятница, 18 Января 2013, 10:11 | Сообщение # 489
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Прикупила новую лампу лупу, вот такую:

http://www.fabrics.ru/d13126523412.html

Отчитываюсь. Лампа в лупе кольцевая, бестеневая, 22 ватта, свет белый, очень приятный для глаз. Лупа - стекло, а не пластик. Увеличение 1, 75 раза или три диоптрии, 3Х

Кому абсолютно рекомендую: тому, кто при любом освещении без лупы не вышивает. Такого света для вышивки абсолютно достаточно, никакого дополнительного света не надо, поскольку освещается только поле вышивки. Лупа бестеневая, она не бликует, не отсвечивает и не царапается, поскольку из стекла. На станок прицепляется в стандартный модуль, но вибрация его увеличивается, как и с любой тяжелой лампой. Я в теме Оманика показывала, как я ее устраняла. Буду просить родичей и знакомых, сделать мне вместо резинок металлические стяжки.

Не пожалела ни единой секунды и такую лампу "как у Златы" ( а теперь уже и у очень многих) покупать передумала, поскольку без лупы вышивать не смогу, а две лампы уже лишку.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
skripka Дата: Пятница, 18 Января 2013, 11:03 | Сообщение # 490
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ignatia, спасибо за информацию. Про лупы много писали, но скажи, пожалуйста, в чем может быть отличие Примовской лупы от этой http://www.spacomfort.ru/product....belaja-
 Диоптрии те же, вот про подсветку не понятно. Крепления разные, но это решаемо. Я вышиваю с лупой всегда. Сейчас у меня Гамма, не очень довольна. То, что пластик, я знала на момент покупки. Края не обработаны, можно порезаться. Изображение  плывет, если смотреть в края лупы. Зреет вопрос с покупкой. smile
 
Ignatia Дата: Пятница, 18 Января 2013, 11:25 | Сообщение # 491
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
skripka,  ИМХО, не отличается абсолютно ничем. Мало того: это как лампа у Златы: все производители делают одно и то же, но по разной цене и под разными названиями. А все делается там же, в Китае. Моя сделана очень аккуратно.  Это как видно - тоже. Крепления абсолютно одинаковые: металлическим пальцем в струбцинку. Специально сфотографировала то, что видно в лупу, если она перпендикулярна направлению взгляда: ничего не плывет.

Вот там есть такая же лампа, но со светодиодами. Она отличается. Кольцевая люминесцентная лампа немного греется. Светодиодная не греется совершенно.

Ну и отличается цена, у продавцов в магазинах радиодеталей, у косметологов и у оптовиков на совместниках, где я покупала, на сайте Вышивка Крестом у Марисы.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 18 Января 2013, 11:28
 
Fandy Дата: Пятница, 18 Января 2013, 14:23 | Сообщение # 492
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Девочки, вставлю свои пять копеек, я страдаю по такой лампе, как девочки прикупили, там, где в Украине нашли, пока закончились и мой отец видя мои страдания, и , конечно совсем не понимая, зачем мне лампа за 100 долларов, отдал мне свою, а я в нее вкрутила светодиодную лампу (хорошо была возможность взять на работе попробоать на пару дней). Так вот мои впечатления, совсем даже не радужные; сначала у меня даже глаза заболели, потом привыкла, но сказать, что свет лучше или приятнее или как-либо по другому, совершенно не могу.Поэтому лампу отнесла назад, достала свой китайский офисный светильник и нахожусь в ожжидании таки лампы моей мечты, благо скоро д.р. уже всем заказала!  biggrin
 
Ignatia Дата: Суббота, 19 Января 2013, 01:48 | Сообщение # 493
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Fandy,  светодиодная светодиодной рознь  tongue У вас с какой цветовой температурой светодиодная была? Мне лично при моем совершенно нежном и неполноценном зрении подходит только 4500К, если меньше или больше - свет кажется неприятным и не то что вышивать - глядеть невозможно. Если меньше - уходит свет в желтую гамму, если больше - в синюю. 

Если зрение нормальное, или очками корректируется, то лучше всего купить лампу "как у Златы", назовем ее так условно, и не мучиться. Она люминесцентная но при этом с противомерцательным механизмом. Светит, понятно, зашибись. Но если надо еще и лупу, то смысл купить сразу лампу-лупу, иначе от бликов все глаза испортишь. И тут выбор: светодиодную подстветку выбрать или люминесцентную с кольцевой лампой. Я ни в одном магазине так и не добилась, какая же цветовая температура у их светодиодной лупы. Говорят, что свет белый. Но мне таких заверений маловато будет, поэтому я купила с кольцевой люминесцентной лампой. У нее хотя бы я точно знала, что 4500К, хотя на упаковке нигде не написано. Но мне толковый менеджер попался в этом магазине: включил ее в розетку и определил опытным путем  smile , в отличие от многих прочих, которым без разницы: картошку продавать или сложную технику, лишь бы впарить.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
люпин Дата: Суббота, 19 Января 2013, 19:00 | Сообщение # 494
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Цитата (Ignatia)
Прикупила новую лампу лупу, вот такую:http://www.fabrics.ru/d13126523412.html

А где вы ее купили? Я что-то зашла по ссылке, а там только мелкооптовый магазин, а как купить в розницу не поняла.


Мои вышивки
 
Ignatia Дата: Суббота, 19 Января 2013, 19:20 | Сообщение # 495
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
люпин,  в совместных закупках на Вышивке Крестом у Марисы. В розницу она чуть не в два раза дороже стоит.

Зы. Можно еще через совместные закупки на сайте Зеркало Жизни у Танюшки, если вы там зарегистрированы.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 19 Января 2013, 19:26
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 08:45 | Сообщение # 496
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Видео ламп-луп:

http://www.youtube.com/watch?v=8XX-GvPe0Fw и http://www.youtube.com/watch?v=DOg8ubuNMno  - лампа-лупа со светодиодной подсветкой и

http://www.youtube.com/watch?v=vugon6tSj0g - лампа-лупа с кольцевой люминесцентной лампой

Для вышивки покупайте не пятикратную, а трехкратную: меньше будет искажение по краю линзы, практически совсем не будет, а увеличение достаточно. И если сравнивать, то я покупала бы на пантографе, а не с пружинами на ноге: она легче фиксируется в нужном положении.

А еще мне вот этот светильник понравился: http://www.youtube.com/watch?v=60x_JEKlHXg


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 20 Января 2013, 08:52
 
люпин Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 18:25 | Сообщение # 497
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Спасибо за ответ. Я зарегистрирована и там там, но кроме Фуджико в совместных закупках ничего не покупала. Надо разобраться как.
А в Чипе и Дипе я была, но там мне лупы показались такими огромными, что я не решилась их купить, видимо нужно еще раз съездить и посмотреть. А то у моей лупы гибкий шланг уже плохо держит, да и уронила я ее и кусочек откололся.
Не знаю уж почему, но у меня станок ужасно падучий, стоит чуть задеть и кувыркается, сколько раз уже его ловила, а сколько раз нет не счесть (особенно во время уборки). Вот летний деревянный, который мне сын сделал, тот устойчивый.


Мои вышивки
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 18:45 | Сообщение # 498
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Люда, лупы большие и тяжелые обе, потому что они стеклянные. Примовская тоже тяжелая. Немного легче c Cевы, там лупа пластиковая. Найду потом, какая у меня, - вставлю ссылку. Но она тоже большая, и на пантографе. Я там еще покупала на гибком шланге, но мне там мало света оказалось, теперь их уже не выпускают на прищепках, только для стичмастера. Там можно вставить только либо галогеновую на 20 ватт либо светодиодную на 3 ватта (аналог). Для сравнения - в большой стеклянной 90 светодиодов и 8-9 ватт.

Я вообще-то не к станку свою потом прилажу, а к тумбочке рядом с ним, потому что станок у меня с ней тоже трясется будь здоров.  Многие на это внимания не обращают и говорят, что вибрации нет, но можно попробовать отойти от станка и слегка стукнуть по краю рамы, как бы задеть его рукой: тут и увидишь вибрацию, и она совсем не маленькая, даже при хорошо собранном станке, если на нем тяжелая рама и \или лампа-лупа.

Кстати о станке. Я разобрала его по деталькам, и начала снова собирать, проверяя, где же он вибрирует. Оказалось, что неплотно прилегает та планка, которая вставляется в ногу станка, и на которой расположены два колеса. Мне помогли забить туда тонкие металлические пластинки-уплотнители, пока не трясется в этом месте. Да плюс резинки тугие в три сложения помогают.

Лупа с Севы у меня вот такая: http://www.sewandso.co.uk/Product....01.aspx  Лампочка там обычной формы, энергосберегайка, 11 ватт. Я заменила ее на 20 ватт 4500К. Стала светить так, как мне надо. Просто у меня теперь все, что я делаю, под лупами. И мне одной мало, надоело ее вытаскивать-перекручивать на другой стол, купила еще одну. И еще одну буду покупать - в деревню. Куплю светодиодную на пантографе, как с Чипа и Дипа.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 20 Января 2013, 18:55
 
Виола Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 20:22 | Сообщение # 499
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Девушки, хочу приладить местное освещение на Дюплекс, нужна маленькая лампочка на прищепке, на местном рынке предложений нет вообще, потому снова интернет нам в помощь. Выбираю из трёх вариантов

Может у кого есть подобные штучки или хотя бы с аглицким сильно дружите и сможете подсказать, какую из них стоило бы купить. Я могу ориентироваться только по цене - ежели по 17, то она лучше той, что по 10 ))) Автопереводчик выдаёт полную муть.

Есть ещё один вариант. Лупа, собственно, мне не нужна, но вдруг там лампочка самая удобственная для освещения нашего дела.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 00:29 | Сообщение # 500
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Виола, у меня есть такой дорожный вариант, раньше много ездила, брала в поезд. С одним светодиодом - совсем ерунда. С двумя, прицепляя ее К СЕБЕ (через ворот одежды) и направляя на книгу, вышивку, еще можно как-то вышивать, но света маловато будет. На любителя, в общем.

НО! А вы готовы к тому, что они все на батарейках? И батареек надолго не хватает, если вышивать постоянно? Я бы рассматривала варианты с проводами, сейчас ссылку принесу сюда.

Вот, на Озоне: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4971311/ - такую хочу купить Блондиночке

Вот, в Икее http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80163192/ - вот эта у меня тоже есть, теперь в дорогу\гостиницу беру ее, у нее оооочень длинный провод, включаю в поезде в коридоре через тройник. Для Дуплекса как раз самое то. Лампа легкая, шея длинная, свет белый, для глаз приятный. Кинуть клич, мож, кто в Икее купит и вам вышлет. В конце концов, на сайте Вышивка Крестом есть Сканди, которая покупает по ссылке че хошь и высылает куда угодно.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 21 Января 2013, 00:54
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Поиск: