Пятница, 26 Апреля 2024, 17:15
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Компьютер: программы, установки, ликбез (Вопросы начинающих и ответы разбирающихся)
Компьютер: программы, установки, ликбез
zlataya Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 12:08 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1

В интернете очень много замечательных учебников и уроков по пользованию компьютером.
Пользуемся поисковыми системами и задаем там свои вопросы - например
Компьютер для чайников от Яндекса

(здесь будем добавлять основополагающие ссылки по теме)

В данной теме задаем вопросы, помогаем друг другу: как личным опытом, так и поиском и ссылками на ответы от специалистов.


Все мои вышивки
 
Galantnaya Дата: Вторник, 29 Января 2013, 21:02 | Сообщение # 101
Участник
Российская Федерация, Воронеж
kocshka, не извиняйтесь, чем смогу - помогу)) стилус полностью дублирует функции мыши, выберете бэк - будет рисовать бэк, выберете крестик - будет ставить значки в клетки. А по цене - да, на сайтах некоторых известных продавцов электротехники он висит за 28 000, но их нет в наличии, мне он обошёлся в фирменном салоне за 32 000 без клавиатуры в комплекте, и это ещё скидку 1000 сделали. они конечно со временем подешевеют, но ждать мне этого совсем не хотелось))
 
kocshka Дата: Вторник, 29 Января 2013, 23:09 | Сообщение # 102
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Galantnaya, спасибо, развеяли все мои сомнения. Однозначно куплю. Полезная вещица. Можно к Вам обращаться с вопросами?
 
Galantnaya Дата: Вторник, 29 Января 2013, 23:37 | Сообщение # 103
Участник
Российская Федерация, Воронеж
kocshka, конечно, обращайтесь)) лучше на ты))
 
stefani Дата: Среда, 30 Января 2013, 08:55 | Сообщение # 104
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Galantnaya, я тоже маленько попристаю smile
Интересует следущее, можно ли на этот планшет установить фотошоп? Хватит ли мощности?
С оф сайта самсунга: "Цифровое перо S Pen позволяет писать на экране компьютера так же, как и на бумаге"

Распознается ли русский при таком написании?

З2 т без клавиатуры, а сколько примерно с клавиатурой?


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Galantnaya Дата: Среда, 30 Января 2013, 11:37 | Сообщение # 105
Участник
Российская Федерация, Воронеж
stefani, про фотошоп, на Windows 8 должны работать все программы что и на предыдущих версиях, вроде читала на форуме компьютерном что тянет, но я не уверена, оперативная память у этого планшета 2Г, а будет тянуть или нет - надо скорее всего почитать про сам фотошоп - какой ему нужен объём оперативки для нормальной работы.
пером написать по русски попробую вечером - отпишусь.
С клавиатурой менеджер в салоне предлагал "через неделю" за 35 000, а сама отдельно клавиатура должна стоить в районе 4 000руб.
Очень много информации по этому планшету вот здесь
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=393084&st=280


Сообщение отредактировал Galantnaya - Среда, 30 Января 2013, 11:45
 
stefani Дата: Среда, 30 Января 2013, 12:06 | Сообщение # 106
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Galantnaya, спасибо за ссылку, почитаю.
Что ФШ пойдет на 8-ке я знаю, у меня сомнения не столько из-за оперативки сколько из-за процессора... Скорее всего будет тормозить... А у тебя нет возможности поставить ФШ и посмотреть будет ли он приемлемо работать?


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Galantnaya Дата: Четверг, 31 Января 2013, 00:10 | Сообщение # 107
Участник
Российская Федерация, Воронеж
stefani, с фотошопом не дружу совсем, в планах научится только))
вот нашла ссылку на видео с фотошопом на этом планшете, сама не смотрела - на рабочем компе не проигрывает(
http://youtu.be/FWqPDN317yc

Добавлено (31 Январь 2013, 00:10)
---------------------------------------------
отписываюсь - рукописный ввод русским шрифтом работает)) только потренироваться надо более правильно буквы писать, чтобы распознавалось правильно)) (ну это я про себя конечно)

 
stefani Дата: Четверг, 31 Января 2013, 08:04 | Сообщение # 108
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Galantnaya,  спасибо за информацию smile

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Смуглянка Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 10:29 | Сообщение # 109
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Galantnaya, а можно еще вопросик по работе с РМ на планшете? Ибо сама задумывалась над покупкой планшета на винде... Только в силу ограниченного бюджета смотрю на Acer с док станцией.
Вот к примеру, если вышивать с экрана, можно ли проведя по экрану пальцем передвинуть сетку вправо или влево? Или придется использовать мышь, тачпад или перо?
 
Galantnaya Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 16:32 | Сообщение # 110
Участник
Российская Федерация, Воронеж
Смуглянка, не знаю, как на Aser будет, а на Samsung экран реагирует на силу нажатия - чуть передавишь - можно пальцем крестики нарисовать, а если полегче - сдвигает сетку)
 
Смуглянка Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 18:48 | Сообщение # 111
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Galantnaya, спасибо за ответ! Самое главное,что мультитатчевый экран позволяет сдвигать сетку, а остальное уже навык!
 
Galantnaya Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 23:57 | Сообщение # 112
Участник
Российская Федерация, Воронеж
Попробовала ещё раз, открытие:
перо рисует во все стороны
пальцами рисует только по горизонтали, по вертикали - как ни нажимай - сдвигает сетку, так что можно не боясь что либо "дорисовать" двигать схему по экрану, а если нужно сдвинуть по горизонтали - вполне удобно язычком на панели) это про крестик. Если другие стежки ведут себя по другому - напишу)


Сообщение отредактировал Galantnaya - Вторник, 05 Февраля 2013, 23:58
 
kocshka Дата: Среда, 06 Февраля 2013, 00:42 | Сообщение # 113
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Galantnaya, каждый день захожу в эту тему, спасибо за описание работы на этом планшетнике, все больше и больше хочется его купить. А то ноутбук на оманик не влезает.
 
Ignatia Дата: Среда, 06 Февраля 2013, 02:30 | Сообщение # 114
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
kocshka, стесняюсь спросить: а куда и как вы собираетесь планшетник на Оманик приспособить? Прямо на раму положить? Или как еще?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 06 Февраля 2013, 02:31
 
kocshka Дата: Среда, 06 Февраля 2013, 17:52 | Сообщение # 115
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Ignatia, у меня схема должна быть под носом- поэтому планшетник расположу примерно так
Прикрепления: 4121510.jpg (346.2 Kb)
 
Смуглянка Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 13:41 | Сообщение # 116
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Стараюсь на форуме не злоупотреблять смайлами, но в этот раз не могу сдержаться!!!
ok На новенький планшетник на Win8 замечательно установилась РМ!!!!!  (правда, по ссылкам Ивана не вышло, пришлось найти альтернативный метод). Все работает, мультитач позволяет элементарно сдвигать пальцем сетку вверх-вниз, при определенной сноровке влево-вправо. Но, для меня главное направление по вертикали.
На днях приедет обложка и буду придумывать устройство для закрепления его на раме. Вес планшета чуть меньше 600 гр, думаю, проблем не будет.
На Оманике с метровой рощей можно просто положить его, как показала kocshka, т.к. ткань на раме у меня накручена внутрь, но Рощу шью по цветам - боязно переходить на парковку (имею не совсем удачный опыт с парковкой диагоналями), а на второй ГК 780-й (экспериментальный: на сетке +парковка)  на легком самодельном диванном станке с полипропиленовой трубой на верхней планке , там без танцев с бубном пока не придумала как пристроить планшет.
 
anna777 Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 14:15 | Сообщение # 117
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Смуглянка, а если его за обложку прищепкой зажать?
 
stefani Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 14:22 | Сообщение # 118
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Смуглянка,  марку планшетника в студию плиз! А то я в поиске...
И про альтернативные методы установки тоже, на всякий случай smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Смуглянка Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 11:48 | Сообщение # 119
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Цитата (anna777)
Смуглянка, а если его за обложку прищепкой зажать?

Как приедет обложка - попробую. А пока есть в голове одна идея smile , но катастрофически нет времени на ее воплощение.

Цитата (stefani)
Смуглянка,  марку планшетника в студию плиз! А то я в поиске... И про альтернативные методы установки тоже, на всякий случай

Как я раньше писала, из-за ограниченности бюджета взяла вот этого  "зверька" , карту памяти на 64 Gb "зверёк" успешно заглотил.
Подкупил планшет наличием дока с клавиатурой. В присоединенном виде это практически нетбук, как раз то, что я искала на замену старенькому и тяжеленькому ноуту. А учитывая разъездной характер жизни, планшет на винде - самое то!

Про альтернативные методы пока рассказывать не буду biggrin . погоняю эту установленную РМ, потом снесу и попробую еще раз установить ради интереса версию Ивана. Хотя, если она будет работать корректно и без глюков.... Тем более, что я всегда пользуюсь неруссифицированными версиями.
Но если будет нужно, поделюсь своими мыслями wink
 
Galantnaya Дата: Суббота, 16 Февраля 2013, 12:54 | Сообщение # 120
Участник
Российская Федерация, Воронеж
Установила вчера Adobe® Photoshop® Elements 11, как поняла - он только для Samsung. Триал на 90 дней бесплатно. Сделала несколько скриншотов по функциям. Посмотреть можно здесь.

https://skydrive.live.com/redir?r....V_NLsIQ

Сама с ней только разбираюсь, но если надо что-то попробовать, покажу)
 
kocshka Дата: Суббота, 16 Февраля 2013, 20:25 | Сообщение # 121
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Galantnaya, Злата, здорово, да еще на русском. А на ноут Самсунг этот фотошоп подойдет?
 
Galantnaya Дата: Суббота, 16 Февраля 2013, 23:35 | Сообщение # 122
Участник
Российская Федерация, Воронеж
kocshka, я думаю что да, почему нет? На сайте только перед скачиванием аж три галки пришлось ставить чтобы убедительно подтвердить что я пользователь именно Samsung, пришлось переводчиком пользоваться чтобы понять под чем подписываюсь) Я его скачивала через магазин Windows, он на планшетнике предварительно уже предъустановлен. Но я думаю и в нете найти можно по другому. Дистрибьютив весит 1гиг.
Кажется я поняла почему именно про  Samsung отмечалось - для них пробная версия на 90 дней, для остальных - 30.


Сообщение отредактировал Galantnaya - Воскресенье, 17 Февраля 2013, 00:21
 
kocshka Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 20:47 | Сообщение # 123
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Galantnaya, сегодня заказала планшет, как ты показывала по ссылке, цвет голубой, вместе с клавиатурой обходится почти в 32 тысячи, в следующий понедельник поеду забирать, если договор остался в силе, буду мучить тебя вопросами. Я пока ноутбук приспособила для вышивки сбоку от станка на табуретке, с перенабора вышивать получается быстрее, это и решило вопрос в пользу покупки.
 
Galantnaya Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 22:15 | Сообщение # 124
Участник
Российская Федерация, Воронеж
kocshka, Ирина, конечно, чем смогу - помогу)) Главное сначала не пугаться, я его чуть обратно не отнесла, то стилус не работает, то usb порт ничего не видит, то звук пропадает... Все сразу решалось перезагрузкой и установкой обновлений (автоматической). Сейчас от него за уши не оттащишь) и такие возможности открываются... ну сама потом увидишь)
 
Ирина1 Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 19:47 | Сообщение # 125
АВТОР
Отличия: 12
Девушки,помогите найти проверенную програмку для распаковки архивов ZIP,RAR и др.В старом компе у меня был этот распаковщик,но где я его скачала,хоть убей не помню.А в гугле какие то они странные попадаются или антивирусник блокирует. wacko

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Компьютер: программы, установки, ликбез (Вопросы начинающих и ответы разбирающихся)
Поиск: