Суббота, 27 Апреля 2024, 02:02
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Вышиваем с монитора (Использование компьютера в процессе вышивания)
Вышиваем с монитора
zlataya Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 13:58 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Уже многие вышивальщицы освоив компьютерные программы устраиваются вышивать у экранов мониторов.
Приглашаем поделиться своим опытом всех вышивающих с комьютера.
Создадим новую страницу в Народный УЧЕБНИК

Спасибо! flower
Где скачать и как установить полную версию программы Pattern Maker
Видеоуроки Ивана http://www.videostitch.ru/pm....-7.html
Скачать учебник по РМ http://zlataya.info/NU/Urok_Pattern_Maker.rar
Цитата Ignatia
Русификатор РМ, который без проблем встал на Win 7
Скачать файл Rus.rar
Инструкция по установке : скачать, разархивировать, распаковать в папку с РМ (диск С, в программных файлах, в папке Hobbyware), не открывая РМ, перезагрузить комп, открыть РМ и удивиться, что теперь все по-русски

Цитата Тыковка
Собрав весь наш опыт, сделала видео-уроки
Рисуем границы: http://www.youtube.com/watch?v=mMkQHlFGQ4k&feature=youtu.be
Вышиваем с монитора: http://www.youtube.com/watch?v=is39IJDmcH8&feature=youtu.be

Инструкции по перенабору
- Упрощенный перегон схем [b]"С помощью Virtual Stitch"

Механический перенабор схемы PDF в XSD (Pattern Maker)[/b]
от Лорелеи http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/perenabor1/17-1-0-165
от Ивана http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/perenabor2/17-1-0-168
Ручной перенабор из формата .jpg (или .png)
http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/pm2/17-1-0-212


Все мои вышивки
 
Sveta_Germany Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 14:23 | Сообщение # 126
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Ang, все равно спасибо biggrin , знаний лишних не бывает...

Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Vitaminka_I_ Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 16:42 | Сообщение # 127
Участник
Российская Федерация, Волгоград
Мне тут ребята подсказали что на фриланс.ру можно заказать и народ PM программу перепишет на андроид за 5 басов. Но насколько достоверные сведения не знаю поскольку сама туда некогда не обращалась. фрилансеры - типа программеры, работающие на себя. они ищут заказы на сайтиках типа фриланс.ру . Планшетники с ОС андроид можно купить в районе 5 000 руб.
 
kocshka Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 17:46 | Сообщение # 128
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Здесьможно посмотреть планшетники подешевле
 
Vitaminka_I_ Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 18:02 | Сообщение # 129
Участник
Российская Федерация, Волгоград
планшеты андроид 5-10 тыщ.
планшеты виндовс которые нам нужны 20-30 тыщ
Правда существует мнение, что не надо сейчас покупать планшеты, что после запуска виндовс 8 планшеты возможно будут дешевле.
 
Ignatia Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 18:06 | Сообщение # 130
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А не могли бы программеры, если уж на то пошло, переписать ПМ для телефона Самсунг на андроиде? tongue Хотя бы просмотрщиком ограничиться. Или это технически невозможно? Кто у нас кампутерно-программный гений?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ang Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 20:32 | Сообщение # 131
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Ignatia, а удобно будет с такого децела вам схемы рассматривать?

Мой блог
Просто Анжела
 
Bonny-c Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 21:27 | Сообщение # 132
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Ignatia, так важно ж чтоб на андроид. А телефон или планшет - это не большая разница. Ну мне по крайней мере мне так кажется.

Если б с таким организоваться, в складчину, например. Я тока ЗА! Сомневаюсь, что за такую работу кто-то за 5 баксов будет браться.


Сообщение отредактировал Bonny - Вторник, 05 Июня 2012, 21:33
 
Ignatia Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 21:28 | Сообщение # 133
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ang, все равно же в лупу tongue Так что, думаю, если увеличенная схема и в дороге где-нибудь - то да. У меня телефон в чехле-книжке (или крышке?), не знаю как он правильно называется. Его хоть на раме закрепить можно легко. На постоянно я уже устроилась, если что, буду только монитор на телек заменять, и то не уверена, поскольку я одновременно с вышивкой его смотрю и к компу надо еще кабель покупать подсоединительный. И чем дальше, тем мне удобнее, привыкаю, наверное.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Margosha Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 00:24 | Сообщение # 134
соАвтор
Украина, Чернигов
Отличия: 3
1;По поводу телевизоров- самый не вредный это LED(толщина не больше 4 см,работает за счет подсветки матрицы лампами которые расположены по периметру телика).
2:Излучения дают даже обыкновенные электрические провода sad
3:Если кому интересно как подключить телик к компу могу немного подсказывать(муж торгует теликами, пришлось немного в них разобраться для поддержки разговора booze biggrin Пишите модель будем разбираться с каждым случаем отдельно)
4: HDMI шнур на 3 метра около 90 грн.стоит.
Это по поводу ТВ.
Сама вышиваю совсем недавно,но училась вышивать сразу с компа.Со схемы получилось вышить только маленькую схему Вини Пуха для старшей дочки(лежала на сохранении за младшей),процесс мне не понравился(сугубо мое мнение).Теперь если не могу вышивать с компа то просто берусь за вязание крючком biggrin
И еще немного о теликах, муж показал функцию что у меня теперь на схеме на телевизоре в уголку небольшой квадратик где показывает каналы(и на схему вроде смотришь и новости вторым глазом просматриваешь).Завтра выложу фото как это все выглядит.

P.S. Отдельное спасибо Zlataya, если бы не Ваш сайт на который нарвалась случайно на просторах всемирной паутины, то наверное и вышивать бы не начала)) Низкий Вам поклон за Ваш труд!!


Я - Таня. Ко мне на ты.
 
Margosha Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 00:32 | Сообщение # 135
соАвтор
Украина, Чернигов
Отличия: 3
Quote (Ignatia)
Поставить новый шрифт в самой винде так и не помогло. Только переустанавливать систему, а мне не хочется, потому как надо ее покупать.

А пробовали скопировать все шрифты с рабочего компа и копировать их с заменой в тот где не читает схему? И посмотрите на обох машинках одинаковый шрифт выбран, а то я как то раз так поймалась, пол дня угробила не могла понять че случилось,а оказалось все элементарно)))


Я - Таня. Ко мне на ты.
 
Ignatia Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 01:34 | Сообщение # 136
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Margosha, это я тоже уже пробовала. И чего я еще только не пробовала wacko Просто у меня там такая сборка винды. у нее проблемы не только в этом.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Margosha Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 11:44 | Сообщение # 137
соАвтор
Украина, Чернигов
Отличия: 3
Прикрепляю фото как можно вышивать с телика)) Померила размер клеточки крестика 2 см ширина и 1 см высота(надо выставить монитор на нужное ражрешение тогда будут квадратные)
Так я и вышивала в этом уголке, пока 2 месяца назад не родилась младшенькая доченька)После родов сильно упало зрение, сказали что должно востановиться((
Прикрепления: 4611687.jpg (415.1 Kb) · 8456464.jpg (343.7 Kb) · 7345462.jpg (444.6 Kb)


Я - Таня. Ко мне на ты.

Сообщение отредактировал Margosha - Пятница, 08 Июня 2012, 11:49
 
Ang Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 12:04 | Сообщение # 138
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
А у нас подключён телевизор через разъем HDMI как второй монитор. Просто перетаскиваем туда окно браузера и смотрим (в нашем случае фильмы) прямо с интернета. Так же можно и ПМ перетащить. Но я с тв не шью. Муж за компьютером работает, а я телек смотрю biggrin .

Мой блог
Просто Анжела
 
BatNadLeon Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 18:47 | Сообщение # 139
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
До чего техника дошла!!! Завидки берут, я-то ничего в этом не соображаю, а хочу.....

Я-Надежда.
 
chip09 Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 19:52 | Сообщение # 140
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
BatNadLeon, Надюш, я такая-же дремучая...... biggrin
 
overluk Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 19:26 | Сообщение # 141
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Девочки, наконец-то высвободилось чуть времени, и я рассказываю об обещанном, т.е. о вышивке с моего планшета.Сказать что понравилось это ничего не сказать. Удобно оченно! Тыкать в монитор привыкла, причем обеими руками одинаково, так что с какой стороны удобней в вышивке туда и кладу. По весу конечно тяжеловат немного если просто на полотно класть, но у меня один конец рамы опирается на подоконник, поэтому все хорошо держится. Видно схему очень хорошо, глазам тоже приятно, ничего не блекует. Покупала я сие чудо на ТаоБао в китае. Итоговая стоимость со всеми пересылками около 14т.р. получилась. Ссылкой на магазин поделилась бы с удовольствием, но залезла сейчас в заказ на сайте посредника (через которого все на Тао покупаю), а ссылка на планшет уже битая как выйти именно на этого продавца не знаю. Если кому-то ссылка все-таки нужна, я попробую списаться с посредником и выяснить это вопрос. Ну и собственно фотоотчет прилагаю ,
, ,
,


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)

Сообщение отредактировал overluk - Воскресенье, 10 Июня 2012, 19:32
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 19:33 | Сообщение # 142
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Лен, а вы можете промерить линеечкой величину клеток схемы при увеличении на мониторе планшета? Сколько они размером? 5 мм или меньше? И марку бы планшетика еще в студию biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 10 Июня 2012, 19:35
 
gerdamoon Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 19:42 | Сообщение # 143
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Лена, это Вы на аватаре?
Вы просто красотка smile
 
kocshka Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 20:46 | Сообщение # 144
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
overluk,напишите пожалуйста марку и модель планшетника
 
overluk Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 21:16 | Сообщение # 145
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Отвечаю по порядку:
- величина клеточки на мониторе при 400% - 6х6мм
- на аватарке это я, фотки свежие из недавнего отпуска в солнечной Турции (Лен, спасибо за комплимент smile
- по модели планшета самое сложное. Экран 10,5 дюймов, поверхность монитора стекло, качество оч.хорошее, за неделю никаких глюков не было. НО! никаких опозновательных знаков на самом планшете и на коробке нет, ни логотипа ни названия. В книжечке правда написано на заглавие "Tablet PC". Но имеет ли это отношение к модели я не знаю. Дальше весь текст только иероглифами. Порылась в настройках, на андроидной платформе нашла тоже "модель: Tablet" и все.


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 21:37 | Сообщение # 146
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
overluk, Какая классная вещь! Завидую biggrin
Очень понравился тапочек - игольница! ХАЕД вышиваете?
 
overluk Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 21:42 | Сообщение # 147
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Quote (Тыковка)
ХАЕД вышиваете?

ага Хаед! Только не вышиваю, а мучаю иногда...судя по моей скорости biggrin


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Koshka_N Дата: Понедельник, 11 Июня 2012, 00:41 | Сообщение # 148
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
В этом ценовом диапазоне я вот такой нашла. Чуть дороже, правда. У этого вообще цена сладкая, но, наверное, и примочек во внутренностях меньше, я пока не разбиралась... Короче, если заморочиться, то найти можно.
 
overluk Дата: Понедельник, 11 Июня 2012, 02:28 | Сообщение # 149
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Первый вариант на мой очень похож, только у меня немного поуже (140, а не 180мм) и полегче (700 а не 900гр). Но наверное, это не принципиально. И еще, в моем двойная платформа (Windows + Android), но поковырявшись 2-3 дня с этим андроидом я поняла, что мне он нафиг не нужен, если есть приличная Винда. Ничего путного и нужного я в нем для себя не обнаружила. Koshka_N, а какая будет с е-бэя стоимость доставки? У меня 14т.р. уже конечная стоимость получилась.

Добавлено (11 Июнь 2012, 02:28)
---------------------------------------------
Нашла на ТаоБао еще похожий планшет http://item.taobao.com/item.htm?id=15828728367 Правда чуть меньше (9,7 дюймов). В остальном все очень похоже. Если интересно могу рассказать как лучше покупать с Тао.


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Юрик Дата: Понедельник, 11 Июня 2012, 07:43 | Сообщение # 150
АВТОР
Отличия: 6
overluk,конечно напишите ,пожалуйста, весь путь покупки и как можно подробнее ( как для "чайников" ).Ведь там очень много всего интересного и для вышивки в том числе.
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Вышиваем с монитора (Использование компьютера в процессе вышивания)
Поиск: