Вторник, 23 Апреля 2024, 21:36
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Вышиваем с монитора (Использование компьютера в процессе вышивания)
Вышиваем с монитора
zlataya Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 13:58 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Уже многие вышивальщицы освоив компьютерные программы устраиваются вышивать у экранов мониторов.
Приглашаем поделиться своим опытом всех вышивающих с комьютера.
Создадим новую страницу в Народный УЧЕБНИК

Спасибо! flower
Где скачать и как установить полную версию программы Pattern Maker
Видеоуроки Ивана http://www.videostitch.ru/pm....-7.html
Скачать учебник по РМ http://zlataya.info/NU/Urok_Pattern_Maker.rar
Цитата Ignatia
Русификатор РМ, который без проблем встал на Win 7
Скачать файл Rus.rar
Инструкция по установке : скачать, разархивировать, распаковать в папку с РМ (диск С, в программных файлах, в папке Hobbyware), не открывая РМ, перезагрузить комп, открыть РМ и удивиться, что теперь все по-русски

Цитата Тыковка
Собрав весь наш опыт, сделала видео-уроки
Рисуем границы: http://www.youtube.com/watch?v=mMkQHlFGQ4k&feature=youtu.be
Вышиваем с монитора: http://www.youtube.com/watch?v=is39IJDmcH8&feature=youtu.be

Инструкции по перенабору
- Упрощенный перегон схем [b]"С помощью Virtual Stitch"

Механический перенабор схемы PDF в XSD (Pattern Maker)[/b]
от Лорелеи http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/perenabor1/17-1-0-165
от Ивана http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/perenabor2/17-1-0-168
Ручной перенабор из формата .jpg (или .png)
http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/pm2/17-1-0-212


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 14:06 | Сообщение # 51
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Тусичка, у меня не эта проблема, к сожалению wacko Эта хотя бы решаемая, а у меня нет! одна и та же схема на одной и той же флешке, одним компом открывается полностью, а другим - нет wink И почему-то нет символов в некоторых шрифтах: там пустые клеточки. Поставить новый шрифт в самой винде так и не помогло. Только переустанавливать систему, а мне не хочется, потому как надо ее покупать.

Девочки, я поняла, какое счастье шить схему на 200 символов с компа! Все подсвечивается, ничего не путается, в смысле стрелок в разные стороны и прочих похожих символов. Все проверяется, потому что комп показывает не только символ, но и номер, и можно тут же все проверять на органайзере. У меня сейчас сплошные одиночки, я б без компа все что можно перепутала.

Вопрос такой:

Если нажать квадратик "прямоугольное выделение" и выделить какой-то символ в схеме, то внизу, на панели, где символы, этот символ отмечается галочкой. А нельзя сделать так, чтоб галочка была какого-нить контрастного цвета? А то ее саму фиг найдешь в пяти строчках символов tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Huso Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 14:06 | Сообщение # 52
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Неа biggrin Но можно посмотреть, какие номера "участвуют" в выделении, нажав на кнопочку "123". А еще в выпадающей табличке можно выделить какой-то заинтересовавший номер, тыкнуть на "show use in design"/"показать использование в дизайне" и машина честно переключится на него.


Катруся, на "ты"
 
Ignatia Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 14:07 | Сообщение # 53
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Huso, Катруся, в очередной раз спасибище! Правда, хочу заметить, что эта кнопка не работает на каунте меньше 11 tongue Некоторые подслеповатые вышивальщицы любят поставить комп на 7 каунт и на 400 %, чтоб было видно за метр от вышивки. Придется двигать монитор ближе, а то и новый побольше прикупить. Специально достала из загашника неликвидный монитор 19 " и прицепила к нему нетбук, а то на нетбуке вааще ничего не видно, почти как на бумажке tongue

Скоро добьемся того, что вышивание схемы на 200 символов будет приравнено к веселой пчелке по сложности воспроизведения. Никакой романтики wink


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
к@линка Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 14:07 | Сообщение # 54
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90

как схему из файла ПДФ перекинуть в РМ.Я так понимаю,что "шить с монитора" это именно с РМ.Вручную перенабирать ГК это ж застрелиться ,да и ошибок сделаешь миллион.Или в ПДФ тоже можно подсвечивать и выделять символ?


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Ang Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 14:07 | Сообщение # 55
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
калинка2302, в пдф подсвечивать значки нельзя.

Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Вторник, 29 Мая 2012, 10:40
 
Huso Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 14:07 | Сообщение # 56
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Алён, посмотреть как перегнать можно здесь и здесь. Я, когда прочитала статью Loreleyа, просто визжала от счастья biggrin

К сожалению, так перегнать можно только те схемы, которые изначально были созданы в электронном виде, а не отсканированы. Поэтому с Эстэ ничего не выйдет (я еще специально спрашивала у Ирины) - или перенабирать вручную, или шить с бумаги.

Ignatia, ага, еще как понимаю. Сама хочу купить метровую плазму, чтобы ее вместо монитора использовать biggrin

Ух ты! Злата, спасибо за медаль! Только какой же из меня специалист? Я так.... "продвинутый пользователь" biggrin


Катруся, на "ты"

Сообщение отредактировал Huso - Вторник, 29 Мая 2012, 11:52
 
Ignatia Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 14:07 | Сообщение # 57
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я тоже при невозможности механического перенабора любой схемы буду сначала вручную перенабирать "дневную норму" - примерно тыщу-другую, а потом шить. В докомпные времена, вышив что-то около тыщи петитиков, умудрилась перепутать целую нитку, вышивая парковкой. Теперь ее только сверху крыть. Распустить невозможно wacko

*** И мечтательно*** ... а время идет...глядишь, появится какая-то программа для перевода чего угодно во что угодно...кто год назад знал о механическом перенаборе? tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
к@линка Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 14:07 | Сообщение # 58
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Huso,спасибо!


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Ignatia Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 14:08 | Сообщение # 59
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
калинка2302, вот тут http://zlataya.info/forum/21-120-49561-16-1337405695 Лена помощь предлагала, когда я искала, кто б мне ГК перенабрал. А мне Златочка помогла, спасибо ей огромное! Иначе пришлось бы кинуть свое любовное свидание жуков на мухоморе: с моим зрением с бумаги этого уже не вышить: глаза в кучу однозначно, еле пристроилась чтоб удобно было wacko А сейчас двигаюсь, конечно, медленнее чем хотелось бы, но быстрее, чем думалось до вышивки tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 29 Мая 2012, 12:54
 
Huso Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 14:08 | Сообщение # 60
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Алён,


Катруся, на "ты"
 
к@линка Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 14:08 | Сообщение # 61
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Девочки,спасибо вам огромное,что откликнулись!!! flower flower flower


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Huso Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 14:08 | Сообщение # 62
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Можно, если телек относительно новый, с нужными входами, к которым видео подсоединить можно. Несколько переходников и вуаля! А сейчас так вообще почти все телевизоры дороже 15 тыс. руб. идут с usb. Ему не все равно откуда сигнал принимать, с плеера или с компа? Цветопередача, конечно, не такая, как у мониторов, но на отшив это не влияет. Ага, а дорогие - с ИК портами....


Катруся, на "ты"

Сообщение отредактировал Huso - Вторник, 29 Мая 2012, 17:37
 
kocshka Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 14:08 | Сообщение # 63
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Huso, ответили почти синхронно. Телек как монитор использовать можно, но осторожно.
 
Ignatia Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 14:08 | Сообщение # 64
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
biggrin Девочки, могу себя поздравить: у меня как раз телек новый, пошла искать в инструкциях, как там чего соединять. ***Мечтательно: лежишь себе.... biggrin ***

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Huso Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 14:09 | Сообщение # 65
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
А почему осторожно? Есть какие-то особые обстоятельства, когда телек идет вместо монитора, или это общее правило о том, что нельзя много смотреть телевизор?
Ignatia,


Катруся, на "ты"
 
gem Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 14:09 | Сообщение # 66
АВТОР
Отличия: 19
У нас плазма вместо монитора уже лет 5.
И что-то я не заметила, что необходима какая-либо осторожность. biggrin


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Ignatia Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 14:09 | Сообщение # 67
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
gem, а с этого места пожалуйста поподробнее: что там надо для присоединения к ней компа?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
gem Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 14:09 | Сообщение # 68
АВТОР
Отличия: 19
Про плазму или про телевизор с возможностью подключения компьютера? У нас есть телевизор из новых, но там только один выход, чтобы флешку воткнуть. Хотя при его покупке меня спрашивали, какой нужен - просто кино с флешки смотреть или как монитор использовать. Для использования в качестве монитора должны быть еще выходы, куда провода втыкать.
Игнатия, для начала надо посмотреть, какие есть выходы у вашего телевизора.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
kocshka Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 14:09 | Сообщение # 69
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Ignatia, мне сказали про аналоговый вход. А про осторожность - как монитор некоторые близко его ставят, что то там со зрением бывает ( некоторых телевизоров частота обновления толи больше чем у монитора, толи меньше, в общем можно зрение посадить). Телевизор то мы издалека смотрим.
 
Alena Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 14:09 | Сообщение # 70
Участник
Соединенные Штаты, New York
Ignatia, в телеке должен быть один из таких портов - VGA (аналоговый, только изображение, для звука еще отдельный провод нужен), DVI или HDMI (оба цифровые, по второму передается и звук, и изображение), тогда можно будет подключить к компьютеру.
 
Ignatia Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 14:10 | Сообщение # 71
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, спасибо, сама я конечно не знаю, но деть приедет, я его озадачу. Главное, знать чем озадачить tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
gem Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 14:10 | Сообщение # 72
АВТОР
Отличия: 19
kocshka, "придвигать близко к глазам" - это и в голову не приходило. Нашу плазму можно только вдвоем с трудом передвинуть.
А телевизоры всегда рекомендовалось смотреть с расстояния в несколько раз большего,чем диагональ телевизора. Про ЖК-телевизоры не знаю, но когда я к нему подхожу, чтобы рассмотреть поближе - неприятно смотреть. Глаза у меня не сильно близорукие но капризные, как у вас, Игнатия, иногда вижу частоту моргания. Например, цифры на СВЧ-печке.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
kocshka Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 14:10 | Сообщение # 73
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
gem, есть такой знакомый уникум - поставил телек вместо монитора, теперь печатает на компьютере за 2 метра от телевизора. Спросила - зачем такие телодвижения? Отвечает - на телевизоре в 40 дюймов у него сразу несколько листов документа видно.
 
Ignatia Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 14:10 | Сообщение # 74
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
я не собираюсь плазму двигать близко, наоборот, я хочу более вдаль смотреть, чем сейчас на монитор, но боюсь, не хватит проводов до компа wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Huso Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 14:10 | Сообщение # 75
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Alena, спасибо! Теперь я не только некоторое представление имею, что хочу получить в итоге, но поразить воображение окружающих мужчин терминологическим аппаратом! biggrin

Катруся, на "ты"
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Вышиваем с монитора (Использование компьютера в процессе вышивания)
Поиск: