Четверг, 25 Апреля 2024, 04:56
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Компьютерные программы для вышивания (Просмотр, перенабор, редактирование схем)
Компьютерные программы для вышивания
zlataya Дата: Понедельник, 14 Июня 2010, 13:19 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Специальные компьютерные программы для вышивания

Где скачать и как установить полную версию программы Pattern Maker
Видеоуроки Ивана http://www.videostitch.ru/pm....-7.html
Скачать учебник по РМ http://zlataya.info/NU/Urok_Pattern_Maker.rar

Как сделать перенабор схемы? (Инструкции)
Статьи Народного "УЧЕБНИКА" :

1. Из формата .jpg (или .png)
- Посимвольный ручной перенабор
- малой схемы,
- большой многолистовой схемы

Видеоурок по ручному перенабору

2. Из формата .pdf в XSD (Pattern Maker)

- Упрощенный перегон схем "С помощью Virtual Stitch"
Видеоурок Оли(Тыковка) http://www.youtube.com/watch?v=GB2JgpVp1qU&feature=youtu.be
- "Механический перенабор 2 от Ивана"
- "Механический перенабор 1 от Лорелеи"



Цитата (stefani)
[size=10]Есть много символьных шрифтов
ШРИФТЫ СКАЧАТЬ
Как установить шрифты
Шрифты скачиваем, распаковываем и копируем в папку Fonts, которая находится C:\WINDOWS\Fonts\ ВНИМАНИЕ! папка Fonts может быть скрытая !
еще можно так Пуск-Настройка-Панель управления-Шрифты, тоже самое, копируем туда распакованные шрифты.
Потом в РМ выбираем нужный шрифт.

Еще хочу напомнить тем кто делает перенаборы или делает сам схемы и использует при этом значки из нескольких шрифтов, имейте ввиду, что когда вы отдаете такой перенабор кому то у кого нет этого конкретного шрифта, то у него вместо символов будут пустые квадратики! Поэтому желательно использовать шрифт по умолчанию в РМ CrossStitch3 или указывать какой шрифт вы использовали для конкретной схемы.


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 01:51 | Сообщение # 926
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
ахха, мыльну как только biggrin

Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 01:57 | Сообщение # 927
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Спасибо большое! biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 08:05 | Сообщение # 928
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Златочка, спасибо за перенабор!

Девочки, подскажите, может где было уже, проблема такая: в перенабранной схеме ГК отсутствуют 7 значков. Вместо них - пустые клеточки. Переустановка (после удаления) шрифтов ничего не дала. Может, у меня какая-то старая версия этих шрифтов? А где можно новую взять?

Упс! нашла версию шрифтов выше! пошла решать свою проблему tongue

sad К сожалению снести шрифты и поставить новые не помогло. У кого такое было и как решали?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 19 Мая 2012, 08:26
 
gerdamoon Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 08:42 | Сообщение # 929
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Игнатия, назначьте себе на пустые клеточки символы на свое усмотрение.(возможно Вам прислали перенабор с пустыми клетками, т.е. они сами собой не появятся теперь)
 
Ignatia Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 09:21 | Сообщение # 930
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
gerdamoon, да я б назначила, без проблем! Но! У меня набор от Иры фондучка. И что делать тогда с ламинашками? На них даже не напишешь ручкой sad и тем более, не поменяешь символ в пако никак, а поменяешь, так все остальное замажешь при этом, номера блендов... wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
tempest Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 09:34 | Сообщение # 931
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Девочки, не то, чтобы я промышляла перенабором, но могу помочь. Если надо - обращайтесь.
ЗЫ. Проблема со шрифтами тоже имеется.
 
stefani Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 09:41 | Сообщение # 932
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ignatia, у меня была такая проблема, она не решается никак... я даже Ивана напрягала smile Здесь сообщение 56 . Иван пытался мне помочь и написал новый шрифт, который содержал все отсутствующие символы, но у меня рухнула система и шрифт соответственно потерялся, а ссылка там уже не работает... Спроси, может у него он сохранился? У меня проблема решилась только переустановкой системы из друго дистрибутива.
Есть еще другой вариант, вверху страницы есть мои шрифты разные, установи их, и в них можно найти почти все недостающие символы или очень похожие, я так и делала когда проблема была smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Ignatia Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 09:51 | Сообщение # 933
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
stefani, Танечка, я как раз оттуда все шрифты переустановила. Но мне это не помогло... Про систему мысль хорошая. Пошла пробовать перенабор в нетбуке. Там стоит семерка. А здесь какой-то ХР непонятно какой сборки, кривой какой-то, но покупать систему тоже мне напряжно. Ноут был в глючной вистой, пришлось переустанавливать...

Ну и если что, это и правда, видимо, к Ивану на поклон biggrin , потому как похожих значков нету...
tempest, спасибо за предложение! Мне уже Злата перенабрала схему. Но будем знать, куда можно обратиться при случае biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
stefani Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 10:03 | Сообщение # 934
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ignatia, кажется я его нашла smile пробую прицепить
Девочки, только имейте в виду что этот шрифт будет работать только на том компе где установлен, если перенабор пошлете кому, а там этого шрифта нет, то будут пустые квадратики...
Прикрепления: crossstitch6.ttf (81.3 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Ignatia Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 10:03 | Сообщение # 935
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Танюш, спасибо за совет! Еще раз убедилась, насколько кривая у меня Винда! На нетбуке на семерке все значки появились без проблем! Ну вот и ладно, буду с нетбука вышивать, оно и логичнее из-за легкости перемещения tongue

ЗЫ. И наверное, все же придется купить ОС на ноутбук, одни непредвиденные расходы, блин wink

ЗЫ. Спасибо за шрифт, сейчас попробую его на ноут установить. Нет, такой шрифт есть. Это точно из-за системы. Девочки, обратите внимание, что работающая система может быть не вполне полноценной и никакая смена шрифтов не помогает от пустых клеточек.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 19 Мая 2012, 10:07
 
Ang Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 10:14 | Сообщение # 936
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Ignatia, такое бывает от неправильной настройки языка , локаль (набор региональных настроек) или кодировки.
У меня была проблема с ПМ, когда в настройках я поменяла локаль(региональные настройки) с США на Россия, глюк пропал.


Мой блог
Просто Анжела
 
Ignatia Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 10:51 | Сообщение # 937
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ang, Анжела, а где это поменять? В самой винде или где?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ang Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 11:09 | Сообщение # 938
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Ignatia, вот тут
Если там всё нормально, то не знаю в чём дело. У меня по умолчанию стоял США, надо поменять на Россию.


Мой блог
Просто Анжела
 
Ignatia Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 11:16 | Сообщение # 939
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ang, нет, у меня тут Россия и стоит... Но все равно спасибо за желание помочь! Девочки, как здорово, что все вы есть, сейчас хотя бы на нетбуке, но я получила что хотела и можно наконец-то вышивать с компьютера biggrin

Спасибо большое всем участникам-помощникам! flower


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Huso Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 12:35 | Сообщение # 940
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ignatia, а не хотите попробовать удалить все значки, а потом выставить свои? Мне помогало. (Только эксперименты лучше делать на копии файла). А если выставлять не символ, а полностью закрашенный квадратик, так значки вообще не нужны - машина все цвета и так распознает)))и выделяет, а номер ниток отображается внизу справа.

Катруся, на "ты"
 
Ignatia Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 12:39 | Сообщение # 941
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Huso, в том-то и проблема, что таких как надо значков в шрифтах нет! Вернее, они есть, но здесь они отображаются просто - пустыми клеточками. Потому что на другом компе все в первозданном виде включилось как надо... Это проблемы не ПМ и не перенабора, а моей ОС...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Huso Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 12:52 | Сообщение # 942
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ээээ... видимо, мы говорим о разном))) Я не предлагаю "снести" шрифты во всей машине, а удалить их только в копии файла - а потом выставить заново. Либо довыставить вручную недостающее.
Вот на этой вкладке:

Если нажать "очистить все" - машина уберет все значки, можно потом автоматом расставить из шрифта, в котором хватает нужное кол-во значков. А можно просто открыть другой шрифт (слева вверху отображается) и натыкать из него


Катруся, на "ты"
 
stefani Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 13:17 | Сообщение # 943
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Huso, у Игнатии скорее всего проблема как у меня была, вот здесь картинка есть.
Символы в шрифте есть, но они не выбираются, вместо них пустые квадратики. А Игнатии нужны именно те которых нет потому, что у нее уже готовые оптимизаторы на которых нитки развешаны. Это проблема винды, вернее какой то определенной ее сборки.

Игнатия, шрифт от Ивана не подошел? У меня он показывал все символы...


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Суббота, 19 Мая 2012, 13:19
 
Ignatia Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 13:24 | Сообщение # 944
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
stefani, нет, Танечка, не подошел к сожалению sad Но у меня это не единственная проблема этой сборки Виноус, буду переустанавливать... Катруся, я шрифты меняю в папке Винды, а не в программе, это не помогает. Чтобы там шрифт поставить, комп сначала предлагает его снести целиком. Я их со второго по пятый все убрала, потом все переустановила, но нужных символов так и не появилось ни в одном.

Ладно, девочки, пока весь вопрос решился на другом компе, а на этом причину я поняла. За все спасибо!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 19 Мая 2012, 13:27
 
Huso Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 13:44 | Сообщение # 945
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Дурацкий вопрос: а Вы машину после установки новых шрифтов перегружали? (Без перезагрузки ничего не изменится)

Катруся, на "ты"
 
Ignatia Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 13:47 | Сообщение # 946
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
перзагружала biggrin дважды переустанавливала - дважды и перезагружала tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Huso Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 13:54 | Сообщение # 947
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Колдовство! biggrin
Постараюсь сделать скрины шрифтов, какие у меня есть и выложить их вечером вместе со шрифтами. Только вот в какую тему, сюда?


Катруся, на "ты"
 
Ignatia Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 14:29 | Сообщение # 948
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Катруся, там в шрифтах просто пустые клеточки вместо некоторых символов. Их просто, пардон, нет. По необъяснимым причинам. А на другом компе - все есть. Разница только в ОС.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Huso Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 14:33 | Сообщение # 949
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Да я уже поняла, что в этом случае я не помогу, но у меня заныкано несколько шрифтов - может еще кому надо будет)))

Катруся, на "ты"
 
Тыковка Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 22:35 | Сообщение # 950
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Ignatia, У меня была похожая проблема (пустая клеточка - и нет возможности присвоить символ). Если вы точно знаете, какой значок должен быть на этом цвете - добавьте в используемую палитру этот же цвет (или бленд), и перетащите цвет с пустым квадратиком на него. И ставьте символ какой угодно
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Компьютерные программы для вышивания (Просмотр, перенабор, редактирование схем)
Поиск: