Пятница, 29 Марта 2024, 03:55
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Собственноручное оформление ("очУмелые ручки": пробы, попытки, процессы, результаты)
Собственноручное оформление
fondu4ok Дата: Четверг, 08 Декабря 2011, 19:39 | Сообщение # 76
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Мышаня, паспарту ей точно на пользу, она такая веселенькая и не одинокая стала! И молодец, что паспарту несимметриное... (забрала себе в блог, в примеры самодельного оформления :))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tunnus Дата: Вторник, 10 Января 2012, 14:43 | Сообщение # 77
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Мне очень понравилось вот этот материал My WebPage

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
zlataya Дата: Вторник, 10 Января 2012, 20:04 | Сообщение # 78
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Tunnus)
Мне очень понравилось вот этот материал
не понятно...
Tunnus, по вашей ссылке какоето странное действо описано которое трудно представить в оформлении вышивок...
Пожалуйста давайте точнее ссылки, и пишите в своем сообщении хотя бы в двух словах что там конкретно описано и рассказано по данной ссылке.


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Вторник, 10 Января 2012, 22:09 | Сообщение # 79
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, Tunnus, а я вот благодаря вам почитала, и поняла: то, что мне нужно biggrin Хочу сделать декупажное паспарту, только хотела приклеивать на клей ПВА, а тут оказывается, можно и на пленку его сделать и будет даже красивее. У меня две идеи-фикс: мозаику из яичной скорлупы попробовать и декупаж с простенькими вышивками совместить. Tunnus, спасибо. Наверное до лета не получится сделать комплект коробочек и картинки на стену, потому как не вышито еще до конца, но надежда есть.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 10 Января 2012, 22:09
 
Tunnus Дата: Вторник, 10 Января 2012, 22:12 | Сообщение # 80
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Меня зовут Наталья,Ignatiaа как это из яичной скорлупы?

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.

Сообщение отредактировал Tunnus - Вторник, 10 Января 2012, 22:14
 
Ignatia Дата: Вторник, 10 Января 2012, 22:16 | Сообщение # 81
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tunnus, Наташа, у меня есть книга от Бурды, которой уже лет 15, а то и больше, про оформление всякой всячины. Там есть открытки, на которых есть такая мозаика. Берем скорлупу 2 цветов, давим ее на кусочки и эти кусочки выкладываем по рисунку на картоне , покрытому вододисперсной краской, на клей. Сверху лак, если надо. Сразу даже не поймешь, из чего сделано.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tunnus Дата: Вторник, 10 Января 2012, 22:32 | Сообщение # 82
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Ignatia,а можно наверное еще скорлупу покрасить и будет очень красиво.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Ignatia Дата: Вторник, 10 Января 2012, 22:54 | Сообщение # 83
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tunnus, у меня вышивка в терракотовых тонах, и уже вышита. Вервако, сотворение человека, фрагмент. Так что я красить не буду. А так, наверное, можно и покрасить.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ang Дата: Среда, 11 Января 2012, 00:11 | Сообщение # 84
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Ignatia, можно сделать патенирование. То есть с начало закрасить тёмно-коричневым, а потом, когда немного подсохнет, вытереть влажной тряпочкой. Тёмно-коричневый останется в швах и будет очень красивый эффект.

Мой блог
Просто Анжела
 
Ignatia Дата: Среда, 11 Января 2012, 00:23 | Сообщение # 85
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ang, Анжела, спасибо biggrin буду пробовать

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Палома Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 19:24 | Сообщение # 86
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Из серии как не стоит делать.
ТУТ
 
Ola Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 19:36 | Сообщение # 87
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Ужоос((( Мне бы в голову не пришло так делать,даже если бы я не была знакома с форумом.
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 19:38 | Сообщение # 88
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
хотела там написать отзыв (злобный и предупреждающий, по пунктам) .. не регистрирует меня почему-то... заранее боится, что ли? biggrin

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tusya Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 19:41 | Сообщение # 89
АВТОР
Отличия: 33
Палома, УЖАС ужасный!! Разве так можно шутить biggrin Инфаркт обеспечен.
Какие все-таки люди идиоты, как можно вот так, одним движением ножниц или ножа гробить работу вышивальщицы!

А вот что я там нашла. Интересно и полезно для тех, кто оформляет вышивку без стекла (у меня тоже такая есть) http://www.youtube.com/watch?v=9FKsspgFRfk&feature=related


Сообщение отредактировал Tusya - Понедельник, 19 Марта 2012, 19:49
 
Тыковка Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 20:46 | Сообщение # 90
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Самое страшное, что показано - будто "профессионалом" сделано! Ведь не просто вышивальщица делится своим опытом (идиотским), а вроде как в мастерской "опытный человек". Ужас! Год назад сама бы повелась. Хотя, не, вряд ли. Сижу, думаю, biggrin
 
БелаяЗебра Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 06:31 | Сообщение # 91
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Я плачу! Жалко вышивку! Я то же оформляла в простые рамки, да и сейчас не без греха. Но я делаю подворот и сажу на изнаночной стороне на 2 сторонний скотч к этой картонке, к которой она присобачила на клей. Ну и пусть у меня канва там торчит, и выглядит это не комильфо, за то вышивка цела, и если захочу в багетку унести или переоформить ноу проблем. Уж очень я жадная до каждого см канвы biggrin

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Tusya Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 10:27 | Сообщение # 92
АВТОР
Отличия: 33
БелаяЗебра, Света, самая первая вышивка у меня оформлена в готовую рамку. И ничего не видно! Покупала лист картона, натягивала на него вышивку, а закрывала задником рамки. Картон продается очень большим листом. Именно на него я оформляла и буду оформлять (уже третий лист надо покупать) все вышивки. Но в зависимости от размера вышивки этот картон у меня служит или основой для натяжки (если небольшая вышивка), или задником, а на ДВП натягиваю.
Кстати, в нашей багетке раньше так и оформляли: сзади была видна подогнутая канва biggrin (как у тебя), я даже собственноручно оформленную вышивку носила, показывала, что можно и нужно закрывать изнанку картины, уж не знаю, как правильно сказать. Теперь у них два ДВП: на одно натягивают, другим закрывают biggrin
 
Регина Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 12:50 | Сообщение # 93
Участник
Российская Федерация, Москва
Quote (fondu4ok)
хотела там написать отзыв (злобный и предупреждающий, по пунктам) .. не регистрирует меня

Она там ниже объяснила, что это машинная вышивка и делается за час-полтора, на продажу.
 
zlataya Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 13:06 | Сообщение # 94
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
ой, а я недостмотрела....))) както стало зевотно)
Всетаки я из тех кто лучше воспринимает мастер-классы сделанные с фото и описаниями. Можно посмотреть сразу в конец, по-диагонали глянуть на процесс, а потом детально рассматривать увеличивая фото на каждом этапе мастер-класса.
ХИ... Я тоже свою первую вышивку обрезала по размеру фоторамочки и положила как бумажку под стекло... Потом уже схватилась за голову)))

А вообще... конечно автору вышивки решать... порезать ножницами или залить лаком свою вышивку...
да и машинная вышивка за полтора часа... Действительно... нелогично както было бы тратить на оформление больше сил и времени чем на вышивание всей работы biggrin


Все мои вышивки
 
_Sveta_ Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 18:08 | Сообщение # 95
соАвтор
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 6
Вышилась у меня уже давно Панновская Баба Яга. Эта вышивка была из разряда "хочу не могу" и "не знаю зачем, но очень надо". Два года лежала, ждала оформления. Несколько раз я ходила с ней в багетку, но никак не могла подобрать оформление, все было не так. И вот недавно я вдруг поняла, что ей надо :).
Результат представляю на ваш суд.
Натянула вышивку с помощью двойного скотча на картон:

Вырезала из картона рамку, проверила по размерам:

Дальше плетение из газет (если кто захочет, напишу подробно):


Снизу к рамке приклеила рамки поменьше размером с вышивку:

После окончательной сборки-покраски рамки поместила в нее вышивку и закрепила зубочистками:

Результат:

Фото не очень, но лучше у меня не получаются.
На рамку просится яркое пятно, найду и приделаю желто-оранжевый сухоцвет smile
 
chip09 Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 21:13 | Сообщение # 96
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
_Sveta_, По моему очень удачное оформление! hands и к сюжету подходит! Красотища! flower
 
skripka Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 21:21 | Сообщение # 97
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
_Sveta_, а мне очень понравились Ваша работа ! smile Как по мне, схема четкая и Яга получилась натуральная. smile Оформление тоже в тему, как избушка на курьих ножках. И шикарный кот ! flower ok
Quote (_Sveta_)
"не знаю зачем, но очень надо

Вкусы меняются, но на тот момент видимо это была хочушка. Я бы тоже такую вышила с удовольствием. smile
 
Tunnus Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 21:24 | Сообщение # 98
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Молодец,здорово придумала с оформлением,рамка как раз к бабе Яге подходит.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Ola Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 21:29 | Сообщение # 99
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
_Sveta_, обожаю такие штуки))) Очень подходит оформление)))
Пожалуйста расскажите как крепить потом эти газетные прутики - подгибать и обрезать,потом подклеивать? Как аккуратно это сделать? Сразу себе захотелось такую рамочку biggrin
 
Smully Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 21:49 | Сообщение # 100
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
_Sveta_, требуем продолжение мастер-класса по изготовлению такой рамочки!!! очень интересно, что из себя представляет это плетение из газет)))
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Собственноручное оформление ("очУмелые ручки": пробы, попытки, процессы, результаты)
Поиск: