Четверг, 28 Марта 2024, 20:22
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Собственноручное оформление ("очУмелые ручки": пробы, попытки, процессы, результаты)
Собственноручное оформление
eledor Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 15:41 | Сообщение # 26
соАвтор
Российская Федерация, Дальнегорск
Отличия: 5
И я оформила карпиков по аналогии zlataya.Вышивку натянули на арголит, рамочка из палочек бамбука (продаются в цветочных магазинах)

Исиладия, очень нравится ваша шкатулка из 11 сообщения. Очень жду мастер класс по изготовлению
Прикрепления: 1631419.jpg (275.2 Kb)


 
Снежинка Дата: Вторник, 03 Августа 2010, 14:51 | Сообщение # 27
АВТОР
Российская Федерация, Усинск
Отличия: 4
Рыбки оформлены просто СУПЕР!!!

 
Исиладия Дата: Среда, 04 Августа 2010, 06:21 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Прекрасная идея для оформления! но, вот лично мне не хватает там еще одной палочки бамбука с каждой стороны.. мне кажется 2 палочки- жидковато..
 
Снежинка Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 09:06 | Сообщение # 29
АВТОР
Российская Федерация, Усинск
Отличия: 4
Исиладия, согласно полностью. И я бы добавила по одной палочке.
Девочки, хочу показать, как я декорирую рамы.
1. простую рамку отшкурить наждачкой
2. с помощью ПВА наклейваем травинки сена ( чуть-чуть экспроприировала у своего кролика)
3. сушим и ещё раз проходимся клеем и посыпаем пшеном
4. сушим и ещё раз ПВА
5 когда хорошо просушена - можно красить основным цветом.
6. сушим и красим по выступающим травинкам более тёмным цветом
7. сушим и пшенинки красим золотым акрилом
8. сушим и легкими движениями губки проходимся перламутровой краской
Материалы: наждачка,ПВА,сено,пшено, акриловые краски.


Вот что получилось:




Сообщение отредактировал Снежинка - Понедельник, 09 Августа 2010, 10:12
 
Pela Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 10:41 | Сообщение # 30
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Снежинка, чудеса какие!!!! спасибо за идеи!!!!!!

Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Tusya Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 11:03 | Сообщение # 31
АВТОР
Отличия: 33
Да уж, Снежинка, поистине нет слов, одни эмоции! Просто мастер-класс по декорированию рамок.
 
Исиладия Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 11:58 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Ох ты, умница какая! возьму на заметку, очень понравилось! biggrin
 
eledor Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 13:51 | Сообщение # 33
соАвтор
Российская Федерация, Дальнегорск
Отличия: 5
Снежинка, забавные biggrin рамочки.
Несколько слов в оправдание моей рамки из бамбука.Размер вышивки 25х42см, щирина рамочки из двух палочек 2,7 см, а из 3-х - 4см нам показалось грубовато dry , отвлекает внимание от карпиков.


 
fondu4ok Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 14:22 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (eledor)
Несколько слов в оправдание моей рамки из бамбука.

.. а мне-то и не хочется шире... (идею "слизала" в закрома smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Снежинка Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 14:53 | Сообщение # 35
АВТОР
Российская Федерация, Усинск
Отличия: 4
eledor, мы не видели в сравнении, поэтому кажется, что ещё надо бамбука. biggrin Но,если вы пробовали и не понравилось, значит это действительно оптимальный вариант.

 
eledor Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 18:22 | Сообщение # 36
соАвтор
Российская Федерация, Дальнегорск
Отличия: 5
Моя дочь занимается флористикой и мне кажется, некоторые элементы можно взять для декорирования рамок.

Весь альбом можно посмотреть здесь
(Может не совсем в тему? Извините smile )


 
Таня-Солнышко Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 18:35 | Сообщение # 37
Участник
Казахстан, Almaty
Отличия: 1
Тоже решилась показать свои вышивки,оформленные нестандартно.Эта висит на входной двери со стороны подъезда,поэтому приглашая кого-нибудь,я не называю номер квартиры,и еще никто не заблудился!

Это одна из самых первых работ.Тогда мы понятия не имели об аиде,страмине,нитках DMC и прочих благах.Но дрель и лобзик уже крепко держали в руке! На полочку была пущена разделочная доска...

А эту вышивку я получила в подарок ко дню рождения от подруги Иришки,которая здесь известна как piv .Еще и еще раз спасибо ей! Получив такой подарок,я поняла,что эта вышивка не будет смотреться в багете с паспарту.Опять лобзик,морилка,строительная сетка... За перьями пришлось ехать на другой конец города и гонять по огороду кур подружкиных,дергая за хвосты...Было весело.

Бабочки,взлетающие на фоне квилта, виделись мне вот так
 
Таня-Солнышко Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 18:53 | Сообщение # 38
Участник
Казахстан, Almaty
Отличия: 1
И очень часто я оформляю вышивку тканью.Как это смотрится-судите сами.





 
fondu4ok Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 01:25 | Сообщение # 39
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Мне очень нравится, как Таня-Солнышко оформляет работы! Это становится уже не просто вышивка, а единое целое произведение, и довольно простые (и не всегда удачные) вышивки приобретают совершенно другой, интерсный, неординарный вид.
В ткани смотрится отлично, я уже давно знала, что пэчворк и крестик - взаимодополняемые братья, но сделать панно на штанге, добавив просто ткань мне и в голву не приодило, а получилось классно!
Татьяна, Вы делаете подкладку? Прокладываете синтепон? Простегиваете?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 16:48 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Таня-Солнышко, чудно! Не устаю поражаться фантазии и вашему умению комбинировать такие разнообразные материалы!И что самое привлекательное - не зависеть от цен и произвола багетчиков. biggrin Все в своих руках)))
Очень понравилась идея оформления портновского семплера с подвеской на кусочки мерной ленты-сантиметра!
biggrin Есть вопрос. А все-таки как вы справляетесь с уходом за объемными сложными оформлениями? Пресловутая пыль... Как храните, как поддерживаете ваши оформлительские произведения в первозданном виде? При смене экспозиций дома, где и как храните "запасники"?
Понравилась очень фото с вышитыми гусятами - простая незамысловатая вышивка в композиции с фигурками утят и еще на фоне настоящего бассейна - так трогательно и прелестно! А где и как живут ваши композиции (которые так прекрасно сфотографированы на природе) - в помещении?


Все мои вышивки
 
Снежинка Дата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 15:23 | Сообщение # 41
АВТОР
Российская Федерация, Усинск
Отличия: 4
Таня-Солнышко, твоё оформление тканью меня просто сразило наповал!!! Так всё здорово!
Сегодня хочу предложить вашему вниманию рамочки, которые сделала своей подруге к Н.Г. Решила декорировать мягкими овсянными хлопьями. Муж когда посмотрел на первоначальный этап (фото 1,2), сказал: какая-то ерунда, будет некрасиво. Очень долго мучилась по поводу цветового оформления, шла по наитию, в итоге остановилась на золоте и серебре. Можно ещё назвать солнце и луна. Результат мне понравился.
1. ПВА и обсыпаем хлопушками овсянными - сушка
2.Опять ПВА , можно добавить на ещё хлопушек на ваше усмотрение - сушка
3. ну и собственно покраска акриловыми красками - сушка
Очень просто.
Золото не стала оттенять другим цветом, т.к.попробовала - не понравилось. На серебре только 2 раза покрывала акрилом - 1 раз более тёмный цвет, 2 раз посветлее



А это поближе показываю. Правда как бы из маленьких золотых и серебрянных пластинок состоит?


 
zlataya Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 02:28 | Сообщение # 42
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Снежинка, Спасибо! Дополнила новыми фотографиями с описанием ваш мастер-класс в Народном Учебнике http://zlataya.ucoz.kz/publ/n_uch/master_klassy/dekor/10-1-0-123

Девочки, и еще у меня новый Мастер-Класс по оформлению нарисовался.

Давно хотела сделать пошаговое описание с фото как натягивать вышивку на основу с приклеиванием на скотч с подворотом. Для оформления в раму без паспарту.
Бых хороший мастер-класс в инете, на который я всегда ссылалась, но сайт ликвидировался sad и ссылаться стало не на что.
Так что это моя попытка восстановления. ВЕЛКАМ! http://zlataya.ucoz.kz/index/mk_7/0-42


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 20:49 | Сообщение # 43
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, хочу спросить. Я купила в багетке толстый картон, на который собираюсь натягивать вышивки самостоятельно. Они мне сказали, что это эксклюзив, больше такой нигде не продается, поэтому его цена 250 руб/лист размером 70 см Х 1 метр. Это реальные цены? Стоит ли такое покупать?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 21:11 | Сообщение # 44
АВТОР
Отличия: 33
Игнатия, я покупаю толстый (не самый толстый) картон примерно такого же размера (не в багетке, у нас на книжном рынке есть магазинчик, где продаются типографские товары - картон, бумага и пр.). И стоит он намного дешевле, чем вам предлагают эксклюзив smile . Единственное, на очень большую картину он не пойдет, я думаю, сложно будет натянуть, согнется, Хотя ваш картон может пригодиться на будущий ГК. А для небольших размеров 30-40 см вполне можно обойтись картоном, подобным моему.
В нашей багетке почему-то пользуются ДСП, натягивают на него, но ничем не прикрывают. В результате сзади картины видны подогнутые края канвы. "Красиво" смотрится невероятно. Именно поэтому я предпочитаю оформлять сама.
 
Ignatia Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 21:15 | Сообщение # 45
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, но мой тоже гнется! И здОрово! И вряд ли он подойдет для ГК с его нехилыми размерами! Пойду тоже на разведку, уж очень не хочется переплачивать за такой "эксклюзивчик"

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 22 Сентября 2010, 21:15
 
Tusya Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 21:27 | Сообщение # 46
АВТОР
Отличия: 33
Картон бывает разной толщины. Вот нет у меня памяти. Ведь мне говорили его толщину. Покупаю уже второй лист. Домики Паэлла по методу Златы пришивала к картону, так как края канвы были очень малы. И все получается отлично - и натяжка, и пришивка (шилом отлично дырки прокалывались), гнется в меру. По крайней мере не просто на скотч приклеиваю, а натягиваю с усилием. Единственное, он темный, обязательно надо подложку делать, если канва светится. Так что лучше деньги не переводить, пока по крайней мере, а попробовать на не эксклюзивном картоне biggrin .
 
Смуглянка Дата: Пятница, 24 Сентября 2010, 12:59 | Сообщение # 47
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Игнатия, у нас за такую цену (250р.) продается картон для паспарту. Я его покупаю периодически, т.к. вынуждена зачастую резать паспарту сама. А для натяжки покупаю у них картон примерно такого же размера рублей за 80. Он сероватый, подложку делаю всегда. на мой взгляд, дороговато натягивать на тот картон, который вам предложили.
А вот ГК мне кажется, лучше не пришивать на картон, а натягивать на деревянный подрамник. Мой первый ГК в Москве похоже именно так и натягивали
 
Tusya Дата: Пятница, 24 Сентября 2010, 13:10 | Сообщение # 48
АВТОР
Отличия: 33
Смуглянка, мой картон, кажется, столько же стоит. Ну никак не осмеливаюсь переводить гривны в рубли. Кажется 15 грн за лист отдавала. А ГК я и не предлагала пришивать. Это я пришивала домики Пауэлла, так как края канвы были очень маленькими. Просто написала, что его дырявить легко при желании пришить.
 
Смуглянка Дата: Пятница, 24 Сентября 2010, 13:13 | Сообщение # 49
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Tusya, лето прошло, переводить?легко - умножаем на 4, ну может на 4,2 -получаем чуть больше 60 руб. А про ГК и картон - это я так, мысли вслух
 
Ignatia Дата: Пятница, 24 Сентября 2010, 13:21 | Сообщение # 50
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Смуглянка, ну до ГК мне пока как до Парижу, бум решать проблемы по мере их поступления, лет через пять smile
С этим картоном я решила поступить так: буду резать из него паспарту сама и разрисовывать-декупажить-обтягивать тканью. Раз уж он такой дорогой, сделаем его еще дороже biggrin
Меня вот навели на еще один источник картона: типография. Пойду на разведку biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Собственноручное оформление ("очУмелые ручки": пробы, попытки, процессы, результаты)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: