Суббота, 20 Апреля 2024, 06:35
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Вышивка в интерьере и в быту
Вышивка в интерьере и в быту
Сама Дата: Среда, 08 Сентября 2010, 16:03 | Сообщение # 51
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Таня-Солнышко, искренне восхищена Вашими работами, их можно рассматривать часами. Особенно поразило, как Вы из, казалось бы, простых вещей и вышивок умудряетесь делать такую красоту. Есть к чему стремиться, спасибо за показ и идеи!
 
Уралочка Дата: Среда, 08 Сентября 2010, 16:07 | Сообщение # 52
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Таня-Солнышко)
И пришла идея сделать сменные интерьеры по временам года(согласитесь,что кухня-это тот объект,где больше всего тратится сил на уборку)Сделала комплекты ,и так увлеклась этой придумкой, что остановиться не могу.Подруг подсадила,клиенты появились...

Таня-Солнышко, ох, жаль, так далеко живем друг от друга, а то бы я тоже в клиенты записалась! biggrin Идея сделать сменные интерьеры тАк хороша, что я уже два дня ни о чем другом думать не могу! На следующий год предстоит ремонт кухни, есть время мечтать, а теперь и думать, как обустроить свою кухонку.
Таня, спасибо за великолепную идею!!! hands flower
 
gerdamoon Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 15:47 | Сообщение # 53
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Не нашла куда повесить эти фото, подумала что ближе всего по теме этот раздел. Не помню уже где, но зацепили меня слова Златы, о том что не нравятся ей украинские Вышиванки, а сегодня наткнулась на эти фото (на форуме клуб.осинка) и решила показать в надежде, что Злата переменит свое мнение. smile
Здесь много,все не буду переносить
http://www.ridnamoda.com.ua/?p=2219
А тут дизайнерская одежда в стиле украинских вышиванок





Сообщение отредактировал gerdamoon - Пятница, 17 Сентября 2010, 15:56
 
fondu4ok Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 15:48 | Сообщение # 54
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Valentina)
Я бы точно заказала новую версию схемы 1793 "Картинная галерея" по картине Паннини размером на этот максимум ..

.. а ты ее пополам разрежь и закажи две в одинаковой палитре! или четыре! biggrin

Quote (Valentina)

Не могу сказать, что мало места в доме. Но окон много. И мебели ... Короче, не картинная галерея.

Девочки, а мне тоже нужна идея:
Как повесить картинки на наклонной части стены мансарды?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Лорис Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 15:48 | Сообщение # 55
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
вот так.

но часть пространства теряется. с другой стороны, если прибить ее к наклонной стене, то как на нее смотреть под таким наклоном?

Прикрепления: 9371504.png (97.5 Kb)


Сообщение отредактировал Лорис - Суббота, 11 Декабря 2010, 17:30
 
fondu4ok Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 15:48 | Сообщение # 56
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Лорис)
как на нее смотреть под таким наклоном?

у меня можно смотреть, наклон начинатеся выше и ... круче, что ли сказать... вопрс КАК прибить (у меня очень узкие рамки, а там стекло вложено)? я б даже приклеила на липкий скотч, но это дело обшито вагонкой, к ней клеить опасно, она же не ровная...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 15:48 | Сообщение # 57
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
А просто повесить на крюк(только не гвоздь) вбитый в наклонную поверхность, только тросик для подвески от края до края рамки вышивки - прямой, ну максимально короткий...

Все мои вышивки
 
Надежда_из_Риги Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 15:48 | Сообщение # 58
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Quote (fondu4ok)
вопрс КАК прибить (у меня очень узкие рамки, а там стекло вложено)?

fondu4ok, я помню были крепления для зеркал без рамы как широкие крючки, в профиль как J. За верхнюю стенку привинчивались к стене, а в изгиб вставлялось стекло. Они фиксировали стекло снизу и сверху, например, или снизу и с боков.


Сообщение отредактировал Надежда_из_Риги - Воскресенье, 12 Декабря 2010, 12:35
 
fondu4ok Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 15:48 | Сообщение # 59
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
zlataya, Надежда_из_Риги, спасибо. Обе идеи пойдут в опробирование smile . Ть, что предложила Надя, похоже на то, что хотел сделать муж (да я не дала): забить гвоздики и загнуть их в сторону картины. Вот пусть не гвоздики бьет, а крепежки красивые купит... smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Людмила Дата: Пятница, 17 Декабря 2010, 08:33 | Сообщение # 60
соАвтор
Российская Федерация, Тюмень
Отличия: 3
Добрый день! А я с вашей подсказкой сделала подруге подарок на Новый год - ключницу. Мое, конечно, только вышивка и облагороженный задник.
Прикрепления: 2003076.jpg (247.5 Kb) · 8491891.jpg (193.4 Kb)
 
Уралочка Дата: Пятница, 17 Декабря 2010, 08:56 | Сообщение # 61
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Людмила, замечательный подарок получился на Новый год!
Ключница-ящичек хорошая идея, так даже лучше, чем открытая картина с крючками, мне очень понравилась. flower

Людмила, а что за вышивка такая яркая, красивая? Кто автор схемы?

 
Людмила Дата: Пятница, 17 Декабря 2010, 09:21 | Сообщение # 62
соАвтор
Российская Федерация, Тюмень
Отличия: 3
Quote (Уралочка)
Людмила, а что за вышивка такая яркая, красивая? Кто автор схемы?

Готовый набор от DMC (хорошо совпадал по размеру). Но видимо о-о-о-очень долго валялся в магазине, нитки были просто кошмар! Кстати, подарок для вашей землячки, подруга живет в Краснодаре.

Сообщение отредактировал Людмила - Пятница, 17 Декабря 2010, 09:22
 
Tusya Дата: Пятница, 17 Декабря 2010, 09:26 | Сообщение # 63
АВТОР
Отличия: 33
Людмила, мне тоже очень понравился дизайн. Люблю все яркое. Ну а сам подарок - вообще класс.
 
fondu4ok Дата: Пятница, 17 Декабря 2010, 14:37 | Сообщение # 64
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Людмила, просто отлично!
Расскажите, а кто и как сделал сам ящичек? Какой он глубины?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ang Дата: Пятница, 17 Декабря 2010, 23:24 | Сообщение # 65
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Я люблю минимализм, да и вообще тяготею ко многим стилям. В зависимости. от среды обитания. Например в квартире именно минимализм но не слишком японский. А если бы у меня был бы дом, то я б сделала интерьер в стиле шале с деревенским уклоном.
Почему?... Правильно японцы говорят, что красота в простоте. Да и в малогабаритной квартире, когда все заставлено создается впечатление бардака.
В своей квартире у нас минимализм, и под некоторые картины я предусмотрела себе место. Честно говоря я вышиваю их не специально под определенный интерьер. Просто мне картинка нравится и все :). Могу показать, где предусмотрела повесить свои вышивки, часть из которых буду специально вышивать для интерьера
Вот, например, заказала узкие шкафчики на кухню, чтобы вверху повесить работы
Там надумала вышить круги Клейтона.
Или вот тут будут две японки от дим и мандала "Японский сад".
Только пока все это 3д картинки smile


Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Пятница, 17 Декабря 2010, 23:26
 
fondu4ok Дата: Суббота, 18 Декабря 2010, 00:52 | Сообщение # 66
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ang, проекты класные, идеи хорошие, но есть сомнения:
например, круги Клейтона - маленькие, рисунок довольно мелкий - будут они хорошо видны так высоко и далеко? Там бы хорошо смотрелись какие-нибудь яркие лаконичные картинки, большие цветовые пятна.
А ДИМовские Японки, кажется, будут гораздо меньшего размера, чем предумотренные для них места в этих вымпелах...
???


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
ОксанА Дата: Суббота, 18 Декабря 2010, 11:00 | Сообщение # 67
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 4

Вот такие рекомендации по размещению работ скачала где-то в инете, источник не помню к сожалению.
 
Ang Дата: Суббота, 18 Декабря 2010, 11:41 | Сообщение # 68
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Понятно, что будет все выглядеть по другому. И японки маленькие. Это пока только набросок. Буду думать. Про клейтона думаю что они будут лучше смотреться так как на плитке фартука у меня японские пейзажи. Не будут диссонировать. ОксанА, спасибо вам за информацию. smile

Мой блог
Просто Анжела
 
Valentina Дата: Суббота, 18 Декабря 2010, 15:34 | Сообщение # 69
соАвтор
Швеция, Stockholm
Отличия: 2
Мне тоже нравится "минимализм", но у меня старый дом, а все менять - стоит очень и очень дорого. Поэтому стараюсь сохранить "прежний" стиль в доме. wink И сюжеты вышивок соответственно выбираются очень и очень осторожно. В доме есть дорогие картины, которые мне подарил муж. Не хотелось бы, чтобы мои вышивки "потерялись" среди них ... tongue

Сообщение отредактировал Valentina - Воскресенье, 19 Декабря 2010, 20:50
 
Людмила Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 07:18 | Сообщение # 70
соАвтор
Российская Федерация, Тюмень
Отличия: 3
Quote (fondu4ok)
Расскажите, а кто и как сделал сам ящичек? Какой он глубины?

Ключница готовая, только заменила картинку на фасаде на вышивку. Глубина ящичка около 15 см. Можно при желании из нее сделать шкатулку (если вынуть крючки).

Сообщение отредактировал Людмила - Понедельник, 20 Декабря 2010, 07:19
 
Tusya Дата: Четверг, 23 Декабря 2010, 10:54 | Сообщение # 71
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, вот какой интересный вариант подвешивания картины (автор - Лада)
Прикрепления: 3089615.jpg (151.0 Kb)
 
Nuta Дата: Четверг, 23 Декабря 2010, 15:11 | Сообщение # 72
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Tusya, я так понимаю, что картина скорее всего висит отдельно на стене, а железяка эта отдельно для вазонов и подсвечников? Или я что-то плохо рассмотрела...

Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
Tusya Дата: Четверг, 23 Декабря 2010, 18:28 | Сообщение # 73
АВТОР
Отличия: 33
Nuta, ага, это я такая внимательная biggrin . Но ведь можно и подвесить картины и не одну, хотя типа такого варианта уже показывали.
 
люпин Дата: Пятница, 24 Декабря 2010, 12:09 | Сообщение # 74
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Возможно я пишу не в ту тему, но захотелось поделиться своим методом крепления вышивок на стенку.
Для легких вышивок, а таких у меня подавляющее большинство, можно применить очень простой способ крепления. Берем обычную пробку от вина или шампанского, отрезаем от нее кружок толщиной 5 мм, вкручиваем в нее маленький саморез и клеим моментом прямо на обои. Через сутки можно вешать картинку.
Вот как это выглядит


Еще можно взять большую канцелярскую кнопку диаметром ~2см( правда я последнее время что-то их не вижу,но может просто плохо искала), разрезать обои крестом , вклеить на стену кнопку и закрыть ее разрезанными обоями.
Так можно вешать любые легкие картинки, фотографии,эстампы ну и вышивки конечно.
У меня на пробках все висит уже года четыре, как только въехали в новую квартиру, пока ничего не отвалилось. Правда у меня только две тяжелые вышивки, оформленные багетчиками, они висят на дюбелях, вкрученных в стену,стены у меня бетонные. А вот все остальные вышивки как оказалось мне удалось оформить или в готовые рамки ( я их покупаю в Леруа Мерлен, а там багет пластиковый и почти всегда вместо стекла - пластик) или мне их делает сын из пластикового багета и тогда я натягиваю вышивки без стекла, получаются тоже нетяжелые конструкции.
Ну расскажу уж и свой способ "натяжки вышивок" в готовые рамки со стеклом или пластиком, хотя я и не люблю вышивки за стеклом, но не выбрасывать же уже прилагающиеся стекла. Я заутюживаю края вышивки по размеру рамки, подкладываю белый лист с изнанки вышивки и вставляю всю эту конструкцию между стеклом и задником, держится все отлично и просто.
Вот вид сзади


А вот вид спереди, это авторская схема по рисунку Фуджико


Мои вышивки

Сообщение отредактировал люпин - Пятница, 24 Декабря 2010, 12:25
 
zlataya Дата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 15:45 | Сообщение # 75
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
люпин,
Спасибо!
А точнее скажите сколько должна весить картина чтобы надежно держалась на пробковом креплении? До килограмма? Меньше? Больше?

Ваш способ натяжки простой,и хорош в некоторых случаях видимо за счет того что вышивка крепко сдавливается между стеклом и твердой основой-задником.
Если вышивка с паспарту и не придавливается стеклом непосредственно, то со временем могут проступить волны на вышивке, если она не растянута...
Скажите, а сколько времени уже вашим оформленным таким способом вышивкам? Как себя показывает это способ оформления через год-два-три?
И на какой они ткани вышиты?

ЗЫ! У меня уже 4 вышивки оформлены "со-стеклом-без-стекла". То есть в комплекте стекло в наличии, но вышивка стеклом не закрыта. Я просто использую стекло как основу для натяжки вышивки на скотч с подворотом за основу. Вышивки натягиваю не на картон, а на само стекло.
Рамки тонкие и легкие, и стекло выполняет сразу две функции: предохраняет рамку от перекоса и придает вес самому изделию (чтоб ветром не сдуло картинку со стены), а вышивки с объемными элементами не прижаты сверху стеклом и смотрятся эффектно.

ЗЗЫ! Девочки, у меня уже ДВЕ вышивки дименшнс на 18 аиде (зашивка сплошная без просветов канвы), появились "волны" после 2 лет висения. Натянуты были обе на скотч под паспарту. Пришлось вскрывать перенатягивать. Кстати, нигде канва не отлипла от скотча, приклеено было крепко, отдиралось с усилием, а вот почему сами вышивки подрастянулись? Непонятно. Обе под стеклом и висели в сухих непыльных чистых помещениях...


Все мои вышивки
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Вышивка в интерьере и в быту
Поиск: