Вторник, 16 Апреля 2024, 20:14
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Вышивка в интерьере и в быту
Вышивка в интерьере и в быту
Ignatia Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 14:03 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, мне оформили в багетке крест. Идея оформления моя, но размеры не мои, т.к. я там не была, а передавала через знакомых и ничего не могла обсудить с багетчиком. Как думаете: не сделать ли пошире пространство вокруг креста? Просто есть крест поменьше, но с теми же пропорциями у знакомой, а я бы тогда чуть пошире заказала и повыше...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Reader007 Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 14:17 | Сообщение # 27
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Ой, мне кажется, что их слишком много.
 
gerdamoon Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 14:24 | Сообщение # 28
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Да, есть такое ощущение, что крест слегка задавлен обрамлением.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 14:58 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Reader007, эта реакция, я надеюсь, про предыдущие фото комнаты с "музейной" подвеской на планку? biggrin
Мне тоже кажется, что не только слишком много, но и просто - забитое пространство. Мне бы очень неуютно было в таком изобилии красивых вышивок, тем более - портретов, даже какое-то сопротивление внутреннее и беспокойство появляется wacko

Сама подвеска очень хороша, особенно, если действительно, гвоздики-саморезики ввернуть вверху, а леску сзади пропустить. Беру на заметку.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 15:07 | Сообщение # 30
АВТОР
Отличия: 33
А мне почему-то крест не кажется задавленным. Он, наоборот, плавно переходит в золотое паспарту. А если вишневого будет много, этот эффект потеряется
 
Ignatia Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 15:22 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, оно в реале не вишневое, а темно-красное biggrin Спасибо за отзыв! Девочки, мое мнение раскорячилось ровно посередине, поэтому продолжаю собирать ваши отзывы biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 16:12 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ignatia, мне тоже нравится оформление креста как есть. Солидарна с мнением Tusyа...
ЗЫ! О вопросе на прошлой странице икона в нише
Решение очень нравится. Но на фото кажется какимто нарочито ярким голубой фон, хочется приглушить, сделать светлее и кааапельку серого к краске... Я наверно не о том о чем спрашивали... Полотенце - хорошо в стиле, только не очень представляю куда его там? повесить над иконой? или постелить на "подоконник" ниши?


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:01 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, фотик цвета перевирает. Как раз цвет голубой, но не кислотный, а серовато-голубой, больше в голубизну. Там у меня темно (север и деревья перед окном), так что фото с искусственным светом. Полотенце будет лежать. Либо прямо на киоте сверху (дорожка достаточно длинная, концы свисают, либо, и скорее всего, там будет полочка, на которой будет стоять икона (а иконы висеть, в принципе, и не должны. Иконостас - это как раз место, где иконы стоят, опираясь на специальные выступы-выемки. И в деревнях, если помните, были такие "божнички", где они тоже стояли, а не висели). А на этой полочке - лежать вот это полотенце.

Но вот что придумать с "медальонами" - прямо не знаю....


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Erika3 Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 19:58 | Сообщение # 34
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 4
Прибитая планка-это самодельный вариант,идея та же,что и с проф. приспособлением,только оно менее заметно.Стоит кстати не очень дорого.
 
Reader007 Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 22:23 | Сообщение # 35
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Ignatia, biggrin , это просто была не обновленная страница biggrin
Крест замечательный, ничего не нужно переделывать. Очень пропорционально и гармонично. из чего сделано и как крепится паспарту? Оно в воздухе? Мне очень-очень нравится.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 22:48 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Reader007, крест крепится на два саморезика, подобрали в тон креста. На нем эти дырочки были, отсюда возникла такая идея. Паспарту прямо наложено сверху на темно-красный фон. Оно какое-то толстенькое, миллиметра три примерно толщиной. Сверху что-то типа "золотого" картона тисненого, тоже в тон креста.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Таня-Солнышко Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 13:36 | Сообщение # 37
Участник
Казахстан, Almaty
Отличия: 1
Всем здравствуйте!!! Только что подруга сбросила ссылку на эту темку форума.Почитала и решила присоединиться,дабы поблагодарить всех за оказанное внимание и добрые слова. biggrin
 
Таня-Солнышко Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 13:49 | Сообщение # 38
Участник
Казахстан, Almaty
Отличия: 1
И чтобы закрепить имеющийся успех angel еще несколько фотографий
Прикрепления: 9676203.jpg (587.0 Kb)


Сообщение отредактировал Таня-Солнышко - Вторник, 07 Сентября 2010, 13:59
 
Уралочка Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 14:51 | Сообщение # 39
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Таня-Солнышко, уважаемая Таня, добро пожаловать на чудесный сайт Златы! Вы удивительная рукодельница, я посмотрела ваши работы, для этого пришлось зарегистрироваться на Одноклассниках. Испытала большое восхищение, удивление и удовольствие от просмотра ваших работ! До сих пор нахожусь под впечатлением! flower hands heart
 
Таня-Солнышко Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 16:11 | Сообщение # 40
Участник
Казахстан, Almaty
Отличия: 1
Спасибо! Здесь по особому уютно,я уже часа три тут брожу...
На "одноклассниках" конечно есть кое-что,но приглашаю Вас вот сюда http://picasaweb.google.com/andreichuk67


Сообщение отредактировал Таня-Солнышко - Вторник, 07 Сентября 2010, 16:12
 
zlataya Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 17:21 | Сообщение # 41
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Таня-Солнышко, Добропожаловать!
В ваши альбомы зайти - и утонуть! Не на один час удовольствие! спасибо!
Хотела спросить об оформлениии ваших вышивок. Каждая картинка в интерьере как симфония! Захватывает рассматривание всех деталей, мелочей! здОрово!
Скажите, а как вы выбираете ЧТО вышивать?
Идеи, интерьер и детали диктуют дизайнера, технику и сюжет вышивки? Или наоборот. Сперва вышиваете - а потом уже приходят мысли и строится обстановка под каждую картину?
ЗЫ! Розы в спальне в обстановке из темы Дименшнс очаровали совершенно! biggrin
дооолго рассматривала...
http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i166/1009/b2/7e48e513e985.jpg.html
Первое впечатление: Класс"... а потом растерялась...вот ведь не люблю полосатые обои и гардины в цветочек..., а как одна вышивка в удачном оформлении все это примирила, уравновесила, украсила... просто волшебство!


Все мои вышивки
 
Таня-Солнышко Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 20:31 | Сообщение # 42
Участник
Казахстан, Almaty
Отличия: 1
Cпасибо,zlataya!Что и как выбираю? Мне как-то кажется,что все,что попадается как раз то,что мне надо ! Полосатые обои и цветочки-комната дочери,там все в популярном нынче стиле шебби шик. Ну а мне этот стиль давно по душе,еще когда назывался кантри или прованс


Сообщение отредактировал Таня-Солнышко - Вторник, 07 Сентября 2010, 20:35
 
Уралочка Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 20:45 | Сообщение # 43
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Таня-Солнышко, Таня, для создания такой детской комнаты сколько понадобилось времени, как задумывалось оформление и оборудование, как долго воплощалось в жизнь?
surprised
 
Таня-Солнышко Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 20:51 | Сообщение # 44
Участник
Казахстан, Almaty
Отличия: 1
Не знаю,уместно ли это здесь.Все началось с кровати.Под нее и еще под высокие потолки была приобретена мебель-платяные шкафы,а вот стол с полкой-наше изобретение.сделали его дня за 2,в подарок ко дню рождения .Если проити на пикасу по ссылке,указаной выше,там подробный фотоотчет.Ну, а пэчворкнутые дополнения-это мое основное занятие(на крестике я отдыхаю)
 
ПартизАнка Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 20:53 | Сообщение # 45
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Таня-Солнышко, потрясающе! Всё очень-очень красиво и гармонично, но игрушки убили напрочь... Эта корова... и яблоки обкусаные... и супер-пчела... Вау!!! Слов нет!! Спасибо за показ эдакой красотищщи!

Мой рукодельный магазин
 
Эва Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 21:21 | Сообщение # 46
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Таня-Солнышко, присоединяюсь к Ане - игрушки потрясающие! Особенно коты и птички!!!! А выкройки этой красотищи авторские?
 
Ignatia Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 22:10 | Сообщение # 47
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Таня-Солнышко, не могла уйти из ваших альбомов, как приклеилась там :D, кантри - это мой любимый стиль, долго жила во всем этом, в деревенском доме, с кухней, с красно-клетчатыми занавесками с ручными кружевами и полочками со всякими баночками-скляночками с красивыми, собственноручно нарисованными этикеточками... Ох,ностальгия...

Мне очень понравилось! Нигде не видела столь гармонично вплетенные в окружающее пространство сэмплеры. Даже никогда их не рассматривала, как объекты для вышивки! А тут просто - ух!!! И ах!!!!!!!

Вот, девочки, может быть всего много, но при этом - гармонично. И может быть просто забитое пространство с убитыми картинами, каждая из которых по отдельности хороша и замечательна. Ну не может глаз "выхватывать" шедевр из этой интерьерной свалки, так уж он устроен. Надо учиться у тех, кто умеет пространство организовывать. У меня сейчас жилище в другом стиле, ох, как трудно он дается в плане гармонии, и хочется всего и сразу biggrin

Спасибо, Таня, за ваш показ!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 08 Сентября 2010, 15:23
 
Таня-Солнышко Дата: Среда, 08 Сентября 2010, 13:48 | Сообщение # 48
Участник
Казахстан, Almaty
Отличия: 1
А расскажу- ка я еще об одной своей ,как бы это назвать то...причуде.Вдруг пригодится кому-нибудь?
В первые перестроечные годы наш рынок стал заполняться всяческими сувенирчиками made in CHINA,И СТАЛИ ВСЕ ДАРИТЬ И СКУПАТЬ ВСЕ ПОДРЯД.КВАРТИРА СТАЛА ЗАХЛАМЛЯТЬСЯ,ОСОБЕННО КУХНЯ.И РЕШИЛА Я,ЧТО НАДО С ЭТИМ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ. Систематизировать.И пришла идея сделать сменные интерьеры по временам года(согласитесь,что кухня-это тот объект,где больше всего тратится сил на уборку)Сделала комплекты ,и так увлеклась этой придумкой, что остановиться не могу.Подруг подсадила,клиенты появились... На данный момент у меня 7 смен,что-то уже износилось в буквальном и моральном смысле,что-то в планах... И удобно,на мой взгляд-снял все прибамбасы,помыл,постирал,и на те же гвоздики повесил свеженькое. И такой релакс!Как-будто жизнь по новой началась... Попробуйте!








 
Снежинка Дата: Среда, 08 Сентября 2010, 14:50 | Сообщение # 49
АВТОР
Российская Федерация, Усинск
Отличия: 4
Таня, вы меня добили. Посмотрела дочкину комнату - была в трансе, а когда увидела меняющиеся экспозиции - упала в обморок!!! wacko Самая последняя, с яблочками, - это что-то!!! Всё обалденно!!! Спасибо за кладезь идей!!!

 
Ignatia Дата: Среда, 08 Сентября 2010, 15:51 | Сообщение # 50
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Таня-Солнышко, мне очень нравится идея со сменными картинками-сувенирами-прибамбасами. Лично я так и поступаю, правда, пока со шторами-покрывалами и прочими "тряпками". Все неподходящее к этому интерьеру пусть дожидается своей очереди на выкладывание-вывешивание для украшения комнат. У меня в шкафу-купе запланировано 2 специальных полки для этих "сменных" картин и коробочки для прочего. Остается всего столько нашить, надекупажить и навышивать biggrin Повесить ВСЕ и СРАЗУ просто нереально: будет напоминать не живой интерьер, а выставку достижений хозяйства хомяка. Можно ведь не только схемы и наборы хомячить. Можно и с вышитыми картинами так же поступать, и поступают, к сожалению. И вместо красоты получают то, что получается.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 08 Сентября 2010, 15:52
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Вышивка в интерьере и в быту
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: