Четверг, 25 Апреля 2024, 23:32
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Хомякоз. Халява. Авторские права (традиция, привычка, болезнь, коллекционирование, законность?)
Хомякоз. Халява. Авторские права
modniza Дата: Вторник, 31 Мая 2011, 15:37 | Сообщение # 76
Участник
Украина, Запорожье
fondu4ok, да я не очень переживаю, просто к слову пришлось, я бы и тут, на Златином форуме выложила, пусть кому-то пригодится, только не знаю как. wacko
 
zlataya Дата: Среда, 01 Июня 2011, 02:51 | Сообщение # 77
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
modniza, если у вас есть готовый мастер-класс по хардангеру, подробный и иллюстрированный - было бы замечательно поместить его к нам в Народный учебник! Уж там он зазря не пропадет! Читать и перенимать опыт смогут все!)
Пришлите мне материалы на мейл zlataya @ mail.ru flower


Все мои вышивки
 
Lyzzy Дата: Среда, 01 Июня 2011, 09:19 | Сообщение # 78
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Quote (fondu4ok)
Так что не жалейте, пожалуйста, пишите, ничего полезного не пропадет даром (особенно на Златином форуме :))

Это точно!! здесь ничего не пропадает.... так как здесь собрались настоящие ценители и мастера... я уже более года тут, а так все до конца и не прочитала.. ведь в каждом сообщении соль, и нет кучи страниц беполезного флэйма....
буду очень признательна за размещенный мастре класс... может я смогу найти решение для своих небольших проблем с хандагером :-)


я - Надя
 
Ignatia Дата: Среда, 01 Июня 2011, 10:05 | Сообщение # 79
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Злата, а нельзя ли ввести такую рубрику типа "Страничка из рукодельной книжки". Не всю книжку выкладывать, а что-то такое, эх! От чего дух захватывает с объяснением как это сделать. То есть, с этим самым мастер-классом.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
modniza Дата: Среда, 01 Июня 2011, 11:08 | Сообщение # 80
Участник
Украина, Запорожье
Конечно, с удовольствием отправлю. Я по этой книжке от Burda сама училась хардангеру, важно что он на русском языке и все очень понятно. biggrin
 
Ignatia Дата: Среда, 01 Июня 2011, 11:50 | Сообщение # 81
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
modniza, так я не поняла: вы сами мастер-класс создали или это книжка будет?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Среда, 01 Июня 2011, 11:52 | Сообщение # 82
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
modniza, так это ВАШ мастер-класс или перепечатка из книжки?....
Ignatia, девочки, я не могу на сайте сделать хранилище для ВСЕХ рукодельных книг -
1. сайт вышивальный - основное содержание посвящено современной вышивки счетным крестом-полукрестом-петитом.
2. сайт не резиновый, дисковое пространство стоит денег, увы,
3. авторские права авторов книг надо учитывать, получать разрешения от авторов всех книг на публикацию дело немыслимое...
(склада "пиратки" на сайте нет и не будет)))))) Вот ссылки и цитаты - сколько угодно, НО!!! в контексте рассказов наших участниц, и опробованные на собственном опыте)

Наш народный учебник состоит из рассказов, описаний и объяснений участников форума. То есть, в НУ я помещаю авторские мастер-классы наших участниц, которые они сами сделали! Статьи о вышивке которые написали наши вышивальщицы или тематические страницы собираю опять же из многих фотографий и описаний своего опыта которые приносят участницы на НАШ форум.

И даже есть у нас в НУ страницы и по другим рукодельным тематикам!
У нас есть страница в НУ по вышивке лентами, есть мастер-класс по поделкам из соленого теста - это авторские страницы НАШИХ форумчанок.

modniza, если мастер-класс составлен ВАМИ, иллюстрирован ВАШИМИ вышивками, пусть с ссылками или упоминаниями на другие источники (с цитатами и выдержками тоже возможно!) - тогда доропожаловать в Народный учебник! заверстаю вашу Авторскую страницу с большой благодарностью!....

А для того чтобы собирать ссылки на полезные и интересные рукодельные книги - есть тема на форуме Книги о вышивке (Интересная и полезная литература) эту тему можно развивать и дополнять) biggrin
Загружать какуюто литературу на ДАМП или другие файлообменники и давать ссылки с краткой аннотацией - тоже возможно)


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Среда, 01 Июня 2011, 12:16 | Сообщение # 83
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Наталья, получила на мейл три больших пэдээфа скопированной книги...
Прекрасный материал, но это как раз то о чем я сказала выше... Можно сформировать из этих файлов читабельные страницы , загрузить на файлообменник показать ссылку на форуме в теме Хардангер


Все мои вышивки
 
modniza Дата: Среда, 01 Июня 2011, 12:29 | Сообщение # 84
Участник
Украина, Запорожье
Нет, конечно мастер-класс не мой, это Книга Burda. Я собираюсь шить цветными нитками (а то в основном белым по белому), постараюсь сделать фотки, в процессе работы кое-что сама придумала, как нитку закреплять, и другие моменты. Тогда и поделюсь с Вами, очень хочется, чтобы мой опыт кому-то помог. biggrin
 
zlataya Дата: Среда, 01 Июня 2011, 19:18 | Сообщение # 85
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
modniza, вот замечательно! Тогда мы сможем сделать в народный учебник страницу по хардангеру аналогично странице по меланжу http://zlataya.ucoz.kz/publ/n_uch/tekhnologii/melanzh/8-1-0-102
Теория, выдержки из учбников или журналов и опыт наших вышильщиц)))
Просто я сама хардом не шью, и совсем не в теме, и нужна будет ваша помощь в продборе материалов для такой тематической страницы.)))


Все мои вышивки
 
Талула Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 05:06 | Сообщение # 86
Пользователь
Российская Федерация
Мой голос за разумные запасы. Ещё в докризисные времена через интернет прикупила несколько отрезов звейгардавской аиды разных цветов и размеров метражом. Цены тогда были далко, не то, что сейчас))) Каждый раз отрезая необходимый кусочек ненарадуюсь на свою предусмотрительность. Наборы покупаю по принципу "с хочушкой нужно "переспать". То есть, если если через пару дней, после того как захотелось купить набор желание не остыло, то покупаю. Таким образом в запасах лежит с десяток наборов разной сложности и от разных производителей, вышивать из которых не буду только один, купленный на заре моего увлечения вышивкой. Это "Снежные барсы" от ЗР. Если, кто помнит этот дизайн, то поймёт почему)))

Сообщение отредактировал Талула - Четверг, 16 Июня 2011, 05:06
 
Мариска Дата: Четверг, 21 Июля 2011, 02:28 | Сообщение # 87
Пользователь
Российская Федерация, Новосибирск
Тем кто только начал вышивать, надо задушить хомяка в самом зародыше! Я вышиваю недавно, и хорошо, что моя жаба меня все таки пересилила, а то был дикий восторг от кучи вышивок, которые хотелось бы вышить, а для процесса так и подавно все надо: одни пяльца, чуть побольше, ку-снапы и так далее. Правда лежит один наборчик все-таки happy
 
zlataya Дата: Пятница, 22 Июля 2011, 02:33 | Сообщение # 88
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сообщение AmeliV о ценах зарубежом и последующие ответы
перенесены в тему "Где купить наборы и материалы?"


Все мои вышивки
 
Isfri Дата: Суббота, 23 Июля 2011, 20:54 | Сообщение # 89
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Ох, девочки, а я так жалею, что не была хомяком, и не запасла различных тканюшек для вышивки, ниточек впрок, наборчиков всяких, когда была такая возможность... Потому так в моей родной стране, нет не кризис, а полный СТАБИЛИЗДЕЦ!!! Все цены поднялись в два раза и более, а вот зарплаты стоят на месте... И итак не дешевые материалы стали почти недосягаемо заоблачными... Некоторые наборы ДИМ, ЛАНАРТ и т.д. стоят ровненько пол зарплаты... Я молчу про оформление... Зарубежные инет магазины стали почти недоступными, поскольку банки не конвертируют наши фантики в деньги при расчете рублевой карточкой, а что бы завести валютную - нужна валюта, которой нет в свободной продаже... Так и живем, скребем по сусекам))) Так что я - за разумные запасы!!!

Света. Прошу на ты.
 
zlataya Дата: Суббота, 23 Июля 2011, 22:00 | Сообщение # 90
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Isfri, в нынешней ситуации нескончаемый финансовых пробем, я стараюсь смотреть на это иначе. Конечно, когда гуляя по интернет-магазинам начинаешь рассматривать цены на все наборчики да матерьяльчики которые хотелось бы вышить складывать суммы и сравнивать с ценами несколько лет назад, да рассуждать "а вот если бы!..."- впору впасть в отчаяние.
Но подходя к расходам на вышивку с точки зрения разумного человека (а не хомяка-собирателся) я прежде всего определяюсь ТОЧНО с дизайном который буду вышивать в ближайшее время и только тогда начинаю искать схему, выяснять цены и прикидывать способы оплаты и ресурсы откуда раздобыть нужную сумму. На КОНКРЕТНУЮ желанную вышивку! Так вот при таком подходе - деньги и возможности покупки всегда находятся))) Даже в самой трудной финансовой ситуации. Можно на чем-то сэкономить, предложить комуто желающему сделать вам приятное - конкретный подарок, и т.д...)))
Да! Именно поскрести по сусекам и вложить денюжку не в то, что наверное может быть пригодится когдато, а в то, что хочется вышить именно сейчас!))
Главное не вешать носа! И не паниковать)))
А когда начинаю корить себя, аз то что когдато не купила какуюто нужную сейчас штучку дешевле чем она стоит сейчас - просто вспоминаю, что тогда когда было дешевле, лишних денег тоже не было, и не факт что купленное загодя понадобилось бы сейчас)))
А в случае полной безнадеги и безденежья - исхожу из реальных возможностей. И не стану страдасть от того что не могу вышивать садик Мартины Вебер оригинальными материалами (хотя очень хотелосьбы), а вышью к примеру, тоже желанный залежалый наборчик димовской Мегги-рукодельницы, подаренный мне три года назад))) А потом... накоплю денюжек и на забугорный дорогой инетмагазин, или попрошу мужа сделать подарунок к годовщине свадьбы)))))


Все мои вышивки
 
Nastyanastya Дата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 01:26 | Сообщение # 91
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 4
A я хомяк- собиратель smile , у меня есть запасы и наборов, и ниток, и ткани и схем. И когда никто не мешает , достaю их и как Кощей над златом чахну, так и я, рассматриваю схемы, нитки, канву, намечаю, что будет следующим. И мне это нравится. Но в этом своя отрицательная сторона, хоть мои хочушки и не являются спонтанными покупками, а проверенные временем, все равно есть шанс, что интерес к ним может пропасть или еще что хуже, от длительного хранения могут испортиться нитки.
Да и очень не люблю получать подарок вышивку –сюрприз.

со Златой я согласна, если очень-очень хочется, то деньги найдутся, просто мозг сразу работать как-то начинает по другому, выискивать любые возможности и просчитывать все варианты.
 
Tusya Дата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 10:20 | Сообщение # 92
АВТОР
Отличия: 33
Как бы мозги не работали, а если денег нет, ничего не придумаешь. Девочки, ведь цены поднялись вдвое, а зарплата на прежнем уровне. Это одно. А самое главное, ведь Isfri написала, что долларов нет, поэтому и в интернет магазине НЕ купишь желаемое. Так что есть только один выход - за границей доллары покупать biggrin , но не для всех это реально. Так еще небось и таможня обратно не пропустит. wink
 
Nastyanastya Дата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 10:43 | Сообщение # 93
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 4
Цены поднялись в трое biggrin . Но при этом, НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО, просто в таких условиях, несколько раз подумаешь, а надо ли тебе этот набор или т.п., и если это минутная слабость она сама собой и пройдет, а если это действительно очень желаемое, то получишь, вопрос времени. В конце-то концов, вы же не квартиру покупаете. smile
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 10:51 | Сообщение # 94
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Сколько людей - столько и мнений и возможностей, что тоже надо учитывать!
Вот у меня сейчас увлечение и все мысли начать вышивать ГК, аж зудит всё внутри! tongue
Однако, была у меня сестренка в гостях, достали мы мои наборы, перебирали их, смотрели, мечтали... Что могу сказать, ну... от 3 бы я отказалась совсем, уж очень просты и уже неинтересны. Зато ДИМ, Ланарте, ЗР, Риолис, Китайские наборчики один даже с шелковыми нитками, а два - это готовые подушки, только вышивку сделать - в планах для моих девчонок, т.е. буду вышивать обязательно!
Есть ткани для продолжения еще 4 букетиков Фуджиков, сделала заказ на нитки, есть подготовленные ткани для двух кругов Клейтона. Потом еще разные орнаменты от Инк Цирклис... Я всеядная! tongue Еще есть и другие мечты, уже приорела равномерные ткани и Аиду разных размеров на пенсионное будущее. smile
Зато сейчас вот готовлюсь к вышиванию 1409 ГК Корзинка с фруктами.
Назвать, что у меня хомякоз - не могу, не согласна!
Главное для меня - хорошее здоровье, которое позволит мне осуществить задуманное.


Сообщение отредактировал Уралочка - Воскресенье, 24 Июля 2011, 10:53
 
Tusya Дата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 10:58 | Сообщение # 95
АВТОР
Отличия: 33
Про цены и пр. - все это так. И смотря что считать за хомякоз biggrin . У меня нет ни одного набора и, думаю, не будет. Но ткань, нитки это надо иметь в запасе (некоторые тряпочки навряд ли у меня уже найдут применение из-за качества, но лучше уж пусть лежит, чем думать, где найти). Каши оно не просит, но зато спокойно можно начинать очередной дизайн, не думая, где достать деньги на покупку. А докупить некоторые номера ниток - это уже проще. Про схемы не говорю, сеть необъятная и богатая, надейся, мечтай и схема появится biggrin .
 
Isfri Дата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 12:12 | Сообщение # 96
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Соглашусь с Tusya, есть хомякоз - как болезнь,мания, когда скупаешь все, что находится в пределах видимости трясущимися руками... А есть здоровая запасливость... Я не запасла в свое время тканей - об этом жалею больше всего, потому как многое пропало из наших магазинов... Но зато теперь буду умнее))) Нет, я не стану хомяком-шопоголиком, но обязательно заведу небольшой запас тканей различного каунта. На всякий случай)))И безумно счастлива, что в свое время заказала станок у Алексея и уже больше года на нем вышиваю, сейчас такую покупку я бы не потянула.
Пессимист:"Хуже уже быть не может..."
Оптимист:"Может, может!" biggrin


Света. Прошу на ты.
 
anna777 Дата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 12:54 | Сообщение # 97
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Я стала вышивать когда импортных ниток,ткани,интернета и валюты у нас в стране не было.
Появилась "Бурда" и там вышивка, с этого все и началось. Первую подушку крестиком вышивала в муках, где я только не искала нитки нужного цвета, в итоге там и шелк и мулине.Информация о номерах ниток в схеме была совершенно лишней - взять их негде. Потом открыли первый магазин на Пушечной в Москве.Первое впечатление cry .На нитки я денег нашла, а вот станок был недоступен. Ну и нечего - если хочешь вышивать, выход найдется. Есть другие
виды вышивки, необязательно крестиком. Попробуйте белую гладь, ришелье,
бутис, гипюр, есть еще игольное кружево. Материалов минимум - белые нитки и
кусок льна или батиста, а умение в вышивке развивается, эти навыки пригодятся и в вышивке крестиком, потом времена станут лучше и приобретете
нитки на ГК .


Сообщение отредактировал anna777 - Воскресенье, 24 Июля 2011, 13:13
 
Merileya Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 19:53 | Сообщение # 98
Пользователь
Российская Федерация, Томск
Quote (Лиля)
Да и с наборами ни всё так просто. Лучше прикупить доступный полюбившийся набор по весьма мелким деньгам, чем потом гоняться за снятым с производства и по космической цене.

В моем случае так и получилось. Была серия из двух картин, купила одну, а когда захотела купить и вышить вторую, то оказалось, что этот набор сняли с производства. Нашла в одном-единственном магазине за огромные деньги!!! Теперь хомячу, но в меру.
 
sveta-nsk Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 07:32 | Сообщение # 99
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Доброго утречка всем! А Злате ещё и спасибо огромное за этот сайт и этот форум!!! Именно он позволил мне избавиться от едва зародившегося, но изначально злостного хомякоза. Вышивать я начала около трех лет назад, но реальный вышивальный стаж еще меньше, так как месяцы с мая по сентябрь включительно фактически выпадают из-за огородно-дачных дел. Но даже за небольшое оставшееся время новорожденный хомяк успевал изрядно нагрести в свою нору. Причем занимался этим, как я сейчас понимаю, абсолютно по-дилетантски. Хорошо, что младшие дети тогда ещё - в силу нежного возраста - учились и практически не зарабатывали, а старшая была в декрете и тоже не пренебрегала маминой помощью. А так детей пятеро,плюс внучата, на хомячьи страсти даже при неплохом заработке оставалось не много. И вот в начале нынешнего года многотрудная и многоденежная служба была оставлена и на смену ей пришла гораздо скромнее оплачиваемая и более спокойная. Появились время и силы, чтобы путешествовать по интернету не только в профессиональных, но и личных целях. И я принялась за виртуально-вышивальную учебу... И нашла этот исключительный по своей замечательности сайт - строгий, грамотный, без пустой болтовни и сладко-розовых хвалебных пузырей... И хомяк, получив по вспотевшей от жадности макушке спокойной рассудительностью Златы и креативно-технарской логикой Игнатии, утихомирился. Игнатия, вам отдельное спасибо за идею об "откладывать разумные запасы на пенсионные времена". Как-то не думалось об этом, пока ваши посты не почитала. Теперь, прежде чем купить набор, обязательно ищу отзывы о нем и фотографии отшивов. И хотелочки свои выдерживаю временем. после чего некоторые из них просто "отваливаются". Прежние запасы перебрала и очень жестко расклассифицировала. Что-то оставила, что-то подарила, но не просто, лишь бы с рук сбыть, а с учетом уровня мастерства и тематических пристрастий знакомых вышивальщиц. Из материалов понемногу прикупаю иглы и нитки ДМС. Есть небольшой запас канвы №№ 16 и 18. Подумываю о льне, но пока сдерживаю свои порывы, так как точно не определилась с маркой. В общем, хомяк из дикого и злого стал тихим и воспитанным - спасибо вам за это, девочки!

Сообщение отредактировал sveta-nsk - Четверг, 06 Октября 2011, 07:35
 
Неля Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 14:00 | Сообщение # 100
Участник
Нашла в инете рассказ о Жабе и хомяке, многие наверное его читали, я в первый раз увидела, вот первая часть:
Действующие лица:
Хомяк – маленький, худенький.
Жаба – большая и толстая.

Месяц перед днем рождением.

Жаба: «Ничего не куплю, ничего не куплю. Пока наборы не закончатся ничего не куплю»
Хомяк: «Жаба, а, жаба, день рождения скоро…»
Жаба: «И что?»
Хомяк: «Давай набор в подарок закажем. Так Дима хочется»
Жаба: «Дим, говоришь?»
Хомяк: «Ну да, тебе же Дим нравится. Закажем море, маяк, ракушки…»
Жаба: «Ракушки… (мечтательно) …ну, давай… Выбери картинки, будем показывать»
(про себя) «А я еще лошадок сюда, тигриков, как без тигриков…Интересно… еще и гобелены есть…»

Несколько месяцев спустя.

Хомяк: «Дим хочу, хочу Ди-и-м. Жаба, давай Дим купим»
Жаба: «Издеваешься?»
Хомяк: «Так мы его так и не купили?»
Жаба: «А кто тебе мешал? Ты, почему на день рождения в подарок гобелен заказал??»
Хомяк: «Ну, так интересно стало»
Жаба: «Интересно!! А кто заказал Дизайн Воркс, 2 набора?»
Хомяк: «Ну, так дешево было и красиво. Вон сама посмотри, цены поднялись»
Жаба: «Ладно, допустим. Ты мне скажи, зачем скатерть льняную купил с салфетками?»
Хомяк: «Так по распродаже покупал. Комплект получится, они же все бордового цвета»
Жаба: «Комплект!!» (жаба срывается) «А то, что скатерть размером только на журнальный столик. Ты не увидел! Что скатерть цвета свеклы,
а салфетки бордовые с черным! Что вышивается там мало того, что разные цветы, так еще и разными цветами!
Ты вообще смотрел на то, что заказываешь! Зачем, ты скажи мне, зачем ты купил набор для вышивания гладью? Тоже скажешь – интересно.
Тебе гобелена мало? А девочку, зачем купил? Дети же никогда не вышивались»
Хомяк: «Зачем же так нервничать. Можно скатерть отдельно, салфетки отдельно.
Скатерть положить поверх длинной скатерти, другого цвета. Девочка - красивая. А гладь вышьем, и гобелен вышьем. Все вышьем. Нечего не пропадет»

Прошла неделя.

Хомяк: «Кушать хочется. Жаба, пусти по пастись»
Жаба: « Нет»
Хомяк: «Пожалуйста. Я темку интересную нашел. Будем счастливые схемы вышивать. Кота, например. Я еще схемку немного преобразую»
Жаба: «Ладно. Ниток дома много, подбор сделаем»
Хомяк: «Угу. Мне, только немного ниток не хватает. Цветов нужных нет»
Жаба: «Иди, пасись»

Немного спустя

Жаба: «Хомяк, ты больной? Ты зачем столько ниток заказал? Там же по одной ниточке нужно. Ты, почему с табличкой не сравнил.
Какие-то цвета точно будут совпадать »
Хомяк «Чтоб было. А табличку потерял. И там не полный список»
Жаба: «А кто виноват, что два пакета с нитками не разобрано?»
Хомяк: «Уже поздно дергаться, заказ принят»

Через два дня

Хомяк: «Жаба, я тут в теме полазил, про счастливые вышивки. Я понял. Нам просто необходим слон. Для счастья»
Жаба: (измучено) «Иди, смотри слона»
Хомяк: «Дим, Дим, Дим» (про себя) «Слон хорошо, а три – лучше. Нужно еще пионы купить»
Жаба: «Куда пионы потянул! Положи на место»
Хомяк «Ну очень нужно»
Жаба: «Посмотри, какой маленький пион у Ленарте, бери его»
Хомяк: «На что мне Ленарте сдался? Я лучше маленький Дим куплю, Золотую коллекцию»

Через неделю

Хомяк: «Я тут подумал. Нужно тете в подарок набор купить, а то ей вышивать нечего. Лучше два»
Жаба: «Хомяк, я тебя придушу. Стой! Куда побежал!»
Хомяк: «В ма-га-зи-и-ин…»
Жаба: «Вернется, точно придушу»

Злата если неуместно, удалите, я не против.

Добавлено (15 Декабрь 2011, 14:00)
---------------------------------------------
Если понравился расказ, про жабу и хомяка, есть еще 2 части.


Вышиваю ЭСТЭ"Чаепитие - 016"
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Хомякоз. Халява. Авторские права (традиция, привычка, болезнь, коллекционирование, законность?)
Поиск: