Вторник, 07 Мая 2024, 13:50
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 21:43 | Сообщение # 501
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Ирина1)
Quote (Silenceri)
ЗЫ, Злата, не знаю куда написать, хочу предложение внести. Может можно было бы сделать кнопочку в сообщениях, типа "Мне нравится",не всегда хочется писать сто первый диферамб работе, а отметить свою симпатию хочется, была бы кнопочка, автор работы знал бы, что его увидели и услышали и похвалили. Как думаете?

Не сочтите за наглость,я тоже хочу присоединиться к предложению.И ещё бы добавить кнопочку "следить за темой",что бы не писать понапрасну и не засорять эфир biggrin .

Девочки, кнопочек "Мне нравится" и т.п. у нас не будет. За поглаживанием и похвалами "Чтоб заметили и отметили" к нам на форум не ходят. biggrin Сюда приносят свои работы и опыт чтобы рассказать, поделиться, услышать замечания или конкретные советы. Похвала на форуме не возбраняется, но просим учиться высказывать даже похвалу определенно и по существу.
"Следить за темой" у нас не трудно просто открывая интересующую тему на форуме. Тем не много, и пустословие не поощрается, так что прочитать и осмыслить новые сообщения много времени не занимает)
Пустые сообщения типа "Вау"! мне увы приходится вычищать, wacko чтобы темы оставались информативнымию)
Margo111, большая просьба. когда опробуете Маронайзер в работе, сделйте фото (именно в рабочем виде) И в тему "Органайзеров" пожалуйста напишите точные параметры и процесс изготовления) для народного учебника)))


Все мои вышивки
 
Margo111 Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 21:44 | Сообщение # 502
Участник
Казахстан, Almaty
Это все благодаря этому сайту и 6-ти месяцам подготовки. cool

Обязательно позже отпишусь в тему органайзеров.


Сообщение отредактировал Margo111 - Вторник, 28 Февраля 2012, 21:47
 
Уралочка Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 23:24 | Сообщение # 503
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Margo111)
Спасибо всем вам и этому сайту и Злате персонально за полезные советы, море информации, что позволило мне комфортно вышивать и получать еще больше удовольствия.

Margo111, Маргарита, с большим интересом долго рассматривала все фото об организации процесса. Такая качественная и вдумчивая организация сложного процесса вышивки вызывает чувство большого уважения! На мой взгляд, правильный подход к вышивке: сначала изучив опыт на форуме, в Народном учебнике, применить у себя самое удобное и комфортно лично для себя! Молодец, Рита! flower

Quote (zlataya)
большая просьба. когда опробуете Маргонайзер в работе, сделйте фото (именно в рабочем виде)

Присоединяюсь к просьбе Златы, хочется увидеть органайзер в работе, в процессе вышивки: и фото, и подробный рассказ.
 
Silenceri Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 23:29 | Сообщение # 504
соАвтор
Ирландия, Limerick
Отличия: 3
zlataya, Конструктивно и понятно. Спасибо!

Margo111, Впечатляет! иногда подумываю, а не поторопилась ли я с продажей Посилка...


Сообщение отредактировал Silenceri - Вторник, 28 Февраля 2012, 23:31
 
skripka Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 23:53 | Сообщение # 505
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Margo111, такой организации рабочего места можно только позавидовать(белой завистью biggrin ). Больше всего мне нравится, что мужья принимают во всем этом активное участие. Конечно не все, но уже много случаев медициной описано biggrin smile . Это как минимум означает, что наше хобби, как нелегкий и кропотливый труд, уважают и стараются облегчить и помочь, чем могут. Девочки, мы побеждаем в борьбе за свои интересы! hands
 
fondu4ok Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 00:35 | Сообщение # 506
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Margo111)
на первом органайзере у меня будут светлые тона фона

... я бы пересмотрела организацию значков по орагнайзерам.... я не настаиваю, но, по-моему, самый удобный вариант - по группам похожести значков.
Quote (Margo111)
Маргонайзер

а из чего он сделан? из каких-то запчастей от другого станка (посилка)?
Quote (Margo111)
Распечатаны схемки.

простите, не поняла: Вы пишете. что будете вышивать 2079 (цветочки), а распечатана у Вас 13374 - Юноша. Так что шьем? biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Алёнчик Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 09:14 | Сообщение # 507
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Про неудобство выбранной систематизации символов согласна с Фондучком.
Только у поставленных рядом маленьких и больших одинаковых кружочков (точечек) можно понять быстро нужный размер.
Схем распечатано две (по фото я так поняла, т.к. 2 стопочки - юноша и цветочная гирлянда), а процесс один?? какой? wink
а защиту вышивки не предусмотрели?....))


Сообщение отредактировал Алёнчик - Среда, 29 Февраля 2012, 09:20
 
Margo111 Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 09:37 | Сообщение # 508
Участник
Казахстан, Almaty
Спасибо всем за отзывы.
Quote (fondu4ok)
... я бы пересмотрела организацию значков по орагнайзерам.... я не настаиваю, но, по-моему, самый удобный вариант - по группам похожести значков.


Доверяю вашему опыту и мнению. Подумаю над этим.

Quote (fondu4ok)
а из чего он сделан? из каких-то запчастей от другого станка (посилка)?


Да, из посилка и держателя для рам. Ничего самим делать не пришлось, только прикрутить Пако biggrin Крепится к модулю для аксессуаров.

Quote (fondu4ok)
простите, не поняла: Вы пишете. что будете вышивать 2079 (цветочки), а распечатана у Вас 13374 - Юноша. Так что шьем? biggrin

Я 3 месяца провела в поисках своего единственного ГК, смотрела , читала, анализировала, очень помог ваш анализ в Лавочке Фондучка.
Единственных ГК оказалось Два biggrin 2079 и 1334. Так как выбрать одну из них не смогла, решила готовиться к обоим. Выбор был сделан когда уже пришел станок и надо было нашивать канву, в пользу 2079 так как я точно знала куда повесить эту картину. Возможно 1334 начну параллельно или после 2079. ( на фото 2 схемы, 1334 на переднем плане, 2079 на заднем)

Добавлено (29 Февраль 2012, 09:37)
---------------------------------------------

Quote (Алёнчик)
а защиту вышивки не предусмотрели?....))

Думала. Пищевой пленкой перетяну не рабочие места. И возможно куплю полипропиленовые трубы, и защита и парковушка. А пока просто тряпочкой накрываю.


Сообщение отредактировал Margo111 - Среда, 29 Февраля 2012, 09:21
 
Ирина1 Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 10:32 | Сообщение # 509
АВТОР
Отличия: 12
Margo111, с большим интересом буду следить за вашим процессом,так как на свой первый ГК запланировала именно эту панельку.Пока только начинаю готовиться(потихоньку скупаю ниточки).Вы не написали на какой канве вышиваете и ещё вопрос:схема из интернета или покупали у Маркуса?Вообще интересно оригинальные схемы гуляют по интернету или нет?

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Маська Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 13:10 | Сообщение # 510
Участник
Российская Федерация, Москва
Ната, шикарный натюрморт получается!
 
Margo111 Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 13:15 | Сообщение # 511
Участник
Казахстан, Almaty
Ирина1, схемкой со мной великодушно поделились, эта схема была куплена.
После этого схемы присылали с осинки (из тех что свободно гуляют по интернету). Они абсолютно одинаковые.
Канва ct18 DMC, крест в 2 нити.


Сообщение отредактировал Margo111 - Пятница, 02 Марта 2012, 00:44
 
Ирина1 Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 15:05 | Сообщение # 512
АВТОР
Отличия: 12
Margo111, понятно,теперь я спокойна biggrin ,со мной девочки на осинке поделились,за что им очень благодарна.
Quote (Margo111)
Канва ct18 DMC
,подскажите сt-это значит аида?Просто я тоже решила,что буду шить на 18 аиде и там ширина получается около метра cry ,но я разверну процесс поперёк.Интересно с листами схемы не запутаюсь?


Наперстки в альбоме на Gallery.ru

Сообщение отредактировал Ирина1 - Среда, 29 Февраля 2012, 15:07
 
Nellka Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 16:00 | Сообщение # 513
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Quote (Ирина1)
,подскажите сt-это значит аида
это означает каунт то есть номер Аиды 18, если ct 16 это значит Аида 16. А Аида так и пишется Аида Цвейгарт или DMC тип ткани переплетением 4 нитки на 4
 
Silenceri Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 17:10 | Сообщение # 514
соАвтор
Ирландия, Limerick
Отличия: 3
Девушки, а можно спросить, может у кого-нибудь есть перенабор Разбитой вазы, 1084?
Пытаюсь сама научиться делать, но пока туго идёт...


Сообщение отредактировал Silenceri - Среда, 29 Февраля 2012, 17:10
 
Ирина1 Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 18:37 | Сообщение # 515
АВТОР
Отличия: 12
Nellka, спасибо,поняла. smile

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Lilu Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 18:44 | Сообщение # 516
соАвтор
Российская Федерация, Набережные Челны
Отличия: 5
Silenceriу меня была в компе.И еще могу поделиться разбивкой .Кстати,я еще листик отшила

Сообщение отредактировал Lilu - Среда, 29 Февраля 2012, 18:46
 
Silenceri Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 23:45 | Сообщение # 517
соАвтор
Ирландия, Limerick
Отличия: 3
Lilu, Спасибо большое, разбивка есть, а вот перенабор, если можно, не могли бы вы поделиться, буду очень благодарна.(Мой адрес есть в профайле)

Я очень жду фото вашего процесса, показывайте, не прячте! smile
 
Ignatia Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 08:52 | Сообщение # 518
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, принимайте в компанию!

С 1 марта начала 2176 Stag Beetle and a Toadstool 227 Х 299 крестиков, канва 16 полный крест, парковка. Пока вертикальными рядочками, а там посмотрим. вышивать буду в повороте, начиная снизу, но получится - с правого верхнего угла. Станок от Алексея с надстройкой сверху, набор от Иры Фондучка, органайзеры на самодельной карусели катаются, которая в НУ есть в напольных органайзерах, рабочая часть из губок для посуды и булавочек, 6 штук. В 2 нитки, 83 чистых цвета, 106 блендов.
Прикрепления: 2391080.jpg (13.9 Kb)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 02 Марта 2012, 09:05
 
Марибель Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 09:34 | Сообщение # 519
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Ignatia, с почином! Очень будет интересно наблюдать картину-отшив такого жанра smile

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
LoraS Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 10:11 | Сообщение # 520
Любитель
Украина, Суходольск
Отличия: 2
Ignatia, не терпится увидеть отшив!Очень сюжет понравился!

Меня зовут Лариса.Ко мне на *ТЫ*
 
Ignatia Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 10:15 | Сообщение # 521
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, вышивать буду долго. Возможно - очень долго. Во-первых, живу на два дома, в каждом свой проект и свой станок. В параллели сейчас ДИМ "Кто за кем наблюдает", а во-вторых, я устаю от одного проекта и у меня может переклинить в голове, и я захочу вышивать что-то другое. Я вся такая разная, такая неожиданная (с) tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
BatNadLeon Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 10:29 | Сообщение # 522
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Ignatia, а не будет в готовой работе жук огромным? Страшновато!

Я-Надежда.
 
Оза Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 10:47 | Сообщение # 523
Участник
Российская Федерация, Москва
Ignatia, удачи с новым проектом!
 
Ignatia Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 11:20 | Сообщение # 524
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я готова к тому, что жук будет величиной с котенка biggrin Картина будет висеть на расстоянии 3 с лишним метра от стоящего перед ней. Ближе - только если влезть с ногами на диван. Короче, увижу только я в процессе и Блондинка в силу ее возраста и еще не очень-то воспитанных манер wink Боюсь, что жука в нормальную величину там просто не разглядеть. К тому же, многие картины в музеях гораздо более трех метров, я не знаю, для чего художник такое рисовал (вспомним, хотя бы, Явление Христа народу), но уж явно не для музея.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 02 Марта 2012, 11:21
 
Уралочка Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 14:44 | Сообщение # 525
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Девочки, наконец-то, закончила первый сдвоенный ряд своего процесса ГК - это 1/3 всей картины. Ох, как медленно... Но, что есть, то есть. smile
Вышиваю на Беллана 20 в каждую нить основы в две нитки полным крестиком.


- по два фото в разных режимах съемки;
- это фрагменты тоже в двух режимах покрупнее.

Очень надеюсь, что теперь вышивка пойдет у меня побыстрее: привыкла, освоилась, даже одиночки меньше напрягают, чем это было в самом начале пути. smile


Сообщение отредактировал Уралочка - Пятница, 02 Марта 2012, 15:12
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: