Пятница, 17 Мая 2024, 06:40
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
Дайкири Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 06:18 | Сообщение # 476
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Веер, surprised
у меня тоже было такое происшествие - Волну от Дима сдала в багетку, и она сгорела в ночь на число, когда мне надо было забирать. surprised
 
Lyzzy Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 07:36 | Сообщение # 477
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Quote (Веер)
она сгорела в Новогоднюю ночь при пожаре в моем кабинете

Веер, НИЧЕГО СЕБЕ!!! очень печально.................


я - Надя

Сообщение отредактировал Lyzzy - Среда, 22 Февраля 2012, 07:36
 
Lyzzy Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 07:37 | Сообщение # 478
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Неля, очень хорошо ... нравится :-)

я - Надя
 
Маська Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 09:29 | Сообщение # 479
Участник
Российская Федерация, Москва
Веер, красивая девушка получалась... Очень жаль, что так случилось.
 
Марибель Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 12:19 | Сообщение # 480
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Веер, Дайкири, сочувствую.. никогда не подумаешь, что такое может случиться sad

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
fondu4ok Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 14:35 | Сообщение # 481
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Веер, Дайкири... я представляю, как это обидно...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Nellka Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 16:20 | Сообщение # 482
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Веер, ой как жаль!! А планы на будущее какие теперь? ГК или что-то другое?
 
kocshka Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 16:41 | Сообщение # 483
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Веер, это жесть!
а в моем 1505 почти половина второго ряда. Не могу не похвастаться копытом лошади, из-за которых эта вышивка и затеялась. Вблизи мои крестики просто ужасные, не умещаются на 18 канве в две нити, но расправлять каждый физически не могу, сразу теряю интерес к вышивке. Хотя гем - наперсток освоила и даже пользуюсь. Уповаю на то, что висеть картина будет над диваном, и носом по ней поводить никто не сможет.

Прикрепления: 7299608.jpg (394.3 Kb) · 4167662.jpg (345.7 Kb) · 6664091.jpg (275.5 Kb)


Сообщение отредактировал kocshka - Среда, 22 Февраля 2012, 17:02
 
Веер Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 20:49 | Сообщение # 484
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Nellka, У меня еще один ГК есть 947 "Звездная ночь". Он стоял у окна, огнем его не повредило, но на него попало разбитое стекло. Вроде бы все почистила, но все равно мне кажется, что очень маленькие частицы стекла остались. В общем, пока вышивать не могу, наверное чисто психологически.
 
Bonny-c Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 21:31 | Сообщение # 485
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
kocshka, я бы не сказала, что у вас такие уж кривые крестики... по моему вполне ровные. ну может один-два чуть-чуть не совсем, но их можно иголочкой подправить - это не долго. мне нравиться как получается.
 
kocshka Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 22:10 | Сообщение # 486
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Bonny, спасибо, от Вас такое услышать - буду собой гордиться. Теперь буду повнимательнее к стежкам.
 
Bonny-c Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 22:45 | Сообщение # 487
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
kocshka, да ладно... я аж засмущалась. но я не профессор вышивки. просто страдаю от перфекционизм.

Сообщение отредактировал Bonny - Среда, 22 Февраля 2012, 22:46
 
Елена_Ф Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 22:53 | Сообщение # 488
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Веер, попробуйте пропылесосить работу.

А я НЕ представляю, как это - утратить работу...я даже не представляю, ЧТО такое - порвать канву...или жестко ошибиться, чтобы много пороть....(я младенец в вышивке - 5 марта будет всего 2 года как вышиваю, но НЕ "хочу ВСЁ знать")
 
Уралочка Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 22:54 | Сообщение # 489
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Веер)
Дальше вышивать я ее не могу, т.к. она сгорела в Новогоднюю ночь при пожаре в моем кабинете.

Веер, Оля, какая печальная новость! Сочувствую тебе от всей души. Наверное надо сделать паузу, раз сейчас трудно вышивать, а потом начни вышивать что-нибудь небольшое, яркое и позитивное, которое быстро отошьется! Тогда у тебя опять появится удовольствие от вышивки. heart
 
Smully Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 23:11 | Сообщение # 490
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Веер, сочувствую!!! Со мной однажды произошло нечто подобное. Получилось так, что нашу квартиру обворовали. И вышивка моя ушла вместе со всеми ценными вещами... Не подумайте, что вор оказался таким ценителем прекрасного. Просто вышивка была в одной сумке с ноутбуком (только приехали с дачи). Собственно моя будущая подушка стала бесплатным приложением к ноуту. sad
Вышила такую же, но только через год.


Сообщение отредактировал Smully - Среда, 22 Февраля 2012, 23:11
 
Веер Дата: Четверг, 23 Февраля 2012, 01:50 | Сообщение # 491
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Девченки, спасибо за сочувствие и поддержку. Интерес к вышивке не пропал, и для позитива я уже вышила букет маков, просто пока я не могу вышивать те 2 процесса, которые находились во время пожара в кабинете. Но, я думаю, просто надо время.
 
Ната Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 15:44 | Сообщение # 492
соАвтор
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 7
4ый ряд готов.Фото без вспышки, днем.На самом деле поярче.
Правый угол вазы....вижу...пока шила,уже отрастраивалась))
Начинаю любить такую)
Неправильно,но скидка моей любви-это ж 1ый ГК (1741)
Прикрепления: 0671122.jpg (301.6 Kb)
 
Bubusya Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 11:49 | Сообщение # 493
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Посоветуйте, пожалуйста, где можно почитать про парковку, НО при вышивке полным крестом! А то очень хочется опробовать новый метод (никогда раньше не вышивала парковкой), но мне кажется, что везде, где ни читаю, написано про парковку петитом или полукрестом...

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
Ятакая Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 13:15 | Сообщение # 494
соАвтор
Отличия: 2
Ната, а мне Ваш натюрморт очень нравится! Несмотря на правый бок. И впереди еще столько интересного!
 
Уралочка Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 15:21 | Сообщение # 495
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Bubusya)
Посоветуйте, пожалуйста, где можно почитать про парковку, НО при вышивке полным крестом!

Bubusya, Маша, в Народном учебнике ЗДЕСЬ всё о парковке и три темы как минимум о парковке крестиком: по рядам, диагональная и квадратами. smile
 
Уралочка Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 15:40 | Сообщение # 496
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Ната)
Начинаю любить такую)

Ната, Наташ, есть за что любить! Так реалистично получается, фрукты просто настоящие! Я предвкушаю и завидую тебе по-хорошему, как будет интересно вышивать нижнюю часть картины: там чашка, да еще птичка на персике, и даже капелька воды (посмотрела специально картинку ГК).
Наташа, это твой первый ГК - ты просто молодчина, здорово получается!!! smile
 
Ната Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 21:17 | Сообщение # 497
соАвтор
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 7
Ятакая, спасибо!
Уралочка, сама "горю" желанием от фона оторваться,дальше интересней!
 
Ирина1 Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 16:33 | Сообщение # 498
АВТОР
Отличия: 12
Quote (Silenceri)
ЗЫ, Злата, не знаю куда написать, хочу предложение внести. Может можно было бы сделать кнопочку в сообщениях, типа "Мне нравится",не всегда хочется писать сто первый диферамб работе, а отметить свою симпатию хочется, была бы кнопочка, автор работы знал бы, что его увидели и услышали и похвалили. Как думаете?

Не сочтите за наглость,я тоже хочу присоединиться к предложению.И ещё бы добавить кнопочку "следить за темой",что бы не писать понапрасну и не засорять эфир biggrin .


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Margo111 Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 21:05 | Сообщение # 499
Участник
Казахстан, Almaty
Здравствуйе. После полугодовой подготовки наконец-то начала свой первый ГК. 2079. Показывать особенно нечего, но очень хочется похвастаться. Вот. Первый листик расчерчен.


Это изобретение мужа, назвал он его Маргонайзер biggrin
Универсальное,меняет положение


Ниточки перемотаны на бобинки, такие яркие. Навешиваю их на органайзер по мере использования, мне так удобно, так как постепенно привыкаю к расположению символов и они сортируются, например на первом органайзере у меня будут светлые тона фона.


Мотала 2 дня, еще немного осталось.


Распечатаны схемки.


Очень удобная для меня игольница, обычная губка для посуды, ощущение что в ней иголочки отшлифовываются.


Для остатков ниточек и сломанных иголочек)))


Предусмотрела и место для ножниц.


Схемку креплю как Злата, магнитиками. Теперь не могу зачем какие -то другие приспособления, ведь таким образом схему можно закрепить в любом положении и куда угодно, на пяльцы, ку-снапы и вышивать практически не отрывая глаз от самой вышивки.

Вот крепление поближе.

Оно свободно крутится вправо влево, поднимается и опускается, тянется на себя, если вставить палку подлиннее, поместятся 4 органайзера горизонтально или вертикально.
Спасибо всем вам и этому сайту и Злате персонально за полезные советы, море информации, что позволило мне комфортно вышивать и получать еще больше удовольствия. Если что написала не туда, перекиньте пожалуйста в подходящую тему.


Сообщение отредактировал Margo111 - Вторник, 28 Февраля 2012, 21:28
 
Bubusya Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 21:29 | Сообщение # 500
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Margo111, вау... вот это подготовка biggrin Мне до такого расти и расти cry

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: