Четверг, 02 Мая 2024, 06:08
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
Reader007 Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 14:50 | Сообщение # 526
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Уралочка, ну прелесть же какая вкусная получилась.
 
FluffyYula Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 15:06 | Сообщение # 527
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Уралочка, здорово! У меня сейчас почти тоже самое, только самой правой малинки еще нет. Дальше думаю быстрее пойдет, справа штора, слево фон - все ж полегче чем смородинка. biggrin

Я - Юлия.
 
Ola Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 15:21 | Сообщение # 528
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Уралочка,Ира, ну просто супер))) Это стоит времени. Листик,малина, ну и конечно смородина - очень красиво.
Мне все нравится,очень biggrin
 
rebekka Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 16:56 | Сообщение # 529
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Уралочка, смородина замечательная !!!!

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Tusya Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 18:11 | Сообщение # 530
АВТОР
Отличия: 33
Ира, какая получилась красота! И сколько уже вышито! Ты меня в заблуждение ввела, я даже не ожидала, что уже так много. biggrin
 
Уралочка Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 18:25 | Сообщение # 531
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Reader007, FluffyYula, Ola, rebekka, Tusya, девочки, спасибо огромное! Вы даже не представляете, как мне приятно ваше внимание к моей первой работе по схеме ГК! heart flower

Quote (Tusya)
И сколько уже вышито! Ты меня в заблуждение ввела, я даже не ожидала, что уже так много.

Tusya, Люда, ты наверное думала, что первый нижний ряд, а он у меня состоит из двух рядов, вышитых вместе. tongue
 
Tusya Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 18:36 | Сообщение # 532
АВТОР
Отличия: 33
Уралочка, а лист в неделю - это ОДИН лист или два листа? biggrin
 
Silenceri Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 18:38 | Сообщение # 533
соАвтор
Ирландия, Limerick
Отличия: 3
Уралочка, Очень здорово получается!
 
Уралочка Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 18:40 | Сообщение # 534
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Tusya)
а лист в неделю - это ОДИН лист или два листа?

Tusya, ну ничего себе шуточки! wacko Эту часть я вышивала ровно 7 месяцев. По схеме получилось 14 полных листов и 2 листа неполных справа. Получается, что вышиваю как черепашка: 2 листа в МЕСЯЦ, какая НЕДЕЛЯ, Людочка?!
Мне еще год вышивать и вышивать... biggrin
 
Tusya Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 18:41 | Сообщение # 535
АВТОР
Отличия: 33
Уралочка, Ир, перепутала твои и свои цифры biggrin
 
Уралочка Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 18:43 | Сообщение # 536
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Tusya)
Уралочка, Ир, перепутала твои и свои цифры

Tusya, Люд, а твои цифры какие? Очень интересно! biggrin
 
Tusya Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 18:46 | Сообщение # 537
АВТОР
Отличия: 33
Уралочка, как у нас у обеих склероз, так уж ничего не поделаешь biggrin У меня получался лист в неделю, иногда чуть быстрее, иногда чуть дольше.
 
Уралочка Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 18:52 | Сообщение # 538
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Tusya)
У меня получался лист в неделю, иногда чуть быстрее, иногда чуть дольше.

Tusya, эх, как здорово! Это моя мечта: так быстро вышивать ! biggrin
 
Birine Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 19:25 | Сообщение # 539
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
Уралочка, Ну ничего себе лист в неделю, я тут диагональ высотой в 3 ряда еле за неделю отковыриваю)))))фон мой сложноват, правда, ничего не скажешь cool я его для себя называю так- Фон Имени Белой Смородины biggrin через каждые 30-40 крестиков вспоминаю ваши ягоды biggrin

Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
machosma Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 19:42 | Сообщение # 540
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Уралочка, Ира, вкуснотищща какая! Супер! Очень мне нравится! Даже слива никаких вопросов не вызывает biggrin
 
Уралочка Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 19:55 | Сообщение # 541
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Birine, Ирина, мы еще по два ГК вышьем - скорость у нас будет ого-го какая!!! biggrin

Quote (machosma)
Ира, вкуснотищща какая! Супер! Очень мне нравится! Даже слива никаких вопросов не вызывает

machosma, Оля, приятно читать твои слова, спасибо! Особенно радует, что и сливка моя сердобольная реабилитирована и вопросов не вызвает! biggrin
 
LanaTа Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 20:15 | Сообщение # 542
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Уралочка, Ирина, даже если сильно захотеть придраться, так ведь и не к чему smile Всё выглядит очень натурально. Спасибо за склейку. Какое фото ближе к натуре? Мне нравится правое верхнее (в четверке)
А то что медленно, так в этом свой кайф -медленное удовольствие .
ЗЫ. Ириш, а можешь изнанку показать?


Сообщение отредактировал LanaTa - Пятница, 02 Марта 2012, 20:22
 
fondu4ok Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 20:23 | Сообщение # 543
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Уралочка, Ирин... просто - радость души!
и разве это медленно??? biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Уралочка Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 20:26 | Сообщение # 544
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (LanaTa)
Какое фото ближе к натуре? Мне нравится правое верхнее (в четверке)

LanaTa, Света, спасибо за добрые слова, что и придраться не к чему. smile
Посмотрела еще раз свои фото, да, Света, правое верхнее ближе к натуре, но на всех четырех фото лист малины получился более светлый и с пятнышками, которых на вышивке как-то нет... Изменяла режим съемки, выбрала самые лучшие фото. Ну, что получилось...
 
chip09 Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 20:28 | Сообщение # 545
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Уралочка, Ириш, очень красиво и очень аккуратно и совсем не медленно - как раз для души (в наслождение, а не для гонки)! Хотя у тебя по другому и не может получиться! flower
 
Уралочка Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 20:30 | Сообщение # 546
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
fondu4ok, Ириш, пока писала ответ, а тут и ты! Мою душу тоже радует эта вышивка! biggrin
Чего уж говорить, конечно, медленно, я понимаю... Но буду стараться вышивать регулярно и хоть немного быстрее. tongue

Quote (LanaTa)
ЗЫ. Ириш, а можешь изнанку показать?

Света, если интересно, покажу, тогда завтра, а то я вышивку перекрутила уже. Там хорошенький коврик. biggrin


Сообщение отредактировал Уралочка - Пятница, 02 Марта 2012, 20:31
 
LanaTа Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 20:38 | Сообщение # 547
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Уралочка, а ты сделай склейку со скрином. Если ты светлые пятнышки имеешь ввиду, то, я полагаю, это вот те самые светлые тени на ребристых прожилках листьев. Только на нижних они более выражены, ближе к скрину. А на верхнем левом блики получились пятнышками.
Не расстраивайся только. У малины всякие листья бывают-в пятнышку тоже. Считай, что это у них хлороз smile
 
OKCAHA Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 20:46 | Сообщение # 548
АВТОР
Украина
Отличия: 7
Уралочка, редко пишу, но тут не могу удержаться! Ну как же классно! Смородина - прозрачная, листочки - шершавые...Люблю натюрморты и таки вышью когда-нибудь!

Моя галерея
 
gerdamoon Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 20:54 | Сообщение # 549
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Уралочка, а твоя семья не пытается смородинки отрывать? biggrin Очень нравится!! А твое медленно-для меня супербыстро.
 
Уралочка Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 21:06 | Сообщение # 550
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (LanaTa)
а ты сделай склейку со скрином. Если ты светлые пятнышки имеешь ввиду, то, я полагаю, это вот те самые светлые тени на ребристых прожилках листьев. Только на нижних они более выражены, ближе к скрину. А на верхнем левом блики получились пятнышками.

LanaTa, Свет, я склейки делать только учусь, не всегда получаются.
Да, светлые тени на ребристых прожилках листьев в натуре не такие яркие.

Quote (OKCAHA)
Уралочка, редко пишу, но тут не могу удержаться! Ну как же классно! Смородина - прозрачная, листочки - шершавые...Люблю натюрморты и таки вышью когда-нибудь!

OKCAHA, приятно читать такой отзыв! Да еще от человека, который ГК вышивает и знает что и как, спасибо! flower

Quote (gerdamoon)
Уралочка, а твоя семья не пытается смородинки отрывать? Очень нравится!! А твое медленно-для меня супербыстро.

gerdamoon, моя семья к ГК относится прохладно: им раз в три месяца готовую вышивку подавай! А я уже 7 месяцев всё что-то вышиваю, вышиваю... Когда доберусь до винограда, думаю, муж наконец-то оценит ее: он любит виноград выращивать, ну, а я - вышивать. biggrin
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: