Воскресенье, 19 Мая 2024, 17:04
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
gerdamoon Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 18:43 | Сообщение # 451
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Лорис, девушка волшебная, глаза живые, хорошие. Слегка удивил набор палитры, не очень похоже на любимые Маркуса оттенки, Вы его специально просили не менять тон? Что мне больше всего нравится, что после редакции сохранилась "живая"кожа, не стала фарфоровой. Единственное но-один бленд на подбородке выбивается светлыми полосками, его можно было бы поменять (одну ниточку взять темнее).
 
Маська Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 18:53 | Сообщение # 452
Участник
Российская Федерация, Москва
Quote (Lyzzy)
сколько по вермени заняло вышивать этот кусочек?

В апреле год будет sad
Оксана, спасибо! Я вообще очень люблю женский образ, это уже третий женский портрет) Может, когда-нибудь решусь и на вашу красавицу с попугайчиком)
 
Лорис Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 18:56 | Сообщение # 453
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
где на подбородке? не вижу

Маркуса ничего не просила менять, он в принципе ничего не меняет, его бесполезно просить, по моему опыту. Это мне так картинку отредактировали, отлакировали практически.
Вот как прогналось, так прогналось. Зато в волосах всякие 3802, 3834.
А, вспомнила, первый скрин мне не очень понравился, там было вроде 174 цветов. И полосы на лице, я попросила больше блендов и цветов. Стало 200 цветов, блендов 150.
Может поэтому лицо получилось гладкое, но и размер 500 крестиков.

так, теперь, наверное, поняла, что за место на подбородке, но в живую это не так четко просматривается, фото как-то подчеркивает все резче.
в любом случае, я вроде с ней сжилась, присмотрелась, мне годится.
Не знаю, гуляла она, нет ли, но это вот тот цвет, что меня устраивает более всего.
Румяца я боялась, полос от него боялась.


Сообщение отредактировал Лорис - Суббота, 18 Февраля 2012, 19:01
 
gerdamoon Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 19:14 | Сообщение # 454
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
да, мне тоже очень нравится,как работает Ваш мастер фотошопа, деликатно и в меру. а в волосах именно эти красные и пурпурные и удивили, обычно он зелененькие и оливковые любит biggrin

Сообщение отредактировал gerdamoon - Суббота, 18 Февраля 2012, 19:16
 
OKCAHA Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 20:49 | Сообщение # 455
АВТОР
Украина
Отличия: 7
Я тоже сразу обратила внимание, что волосы - не в маркусовой манере... Бывают, оказывается, девочки и не с зелеными волосами. Ну, и то, что портрет не маленький, дало возможность любую мелочь четкой сделать. Глаза - хотелось бы лучше, да некуда...

Моя галерея
 
Lilu Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 21:54 | Сообщение # 456
соАвтор
Российская Федерация, Набережные Челны
Отличия: 5
Silenceri на какой канве вы вышиваете ?У меня процесс пока не продвигается

Сообщение отредактировал Lilu - Суббота, 18 Февраля 2012, 21:56
 
Nellka Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 22:34 | Сообщение # 457
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Маська, поздравляю с началом красавицы!!! У меня нитки на нее придут в апреле из интернет магазина, но заказала на большую!! На какой канве шьете, как впечатления, в нижней части лица синеватую полосу не корректировали? Буду с интересом наблюдать!! Вы упомянули что это третий образ, расскажите а какие предыдущие два? Тоже от ГК?
Лорис, Блондинка получается просто красавица, нет румянца, а в то же время появляется эффект появления легкого румянца через слегка загорелого лица, лицо отличное , нет желтизны! Это здорово!! Тоже удивилась что в волосах нет зеленого цвета. Вышиваете крестиком? А на какой равномерке?
 
Silenceri Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 22:38 | Сообщение # 458
соАвтор
Ирландия, Limerick
Отличия: 3
Lilu, 18 Aida, полный крест в 2 нитки DMC.
Жаль что ваш процесс не продвигается, мне было бы очень интересно наблюдать за этой же работой других вышивальщиц. Это моя, можно сказать первая вышивка, поэтому интерес огромный.Но работа продвигается медленно,лист уже неделю, наверно, ковыряю. Стараюсь...:)
 
Лорис Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 22:42 | Сообщение # 459
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Quote (Nellka)
ышиваете крестиком? А на какой равномерке?

это петит на румынской сетке (которая 25 каунт)
 
Nellka Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 22:50 | Сообщение # 460
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Quote (Лорис)
это петит на румынской сетке (которая 25 каунт)
Упс а мне привиделось что это крестик !!!
 
Silenceri Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 00:10 | Сообщение # 461
соАвтор
Ирландия, Limerick
Отличия: 3
Лорис, какая красота! И девушка и работа!
 
Nellka Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 01:40 | Сообщение # 462
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Silenceri, как же мне нравиться эта пяточка, результат будет замечательный, побольше свободного времени и удовольствия от вышивки.
 
Silenceri Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 02:14 | Сообщение # 463
соАвтор
Ирландия, Limerick
Отличия: 3
Nellka, Спасибо! У меня тоже отношение к этой пяточке, как к родной! В некотором смысле ведь правда, рождается в трудах:)
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 03:50 | Сообщение # 464
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Маська, как-то я пропустила Вашу Красавицу! Дайте, пожалуйста, фото покрупнее! Кокошник великолепный! (особенно верхняя часть с каменьями очень радует). а лицо хочется разглядеть поближе.. ( я тоже имею на нее виды, но.. даже загадывать боюсь - когда :)... )

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Елена_Ф Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 13:07 | Сообщение # 465
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Девочки, спасибо за Ваши показы! Я - в культурном шоке!
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 13:30 | Сообщение # 466
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Маська, Silenceri, Лорис, спасибо за показы, давно никто не показывал такой красоты сразу и много!
У Маськи моя любимая Девушка, мечтаю ее вышить когда-нибудь,поэтому очень внимательно смотрю за отшивом.
У Silenceri, прекрасное начало, ножка девочки хорошо получается, да и сама вышивка аккуратная!
У Лорис, самое большое впечатление на меня произвели глаза Биондины, не лицо даже, а именно глаза - просто удивительно, кАк можно в вышивке добиться такой реалистичности?!
flower heart


Сообщение отредактировал Уралочка - Воскресенье, 19 Февраля 2012, 13:30
 
Маська Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 17:43 | Сообщение # 467
Участник
Российская Федерация, Москва
Quote (Nellka)
Маська, поздравляю с началом красавицы!!! У меня нитки на нее придут в апреле из интернет магазина, но заказала на большую!! На какой канве шьете, как впечатления, в нижней части лица синеватую полосу не корректировали? Буду с интересом наблюдать!! Вы упомянули что это третий образ, расскажите а какие предыдущие два? Тоже от ГК?

Спасибо) Шью на 18 аиде крестиком в 2 нити! Синию полосу не корректировала, я не умею shy 2 другие от Дим, я ОЧЕНЬ долго не могла решиться на ГК!!! Честно говоря кокошник вышивать очень тяжело было, а проще всего лицо)
Quote (fondu4ok)
Маська, как-то я пропустила Вашу Красавицу! Дайте, пожалуйста, фото покрупнее! Кокошник великолепный! (особенно верхняя часть с каменьями очень радует). а лицо хочется разглядеть поближе.. ( я тоже имею на нее виды, но.. даже загадывать боюсь - когда :)... )

А я думала, что мне кокошник все раскритикуют.... По мне так он чересчур зеленый, а вот сестра просто в восторге, говорит как в 3 D biggrin Вообще Маркус немного переборщил с зеленцой, но мне все равно нравится. А я знаю, что вы на нее имеете виды))) Я когда ваши комментарии прочитала про эту барышню, тогда-то и окончательно определилась в выборе схемы biggrin Фото на днях обязательно сделаю!

Добавлено (19 Февраль 2012, 17:43)
---------------------------------------------

Quote (Уралочка)
Маська, Silenceri, Лорис, спасибо за показы, давно никто не показывал такой красоты сразу и много!
У Маськи моя любимая Девушка, мечтаю ее вышить когда-нибудь,поэтому очень внимательно смотрю за отшивом.

Спасибо, очень приятно)
 
onkomo Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 10:09 | Сообщение # 468
соАвтор
Российская Федерация, Каменецкий
Отличия: 8
Лорис, мне показалось что один полукрестик на лбе пропущен над правым глазом. на щеке тоже справа есть. красавища получается.
 
machosma Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 11:28 | Сообщение # 469
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Над левым
 
шелли1 Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 16:00 | Сообщение # 470
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Маська, а девушка на самом деле такая темноватая? На скрине кажется она поярче. Кокошник хорош.
 
Silenceri Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 19:46 | Сообщение # 471
соАвтор
Ирландия, Limerick
Отличия: 3
Маська, Очень нравится.

ЗЫ, Злата, не знаю куда написать, хочу предложение внести. Может можно было бы сделать кнопочку в сообщениях, типа "Мне нравится",не всегда хочется писать сто первый диферамб работе, а отметить свою симпатию хочется, была бы кнопочка, автор работы знал бы, что его увидели и услышали и похвалили. Как думаете?

( И ещё, спасибо за отличие, приятно:) )


Сообщение отредактировал Silenceri - Понедельник, 20 Февраля 2012, 19:47
 
Неля Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 16:50 | Сообщение # 472
Участник
Ну, покажу свой маленький кусочек,хотела сначала, вышить волосы, вокруг лица,но покажу пока, то что есть. На лице возле верхней губы, что-то похоже на родинку,хотя на портрете ее вроде и нет.Вышивала все точно по схеме. Лицо мне кажется желтоватым, но надеюсь, что в обрамлении темных волос и темного фона,оно не будет таким желтым, но все равно мадам мне ни капельки не разонравилась, и думаю, что у нее очень красивое лицо.
Прикрепления: 1447160.jpg (467.3 Kb)


Вышиваю ЭСТЭ"Чаепитие - 016"
 
Цветочек Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 17:17 | Сообщение # 473
Любитель
Отличия: 19
Неля я тоже думаю, что в обрамлении темных волос и фона лицо приобретет более естественный оттенок, ...мне нравится ваша мадам smile

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
Маська Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 17:42 | Сообщение # 474
Участник
Российская Федерация, Москва
Quote (шелли)
Маська, а девушка на самом деле такая темноватая? На скрине кажется она поярче. Кокошник хорош.

Спасибо.
Шелли, она не то что темноватая, она очень темная!!! Я когда начала лицо вышивать, была в шоке, думала, что Маркус пошутил так и сделал афроамериканку в кокошнике, честное слово biggrin А сейчас смотрится все гармонично.
Но от скрина сильно отличается!
Quote (Silenceri)
Маська, Очень нравится.

Спасибо!
Неля, мне очень нравится этот портрет! Здорово получается!
 
Веер Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 03:39 | Сообщение # 475
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Вот последнее фото моей Девушки (1519)
Дальше вышивать я ее не могу, т.к. она сгорела в Новогоднюю ночь при пожаре в моем кабинете.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: