Суббота, 20 Апреля 2024, 14:22
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Scarlet Quince (показ и обсуждение текущих процессов вышивок)
Scarlet Quince
Раиска Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 14:25 | Сообщение # 176
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (FluffyYula)
а это у Вас букет с хомяком?
да,он самый! Только это не хомяк, а морская свинка. Они где-то и в природе водятся biggrin


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Oрхидея Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 05:32 | Сообщение # 177
Любитель
Отличия: 6
Раиска, я в шоке от такой цены. Все очень быстрее теперь буду вышивать. biggrin Ваша картина тоже мне очень нравится. нежные цвета.

Отшит ЭстЭ 092 «Охотничий Азарт». в процессе 202 "Терраса на озере Комо"

Сообщение отредактировал Oрхидея - Воскресенье, 25 Марта 2012, 05:33
 
zlataya Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 19:32 | Сообщение # 178
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Елена_Ф)
nat111, отличная игра света и тени, мне очень нравится!

Quote (Ola)
nat111, Елена_Ф, какие вы молодцы , так красиво.

Quote (Talesya-Alena)
nat111, ваша работа прекрасна, потому что так живо чувствуется листва на солнце! Обалдеть просто!

Quote (Раиска)
nat111, Наташа, как красиво получается! Обожаю картины с кронами на фоне неба!
Ну вот, мы остались втроём теперь? Что-то совсем никто не шьёт Скарлет. Да, трудноватенько шьётся. Одиночек очень много (спасает диагональная парковка - в полосе чередуются простые и сложные участки). Или просто такой фрагмент картины сейчас в работе, где много мелочи. Дальше листы посмотрела - вроде должно быть полегче. Но иногда кажется, что ГК было бы легче шить и я бы уже давно что-нибудь вышила biggrin
К сожалению, пока показать не могу свою работу - фотик сын оставил, а провода не вижу для загрузки. Может на неделе покажу.


Финал работы Елена_Ф "Поцелуй" Климт Scarlet Quince выделен в отдельную тему - http://zlataya.info/forum/17-399-1


Все мои вышивки
 
Раиска Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 19:52 | Сообщение # 179
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
.

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Среда, 28 Марта 2012, 18:41
 
Раиска Дата: Понедельник, 11 Июня 2012, 19:05 | Сообщение # 180
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
nat111, Oрхидея, девочки, как у вас дела? Продвигаются работы? Я что-то совсем застряла. Где-то месяц уже практически не вышиваю sad Вот просто руки не поднимаются. Не знаю, что такое? Не могу сказать, что мне разонравилась моя картина, нет! Но и шить не могу. Ещё чуть-чуть и цветы начнутся, а сил вот нет до них доколупать biggrin И пишу на форуме редко. Совсем обленилась biggrin Хотя, многие говорят, что летом как-то не вышивается. И световой день длинный, а вот...

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
nat111 Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 02:20 | Сообщение # 181
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Раиска, я вот тоже Вас уже вспоминала. Сегодня вижу - сообщение в теме, ну, думаю, Рая что-то свеженькое навышивала, сейчас покажет. biggrin
Я пока именно эту работу отложила. Но скучаю по ней очень. Причины совершенно простые. Во-первых, сломался тот торшер, который за диваном где я вышиваю стоял. А нигде больше я с такой огроменной рамой я сесть не могу. Во-вторых, начатых процессов становится всё больше, и я решила, остановиться и хоть что-то закончить. (Одну работу всё-таки уже закончила :)- Ура!) Ну вот, как-то так.
Торшер уже куплен новый, вот так раз сегодня его собирать буду в единое целое. Так что, скоро достану своих лошадок. (Там мне, правда, до лошадок ещё -ого-го!!!)
 
Раиска Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 13:34 | Сообщение # 182
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (nat111)
начатых процессов становится всё больше
а мне вот и хочется что-то другое уже повышивать, но как подумаю, что букет тогда ещё сколько лет шить! И в результате ничего вообще не вышивается biggrin

Quote (nat111)
мне, правда, до лошадок ещё -ого-го!!!
или иии-го-го! biggrin


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Oрхидея Дата: Среда, 13 Июня 2012, 07:09 | Сообщение # 183
Любитель
Отличия: 6
Ну вот вчера я закончила половину своей работы. Процесс мой двинулся быстрее так как я в отпуске сейчас. стараюсь каждый день по 200 крестиков вышить. извиняюсь за мятость канвы. вышиваю на пяльцах.

Прикрепления: 2156327.jpg (279.9 Kb)


Отшит ЭстЭ 092 «Охотничий Азарт». в процессе 202 "Терраса на озере Комо"
 
tusya-0460 Дата: Среда, 13 Июня 2012, 12:25 | Сообщение # 184
Пользователь
Соединенные Штаты, New York
Всем добрый день. Хочу Вас всех поддержать с прекрасными работами. Я сама недавно закончила Скарлетовского павлина - на днях выложу- и хочу сказать одно - в оформлении получился шедевр. Так что вышивайте не сомневаясь - и помните что с каждым вышитым крестиком Вы приближаетесь к финишу. На сайте в галерее у Скарлет есть вышивальщица с Росии которая вышила уже наверное 10 ее картин - вот на кого будем равняться. Всем успехов и дружеского пинка.
 
Раиска Дата: Среда, 13 Июня 2012, 12:50 | Сообщение # 185
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Oрхидея, вот молодчина! Уже половина картины есть. Дальше, наверное, вообще азарт прибавится, чтобы скорее закончить, потому что уже конец будет виден biggrin Надо мне тоже установку себе дать шить определённое количество крестиков в день. Вот вчера немножко поковыряла.
tusya-0460, рады Вас приветствовать в наших рядах! Спасибо за поддержку!
Quote (tusya-0460)
Я сама недавно закончила Скарлетовского павлина - на днях выложу- и хочу сказать одно - в оформлении получился шедевр.
А какого павлина Вы вышили? Если с голубями в саду, то я тоже очень хочу вышить этого павлина. Искала схему от этого производителя, но не нашла. Интересно бы было посмотреть на готовую работу.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Среда, 13 Июня 2012, 12:51
 
tusya-0460 Дата: Среда, 13 Июня 2012, 13:03 | Сообщение # 186
Пользователь
Соединенные Штаты, New York
Да это знакомый всем павлин с голубями в саду. Фотографию выложу - нужно изъять у мужа фото. Схему я заказывала на фирме - меня просто устроил размер - он меньше чем у ГК- результатом довольна.
 
Осока Дата: Среда, 13 Июня 2012, 13:14 | Сообщение # 187
Любитель
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 1
tusya-0460, я тоже с нетерпением жду вашего павлина, если это "A Peacock and Doves in a Garden", и комментарии к нему. С удивлением обнаружила его у Scarlet Quince.
 
L-SAFONOVA Дата: Среда, 13 Июня 2012, 13:42 | Сообщение # 188
Участник
Oрхидея,Очень красивая работа, нравиться мне! Как жаль, что времени не хватает на все работы, которые хочется превратить в жизнь.

Раиска, Твой натюрморт увидела здесь впервые - очень интересный! Давай не ссылайся на лето, шей быстрее, очень хочется увидеть хомячка.

tusya-0460, Очень интересно посмотреть на Павлина в исполнении Scarlet Quince. У меня есть тоже отшитый от CCS, хочется сравнить.
 
Раиска Дата: Среда, 13 Июня 2012, 16:03 | Сообщение # 189
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (L-SAFONOVA)
Твой натюрморт увидела здесь впервые
вот и меня он привлекает в немалой степени тем, что почти ни у кого такого нет biggrin Эксклюзив!
Quote (L-SAFONOVA)
Давай не ссылайся на лето, шей быстрее, очень хочется увидеть хомячка
Люда, до хомячка (свинки) ещё пилить и пилить biggrin тем более, что пильщик так сачкует tongue Но стимул получила очень хороший. Спасибо! Буду стараться!


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Елена_Ф Дата: Среда, 13 Июня 2012, 16:53 | Сообщение # 190
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Раиска, вышивайте, не раздумывая - охота-не охота, просто берите станок, участок ан схеме и шейте хотя бы несколько крестиков за вечер - в процессе втянетесь и по лучится не несколько а несколько десятков или даже сотен. У Скарлет такие сложные схемы, я теперь могу сравнивать, у Лены Gerdamoon схемы тоже не простые, и многоцветные и с одиночками, но мне не так трудно, как были скарлетовские цветочки в поцелуе - вот я всю эту поляну шила около 2х месяцев - мучительно, через силу, даже был соблазн не дошивать нижнюю полоску - она отдельно на листах была....но и ее добила. Но у меня правило - не браться за новую работу, не дошив текущую. А мне так хотелось начать парусник. biggrin
 
Раиска Дата: Среда, 13 Июня 2012, 18:29 | Сообщение # 191
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (Елена_Ф)
я всю эту поляну шила около 2х месяцев - мучительно, через силу, даже был соблазн не дошивать нижнюю полоску - она отдельно на листах была....но и ее добила
молодец! Есть сила воли. Я бы точно не дошила biggrin
Quote (Елена_Ф)
У Скарлет такие сложные схемы
да, одиночек - море! Вот на них и тормозю biggrin Да ещё и вся работа блендовая, что тоже скорости не прибавляет. Но, тем не менее, мне нравится данный производитель. Вот уж точно "что видишь, то и получишь" и не надо переживать за конечный результат.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
tony Дата: Среда, 26 Декабря 2012, 15:13 | Сообщение # 192
Пользователь
Украина, Запорожье
Вот и я решила присоединиться к девочкам,вышивающим по схемам Scarlet Quince flower Очень понравился Букет сирени Джеймса Тиссо . Нитки куплены,работа потихоньку продвигается.Размер 318 крестиков на 470 шью на 18 аиде ,в работе 146 оттенков,из них 123 бленды.Вышила немного совсем-похвастаться пока нечем,но то,что получается-радует глаз.
Прикрепления: 5204079.jpg (97.3 Kb)
 
к@линка Дата: Среда, 26 Декабря 2012, 23:37 | Сообщение # 193
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
tony,ну покажите хоть немножечко!очень нравится этот сюжет,но в ГК он мутноват.А может именно этот и есть то,что мне нужно?

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
tony Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 13:12 | Сообщение # 194
Пользователь
Украина, Запорожье
калинка2302, smile сделано совсем немного,когда вышью чуть больше-обязательно покажу,а это то,что есть на данный момент
Прикрепления: 3243001.jpg (488.9 Kb)
 
к@линка Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 13:21 | Сообщение # 195
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Да,конечно по этому кусочку особо не соринтируешься.Буду ждать.Побольше вам вышивального времени!

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Узумбара Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 13:50 | Сообщение # 196
Участник
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 1
Недавно я купила схему Scarlet Quince Орхидея в тропическом лесу. Кто вышивал по схемам этой фирмы, поделитесь опытом
 
Oрхидея Дата: Четверг, 14 Ноября 2013, 05:50 | Сообщение # 197
Любитель
Отличия: 6
Спешу поделиться радостью. У меня финал моего процесса "Алебастровая урна на мраморном пьедестале" .Фотографировать сложно оказалось с планшета. Напомню вышивала на 18ct полным крестом 175 цветов с блендами.392 на 500 крестиков. размер получился 55*70. Это первый мой трудоемкий процесс. Качество фото конечно плохое т.к с планшета. Сегодня у нас солнца нет. чтобы сфотать при дневном свете .Вообщем я довольна .что закончила. но есть конечно ошибки. парковка была 10 на 10. видны полоски. на будущее учла для себя пользоваться только станком и диагональной парковкой. теперь вот хочу ее оформить. но незнаю как в стекло или без стекла.

Добавлено (14 Ноябрь 2013, 05:50)
---------------------------------------------
Вот как бы один фрагмент.     и еще   здесь на этих цветочках видны полоски. Цвета передались не такие как есть на самом деле.
Прикрепления: 6476065.jpg (322.7 Kb) · 8100819.jpg (379.3 Kb)


Отшит ЭстЭ 092 «Охотничий Азарт». в процессе 202 "Терраса на озере Комо"

Сообщение отредактировал Oрхидея - Четверг, 14 Ноября 2013, 05:55
 
елка Дата: Четверг, 14 Ноября 2013, 09:57 | Сообщение # 198
соАвтор
Отличия: 19
Oрхидея, красивый натюрморт,поздравляю с финалом! flower

Полоски чуть-чуть видны,а может и при хорошей натяжке  на подрамник и совсем пропадут
Хочется немного и цветности и четкости,но это не к вам ,а по схеме вопросы-это мое личное мнение.
А вы никому не показывайте на полоски,уверяю вас,их Никто не увидит. tongue


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Kissa Дата: Четверг, 14 Ноября 2013, 11:49 | Сообщение # 199
Участник
Oрхидея, только осторожнее - диагональные полосы тоже бывают!  tongue

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
fondu4ok Дата: Четверг, 14 Ноября 2013, 14:21 | Сообщение # 200
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Oрхидея, я вас поздравляю! Я искренне считаю эту картину - лучшим парадным натюрмортом!
Эх, как хочется сравнить этот дизайн от SQ и от GK! Нет, не по фото, а вот прямо рядом положить две работы и поискать, у какой в чем преимущества. При этом ГК значительно больше. Мне кажется, что у SQ лучше получились все белые цветы, у ГК они слегка засвечены и лепестки не прорисованы. А у SQ (я видела на выставке) очень уж заметна по всему полю "соль-с-перцем", я думаю, это от контрастных блендов...  в общем, жаль, что Владивосток от москвы далековато :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Scarlet Quince (показ и обсуждение текущих процессов вышивок)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: