Пятница, 29 Марта 2024, 09:22
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Scarlet Quince (показ и обсуждение текущих процессов вышивок)
Scarlet Quince
Раиска Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 20:45 | Сообщение # 126
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
biggrin Да я ж не говорила, что буду бросать! "Всё равно его не брошу, потому что он хороший"(с):D Просто хотела сказать, что вот как бывает - вовремя не оформила и пожалуйста! Действительно, шить букет буду долго, к девушке уже попривыкну, захочется "смены экспозиции". Кстати, вчера в "Что?Где?Когда?" был вопрос в тему. Оказывается, китайцы свои работы не развешивают по стенам, а сворачивают в свитки и так хранят до поры до времени пока опять не захочется полюбоваться на работу. Таким образом она им не приедается.
Quote (nat111)
когда начинаю шить картину, точно знаю куда её повешу
вот и я сейчас так же, а раньше шила особо не задумываясь над этим.
Quote (Линати)
Мы тут расселись в первом ряду, приготовились наслаждаться, а нам - с вещами на выход?!
не-не, ну что вы?! Сидите, девочки, сидите! biggrin


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Воскресенье, 18 Декабря 2011, 20:46
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 20:52 | Сообщение # 127
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Раиска)
Сидите, девочки, сидите!

Раиска, сидим давно и будем сидеть! biggrin
Ну, убила наповал, когда прочитала, что не будешь дошивать картину!
Такую красоту - нет, нет и нет - трудись на радость зрителей!

А вообще, я вышиваю свои картину и никогда не думаю (редко думаю), где они будут в квартире висеть на стене. Жизнь сама подскажет и скорректирует, проверено опытным путем. Считаю, что стены для того и служат нам, чтобы мы что хотели, то с ними и делали: хоть пустые пусть стоят, а хоть все завешаны картинами, как в музеях! tongue


Сообщение отредактировал Уралочка - Воскресенье, 18 Декабря 2011, 20:53
 
Раиска Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 02:34 | Сообщение # 128
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (Уралочка)
Ну, убила наповал, когда прочитала, что не будешь дошивать картину!
читай первое предложение моего предыдущего поста
tongue (ничего, что я тоже на "ты"? А-то я всегда как-то стесняюсь "тыкать", а сама люблю когда ко мне обращаются на "ты" - моложе себя чувствую biggrin
Quote (Уралочка)
стены для того и служат нам, чтобы мы что хотели, то с ними и делали: хоть пустые пусть стоят, а хоть все завешаны картинами, как в музеях!
вот потому от коликчества надо переходить к какчеству, которое подольше шьётся biggrin


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Понедельник, 19 Декабря 2011, 02:39
 
Елена_Ф Дата: Суббота, 24 Декабря 2011, 02:50 | Сообщение # 129
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Девочки всем огроменный приветище!!!! И с наступающим!!!!

Раиска, здорово у тебя получается (я на ты :)) Продолжай, интересно же все-таки, СК почти что ГК smile
nat111, мне тут знакомые прислали из Штатов такие скотчики для канвы и рамы, что ты показывала, VELCRO, так что теперь мои муки с пришиванием закончились - ура!!!!

А у меня процесс пока "молчит" - перед новым годом было много работы, так что я с середины ноября пока временно не вышиваю, к сожалению. Соскучилась ужасно. Ну так короткими перебежками, делаю 10-20 крестиков - так, чисто, "чтобы вкус не забыть" :))) и снова арбайтен - семейный бизнес, рабочий день не нормированный.
Показывать нечего - этаж не закончен. Надеюсь к концу января закончить, ну посмотрим, как оно получится.
 
Елена_Ф Дата: Суббота, 31 Декабря 2011, 11:39 | Сообщение # 130
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Мои два этажа! biggrin Подарок себе любимой к Новому году!
 
fondu4ok Дата: Суббота, 31 Декабря 2011, 12:51 | Сообщение # 131
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Елена_Ф, угу, угу... интересно получается!
... вот нашьем тут разных Климтов, сложим рядышком и будем любоваться.. кому что нравится... (а каждый отдельный индивид повесит своего Климта в своей комнате, и ... зрителям останется только завидовать smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Суббота, 31 Декабря 2011, 12:51
 
Раиска Дата: Суббота, 31 Декабря 2011, 12:51 | Сообщение # 132
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Елена_Ф, молодец какая! Хороший подарок! Нам известна его ценность biggrin Балдею я от цветовой гаммы! Такая жаркая картинка получается, даже "с поджаристой корочкой" по краям biggrin Совсем тебе уже мало осталось. Один этаж ещё?
А я торможу. Тоже хотела до нового года сделать ряд и никак. Вот как повесила оформленную "Девушку с лебедем" (рассказывала я тут и в теме про "Золотое Руно" показывала), так и стала как-то редко вышивать. Но шью помаленечку. Просто перед праздниками другое отвлекает.
Девочки, всех с наступающим Новым годом! Счастья вам, здоровья вам и вашим близким, неугасающего жизненного оптимизма, непроходящего творческого настроя и вдохновения на новые "подвиги"!


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Oрхидея Дата: Суббота, 07 Января 2012, 05:56 | Сообщение # 133
Любитель
Отличия: 6
Я сейчас вышиваю "Алебастровая урна на мраморном пьедестале" Аида 18. 500*392 крестиков. Нитками DMC. Работа эта меня вдохновляет.


должно получиться вот такое


Отшит ЭстЭ 092 «Охотничий Азарт». в процессе 202 "Терраса на озере Комо"

Сообщение отредактировал Oрхидея - Суббота, 07 Января 2012, 07:11
 
Раиска Дата: Суббота, 07 Января 2012, 10:48 | Сообщение # 134
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Oрхидея, добро пожаловать в наши ряды! Очень люблю эту картину! Только что-то фотографии не увеличиваются - не рассмотреть работу Вашу sad

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Oрхидея Дата: Суббота, 07 Января 2012, 11:41 | Сообщение # 135
Любитель
Отличия: 6
я извиняюсь. но у меня не получается загрузить картинку в большем размере. sad
Прикрепления: 5957967.jpg (6.2 Kb)


Отшит ЭстЭ 092 «Охотничий Азарт». в процессе 202 "Терраса на озере Комо"

Сообщение отредактировал Oрхидея - Суббота, 07 Января 2012, 11:43
 
Oрхидея Дата: Суббота, 07 Января 2012, 11:45 | Сообщение # 136
Любитель
Отличия: 6
пробую еще раз
Прикрепления: 0901271.jpg (6.2 Kb)


Отшит ЭстЭ 092 «Охотничий Азарт». в процессе 202 "Терраса на озере Комо"

Сообщение отредактировал Oрхидея - Суббота, 07 Января 2012, 11:49
 
zlataya Дата: Суббота, 07 Января 2012, 15:56 | Сообщение # 137
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Oрхидея, добропожаловать!
Как прикрепить фото к сообщению ЗДЕСЬ


Все мои вышивки
 
Раиска Дата: Четверг, 12 Января 2012, 12:35 | Сообщение # 138
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
У меня готов первый ряд! (за исключением нескольких крестиков smile

С большим азартом продолжаю! biggrin Сейчас, правда, опять розовое небо (зато быстро шьётся), но этот ряд будет интереснее: на небе уже будет бабочка, покажутся цветочки во всей красе.
С близкого расстояния, конечно, видны контрастные бленды (что мне не очень нравится), но с расстояния - ну просто старинная картина! Ощущаю всю прелесть такой кропотливой работы: очень понравилось вставлять одиночки. Начинала-то я шить по цветам слева, а потом перешла на парковку вправо, так вот, на начальных листах оставалось много не зашитых одиночек. С каким удовольствием я их зашивала!(правда, на первом листе оставила несколько tongue так как лист надо было искать) Даже после зашива одной белой дырочки картинка меняется!
А, ещё хотела сказать: иногда шьёшь какой-то участок с одиночками из казалось бы ну совершенно одинаковых блендов и думаешь "а может смухлевать и отшить рядышком той же ниточкой - ведь нитки-то почти одинаковые?", но переборов свою лень, честно отшив все одиночки, видишь результат и понимаешь, что далеко не одинаковы эти бленды и одиночки и что именно они создают всю картинку.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Четверг, 12 Января 2012, 12:49
 
Елена_Ф Дата: Четверг, 12 Января 2012, 13:33 | Сообщение # 139
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Oрхидея, очень интересный процесс у Вас будет. Попытайтесь все-таки фотку покрупнее вставить.
Раиска, здорово, что азарт есть, ведь столько фона и почти весь он примерно в одном цвете с плавными переходами. Наверное, тяжело шить? У меня тоже фона - мама не горюй, но пока он надоест - начинается желтенькое biggrin вот так, которкими перебежками, я его почти одолела...но впереди самое ужасное - цветочки. Один скарлетовский лист тертьего этажа уже отшит - пяточки и ножки уже есть, но ох уж эти цветочки! Не цветочки, а ягодки пошли cry
 
Оза Дата: Четверг, 12 Января 2012, 14:17 | Сообщение # 140
Участник
Российская Федерация, Москва
Quote (Елена_Ф)
Мои два этажа! Подарок себе любимой к Новому году!

Ура! Отличный подарок smile

Quote (Oрхидея)
Я сейчас вышиваю "Алебастровая урна на мраморном пьедестале" Аида 18. 500*392 крестиков. Нитками DMC. Работа эта меня вдохновляет

Красивая картина.
 
Раиска Дата: Четверг, 12 Января 2012, 15:40 | Сообщение # 141
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (Елена_Ф)
столько фона и почти весь он примерно в одном цвете с плавными переходами. Наверное, тяжело шить?
да нет, совсем не тяжело! Это вообще-то не просто фон - там небо закатное и ветки деревьев (да, не ГК и приходится объяснять пока, что на картине изображено biggrin ). Небо шьётся вообще очень легко и быстро. Там всего несколько знаков в каждом "пятнышке-облаке".
Вот я и говорю, что с виду нитки на органайзере кажутся одинаковыми и отличие их видно только уже на отшиве, когда видишь уже все эти веточки и листики.
Quote (Елена_Ф)
но впереди самое ужасное - цветочки
цветочки бывают разные biggrin Я своих наоборот дождаться не могу! Потрудится над ними, правда, придётся. Но я говорю, мне одиночки даже в удовольствие уже теперь biggrin


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Четверг, 12 Января 2012, 15:41
 
nat111 Дата: Пятница, 13 Января 2012, 02:53 | Сообщение # 142
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Ох, девочки, Елена_Ф, Раиска, какие же вы всё-таки умнички. так хорошо движетесь. А я что-то ну совсеееем медленно иду. На вышивку времени маловато остается, а к вечеру уже и глаза слипаются, да и на другие процессы отвлекаюсь (так много ведь всего нужно! biggrin ). Но я всё-таки колупаю и свой лес по-тихоньку.
Раиска, мне уже очень нравится Ваш отшитый кусочек. Картинка начинает появляться. Самое интересное впереди.
Quote (Раиска)
Даже после зашива одной белой дырочки картинка меняется!

Вот-вот! И я это заметила! Я ж шью по цветам. И вот казалось бы, уже почти всё вышито, ну каких-то там пару крестиков не хватает. Вроде уже всё видно. Но только когда поставишь последний крестик- опа! вот она красота!
Я тоже не мухлюю, шью все одиночки и бленды строго по схеме. Хотя иной раз кажется - ну что там в этом лесу-то - зелень и зелень....
Елена_Ф, Лена, Вы у нас лидер. Не успеем оглянуться, как Вы уже дошьете свой Поцелуй.
Oрхидея, мне очень нравится выбранная картина, и искренне хотелось бы увидеть Вашу работу в увеличенном объеме.
 
Елена_Ф Дата: Вторник, 17 Января 2012, 21:20 | Сообщение # 143
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Девчонки, у меня небольшое продвижение - цветочки. Скажу честно - ну оооочень трудные и медленные и утомительные! И какие-то они не резкие, размытые, но на скрине на буклете они тоже такие же...никакие...
 
Раиска Дата: Среда, 18 Января 2012, 14:50 | Сообщение # 144
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (Елена_Ф)
Скажу честно - ну оооочень трудные и медленные и утомительные!
ну ещё чуть-чуть осталось. Последний ряд?
Quote (Елена_Ф)
какие-то они не резкие, размытые
да, цветочки угадываются с трудом...
Что потом думаешь шить? Какие-то планы уже строишь? После такой кропотливой работы тебе уже ничего, наверное, не страшно.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Елена_Ф Дата: Среда, 18 Января 2012, 15:30 | Сообщение # 145
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Ну посмотрим, что там получится с этими цветочками. В общем восприятии картина выглядит прикольно. Надо будет обязательно ее оформить, а то у меня нет ни одной оформленной работы, да и работ-то всего одна дома осталась и та не оформленная....

Да, Раечка, планов громадьё biggrin Мечтаю о ГК, но пока еще не возьмусь да и не определилась с выбором - мне ничего у гк не нравится...разве что пейзажи шишкина, но на подобную работу надо решиться. После Поцелуя буду шить подарок сестре на 50-летие - парусник от Лены Gerdamoon. У сестры в 13 году летом юбилей, так что думаю, успею biggrin
 
Раиска Дата: Четверг, 26 Января 2012, 16:15 | Сообщение # 146
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (Елена_Ф)
мне ничего у гк не нравится...

shock Ничего себе! А я не шью потому что выбрать не могу biggrin Мне очень многое нравится! Сегодня на один процесс ниточки собираю, завтра - на другой biggrin Так что, можно сказать, что я тоже "в процессе" biggrin Букет бы дошить... О, как сказала - "дошить"! У самой первый ряд только вышит из пяти biggrin

Добавлено (26 Январь 2012, 16:15)
---------------------------------------------
А у меня "бааа-боооч-ка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк" biggrin Правда, ещё только половина бабочки. Решила показать свою парковочку.

Фотографировали телефоном. Цвета немного ярче "в реале", но без излишней яркости - всё по-старинному сдержанно и благородно biggrin


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Ignatia Дата: Четверг, 26 Января 2012, 16:38 | Сообщение # 147
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Раиска)
Quote (Елена_Ф)
мне ничего у гк не нравится...

Ничего себе! А я не шью потому что выбрать не могу


Девочки, как я вас понимаю! У меня еще один из вариантов: мне нравится, но безотносительно к моей квартире. Типа вышить - и в шкатулочку положить biggrin Насилу нашла два дизайна, которые буду шить, оформлять и вешать тут, а не в следующей жизни biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Раиска Дата: Четверг, 26 Января 2012, 17:04 | Сообщение # 148
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (Ignatia)
У меня еще один из вариантов: мне нравится, но безотносительно к моей квартире
знакомо biggrin Я раньше шила без разбору и развешивала по стеночкам, а теперь постепенно всё убираю, а вешать особо и нечего biggrin


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Елена_Ф Дата: Четверг, 26 Января 2012, 17:11 | Сообщение # 149
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Раиска, о! диагональная парковка? можно поздравить с почином? biggrin И как ощущения?
 
Раиска Дата: Четверг, 26 Января 2012, 18:18 | Сообщение # 150
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Елена_Ф, я так уже шила предыдущий ряд. Просто начинала слева по цветам, а потом перешла вправо на диагональную парковку потому на фотографиях предыдущих такая мешанина получилась.
Ощущения - очень даже нравится! И вид и сам процесс biggrin Уже нет даже желания перескочить на поцветную. Привыкла. И с одиночками легче справляться - не надо потом выискивать. Бабочка эта - сплошные одиночки!
Забыла написать (я уже тут где-то писала): даже когда кончилась одна ниточка для бленда и дальше не могла продолжать, решила перейти в левый угол и там повышивать, так не могу уже - не получается! biggrin Привыкла уже так шить.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Четверг, 26 Января 2012, 19:29
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Scarlet Quince (показ и обсуждение текущих процессов вышивок)
Поиск: