Пятница, 29 Марта 2024, 17:27
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Scarlet Quince (показ и обсуждение текущих процессов вышивок)
Scarlet Quince
nat111 Дата: Пятница, 26 Августа 2011, 17:16 | Сообщение # 26
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Quote (Елена_Ф)
И еще очень важно, что Вашему мужу, как я поняла, очень нравится эта картина.

А мужу моему, как-то всё-равно чего я там вышиваю. Он вообще без энтузиазма относится к моему увлечению. Лошадей он любит очень, вот я и решила, что и ему картина с лошадками понравится (потом, на стеночке), как она нравится мне.
Quote (Раиска)
недостатки в виде пятен создают чёткое, а не размытое как при близорукости изображение.

Вот именно. В этой картине нет размытости, чем часто грешат большие картины и других производителей cool .
Ну, в любом случае, времени у меня ещё много (я скорее всего пойду вышивать по рядам), пока я ещё доберусь до лошадок, может по чуть-чуть и научусь их перебирать wacko wacko wacko . А там мы уж все вместе решим, что хорошо, а что нет.
 
gerdamoon Дата: Пятница, 26 Августа 2011, 17:57 | Сообщение # 27
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Quote (nat111)
А почему "рыжики" плохо?


Абсолютно ничем не плохо, но на исходнике они шоколадные , а не рыжие.
 
nat111 Дата: Пятница, 26 Августа 2011, 18:04 | Сообщение # 28
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
А мне рыжики, если честно, даже больше нравятся. Они более выразительные, цвета сочнее. smile Коричнево-зеленого на картине итак много.

Сообщение отредактировал nat111 - Пятница, 26 Августа 2011, 18:07
 
Ann7 Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 15:48 | Сообщение # 29
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Хочу выступить в защиту этого производителя, сама уже вышила две картины и очень ими довольна. Дело в том, что именно у Скарлет фотография сильно искажает реальную вышивку, т.к. ее прием блэндов с совершенно разными оттенками ниток, дает некий объем, который совершенно теряется при фотографировании, бывает сделаешь штук 20 снимков в разных ракурсах и подстветках, что-бы хоть как-то приблизиться к реальности. Эти картины надо видеть вживую, поверьте они очень хороши. Конечно, как и у других производителей есть более и менее удачные разработки, но в целом, это очень достойные схемы.
 
zlataya Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 16:23 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Ann7)
но в целом, это очень достойные схемы.
Кто ж спорит? biggrin Хороший производитель, достойные схемы))))
Только вот заметила, что лошади (как и лица, тела, портреты) не часто удачно получаются в компьютерных-прогонных схемах.
Чаще встретишь красивую лошадь у "рисовальщиков". Риолис, Дим, и т.п.
А вот достоверную схему лошади у трудоемких дизайнов (не испорченную "заплатками") - поискать.
Почемуто тела, шкуоы лошадей, небо, море - компьютер выдает пятнами. А вот шерсть зверей, листву-деревья - лучше. Удачных пейзажей и натюрмортов и всяких пушистых зверьков хороших схем гораздо больше чем людей и лошадей....
Ann7, Ань, а тебе не встречался отшив этой вышивки, что шьет nat111? Может видела процесс на других форумах?


Все мои вышивки
 
Ann7 Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 17:16 | Сообщение # 31
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
К сожалению не видела, просто давно нигде не появлялась, поэтому и видеть мне было негде. Кстати мне кажется именно у Скарлет самые удачные разработки по художникам импрессионистам, я очень давно хочу вышить Two Sisters - Pierre Auguste Renoir, эта картина есть у многих производителей, но именно вариант Скарлет мне больше всех нравиться.
http://www.scarletquince.com/pat.php?pat=REN009
 
nat111 Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 18:22 | Сообщение # 32
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Рада видеть Вас здесь, Ann7 smile . Аня, я очень хорошо помню, что Вы шили мальчика в шляпе, Вы его даже, кажется здесь показывали, но давненько. А вот второй Ваш дизайн забыла какой, напомните. (А может это та девушка, что у Вас на аватарке?) Не могли бы вы выложить Ваши работы ещё раз, пожалуйста.
Спасибо, что заступились за Скарлет. На мой взгляд, у неё есть очень хорошие разработки. Мне не всё нравится, конечно, но я согласна с Вами по поводу импрессионистов. И натюрморты у неё красивые, и отшитые смотрятся хорошо. Мне очень нравится натюрморт который сейчас шьет Раиска, но мой любимый - тот который с аквариумом. http://www.scarletquince.com/pat.php?pat=GOO001
Аня, а какое лично Ваше мнение по поводу выбранной мной схемы? Вы все таки вышивали этого производителя, у Вас сложилось уже собственный взгляд на эти схемы. Я просто так боюсь что-либо править (потому как совершенно не умею этого делать и переживаю, что пробуя, я могу ещё больше испортить sad . Я не сомневаюсь, что девочки здесь постараются мне помочь, но в итоге я все-равно остаюсь один на один со своей вышивкой.
 
Раиска Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 20:37 | Сообщение # 33
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Ann7, правда, покажите свои работы! Я думаю, что многие их не видели.
Quote (nat111)
Мне очень нравится натюрморт который сейчас шьет Раиска, но мой любимый - тот который с аквариумом.
а ведь я его совсем и не собиралась вышивать. Просто у меня так сложилось, что пришлось выбирать из того, что есть из схем и влезет на определённый кусок канвы. Я давно хотела вышить пейзаж или букет парадный, а тут прямо всё сложилось biggrin
Букет с аквариумом мне тоже очень нравится, но какие-то цветы "чужеземные", а хочется чего-то родного "нашенского" biggrin


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Ann7 Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 20:46 | Сообщение # 34
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Самые большая проблема, в этой картине, на мой взгляд, это темные провалы, причем на исходнике их нет, видимо брался более темный исходник или издержки программы. В данной картине размытость Скарлетовских схем, явилась минусом, видимо не хватает размера, мало прорисовок, но в целом не переживайте, если сюжет нравиться в итоге картина будет смотреться хорошо, повторюсь за счет объемности, эти картины очень выигрывают. Править Скарлетовские схемы я бы не решилась, там такие необычные блэнды, единственное если какой-то яркий ляп, как например у своей девушки на щеке были синие пятна ,которые очень бросались в глаза, я просто этот блэнд с синей нитью заменила на соседний и все, на большее я бы не решилась, нужен наверное больший опыт.
Вот мои картины, фото старые еще когда картины были не оформленные, руки не доходят в последнее время не до чего.
Прикрепления: 9066935.jpg (162.4 Kb) · 6551784.jpg (53.6 Kb)
 
Раиска Дата: Воскресенье, 28 Августа 2011, 18:39 | Сообщение # 35
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Ann7, спасибо за показ! Вы уж оформите их. Замечательные работы!

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
nat111 Дата: Воскресенье, 28 Августа 2011, 19:32 | Сообщение # 36
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Ann7, спасибо большое за то, что поделились своим мнением о выбранной мной картине. Да, действительно, теперь и я тоже увидела завалы. Но вы правильно сказали, у Скарлет такое обилие и разнообразие блендов, что картинка получается очень живой. И мне, если честно, после всех этих дискуссий, на удивление, ещё больше захотелось вышить эту картину tongue .

Ну вот, Аня, я не ошиблась, Ваша вторая работа - это девушка с аватарки. Мне нравится очень, но мальчишка - вообще отличный, хороший портрет.(А какой размер картины мальчика?)
 
Елена_Ф Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 20:28 | Сообщение # 37
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
У меня первый листик готов
 
Раиска Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 22:11 | Сообщение # 38
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Елена_Ф, ну вот! осталось всего сколько? biggrin
А у меня 3 лист что-то долго ковыряется. Ещё приболела немного. Ну ничего, потом нагоню.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Понедельник, 29 Августа 2011, 22:12
 
nat111 Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 22:36 | Сообщение # 39
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Лена, какая чудесная "кашка" biggrin . А сколько листов фона в этом дизайне?
Это, я вижу, один Скарлетовский листик, а он не маленький.
Молодец, хорошее начало. smile
 
Елена_Ф Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 22:37 | Сообщение # 40
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Всего 9 полных и 3 совсем маленьких кусочка на каждом листе.
Шьется на удивление легко (я ожидала более трудного процесса) и с огромным удовольствием, схема читается легко, стыков между рядами нет - этого я боялась больше всего.
Quote (Ann7)
Дело в том, что именно у Скарлет фотография сильно искажает реальную вышивку, т.к. ее прием блэндов с совершенно разными оттенками ниток, дает некий объем, который совершенно теряется при фотографировании

Действительно! Девочки, то, что у меня получилось на фото совершенно не передает реальность. У меня вышитый кусок (живьем) - бархатный и объемный. Блэнды есть весьма неожиданные, например, сиреневый и оранжевый, зеленый и коричневый. Очень интересно!
 
Елена_Ф Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 22:41 | Сообщение # 41
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Проще сказать - сколько листов занимают лица, точнее лицо девушки и затылок юноши biggrin biggrin Один лист (как раз его я сейчас начала), остальное - каша-фон, будь то непосредственно фон, или одежды любовников, или цветочки под ногами - вся картина фон.
 
nat111 Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 22:43 | Сообщение # 42
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Quote (Елена_Ф)
вся картина фон.

Ну вот в этом-то и вся её прелесть! smile
 
Раиска Дата: Вторник, 30 Августа 2011, 00:56 | Сообщение # 43
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (Елена_Ф)
вся картина фон
biggrin на схеме, наверное, сплошная рябь? У меня попеременно. Есть листы на которых вообще буду отдыхать, а сейчас то цветочки поколупаю (мальвочки), то устав от одиночек, иду дубовую крону шить.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Елена_Ф Дата: Суббота, 03 Сентября 2011, 00:50 | Сообщение # 44
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
у меня личико, спешу показать. Фон оказался самым легким местом....с ужасом думаю о нижних цветочках....
 
zlataya Дата: Суббота, 03 Сентября 2011, 01:21 | Сообщение # 45
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
просто к слову.
Я не поклонник стиля и сюжетов Климта... НО заметила, что для адаптации к вышивке - очень благодарный художник. Его сюжеты вышитые крестиком смотрятся просто замечательно!
Елена_Ф, терпения! biggrin


Все мои вышивки
 
Раиска Дата: Суббота, 03 Сентября 2011, 11:39 | Сообщение # 46
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Елена_Ф, да у вас там уже две головы почти!
Quote (Елена_Ф)
Фон оказался самым легким местом
да уж, всё познаётся в сравнении biggrin Будет где отдохнуть от цветочков! biggrin А я распределила работу так: утром (с новыми силами)ковыряю одиночки, а вечером под телевизор - более спокойный участок.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Елена_Ф Дата: Суббота, 03 Сентября 2011, 12:35 | Сообщение # 47
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Quote (Елена_Ф)
Всего 9 полных и 3 совсем маленьких кусочка на каждом листе.

Наврала...простите. Всего 12 и + 3 кусочка.
 
Елена_Ф Дата: Пятница, 09 Сентября 2011, 01:37 | Сообщение # 48
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Еще листик biggrin
 
nat111 Дата: Пятница, 09 Сентября 2011, 03:32 | Сообщение # 49
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Ну вот, Лен, лица уже есть. Осталось совсем ничего - одежды, цветочки, ну и фон... biggrin
А если серьезно, то мне очень нравится как получается, прям точно как на картинке и цвета такие насыщенные, живые что-ли.
 
Раиска Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 01:38 | Сообщение # 50
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Елена_Ф, как у Вас быстро получается!
Мне тоже свою хочется показать, но смотрю вы все полные листы отшитые показываете, а я очень долго как-то отшиваю один лист.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Scarlet Quince (показ и обсуждение текущих процессов вышивок)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: