Четверг, 28 Марта 2024, 14:09
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Scarlet Quince (показ и обсуждение текущих процессов вышивок)
Scarlet Quince
Раиска Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 12:04 | Сообщение # 1
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Scarlet Quince
Галерея с официального сайта фирмы http://www.scarletquince.com/gallery.php


28 июня начала процесс вот этой картины
http://www.scarletquince.com/scale.php?pat=NIG003
426х462 крестика, 156 символов из которых только 22 чистых цвета, 128 цветов ниток. В готовом виде размер указан 60,2х65,3 см. 30 листов схемы (если сравнивать с ГК, то в одном листе SQ где-то 2 листа ГК).
Шью на 18 Аиде крестиком. Начала с левого верхнего угла. Шью по цветам. Процесс довольно-таки лёгкий и приятный.

Отшиты два листа. Слева - это дуб пятнистый такой. При близком рассмотрении, конечно, явно видны пятна, но даже уже если отодвигаешься от рамы подальше, а уж тем более, когда отставляешь раму к стеночке, где работа будет висеть - эти пятна сливаются просто в настоящую кору дерева. Вначале было странно вышивать дерево сиреневыми нитками (в бленде с коричневым) и я стала приглядываться к коре деревьев и действительно (во всяком случае у сосен) я заметила в коре сиреневатый оттенок.
Используются нитки довольно-таки ярких цветов, но в очень интересных сочетаниях блендов: розовый-коричневый, сиреневый-коричневый, что создаёт очень интересный эффект.
В галерее производителя есть уже готовые работы по этой схеме. Мне очень нравится! А вам?


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Вторник, 23 Августа 2011, 17:19
 
Елена_Ф Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 16:20 | Сообщение # 2
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Раиска, я помню, Вы говорили. ПримИте в компанию? booze

У меня Поцелуй, Климта. http://www.scarletquince.com/pat.php?pat=KLI001
136 цветов, из которых 99 блэндов. Отшитой работы не нашла. На девичнике вроде кто-то начинал, но пока без продевижения.
Да, листы у них огромные и мелкие. Я свои отсканировала, увеличила и разделила пополам. Шью тоже на аиде-18 крестом в 2 нитки. Пока еще мало отшила, показывать рано.
Спасибо, что завели тему! respect
 
Ang Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 17:12 | Сообщение # 3
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Первый раз сталкиваюсь с этим производителем. Буду с интересом наблюдать за процессом. Легких крестиков smile biggrin

Мой блог
Просто Анжела
 
Раиска Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 17:15 | Сообщение # 4
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Елена_Ф, очень рада компании smile
Я всё ждала-ждала, когда же кто-нибудь откроет эту тему (сама боялась что-то не так сделать), а показать хотелось. Потому что мало шьют этого производителя. Может ещё кого сподвигнем на SQ. Я когда искала отшив этого букета, то нашла только на Девичнике процесс и готовую в Галерее производителя. А ведь такая красивая картина получается и другие букеты мне очень нравятся (и не только букеты). И шьётся не так сложно, как ГК. То, что блендов больше чистых цветов - это абсолютно не страшно!
Схему я увеличивала с А4 в полтора раза (в 2 не поместился на А3). Получился размер клеточек как раз под фломастер (цветовыделитель). Органайзер сделала с их же инструкции. Вертикальные полосы с символами (с 1 листа, который в 2 раза был увеличен и не весь влез) вырезала и приклеила к лоточкам пенопластовым (в которых продукты продаются). Кстати, символы у них уже распределены более-менее по похожести, так что привыкла быстро иголочку нужную находить. Мне вот только не очень нравится, что у них нет "координат" совсем. Но эта проблема решаема - расчерчиваю клетки красным фломастером и пишу цифры сама. Кстати, половина первого листа вышивалась у меня вообще с монитора, т.к. не было флешки, чтобы сходить в библиотеку и распечатать.
А Вы показывайте! Ничего, что мало. Я тоже часто показами вас баловать не смогу. "Хоть редко, хоть в неделю раз..." у меня вряд ли получится biggrin Ну, посмотрим...


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Елена_Ф Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 18:59 | Сообщение # 5
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
У меня пока рябой и темненький фон, (канва цвета ivory, DMC с нанесенной разметкой):


Рабочее место самодельный диванный станок с пришивной канвой. Так как верхний край-допуск канвы оказался слишком маленьким и не втиснулся под клипсы easyclip на раме elbesee, пришлось достать самоделкина и помучиться с пришиванием.


Нитки организованы в бобинках по символам и смотаны в готовом нарезаном и смешанном виде, паки в низком старте, но пока активно не используются, хотя коробушечку для них нашла biggrin

 
Раиска Дата: Среда, 24 Августа 2011, 11:52 | Сообщение # 6
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Елена_Ф, да, я смотрю у Вас там весело будет внизу картины на цветочной полянке. И фон тоже не простой.
Quote (Ang)
Первый раз сталкиваюсь с этим производителем
вот именно потому и хочется показать. Спасибо за пожелания.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
nat111 Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 03:56 | Сообщение # 7
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Ну вот и я к вам, девочки, со своей Scarlet Quince в компанию. smile
Mares and Foals Beneath Large Oak Trees

размер 506х262 крестика
132 цвета ниток, 123 - блэнды и 11 чистых.
21 лист схемы (но как говорилось уже выше у СК один лист за два идет)

Начала я вышивать этот дизайн уже давно, где-то год назад, на сегодняшний день вышито всего-то 2 листа и не хочу и не буду называть этот свой проект долгостроем, потому как всё мне в нем по-прежнему нравится, НО вот что-то туго он у меня идет, и всё время этот процесс у меня не то что второстепенный, а какой-то пятистепенный получается. Всегда есть что-то ещё , что вышивается "прямо сейчас и уже". К тому же за последний год тут у Златы столько всего нового появилось по организации больших процессов, что так как я начала год назад - ну никуда не годится сегодня. Поэтому я усиленно перестраиваюсь. Начинала я шить на больших ку-снапах, сейчас всё перетянула на большую (90 см) раму. Сделала парковушку прям рядом на раме. Соответственно иголок - на все нитки (год назад я шила одной иголочкой wacko ) Нитки перемотала на бобинки. А рабочие нитки развешаны на самодельные органайзеры (картонные, но себя не оправдывают, совсем они мне не нравятся уже, но перевешивать это всё хозяйство пока никуда не буду).
Вышиваю я на 16 Аиде (ivory). Сейчас наверное взяла бы 18-ю, но 16-я мне подходит по размеру - картину хочу на большую стену в гостинную.
На 16-й светит только совсем вблизи и только черные нитки, на расстоянии метра уже всё нормально, а зеленые нитки - так вообще ничего не видно. Но на фото, конечно, соль с перцем видна, вспышка своё дело делает - высвечивает просветы sad .

Это самое начало -
(вышивать я начала с верхнего левого угла)


А это - сейчас:


Очень хочу надеяться, что в вашей компании, девочки, мои лошадки в дубовом лесу, продвинутся smile . Хотя параллельно есть ещё несколько больших интересных процессов и просто рук и времени на всё ну никак не хватает.


Шью я по цветам, схему тоже увеличивала и разбивала лист на два.
Этого моего дизайна я лично отшитого нигде ещё не видела, если кому встретится - буду благодарна за ссылку cool .
 
Уралочка Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 08:11 | Сообщение # 8
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Раиска, Елена_Ф, nat111, интересная новая тема, со
Scarlet Quince знакомлюсь здесь, раньше не встречалась.
Да, большие вышивальные проекты у всех, абсолютно разные - тем интереснее будет наблюдать за процессами вышивок.
Девочки, фотографируйте и показывайте чаще!
Еще радует, что показываете, как организовали свои процессы: это не только интересно, но очень полезно для других. Обязательно что-то новенькое увидишь и к себе в вышивальный уголок приспособишь! smile

Первые "болельщики" у вас уже есть: это я и Ang, скоро зрителей, а может быть, и участников будет больше!


Сообщение отредактировал Уралочка - Четверг, 25 Августа 2011, 13:57
 
Ignatia Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 09:01 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
nat111, как же мне нравятся ваши лошадки! Я вообще мимо лошадей спокойно пройти не могу, а такие - просто класс! Вышивайте на здоровье, пристраиваюсь в первых рядах смотрельщиков-болельщиков biggrin Мне в гостиную тоже большая картина нужна, ну никак я ее не выберу!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 13:16 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
nat111, ох не радует меня выбранный вами дизайн.
Хорошо если скрин производителя точно отражает то что получится в вышивке... и то.... Размер немаленький, схема сложная, а вот прекрасные кони на схеме пятнисты, а два коня по центру вовсе слились в одно восьминогое животное...
Вы видели фото отшивов? Ктот вышивал уже этих лошадок?
Надежда конечно есть, что на вышивке получится лучше чем на скрине, но маловероятно.... Если бы вы посоветовались ДО начала вышивания, то я бы попыталась отговорить от этой вышивки. Схема посредственная на мой взгляд.. увы.
И 16 аида - тоже "пограничная ткань"... лучше было бы пожертвовать монументальностью (а заодно и излишней писксельностью), а взять ткань помельче, чтобы обойтись без просветов....
Так что к недостаткам схемы еще прибавим то, что вышивка получится бледнее за счет "перца с солью" на темных участках. А засвеченные места которых тоже немало (жаль белую лошадь....), будут вовсе белесыми.
Что ж... выбор сделан, картина вам нравится, теперь могу пожелать только терпения....


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 13:23 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А у меня раньше не открылась большая картинка лошадок. Теперь открылась. Да уж, согласна со Златой... А чья это картина?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
nat111 Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 16:30 | Сообщение # 12
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Quote (zlataya)
Размер немаленький, схема сложная, а вот прекрасные кони на схеме пятнисты, а два коня по центру вовсе слились в одно восьминогое животное...

Я со Златой спорить не буду. Потому как мнение её очень ценю и уважаю, но всё таки чуть-чуть, для порядка, поотбиваюсь biggrin
Ну во-первых, картину эту я выбирала ещё до знакомства с этим сайтом и шить её начала тоже до всех замечательных дискуссий по поводу выбора и усовершенствования картин. Сюжет нравится очень, т.к. тут - и лес и лошади (пейзаж мне - мне, лошади - мужу smile ), и сколько я не смотрела картинок, так ни одна мне в душу не запала, а эта понравилась сразу и нравится до сих пор.
По-поводу лошадок. У меня муж занимается лошадьми и я уж за последние годы повидала разных лошадок, и что хочу сказать - очень часто они именно и есть пятнистые, редко всретишь лошадь с плавными переходами цветов на теле, и белые лошади - тоже бывают достаточно белесыми, и иной раз смотришь - стоит такая белая лошадка на солнышке (прям как у меня на картинке) - и точно одно сплошное белое пятно. Я не говорю, что так должно быть и в вышивке, я просто говорю, что так есть и в жизни. Конечно на своей картине хочется всё почетче. Сомнения у меня вызывали две лошадки в центре, они сливаются. При скурпулезном рассмотрении разных исходников и репродукций было выяснено, что в центре - малыш-жеребенок пьет молоко у матери, поэтому его голова под туловищем кобылы, вот они и слились, но это сразу совершенно не понятно wink
Художник картины - George Stubbs - http://horsehints.org/GeorgeStubbsBio.htm
А вот и сам исходник http://www.artchive.com/web_gal....68.html

Шить я эту картину всё таки буду - медленно и уверенно, частыми показами явно баловать не буду, но буду стараться. А там - поглядим.
И спасибо всем за внимание и участие. smile


Сообщение отредактировал nat111 - Четверг, 25 Августа 2011, 23:09
 
Оза Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 16:51 | Сообщение # 13
Участник
Российская Федерация, Москва
Прекрасная новая тема, девушки!
Очень люблю реализм в живописи (из художественного образования только Детская Школа Искусств :)), особенно натюрморты, но "Поцелуй" Климта, это нечто такое особенное и волшебное, да и вообще, творчество Густава настолько самобытно, что эмоции захлестывают.
Всем желаю удачи в творчестве.

P.S. Но за Поцелуем буду следить особенно :shy:. Извините за любимчика, но ничего не могу с собой поделать.
 
Ignatia Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 17:00 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Наташа, спасибо за исходник и автора. Мне очень нравится картина! Надеюсь, у вас получится все-таки неплохо.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
kocshka Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 19:40 | Сообщение # 15
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Мне они тоже вчера приглянулись, когда хомячила в инете схемы
 
Ola Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 21:49 | Сообщение # 16
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
, Раиска,Елена_Ф nat111, девочки,спасибо за интересную тему, какие большие и красивые у вас процессы))) Никогда особо не смотрела этого производителя,буду расширять свой вышивальный кругозор)))
Мне нравится натюрморт,Климтом еще не прониклась - но интересно что получится, а за лошадок уже переживаю - может в процессе удастся их чуть-чуть подкорректировать? Присоединяюсьв группу поддержки hands
 
nat111 Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 23:09 | Сообщение # 17
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Quote (Ola)
а за лошадок уже переживаю - может в процессе удастся их чуть-чуть подкорректировать?

вот бы ещё кто научил КАК, а то сама я, к сожалению, ни править ни корректировать не умею sad
 
Ola Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 23:38 | Сообщение # 18
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
nat111, время есть, можно что-нибудь придумать,в конце концов дойдете до лошадок - уже по первой будет понятно сильно пятнисто или нет, а там аккуратненько пятна блендиками.... Я сейчас насоветую... dry Все равно надо пробовать ,чтобы результат радовал.Может спросить мнение Лены гердамун -
безвыходных ситуаций не бывает )))
 
gerdamoon Дата: Пятница, 26 Августа 2011, 08:15 | Сообщение # 19
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
я вот не помню, но по-моему у скарлета схемы в джипеге, что сильно усложняет ситуацию с перенабором. а без перенабора в пм- очень трудно рассчитать сочетание блендов, особенно если количество оттенков больше 100. на глаз можно конечно попробовать подобрать, но все таки лучше сделать перенабор, немножко подрихтовать исходник и тогда можно пробовать править. предлагаете пм свой набор оттенков, и делаете новый прогон, из него берете те части которые нравятся и вставляете в свою схему. ничего сложного.
 
gerdamoon Дата: Пятница, 26 Августа 2011, 08:17 | Сообщение # 20
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
кстати можно сделать перенабор вручную, а чтобы сильно не мучаться - перенабрать только те участки, которые вызывают сомнения. задаете в пм размер схемы как есть у скарлета, затем по системам координат находите участки со своими персонажами и набираете их посимвольно, затем делаете другую схему со своими оттенками и заменяете рыжиков нормальными лошадками.

Сообщение отредактировал gerdamoon - Пятница, 26 Августа 2011, 08:21
 
Раиска Дата: Пятница, 26 Августа 2011, 12:22 | Сообщение # 21
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Какие же вы, девочки, привереды! biggrin Ну нельзя же всех производителей приравнивать к одному (сами знаете кому).
Мне очень нравятся лошадки и я думаю, что смотреться они будут замечательно. Носом в такую картину никто тыкаться не будет, а издалека все эти недостатки в виде пятен создают чёткое, а не размытое как при близорукости изображение.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
zlataya Дата: Пятница, 26 Августа 2011, 13:01 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Раиска, опятьдвадцатьпять! wacko
Quote (Раиска)
Какие же вы, девочки, привереды! biggrin Ну нельзя же всех производителей приравнивать к одному (сами знаете кому).

МОЖНО! и НУЖНО на этом форуме искато недостатки в схемах!
И приравнивание идет не "к знаете кому" - а к лучшим образцам данного стиля, сложности, способа создания схемы.
Не есть хорошо, когда схема на 500 символов размером, и 132 цвета ниток выглядит как 50 цветная на размером на 300...
У Скарлет как и у других производителей есть удачные схемы, есть НЕудачные.
И хватит отмахиваться, мол, "и так сойдет"!
Не сойдет, если есть желание вышивать лучшее.
Для такого количества цветов, размера, количества блендов в схеме - данная схема МОЖЕТ и должна быть лучше и качественнее!
Конечно выбор за вышивальщицей. Закрыть глаза и пятнистость и засветы, или постараться исправить.
Ну а можно повесить повыше, отойти подальше, и смотреть без очков.
Это опять же выбор вышивальщицы.
Но на нашем форуме мы ОБЯЗАТЕЛЬНО! постараемся помочь вышивальщице и рассмотреть несовершенкства, и исправить если это возможно.
biggrin А когда хочется "налить сиропа" - читаем девиз форума! biggrin


Все мои вышивки
 
Елена_Ф Дата: Пятница, 26 Августа 2011, 13:33 | Сообщение # 23
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Quote (Раиска)
Елена_Ф, да, я смотрю у Вас там весело будет внизу картины на цветочной полянке. И фон тоже не простой.

Это точно! biggrin Я очень побаивалась этой схемы - там сплошной киш-миш из одиночек. Но, как оказалось, шьется очень легко и относительно быстро (для меня) - заканчиваю скарлетовский лист. Начала 12 августа, был перерыв в неделю. Начала справа сверху, иду по-арабо-китайски: справа-налево и сверху вниз biggrin

nat111, классный у Вас дизайн! Огромный и сложный, пейзажи и игра света и тени - всегда наверное сложно шьется. Но то, что уже получается - сильно впечетляет! Если Вам самой нравится, то и не нужно заморачиваться на доработки и исправления - какой смысл? И еще очень важно, что Вашему мужу, как я поняла, очень нравится эта картина. biggrin


Сообщение отредактировал Елена_Ф - Пятница, 26 Августа 2011, 17:42
 
zlataya Дата: Пятница, 26 Августа 2011, 15:51 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
nat111, солидарна с gerdamoon:
Quote (gerdamoon)
кстати можно сделать перенабор вручную, а чтобы сильно не мучаться - перенабрать только те участки, которые вызывают сомнения.

Наташ, как я поняла фото отшива нету чтоб посмотртеть как получаются лошадки?
Сделать хотя бы частичный перенабор вручную (ЗДЕСЬ с картинками инструкция перенабора)
Девочки, вот не стОит ориентироваться на мнение родственников в этом вопросе. Муж даже если специалист по лошадям, но НЕ знаток в вышивке.
И НРАВИТСЯ мужу - картина!!! А в вышивке эта прекрасная картина может получиться весьма непривлекательно если не обращать внимание на брак схемы!
А это многие месяцы труда. И висеть потом будет готовая вышивка на видном месте и смотреть на нее придется постоянно.
Почему бы не потратить неделю на перенабор и доработку схемы (а Лена поможет, если возможно там поправить...)
Елена_Ф, а расскажите о портрете сына в теме "Вышивки по собственным схемам"


Все мои вышивки
 
nat111 Дата: Пятница, 26 Августа 2011, 17:16 | Сообщение # 25
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Ой, девочки, я и не ожидала столько внимания к моей работе. surprised Искреннее спасибо за участие и небезразличие (хотя чего это я - именно на этом форуме участие и небезразличие - основные правила).
Но, Злата, ты даже не представляешь, на ЧТО ты меня толкаешь! Сделать самостоятельный перенабор (даже и частичный), а потом ещё что-то там исправлять wacko surprised cry !!! Для меня это просто нереально сложно. Я с РМ вообще не дружу. Программа есть, но только открыть да посмотреть, ну ещё распечатать. А фраза Лены
Quote (gerdamoon)
затем делаете другую схему со своими оттенками
вообще повергла меня в ужас и ступор! У меня по этому поводу нет даже приблизительных мыслей, ЧТО надо делать!
Но раз уж я тут (на ЭТОМ форуме), то я обещаю - Я очень постараюсь сделать перенабор лошадок (хотя сейчас это просто китайская грамота для меня). А уж потом буду просить, девочки, вашей помощи (и Злату, и gerdamoon), раз уж вы меня на это толкаете biggrin .
Злата, отшива этой картины, я лично, нигде не нашла, ни на самом сайте Скарлет, ни на форумах, если кому встретится в сети - ткните носом.
И всё таки, я не думаю, что эту схему стоит так категорично относить к неудачным. Мне очень нравятся дубы, и судя по скрину они должны получиться хорошо.
Quote (zlataya)
Не есть хорошо, когда схема на 500 символов размером, и 132 цвета ниток выглядит как 50 цветная на размером на 300...

ну, мне кажется, это немножко перегиб. В доработке нуждаются только лошадки. Белая особенно, на мой взгляд, а она по размеру где-то 100х70 крестиков.
Quote (gerdamoon)
и заменяете рыжиков нормальными лошадками.
А почему "рыжики" плохо? Мне нравится, что они рыженькие, вот только хорошо бы посмотреть насколько они пятнистые.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Scarlet Quince (показ и обсуждение текущих процессов вышивок)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: