Пятница, 29 Марта 2024, 17:58
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Scarlet Quince (показ и обсуждение текущих процессов вышивок)
Scarlet Quince
Oрхидея Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 07:05 | Сообщение # 151
Любитель
Отличия: 6
ну вот мой процесс немного продвинулся на один лист. вышиваю на пяльцах. станок приобрету обязательно. фотоаппарат не те цвета передал. сама вышивка ярче смотрится.


Отшит ЭстЭ 092 «Охотничий Азарт». в процессе 202 "Терраса на озере Комо"

Сообщение отредактировал Oрхидея - Воскресенье, 29 Января 2012, 07:06
 
Oрхидея Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 07:08 | Сообщение # 152
Любитель
Отличия: 6

фрагмент покрупнее. шью парковкой 10*10.
Прикрепления: 2314475.jpg (348.2 Kb)


Отшит ЭстЭ 092 «Охотничий Азарт». в процессе 202 "Терраса на озере Комо"

Сообщение отредактировал Oрхидея - Воскресенье, 29 Января 2012, 07:10
 
Елена_Ф Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 18:37 | Сообщение # 153
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Oрхидея, ну у Вас самое трудное (в плане каши из одиночек) тоже в самом низу - цветочки....Один скарлетовский лист - это серьезное продвижение. У меня вот около 2х листов до завершения осталось (но такие трудные! Сплошь и рядом одиночки!) и ВСЁ!!!!

Я тут посмотрела схему шишкин-павловска ГК 1777 - и мне показалось, что ни фига не труднее этих скарлетовских "цветочков".
 
Елена_Ф Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 20:42 | Сообщение # 154
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
У меня пока вот что, это еще не третий угол, но на самом подходе к нему:



Сообщение отредактировал Елена_Ф - Воскресенье, 29 Января 2012, 20:42
 
Раиска Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 17:44 | Сообщение # 155
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Oрхидея, молодец, здорово получается! Показывайте нам обязательно!
Quote (Елена_Ф)
Я тут посмотрела схему шишкин-павловска ГК 1777 - и мне показалось, что ни фига не труднее этих скарлетовских "цветочков"
да, я тоже думаю, что после Скарлет Квинс ГК нам уже не страшен biggrin Меня уже совершенно не пугают одиночки! Только что медленно.
Quote (Елена_Ф)
это еще не третий угол
как, разве это у тебя ещё не последний ряд?!


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Елена_Ф Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 18:32 | Сообщение # 156
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Quote (Раиска)
как, разве это у тебя ещё не последний ряд?!

на самом деле нет, там еще ряд из 20 крестиков вниз, так что придется всю эту конструкцию как-то... дошивать снизу тряпку, так как совсем мало канвы...или на пяльцах, пока не знаю...
 
Елена_Ф Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 14:35 | Сообщение # 157
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
У меня медленное, но неизбежное приближение к финалу biggrin
 
nat111 Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 08:07 | Сообщение # 158
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Елена_Ф, ну вот, совсем чуть-чуть осталось.
Я, если честно, искренне поражаюсь таким быстрым темпам, зная какие сложные схемы у Скарлетт. Я как увидела новое сообщение от Лены, ну, думаю, неужели уже дошила. wacko Ну оказывается - почти!
Лен, мне очень нравится, что получается (уже получилось почти совсем). Так что ещё один рывок и можно думать как оформлять. smile
 
Елена_Ф Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 12:58 | Сообщение # 159
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Наташа, спасибо за поддержку! Честно говоря, она (поддержка) мне сейчас необходима, туговато под конец идет. Но мне тоже нравится, что получается. Я постоянно сравниваю с картинкой на брошюре - все как заявлено и по цветовой гамме и по всяким пятнам-точечкам-вкраплениям. Хочется уже ее снять с рамы и рассмотреть целиком.

Оформлять - не знаю как, даже не представляю, но, очень надеюсь, что эту задачу возьмет на себя Айвар.
 
Nellka Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 13:07 | Сообщение # 160
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Елена_Ф, ну как здорово у Вас получается!! Я даже и не знала что у Скарлетт такие сложные схемы как пишут девочки!!! Тогда поражаюсь Вашей скорости. Я очень люблю схемы в которых есть яркие желтые пятно, то ли одежда , то ли солнечные лучи пробивающиеся сквозь деревья!! Еще чуть-чуть и работа будет готова!! Не побоюсь спросить что в планах?

Сообщение отредактировал Nellka - Воскресенье, 19 Февраля 2012, 13:08
 
Елена_Ф Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 13:13 | Сообщение # 161
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Nellka, спасибо на добром слове! Да, планов много, особенно после просмотров соседней ветки ГК - так хочется попробовать свои силы в ГК...
Очень понравился натюрморт с бутылками от Эстэ, но пока терпеливо жду, когда ребята выйдут в "большое плавание".
А непосредственно следующей работой после этого Поцелуя будет Парусник от Лены Gerdamoon.
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 13:36 | Сообщение # 162
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Елена_Ф)
Честно говоря, она (поддержка) мне сейчас необходима, туговато под конец идет.

Елена_Ф, почему-то под самый конец случается такое ощущение, что вышивка стоит на месте? Ничего, справишься. Ведь самое трудно - это вышивать цветочки, ты об этом писала. Цветочки отшиты, теперь заключительный аккорд и всё, готовая работа! На мой взгляд, очень быстро, Леночка, ты ее вышила! flower
 
alexx77772 Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 18:58 | Сообщение # 163
Пользователь
Украина, Одесса
fondu4ok,
Здравствуйте, заинтересовала Ваша цитата"... вот нашьем тут разных Климтов, сложим рядышком и будем любоваться.. кому что нравится... (а каждый отдельный индивид повесит своего Климта в своей комнате, и ... зрителям останется только завидовать".
Очень хочется узнать Ваше мнение о схеме ГК для "Поцелуя" Климта!!!
 
Раиска Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 15:59 | Сообщение # 164
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Девочки, приветик всем огромный-преогромный! Я так отстала от жизни - месяц сижу без интернета (сын отселится и оставил меня без компа). Так соскучилась! Зато вышивка идёт полным ходом. Вышита уже почти половина второго ряда. Когда будет возможность - покажу. Сейчас вот в гостях у дочери и решила заглянуть к вам. А тут столько нового! wacko
Елена_Ф, скорейшего завершения работы! Ещё чуть-чуть осталось и будет такой шедевр!


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
nat111 Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 18:39 | Сообщение # 165
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Раиска, рада снова видеть Вас на Форуме. А то уж думаю - куда Вы подевались? cool
Quote (Раиска)
Зато вышивка идёт полным ходом.

ну вот - "не было бы счастья, да несчастье помогло". Сама знаю, иной раз за то время, что у компа просижу - столько б вышила.... smile
 
nat111 Дата: Среда, 14 Марта 2012, 06:21 | Сообщение # 166
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Покажу-ка я своё небольшое продвижение. Вышиваю я медленно, времени тоже маловато, да и нескольно других процессов в работе, поэтому продвижение моё не такое уж большое. Думала закончить ряд и потом показаться, но потом решила, нееет, я и сейчас выложу, что получается (чтоб вы меня совсем уж не забыли) , ну и потом, когда ряд закончу.

Ну вот - это то, что было
Прикрепления: 4348228.jpg (579.2 Kb)
 
nat111 Дата: Среда, 14 Марта 2012, 06:24 | Сообщение # 167
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
A это то, что стало

Прикрепления: 1564751.jpg (473.7 Kb)
 
nat111 Дата: Среда, 14 Марта 2012, 06:32 | Сообщение # 168
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23


P.S. Почему-то не хочет все фотографии в одном сообщении пропускать, пришлось по очереди.
Прикрепления: 8547739.jpg (148.9 Kb) · 2594305.jpg (263.8 Kb)
 
Уралочка Дата: Среда, 14 Марта 2012, 08:13 | Сообщение # 169
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
nat111, Наташа, большое продвижение процесса, намного больше, чем уже было! (Молодец, придумала ниточку для наглядности привязать! biggrin )
Ох и ах, как много зелени! Я, обычно, очень устаю ее вышивать...
 
gerdamoon Дата: Среда, 14 Марта 2012, 18:28 | Сообщение # 170
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Елена_Ф, поздравляю с поцелуем! Представляю, как было трудно ее шить, зато какое удовольствие иметь дома своего собственного Климта biggrin
 
Reader007 Дата: Среда, 14 Марта 2012, 18:38 | Сообщение # 171
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
nat111, мне нравится, как получается, особенно на общем плане. На фоне проглядывающего солнца все смотрится гармонично.
 
nat111 Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 06:11 | Сообщение # 172
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Девочки, Елена_Ф, Ola, Уралочка, Reader007, спасибо всем за отзывы.
Quote (Уралочка)
придумала ниточку для наглядности привязать! biggrin )

Ир, это не ниточка для наглядности biggrin biggrin (хотя сейчас сама вижу, что можно и так подумать). Это резинка, которая держит парковушку. Парковушку-то я для фото сняла, а резинка до всей раме идет обмотана, парковушку держит с 4-х сторон,(она у меня сбоку и большая).Резинку не стала разматывать, потом сразу после фото парковушку в неё вдела.
А ты так интересно увидела и подумала, что это граница. Мне даже самой такая идея понравилась. smile
Quote (Уралочка)
Ох и ах, как много зелени!

Да, зелени и правда много, и впереди её ещё не мало. Но я не сильно от неё пока устала.

Quote (Reader007)
На фоне проглядывающего солнца все смотрится гармонично.

спасибо, Женя. Самое интересное, что вживую, выглядит как малюсенькие листочки. Я часто рукой по вышивке даже провожу. Ведь здесь в вышивке одни сплошные бленды, а иной раз ну очень необычные сочетания. И всё вместе склыдывается в очень теплую и живую картинку.
 
Oрхидея Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 12:36 | Сообщение # 173
Любитель
Отличия: 6
Привет с Владивостока. Вот за два месяца вышила один лист. очень вдохновляет процесс. Строго соблюдаю правила с одиночками. Иначе получается не так как на картине.
Прикрепления: 1344068.jpg (261.3 Kb)


Отшит ЭстЭ 092 «Охотничий Азарт». в процессе 202 "Терраса на озере Комо"
 
Раиска Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 14:00 | Сообщение # 174
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Oрхидея, ну прелесть! Очень люблю этот букет! А ещё мне очень нравится цена, за которую была куплена эта картина (оригинал) на аукционе - 1070000 (миллион и 70 тысяч) долларов (вчера в другой теме обсуждали). Это Вам для стимула, а другим на зависть biggrin

А вот и моё продвижение.

За месяц сидения без интернета отшито пол ряда почти. Так как у меня рама узкая и весь лист в высоту не помещается, то шью ряд по половине листа (450 знаков в высоту). Здесь получается почти полтора ряда готовых. С появлением цветочков шить стало веселее. Реальных цветов и хорошего качества фото, конечно, добиться от фотика не могу, но похоже biggrin Я уже писала, что фотик у меня без вспышки не фотографирует, потому приходится забираться в самый тёмный угол и снимать там. Потому вспышка цвета высвечивает немного и делает ярче.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Суббота, 24 Марта 2012, 14:19
 
FluffyYula Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 14:20 | Сообщение # 175
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Раиска, а это у Вас букет с хомяком? Очень мне картина нравится, интересно будет отшив посмотреть.

Я - Юлия.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Scarlet Quince (показ и обсуждение текущих процессов вышивок)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: