Суббота, 27 Апреля 2024, 05:17
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Maia и Anchor
Maia и Anchor
Марисоль Дата: Вторник, 21 Августа 2012, 16:18 | Сообщение # 76
соАвтор
Мексика, Chihuahua
Отличия: 4
bubochka, Татьяна, спасибо что нашли время заглянуть в эту тему! Кажется, именно Вашего леопарда я видела когда-то на Девичнике. Мне кажется, оттенки варианта в DMC более насыщенные, чем у Anchor, и как-то ближе к картине-исходнику художницы. Хотя, конечно, фотография может несколько искажать цвета.

Очень красивый отшив. Если вариант в DMC действительно поярче, я бы, пожалуй, вышивала именно по книге, т.к. он мне больше нравится.


Переходи на темную сторону - у нас есть печеньки!

Сообщение отредактировал Марисоль - Вторник, 21 Августа 2012, 16:20
 
bubochka Дата: Вторник, 21 Августа 2012, 16:39 | Сообщение # 77
Пользователь
Украина
Марисоль,спасибо за теплый прием!Мне тоже хотелось бы сравнить свой отшив с отшивом в Анкоре,но пока не встречался....только те фото,что в интернет-магазинах.Если по ним судить,то в ДМС киска получилась с более теплыми оттенками.И,соглашусь,ближе к исходнику yes
В любом случае,после леопарда у меня возникла симпатия к Анкору,в частности Maia.Успела еще отшить домик с мостиком Waterbridge Garden И обязательно отошью еще чего-нибудь))))Сейчас тружусь над хвостами,после длительного перерыва smile
 
Марисоль Дата: Среда, 22 Августа 2012, 21:26 | Сообщение # 78
соАвтор
Мексика, Chihuahua
Отличия: 4
bubochka, буду ждать новых процессов Maia. У самой сейчас тоже другие производители на очереди.

Я Maia называю "смелый Dimensions". Просто стиль проработки схем у них несколько похожи, но Maia, в отличие от димовцев, не боятся выбирать необычные сюжеты. Иногда сильно промахиваются, да. Есть у них откровенно неудачные дизайны. Но зато уже если "попадут", то никто равнодушным не останется.


Переходи на темную сторону - у нас есть печеньки!
 
Ирина1 Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 07:31 | Сообщение # 79
АВТОР
Отличия: 12
Девушки,я почитала ваши рассуждения и подумала,может имеет смысл переводить Анкор в ДМС ?Вот и мой домик стал бы поярче,хотя в бледности Анкоровской палитры своя прелесть.Что скажут опытные вышивальщицы?

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Reader007 Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 08:06 | Сообщение # 80
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Ирина1, мне нравится акварельность, приглушенность тонов. Это все очень индивидуально.
 
Марисоль Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 08:12 | Сообщение # 81
соАвтор
Мексика, Chihuahua
Отличия: 4
Ирина1, я бы не рискнула. В примере с леопардом работал настоящий художник, автор картины, к тому же. Вряд ли там речь шла привычном в нашем понимании переводе ниток по таблицам.
Бывают схемы, где дизайнер сам указывает несколько цветовых версий, но переводить без особой нужды Anchor в DMC я бы не стала. Перевод по таблице может начисто убить красоту дизайна.

P.S. дабы не вводить в заблуждение: то, что в версии художницы для DMC леопард кажется несколько насыщенней по оттенкам, вовсе не показатель того, что замена DMC на Anchor непременно даст более яркую картинку. Это особенность авторского подбора (повторю - профессионального) smile


Переходи на темную сторону - у нас есть печеньки!

Сообщение отредактировал Марисоль - Четверг, 23 Августа 2012, 08:32
 
Katzchen Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 12:55 | Сообщение # 82
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Я с моим очередным продолжением, вышла на финишную прямую biggrin


Вышивалось долго: работа, отпуск и никакого второго дыхания после отпуска, примерно неделю после отпуска вокруг да около ходила, никак не могла сесть и начать вышивать.
На моськах надо отшить бек и в глазах по одному фр.узелку. Но это я оставила на потом, хотя бека там совсем немного.
Общие впечатления- мне нравится и процесс и то, что получается.


Меня зовут Ирина
 
Tusya Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 13:20 | Сообщение # 83
АВТОР
Отличия: 33
Katzchen, мне нравится, что у вас получается. Лошадки отличные, ощущение, что они живые.
 
Марисоль Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 15:30 | Сообщение # 84
соАвтор
Мексика, Chihuahua
Отличия: 4
Katzchen, восторг. Так мне нравится, как тут используются 3/4 стежки. Они в большинстве дизайнов закрываются бэком, а тут, можно сказать, в главной роли.
Вообще, безупречный дизайн.
И на льне очень здорово смотрятся.


Переходи на темную сторону - у нас есть печеньки!
 
Катя Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 16:05 | Сообщение # 85
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Katzchen, расскажите пожалуйста как вы шьете 3/4 стежки?
 
Katzchen Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 16:17 | Сообщение # 86
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Tusya, Марисоль, девчонки спасибо biggrin !
Катя, я лучше картинку выложу, чем начну тут объяснять, т.к. могу много написать, а толку от этого мало.

Т.к. крестики я вышиваю в другую сторону, то и покрывающий стежок у 3/4 стежков тоже наоборот, чем на картинке, которую я выложила.


Меня зовут Ирина
 
Катя Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 19:09 | Сообщение # 87
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Katzchen, спасибо огромное
 
Катя Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 20:29 | Сообщение # 88
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
начало тигра
фон в 1 нить

фр узелок голубая плюс крейник
Прикрепления: 5331614.jpg (161.5 Kb)
 
юлька Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 22:09 | Сообщение # 89
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
Katzchen, зебры просто восторг.
 
Ola Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 22:29 | Сообщение # 90
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Katzchen, великолепные зебры,даже не ожидала,что та-а-к здорово в вышивке,бархатные носики(? как их назвают?) просто живые.Буду финиша ждать.Хорошо что основу заменили на лен. tongue
 
Ирина1 Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 19:19 | Сообщение # 91
АВТОР
Отличия: 12
Вот и я закончила свой домик.От процесса была в восторге с первого до последнего крестика.Очень понравился бек.В начале я от него была в легком шоке,но где то начиная с середины полюбился.Впечатления от Maia остались хорошие,вышивать не скучно,интересно.Выше зашел разговор о том,что имеет смысл или нет менять ниточки на ДМС,я специально сфотографировала работу мокрой и сухой для сравнения.Думаю,что если бы эту картинку разработал ДИМ,то она получилась бы такой,как в мокром варианте.

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
яло Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 19:38 | Сообщение # 92
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Ирина,с завершением Вас этого чудесного дизайна ! Работа замечательная!

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"
 
Тыковка Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 20:34 | Сообщение # 93
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Ирина1, Как интересно! Мокрый и сухой вариант biggrin Издалека мокрый больше нравится

Хорошая работа,поздравляю! В небе птица? Честно сказать - лишней кажется, будто кусочек нитки лежит
 
Ирина1 Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 20:41 | Сообщение # 94
АВТОР
Отличия: 12
Тыковка, яло, спасибо smile
Quote (Тыковка)
В небе птица? Честно сказать - лишней кажется, будто кусочек нитки лежит

ага,птица,муж увидел когда,стал стряхивать,тоже подумал,что нитка biggrin


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Марисоль Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 21:30 | Сообщение # 95
соАвтор
Мексика, Chihuahua
Отличия: 4
Ирина1, с завершением! Такая праздничная и радостная картина - прямо хочется туда попасть. Очень ее люблю.

И бесконечно можно рассматривать детали. У дядечки в красном одежда фр.узелками вышивается?


Переходи на темную сторону - у нас есть печеньки!
 
Ирина1 Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 22:21 | Сообщение # 96
АВТОР
Отличия: 12
Марисоль, спасибо,дядечка вышивается крестиком,а потом бек smile

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Тыковка Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 22:33 | Сообщение # 97
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Марисоль)
У дядечки в красном одежда фр.узелками вышивается?

Мне тоже показалось, что там не просто крестик
Quote (Ирина1)
дядечка вышивается крестиком,а потом бек

Ирина, можно покрупнее дяденьку сфотографировать?
 
Уралочка Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 22:47 | Сообщение # 98
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Тыковка)
Ирина, можно покрупнее дяденьку сфотографировать?

На первой странице сообщение № 21 этой темы Ириша уже показывала фото этого дядечки: крупно-крупно! biggrin
 
Тыковка Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 22:59 | Сообщение # 99
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Уралочка, Ирина, спасибо!

Классная курточка у дяди получилась! Даже вблизи как настоящая biggrin
 
Ignatia Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 23:48 | Сообщение # 100
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ирина1, просто абажаю такие картинки! Повесить у изголовья кровати и мысленно уходить туда на ночь, как Алиса в Зазеркалье biggrin Когда уже нас наши русские производители побалуют чем-то подобным, но с русскими домиками-улочками... Хотя б с Рублевки haha

Поздравляю с завершением! Мне кажется, сухой вариант более зимне-морозно-заиндевелый. Красотища biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Maia и Anchor
Поиск: