Четверг, 25 Апреля 2024, 18:06
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Maia и Anchor
Maia и Anchor
Ирина1 Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 08:13 | Сообщение # 51
АВТОР
Отличия: 12
Я шью так же как и вы,нижний ///,а верхний \\\ ,полукрестик как верхний \\\.Но дизайны этого производителя задуманы с наклоном в другую сторону,но полукрестик все равно нужно шить как верхний стежок.В нескольких местах дизайн расчитан на правильное направление.Там есть в одной клеточке два полукрестика вышитые одним цветом,но так как я шью неправильно у меня получается просто крестик.Дизайн не сложный,блендов всего два,цветов немного.Но шить очень интересно и очень много бека.Вот он сложный,но мне все равно нравится smile

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Сирень Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 11:15 | Сообщение # 52
Участник
Российская Федерация, Москва
Большое Спасибо,Ирина. Я поняла. Ирин,а где в одной клеточке 2 значка, это значит 3/4 крестика одним цветом и 3/4 крестика другим в одной клетке? Но соответственно том направлении,как в инструкции значки расположены.Верно я поняла? Еще хотела про бэк уточнить, длину стежочка какую вы делаете? на длину одной клеточки? или больше? И если бэк идет из серидины клетки, то так и шьете? Рассматриваю схему, дааа , бэка там великое множество...Но красота необыкновенная. Очень интересный у вас процесс. Сморю ваш отшив и просто любуюсь и думаю,что не зря купила набор)))

Я еще только начинающая.Прошу простить за возможно глупые вопросы))

Сообщение отредактировал Сирень - Вторник, 17 Июля 2012, 11:26
 
Ирина1 Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 22:26 | Сообщение # 53
АВТОР
Отличия: 12
Quote (Сирень)
Ирин,а где в одной клеточке 2 значка, это значит 3/4 крестика одним цветом и 3/4 крестика другим в одной клетке? Но соответственно том направлении,как в инструкции значки расположены.Верно я поняла?

Не совсем,там из одного цвета нужно сделать,трудно на словах объяснить,но вы в процессе увидите,там буквально в паре мест.Например посмотрите внимательно на переднее колесо черной машины.Там два квадратика в одной клеточке.По задумке дизайнера нужно разделить колесо и крыло автомобиля,так ка они оба черного цвета,разделение происходит за счет вот такого нюанса.А у меня там просто один крестик. smile
Бек у меня в среднем на две клеточки,на окнах и там где должна быть длинная и ровная линия там я ложу длинную нить и потом её поперечными малюсенькими стежками прихватываю. smile


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Сирень Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 22:38 | Сообщение # 54
Участник
Российская Федерация, Москва
Спасибо Ирина. Ну а кроме этих двух мест на колесе ( я потом внимательно рассмотрю их).т.к не очень поняла этот нюанс. , в остальном там где 2 символа в оной клеточке, там как я поняла разными ниточками в одной клеточке 3/4 одним цветом и 3/4 другим цветом? ? или по другому? Кажется так сложно......боязно начинать

Я еще только начинающая.Прошу простить за возможно глупые вопросы))

Сообщение отредактировал Сирень - Вторник, 17 Июля 2012, 22:43
 
Ирина1 Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 22:51 | Сообщение # 55
АВТОР
Отличия: 12
Сирень,да,разным цветом,но в процессе все становится на свои места.Я сама все эти нюансы впервые шью и как видите вроде получается smile Но следующую работу Maia,а я обязательно буду её шить и не одну,все таки постараюсь делать правильный наклон.

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Сирень Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 23:02 | Сообщение # 56
Участник
Российская Федерация, Москва
мне наверное тогда лучше начать сразу с верного наклона,как в инструкции

Я еще только начинающая.Прошу простить за возможно глупые вопросы))

Сообщение отредактировал Сирень - Вторник, 17 Июля 2012, 23:03
 
Ирина1 Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 23:08 | Сообщение # 57
АВТОР
Отличия: 12
Сирень, думаю,что да,так будет проще smile

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Сирень Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 23:11 | Сообщение # 58
Участник
Российская Федерация, Москва
Ирочка,огромное спасибо за помощь!!!! smile

Я еще только начинающая.Прошу простить за возможно глупые вопросы))
 
Еленка3 Дата: Среда, 18 Июля 2012, 13:06 | Сообщение # 59
Участник
Российская Федерация, Москва
.

Сообщение отредактировал Еленка3 - Среда, 18 Июля 2012, 13:08
 
ann-stn Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 11:52 | Сообщение # 60
Участник
Украина, Горловка
Отличия: 3
Даже не знаю, в той ли теме я пишу. Начала такого леопарда. Вот скан из журнала


Точно знаю, что этот леопард есть в разработке Maia, называется Сафари. Но я шью не по набору, а по схеме из какого-то журнала, и нитки в ключе были не Анкор, а ДМС. Сам леопард точно такой же.
Вот что есть сейчас


Шью через 2 нити на 32 равномерке светло-бежевого цвета, ДМС в 2 нити, размер 200 на 200 крестиков.
В этом дизайне тоже очень много полукрестиков или четвертькрестиков. Долго не могла приспособиться к ним, сейчас вроде бы стало получаться более-менее красиво. В крестике верхний стежок я шью /// , а четвертькрестики шью наоборот \\\. Не знаю, может быть, так неправильно, но, по-моему, смотрится такой вариант лучше всего.


Сообщение отредактировал ann-stn - Пятница, 17 Августа 2012, 12:09
 
FluffyYula Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 12:09 | Сообщение # 61
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Очень интересный леопард! Только не пойму что у него с ухом? Такое ощущение что у него в ухе розочка. biggrin

Я - Юлия.
 
ann-stn Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 12:10 | Сообщение # 62
Участник
Украина, Горловка
Отличия: 3
FluffyYula, не знаю даже, скорее всего это шерсть так лежит biggrin
 
Tusya Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 12:46 | Сообщение # 63
АВТОР
Отличия: 33
Аня, получается отлично. Но КАК можно шить без разметки да еще равномерку! Когда вижу такие финты biggrin , не могу представить, чтобы У МЕНЯ что-то получилось бы,если бы я так попробовала вышивать.
 
Katzchen Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 16:43 | Сообщение # 64
соАвтор
Германия
Отличия: 11
ann-stn, Аня, хороший выбор. Этот дизайн по картине художницы Jayne Netley Mayhew. Мои зебры тоже от нее. Для наглядности сама картина леопарда и вышивка от Майи


Аня, а журнале ничего не написано, кто дизайнер, чья разработка? И что за журнальчик?


Меня зовут Ирина
 
Марисоль Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 18:03 | Сообщение # 65
соАвтор
Мексика, Chihuahua
Отличия: 4
ann-stn, невероятно красивый дизайн! Будет очень приятно и интересно посмотреть на отшив. И интересно сравнить "живое" фото варианта этого дизайна в палитре DMC.

Jayne Netley Mayhew не только художница, она также является дизайнером-разработчиком схем по собственным картинам. У нее есть несколько книг со схемами (некоторые в соавторстве с Ники Уилер). smile

Леопард изначально был опубликован в ее книге Cross Stitch Safari. Там он шел с ключом в палитре DMC. Потом этот же дизайн был выпущен фирмой Maia Cross Stitch Collection, но уже с ключом Anchor (думаю, адаптировала его для другой палитры сама же художница). Не помню, чтобы конкретная схема публиковалась в журнале, но вообще ее схемы иногда бывают в журналах вроде CrossStitcher.

Картинка из Анниного сообщения больше похожа на скан из книги. Аня, а можете только одну страничку схемы залить на радикал? Попробуем идентифицировать. Просто у книжных схем Jayne вид узнаваемый. flower


Переходи на темную сторону - у нас есть печеньки!
 
Smully Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 19:36 | Сообщение # 66
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Ой, как интересно smile а "розочка" это оказывается шерсть в ушах...
 
Katzchen Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 21:36 | Сообщение # 67
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Smully, Жанна, да ,вот так раскрылась тайна "розочки" biggrin
А мне вот интересно, насколько все-таки будет отличаться отшив нитками ДМЦ и Анкор. Картинкам уже не доверяю wink


Меня зовут Ирина
 
ann-stn Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 22:18 | Сообщение # 68
Участник
Украина, Горловка
Отличия: 3
Tusya, я привыкла шить на такой канве без разметки, пока вышивала Мирабильки. По большому счету, шью без разметки потому, что маркер, который у меня есть, очень толстый для 32 канвы, и нормально четко разметить им невозможно. Будет больше путаницы от такой разметки, чем пользы. А таким способом начинаю с угла одним цветом, затем "пришиваю" к нему ближайший цвет, затем следующий и так далее. Единственное неудобство - это то, что нельзя вышить сразу, например, все черные пятна в пределах одного листа, потому что есть большой риск обсчитаться и ошибиться.
Если честно, даже не знаю как назывался журнал, из которого схема. Схемой поделилась подруга, а она в свою очередь скачала ее где-то на просторах интернета и вышила этого красавца-леопарда. Я видела ее отшив, получилось очень красиво, ярко и эффектно. Особенно нос и глаз леопарда смотрятся вообще как живые. Мне тоже было бы очень интересно сравнить отшивы в Анкоре и ДМС. На первый взгляд, если сравнивать картинку от набора Maia и кусочек моего отшива, в ДМС получаются более яркие и насыщенные оттенки. Конечно, пока рано делать какие-то выводы, нужно отшить мордочку леопарда, тогда станет окончательно понятно, насколько отличаются цвета в этих двух вариантах.
Katzchen, спасибо большое, что показали оригинал картины, теперь стало понятно, что в ухе - это все-таки шерсть smile . Марисоль, большое спасибо за рассказ об авторе. Теперь буду надеяться, что шью по изначальному варианту схемы в ДМС smile
Вот описание и часть схемы, может быть, определите откуда она?



Сообщение отредактировал ann-stn - Пятница, 17 Августа 2012, 22:19
 
Марисоль Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 22:33 | Сообщение # 69
соАвтор
Мексика, Chihuahua
Отличия: 4
ann-stn, спасибо за образец схемы! Да, это странички из ее книги Cross Stitch Safari, о которой я писала выше. У меня просто такая есть. smile Классно должно получиться, у нее замечательно проработанные схемы. happy



Переходи на темную сторону - у нас есть печеньки!

Сообщение отредактировал Марисоль - Пятница, 17 Августа 2012, 22:34
 
ann-stn Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 12:16 | Сообщение # 70
Участник
Украина, Горловка
Отличия: 3
Марисоль, спасибо, успокоили меня. А то я все переживала, что вариант в Анкоре может получиться лучше, чем в ДМС wink .



Сообщение отредактировал ann-stn - Суббота, 18 Августа 2012, 12:18
 
Марисоль Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 13:15 | Сообщение # 71
соАвтор
Мексика, Chihuahua
Отличия: 4
Аня, а я только теперь вспоминаю, что на одном из форумов когда-то выкладывали отшив из книги в ДМС. Но сегодня все обыскала, а так и не нашла. Только на Девичнике процесс, но незавершенный. Возможно, действительно выкладывали на Девичнике, но еще до обвала форума и фотография пропала после технических проблем. Смотрелось отлично, но я тогда как-то не додумалась сохранить фото для сравнения. ((



Переходи на темную сторону - у нас есть печеньки!
 
ann-stn Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 17:06 | Сообщение # 72
Участник
Украина, Горловка
Отличия: 3
Скорее всего,на Девичнике и был этот отшив. А потом форум вылетел и никаких фотографий не осталось. Я дала ссылку на эту тему девочке, которая вышивала леопарда в ДМС, может быть, она тоже выложит свой отшив. wink


Сообщение отредактировал ann-stn - Суббота, 18 Августа 2012, 17:10
 
Марисоль Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 11:50 | Сообщение # 73
соАвтор
Мексика, Chihuahua
Отличия: 4
ann-stn, это было бы очень здорово. А то столько вопросов возникает, т.к. леопардик стал так популярен благодаря выходу набора Maia, а про книгу забыли.

Переходи на темную сторону - у нас есть печеньки!
 
Катя Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 12:48 | Сообщение # 74
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
начала вышивать от майя вот такого тигра


набор родной ,30 на 40 см
аида 16 ,нитки анкор ,цветов 22
парковкой по квадратикам
Прикрепления: 8622652.jpg (176.8 Kb)


Сообщение отредактировал zlataya - Понедельник, 20 Августа 2012, 19:07
 
bubochka Дата: Вторник, 21 Августа 2012, 14:20 | Сообщение # 75
Пользователь
Украина
Девочки,всем привет! ann-stn, Анютка дала мне ссылочку на эту темку,за что ей спасибо!Это я вышивала когда-то леопарда на девичнике))))Было это давно,но впечатления от отшивча до сих пор помню!Это одна,из немногих,работ,которую хотелось бы вышить снова heart
Вышивала по той же схеме,что и Аня шьет.Ниточками ДМС,на 16й белой аиде.Дело было в самом начале моего творческого пути,и у меня было очень слабое представление о дизайнерах,фирмах и об авторских разработках.Потому вышивала,то что понравилось.Если бы сейчас взялась отшивать,то ткань тоже заменила бы на равномерку smile
Прикрепления: 5420405.jpg (448.2 Kb)


Сообщение отредактировал bubochka - Вторник, 21 Августа 2012, 14:29
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Maia и Anchor
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: