Четверг, 28 Марта 2024, 16:16
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Maia и Anchor
Maia и Anchor
Tusya Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 20:01 | Сообщение # 26
АВТОР
Отличия: 33
Ирина1, отлично получается, праздничное настроение у этой картинки. А как увеличенное посмотришь, крестики, как солдатики, все на подбор biggrin , у меня так не получается.
 
Катя Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 22:17 | Сообщение # 27
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
шикарно
а какой бэк ,а какие ровненькие узелочки
особенно понравились колеса на черной машине
 
Ирина1 Дата: Вторник, 08 Мая 2012, 09:25 | Сообщение # 28
АВТОР
Отличия: 12
Уралочка, Reader007,Катя, Tusya,девочки,огромное спасибо,очень приятно,даже не ожидала! biggrin

Наперстки в альбоме на Gallery.ru

Сообщение отредактировал Ирина1 - Вторник, 08 Мая 2012, 09:27
 
KS11 Дата: Вторник, 08 Мая 2012, 12:11 | Сообщение # 29
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
Ирина1, Красиво...такие стежки ровно-обьемные
Скажите пожалуйста, Вы специально полукрестики шьете с тем же наклоном как и верхний стежок у крестика?
Так в схеме указано?
А то у меня полукрестики как нижний стежок у крестика...
 
Ирина1 Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 13:36 | Сообщение # 30
АВТОР
Отличия: 12
KS11, спасибо.В схеме именно так указан полукрестик(как верхний),только я в самом начале сбилась и поменяла наклон крестиков они у меня в другую сторону,так привычней.А вы тот же дизайн вышиваете?Было бы любопытно взглянуть. biggrin ,тем более с противоположными полукрестиками .

Добавлено (11 Май 2012, 13:36)
---------------------------------------------
Продолжаю вышивать,а червячёк сомнения всё таки копашится во мне.Правильно я поняла направление полукрестиков,что надо шить как верхний стежок или нет?Посмотрите пожалуйста.



Наперстки в альбоме на Gallery.ru

Сообщение отредактировал Ирина1 - Пятница, 11 Мая 2012, 13:37
 
Katzchen Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 14:31 | Сообщение # 31
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Ирина1, Ириш, не хочу тебя расстраивать, но кажется ты вышиваешь полукрестик не в ту сторону. К сожалению у меня нет сканера, кое-как сделала фото с каталога, и там видно, что полукрестики лежат, как нижний стежок в крестике. Фото не ахти, но все-таки направление можно угадать.


Меня зовут Ирина
 
Уралочка Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 14:55 | Сообщение # 32
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Katzchen, Ирина1, я думаю, что полукрестик вышивается как верхний стежок крестика - это правильно.
НО! Ирина вышивает сам крестик традиционно, как большинство вышивальщиц, т.е. нижний /////, а верхний \\\\\\.
На фото инструкции показан другой крестик: нижний \\\\\, верхний /////.
Поэтому и получилось направление полукрестика в другую сторону...
 
Katzchen Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 15:00 | Сообщение # 33
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Уралочка, Ирина, ты права, я не обратила внимание на то, что крестик вышивается по-другому.
Сейчас в инете посмотрела, у Анкора, Майи крестики вышиваются наоборот wacko . И я у себя в инструкции к зебрам этого не заметила, так и вышиваю, как привыкла. Но у меня нет полукрестиков, только полные крестики и 3/4.


Меня зовут Ирина

Сообщение отредактировал Katzchen - Пятница, 11 Мая 2012, 15:28
 
Ирина1 Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 15:30 | Сообщение # 34
АВТОР
Отличия: 12
Katzchen, Уралочка,Спасибо,девочки,успокоили.А то я уже думаю,может чего неправильно понимаю в инструкции. biggrin

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Katzchen Дата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 20:00 | Сообщение # 35
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Я к вам с новой вышивкой от Maia. Zebras 5678000-01119, дизайн Jayne Netley Mayhew. Вышивки по ее картинам можно также увидеть у DMC, Janlyn, Coats Crafts: Maia, Anchor, Royal Paris.
Разер вышивки 200*210 стежков, 37 цветов, нитки Anchor, блендов нет, немного бэка и пару фр.узелков. По оригинальному набору дизайн вышивается на Аиде 16 бежевого цвета, я вышиваю по схеме из инета, ткань заменила на Белфаст, т.к. достаточно много незашитого фона. Схема цветная, но это не мешает, но мелковатая, порой плохо различимы 3/4 крестики (и это не смотря на то, что схему я распечатала на листе А3). Вышиваю диагональной парковкой в 2 нитки.
Вышивается крестиком и 3/4 крестиком, а их здесь очень много cry . Как выяснилось выше из общения с Ирина1, Уралочка, у Maia крестики вышиваются наоборот, что я поздно заметила, но в этом дизайне это не играет большую роль.
В самом начале не могла понять, почему так медленно у меня вышивается, через неделю сообразила, где собака зарыта : вышивается в две нитки, которые надо постоянно поправлять гем-наперстком, от которого я за 5 месяцев отвыкла. Еще некоторые нитки до безобразия ужасные, особенно это относится к черным, постоянно перекручиваются, порой даже наперсток не помогает, пришлось воспользоваться самодельным кондиционером для ниток.

Сам процесс мне нравится smile


Меня зовут Ирина
 
Jein72 Дата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 20:25 | Сообщение # 36
соАвтор
Украина, Севастополь
Отличия: 2
Какие красавицы! А 3\4 крестика идут по краям линий и тела, и это они дают такие приятные и ровные окружности?
 
Володеюшка Дата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 20:44 | Сообщение # 37
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Волгоград
Katzchen, Ирина, очень аккуратная работа.Скажите, а эти стежки на не зашитом месте канвы - это закрепки? Насколько Вам они удобны?Прсто я ищу для себя наиболее приемлемый вариант закрепок,Ваши меня очень заинтересовали?

"В этом несовершенном мире есть одна совершенная вещь — вышивка крестом" Д.Томпсон

Сообщение отредактировал Володеюшка - Воскресенье, 20 Мая 2012, 20:46
 
Katzchen Дата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 21:15 | Сообщение # 38
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Девчоки, спасибо smile
Jein72, да, именно за счет 3/4 крестиков получается такие плавные линии по краям.
Володеюшка, по-началу очень злилась на свои крестики, мне они казались кривыми, а на фото посмотрела, вроде ничего так. После Теи, где вышивается в одну нитку и без наперстка, начало зебр был для меня кошмар.
Стежки на незашитом месте-это закрепки. Поначалу я делала по-другому, т.е. нитку обрезала на лицевой стороне, оставляя кончик примерно 1 см, но они(кончики) мне постоянно мешались. Поэтому принцип тот же, только на лицевой стороне маленький стежок и нитку обрезаю на изнанке, длинной чуть меньше 1 см. На изнанке нить веду слегка вверх по диагонали и как правило, следующие пару вышитых рядков зашивают эту нить. Когда дохожу до закрепки, то просто иголкой поддеваю ее, вытаскиваю на лицевую сторону и аккуратно обрезаю под корень. И если я не ошибаюсь, то в НУ есть этот способ закрепок. Для наглядности фото изнанки
Девчонки, к сожалению, не могу хорошо и доходчиво описать словами sad .


Меня зовут Ирина
 
Ивушка Дата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 21:32 | Сообщение # 39
соАвтор
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 1
Katzchen, Благодарю Ирина, рассказали доступно)))) меня тоже напрягают хвостики закрепок на лицевой стороне....теперь буду пробовать так же, как Вы)))))

С Благодарностью, Ирина
 
Katzchen Дата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 22:06 | Сообщение # 40
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Ивушка, я рада, что кто-то меня понял, а то как сяду за клавиатуру, так не только мысли куда-то исчезают, элементарные слова забываю, так и зависаю перед компом на час-полтора.


Меня зовут Ирина

Сообщение отредактировал Katzchen - Воскресенье, 20 Мая 2012, 22:07
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 22:08 | Сообщение # 41
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Katzchen)
я рада, что кто-то меня понял,

Katzchen, Ирина, все понятно. Спасибо за новую закрепочку, она меня тоже заинтересовала: не люблю, когда нитки на лице торчат... smile
 
Володеюшка Дата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 22:14 | Сообщение # 42
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Волгоград
Katzchen, спасибо.Мне тоже понятно,обязательно попробую. Я сейчас шью маленькую картинку от РТО, так вот там тоже 1/2крестики и 3/4 - для меня это испытание!!!

"В этом несовершенном мире есть одна совершенная вещь — вышивка крестом" Д.Томпсон
 
Ирина1 Дата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 23:15 | Сообщение # 43
АВТОР
Отличия: 12
Katzchen, поздравляю с началом!Крестики на загляденье,ровненькие,объемные,дизайн просто замечательный:thumb: .И ещё мне понравилось как вы подробно всё описали.Буду ждать новых фотографий и продолжения процесса.

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Katzchen Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 14:18 | Сообщение # 44
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Продолжение моих зебр. Фото не очень, т.к. фотографировала вечером, уж очень хотелось ткань перемотать и дальше вышивать, сил не было терпеть до утра.

Привыкла к 3/4 крестикам, они мне уже как родные стали. Ну и процесс мне очень нравится.
Между делом вышила еще один дизайн от Майи, Ornamental Agapanthus (5678000-05019). Вышивала на Белфасте, но т.к. черной ткани не было, а заказывать новую ткань ради 13*18 я не стала, то взяла кусок бежевого Белфаста и прокрасила специальной краской для ткани в черный цвет. В дизайне теже 3/4 крестики, обычные крестики, бек иииии самое для меня интересное и новое- французские узелки. Я их до этого дизайна еще не вышивала. Мне они понравились.
В дизайне 9 цветов, один из них металик серебристый. С ним немного помучилась, т.к. им вышивается бек, а он в этом дизайне должен быть плавным, но из-за горбатости металика это не очень у меня хорошо получалось, поэтому им я бекала через 2 крестика, а не как обычно через 1.
еще без бека

К этому дизайну есть парочка-Анемоны в этом же стиле, но вышивать не планирую.


Меня зовут Ирина
 
Hedgehog Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 15:45 | Сообщение # 45
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Katzchen, здорово зебры получаются.
И цветочки очень нежные получились. красиво smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 11 Июня 2012, 10:32 | Сообщение # 46
АВТОР
Отличия: 12
Katzchen, зебры как живые,очень красиво!Второй дизайн получился лёгким и воздушным,стежки один к одному.Мне очень нравится как вы вышиваете. smile

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Katzchen Дата: Понедельник, 11 Июня 2012, 17:15 | Сообщение # 47
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Hedgehog, Ирина1, девчонки, спасибо!!!
Зебры мне тем и понравились, что выглядят как настоящие, такие мускулистые, дикие, полосатые лошадки, правда слегка чумазые.
Про второй дизайн, забыла написать, что он вышивается как 2, так и 1 нити. Фиолетовые листья и бек-металлик в 1 нить, васильки, стебли и оранжевый орнамент в 2 нити.
Quote
стежки один к одному.Мне очень нравится как вы вышиваете. smile

стараюсь не упасть в грязь лицом biggrin Это уже как хроническая болезнь у меня biggrin . Кстати, сами голубые цветочки вышивала парковкой, без нее уже как без рук.


Меня зовут Ирина
 
Илиана Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 10:54 | Сообщение # 48
Участник
Израиль, Jerusalem
Приветствую всех! Первый раз зашла в эту тему. Мне очень нравится Maia, но вышила пока только один набор этой фирмы, а два лежат в закромах. Прекрасная комплектация наборов - и канвы, и ниток положено с огромным запасом, схема для меня чуть мелковата, но цвета в символах читабельны. Вот то, что вышила

А в запасах у меня Танец вдвоем и Королева-зима.

А фото Королевы не нашла пока. Там японка в профиль на фоне цветущей сакуры и снежинок. Огромное количество бэка.
А вот и нашла картинку Королевы


Сообщение отредактировал Илиана - Вторник, 03 Июля 2012, 11:56
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 16 Июля 2012, 23:31 | Сообщение # 49
АВТОР
Отличия: 12
Я продолжаю,как говорится медленно,но верно.Шью уже 5 месяцев,все нравится и не жалею ни капли,что выбрала этот дизайн.
Илиана, у вас очень хорошо получилось,ну а то что лежит в закромах вообще супер,будет интересно понаблюдать за процессом.


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Сирень Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 01:10 | Сообщение # 50
Участник
Российская Федерация, Москва
Ирина 1, как классно у вас получается!!! Лежит в планах у меня .Очень нравиться дизайн .Хотела все таки уточнить про крестики ,т.к не очень поняла...вы как шьете полукрестик? как верхний или нижний стежок простого крестика? Если например я обычно шью крестик нижний стежок ////, а верхний \\\\\, ТО ПОЛУКРЕСТИК в какую сторону шить? Ирина,насколько сложно вышивать? Спасибо )))

Я еще только начинающая.Прошу простить за возможно глупые вопросы))

Сообщение отредактировал Сирень - Вторник, 17 Июля 2012, 01:12
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Maia и Anchor
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: