Пятница, 26 Апреля 2024, 23:28
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Maia и Anchor
Maia и Anchor
Надежда_из_Риги Дата: Среда, 19 Октября 2011, 14:53 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Подарили мне набор английской фирмы Maia.
Их сайт http://maiaembroidery.com/

Такая элегантная почтовая открытка. Есть аналогичная про Париж.
На обложке честный отшив в натуральную величину
Размер: 135х184.
Количество цветов: 38.
Стежки: крест в одну и две нитки, полукрест и диагональные половинки крестика
Нитки: Анкор, осталось чуть меньше половины, т.е. если положена одна пасмочка какого-то цвета, то использованы 3 нитки из 6 и начата четвертая.
Канва: кремовая аида 16, сильно села после стирки. Может надо было стирать совсем в холодной воде. Кто столкнется, имейте это в виду. Размер готовой работы вместо обещанных 22х30 см стал 20,7 х 27,7. Бэкстич придется подтягивать.
Схема: для меня мелковата, а в ней есть еще и полукрестики. Лист формата А3, значки разноцветные. Отличить при электрическом свете черные буквы от темно-синих непросто. Пыталась увеличить схему, но мой сканер не справился со светло-зелеными значками.
В общем, вот результат и обложка набора:



Нитки перед началом работы сфотографировать не догадалась, только после smile
 
Веселинка Дата: Среда, 19 Октября 2011, 15:50 | Сообщение # 2
Участник
Российская Федерация, Барнаул
я тоже купила набор Майя и сегодня искала тему на форуме. Надя, ты как прочитала мои мысли.
Вот возник вопросик - а нитки гамма в моточках - это как подарок получается? Я ведь сначала подумала. что отшивается набор полностью Гамма. Невнимательно просмотрела ключ оказывается.
А отшив мне понравился.
 
Надежда_из_Риги Дата: Среда, 19 Октября 2011, 17:05 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Нитки в моточках - это Анкор, просто их надо больше всех, вот они и вложены по целому мотку.
 
lakrimozza Дата: Среда, 19 Октября 2011, 21:17 | Сообщение # 4
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
Вышиваю сейчас дизайн этой фирмы, Венеция.

Набор родной, 16я Аида серо-голубая, нитки Анкор+крейник перламутровый. Очень нравится качество всех комплектующих, ткань положена с большим запасом (сантиметров по 10 с каждой стороны). Вложены две иголки - тупая для крестиков, остренькая для бэка, но с учетом большого количества 3/4 крестиков на аиде их удобнее вышивать острой иглой. Приятным сюрпризом стало наличие нитковдевателя.
Этот процесс у меня пока неосновной, так что вышиваю урывками. Вот что есть на данный момент:

Очень нравится, как получается.
Ну и строю заодно далеко идущие планы, хочу в компанию к Венеции утренней вышить дневную и ночную, тоже от Майи, и оформить их в одинаковый по фактуре багет, сделать что-то вроде триптиха.


Сообщение отредактировал lakrimozza - Среда, 19 Октября 2011, 21:18
 
малышка Дата: Четверг, 20 Октября 2011, 00:09 | Сообщение # 5
ошибка регистрации
Российская Федерация, Москва
lakrimozza-какое небо красивое
 
Веселинка Дата: Четверг, 20 Октября 2011, 08:02 | Сообщение # 6
Участник
Российская Федерация, Барнаул
и все-таки у меня лежит Гамма в наборе
 
Ignatia Дата: Четверг, 20 Октября 2011, 08:23 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Веселинка, а эта Гамма не подарок от магазина? У меня в нескольких наборах, купленных в интернете, были вложения от магазинов (перевод инструкции, нитки, какой-то буклетик... Что-то не верится, чтобы Майя туда Гамму засунула biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Веселинка Дата: Четверг, 20 Октября 2011, 08:48 | Сообщение # 8
Участник
Российская Федерация, Барнаул
вот я в таком же недоумении..
 
Неля Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 18:17 | Сообщение # 9
Участник
Вышиваю сейчас подбором картину "Снежная королева" от Майи (это японка в шубе на фоне гор). Схемой поделилась наша форумчанка, нитки покупала Анкор. те которые были укажаны в схеме. Очень напрягают четверть крестики, постоянно мучаюсь с направлением стежка у них. Вышиваю на 18 Аиде, хотя по схеме надо 16 аиду, и голубого цвета, так как есть незашитый фон, у меня аида кремового цвета, буду зашивать фон полностю, по окончании вишивки, чтоб подобрать оптимальный цвет фона.

Вышиваю ЭСТЭ"Чаепитие - 016"

Сообщение отредактировал Неля - Вторник, 29 Ноября 2011, 18:18
 
Ирина1 Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 00:06 | Сообщение # 10
АВТОР
Отличия: 12
Девушки,помогите кто-нибудь разобраться с этимЯ так понимаю верхний стежок один в одну сторону,а другой тот,что рядом в другую шить?Кто нибудь сталкивался с этим?

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
machosma Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 00:08 | Сообщение # 11
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Ирина1, а в ключе такие значки есть?
 
gerdamoon Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 00:19 | Сообщение # 12
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Ирина1, когда в одном квадратике у Вас два маленьких значка, это значит, что один из них-петитинка (1/4 крестика), а второй тричетвертной крестик (3/4 крестика), а какой из этих значков будет петитинкой, А КАКОЙ ТРИЧЕТВЕРТНЫМ КРЕСТИКОМ, нужно смотреть по цветовому смыслу картинки, какого цвета в этой клеточке должно быть больше-тот шить тричетвертным.
 
Ирина1 Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 08:25 | Сообщение # 13
АВТОР
Отличия: 12
gerdamoon, Спасибо,я в принципе так и подумала,но смутило то,что направление верхних стежков будет разным.Наверное в этом и состоит вся "прелесть" анкора.
machosma, в ключе они есть,просто в схеме настолько мелкие,что даже при увеличенном изображении,как здесь,их трудно разглядеть.


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Reader007 Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 10:45 | Сообщение # 14
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Ирина1, направление верхних стежков одинаковое, иначе бардак в рисунке будет!
Посмотрите в народном учебнике есть большое фото аналогичного ключа и правил его вышивания в теме Херитаж.
 
Ирина1 Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 10:51 | Сообщение # 15
АВТОР
Отличия: 12
Reader007, спасибо,сейчас там ещё посмотрю(как я сразу не подумала?)

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
яло Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 13:46 | Сообщение # 16
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Девочки ,здравствуйте . Разрешите и мне не много похвастаться готовой и уже оформленной работой от Maia .Вышивала по оригинальному набору по случаю купленному в Лондоне.Достаточно подробно этот процесс мною был изложен на Девичнике.Вышивалось достаточно легко ,но правда без особого энтузиазма-недолюбливаю я малость черную аиду .Работа хоть и не большая ,но достаточно кропотливая-очень много мелкой отделки.Результат меня порадовал,хотя я достаточно критично отношусь к собственным работам/неизлечимая тяга к совершенству /.Дизайн ,кстати,называется Le Harem Moderne.
Прикрепления: 8060349.jpg (266.8 Kb)


Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 23:53 | Сообщение # 17
АВТОР
Отличия: 12
Начала вышивать дизайн "А Holiday Gathering"от Maiа.
Дизайн "зацепил" сразу как только увидела.Очень интересно,что получится.Попробовав на вкус ДИМ думала,что другого шить не буду,но устоять не смогла.Итак,схема скачана в интернете,мулине Anchor,канва 16 кремовая.Начала работу 14 февраля.Схема не для слабонервных тёмно-зелёные и чёрные значки одной формы практически неотличимы,поэтому пришлось увеличивать на компьютере и вручную закрашивать тёмно-зелёные.Плюс там ещё один значёк не соответствует,наверное опечатка.Ещё для меня составила определённую трудность перестроится с ДИМа на Маю,так как крестики шьются в другую сторону и парковка соответственно у меня пошла наоборот.ДИМ я шила сверху вниз и слева направо,а маю снизу вверх и справа налево.Через примерно 500 крестиков привыкла.Теперь скорость станет выше.

А здесь там,где фонарь начинает расширяться хорошо видно как вышиты крестики 3\4 о которых я спрашивала выше
Буду рада компании,если кто то присоединится.


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Katzchen Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 15:15 | Сообщение # 18
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Очень нравяться дизайны от Maia, даже больше, чем Дим. Есть у меня два каталога от Maia, нет-нет и пролистываю, хочется что-то вышить, но не могу определиться, что именно, все хороши.
Ирина1, хороший дизайн, и крестики твои мне нравяться. Легких крестиков biggrin


Меня зовут Ирина
 
Ирина1 Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 16:41 | Сообщение # 19
АВТОР
Отличия: 12
Katzchen, спасибо буду стараться biggrin

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Tunnus Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 16:46 | Сообщение # 20
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Мне очень понравилось,люблю городские пейзажи.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Ирина1 Дата: Среда, 28 Марта 2012, 22:31 | Сообщение # 21
АВТОР
Отличия: 12
Вот моё продолжение.Картинка нравится как и прежде,но бэк о-о-очень сложный.Параллельно вышиваю небольшую картинку ДИМ,так там я просто отдыхаю.С бэком и без:

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
madera Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 18:35 | Сообщение # 22
соАвтор
Соединенные Штаты, Aspen
Отличия: 5
Вышиваю сейчас дизайн от Маиа "Perfect summer day". Схема из инета, нитки, половина Anchor, по ключу, половина DMC подбором по живым картам Anchor и DMC.
В схеме есть полные крестики, полукрест (на небе), четверть крестики, бэкститч, фрузелки. Вышиваю на белой аиде 16 каунта (как заявлено в оригинальном наборе).
Начала вышивать примерно 6 марта, вышивать в принципе не трудно, только полый крест меня утомляет, кажется так медленно работа движется, мне больше нравится полукрестом шить.



Сообщение отредактировал madera - Суббота, 21 Апреля 2012, 18:42
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 15:36 | Сообщение # 23
АВТОР
Отличия: 12
madera,красивый дизайн,у меня он тоже в планах,буду с удовольствием следить за вашей работой.

Добавлено (07 Май 2012, 15:36)
---------------------------------------------
У меня готова половина работы,ура! biggrin


Наперстки в альбоме на Gallery.ru

Сообщение отредактировал Ирина1 - Понедельник, 07 Мая 2012, 16:00
 
Reader007 Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 19:47 | Сообщение # 24
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Ирина1, мне очень нравится как получилось!
 
Уралочка Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 20:01 | Сообщение # 25
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ирина1,сюжет картины интересный, скорость вышивания высокая, а какое качество вышивки!!! Высший класс - ровнейшие стежки, поздравляю!
Когда рассматриваю такие чудесные фотографии и вижу мастерство вышивальщицы - дух захватывает, душа радуется. Ириша, молодец!!! flower heart
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Maia и Anchor
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: