Пятница, 26 Апреля 2024, 15:52
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » РИОЛИС (Процессы и вышитые работы и по схемам фирмы Риолис)
РИОЛИС
Палома Дата: Вторник, 19 Января 2016, 09:40 | Сообщение # 1126
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Christie, поздравляю с завершением!
 
VaSilena Дата: Вторник, 19 Января 2016, 09:42 | Сообщение # 1127
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Омск
Olga_Lameco, очень понравились ваши ирисы и нарциссы. Очень красиво в интерьере.  Сама начала вышивать "Калифорнийский мак", но в планах и "Анютины глазки". Вижу их по бокам зеркала в коридоре. Шустрой вам иголочки. tongue

Я Оля. Ко мне на ты.
Продолжаю вышивать "Ирисы" Н.Антоновой. Очень-очень потихоньку...
 
Olga_Lameco Дата: Вторник, 19 Января 2016, 11:13 | Сообщение # 1128
Любитель
Отличия: 1
VaSilena, спасибо Ольга! и вам успехов! я от себя  в орнамент добавляла золотую ниточку, на фото не видно, но смотрится очень эффектно, сочетается с багетом. Первоначально тоже хотела возле зеркала, но квартира поменялась, поэтому и местожительство вышивок тоже изменилось.

Зовут Ольга, можно на "ты".
 
Christie Дата: Вторник, 19 Января 2016, 14:58 | Сообщение # 1129
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Лена и Палома, спасибо большое!  smile

Я - Наталия.
 
Lelik Дата: Вторник, 19 Января 2016, 17:52 | Сообщение # 1130
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Оренбург
Christie, Наталья, поздравляю! С интересом наблюдала за вашим продвижением!

Я Алёна.
Вышиваю ЭстЭ "Натюрморт с розами и клубникой"
 
Christie Дата: Вторник, 19 Января 2016, 21:07 | Сообщение # 1131
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Алёна, спасибо большое!  biggrin

Я - Наталия.
 
Палома Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 09:25 | Сообщение # 1132
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Чудесные солнечные цветы! Процесс у меня назвался " в час по чайной ложке" smile

Вышито по оригинальному набору. Канва Аида 14, нитки Анкор 22 цвета. Крест в 1,2,3 нитки, полу крест в 1 нить.
 
Heku Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 11:00 | Сообщение # 1133
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Палома, Действительно солнечные! Лепесток к лепестку, вот и получился букет, такой теплый, с таким летним настроением. Очень мне нравятся риолисовские цветы, прикупила себе несколько и тоже вышиваю по чуть-чуть в обеденный перерыв.  130Х240, 18 цветов,крест в 1,2 нити, полу-крест, смешанный крест

Заменила 14 Аиду на 18 (хотела на 16, но в запасах не оказалось, а в ближайших магазинах случился дефицит ).
Нитки шерсть/акрил, вышиваю на руках.
 
pokrovskaya Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 14:20 | Сообщение # 1134
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Палома, очень понравились ваши цветочки! Действительно такие солнечные, воздушные и очень аккуратненькие. 
Приятно смотреть! up


Зовут меня Ольга
вышиваю "Нежная Фея" ЭстЭ
 
Tosia Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 14:50 | Сообщение # 1135
Любитель
Отличия: 8
starkmarina15, "Женечка", не бойся, дерзай! Поверь, не все родились мастерами и никогда не лажают! А вообще.. дизайны очень милые и исполнены (хоть и с комотозным знанием озов вышивки wink - надеюсь не обидела... smile ) с большим желанием сделать, вышить.. ! Молодец, упорство  - это одно из достоинств вышивальщицы! А по исправлению ошибок... поверь, ошибки - это тоже опыт и память.. они тоже ценны! Надеюсь увидеть еще твои процессы с подробностями и обязательно с рассказами, стиль изложения очень понравился... wink Удачи и лёгкой тебе иголочки, Станислава! v flower

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Tosia Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 14:53 | Сообщение # 1136
Любитель
Отличия: 8
Палома, Таня, какая пастельность!! Очень милая и уютная красота...  shy Танюша, а я пропустила процесс... или..Я что-то с бешеным окончанием года и не менее головокружительным началом... забыла.. но! Очень хочется увидеть оформленные цветочки smile flower

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Палома Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 16:03 | Сообщение # 1137
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
pokrovskayaTosia, спасибо :)
Цитата Tosia ()
Танюша, а я пропустила процесс... или..
А процесс я не запечатлела  wink
 
Tosia Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 16:53 | Сообщение # 1138
Любитель
Отличия: 8
Цитата Палома ()
А процесс я не запечатлела
 Уф! huh .. а то я уж подумала, что моя голова вообще кУ-кУ!!! lol А что не стала фоткать? Фотоотчетик бы получился миленький wink


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Christie Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 19:36 | Сообщение # 1139
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Палома и Heku, очень нежные и красочные цветы, действительно яркие и солнечные  up

Я - Наталия.
 
Sveta2889 Дата: Вторник, 26 Января 2016, 14:51 | Сообщение # 1140
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Здравствуйте. Понемногу выхожу из тени - я на этом сайте в основном только смотрю и читаю. Хочу показать свою вышивку. Вышиваю по набору собор Василия Блаженного - мужу очень понравился. Вот что должно получится и что есть на сегодняшний момент.

Процесс мне нравится. Несмотря на "грубость" схемы работа смотрится замечательно, особенно в живую. Но вышиваю я очень медленно, так как маленькая дочка особо не дает заняться любимым делом.
Прикрепления: 9256388.jpg (146.4 Kb)


Сообщение отредактировал Sveta2889 - Вторник, 26 Января 2016, 16:06
 
Sveta2889 Дата: Вторник, 26 Января 2016, 14:55 | Сообщение # 1141
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1


Сообщение отредактировал Sveta2889 - Вторник, 26 Января 2016, 16:10
 
Chitiaka Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 04:16 | Сообщение # 1142
Участник
Украина, Киев
Здравствуйте, уважаемые мастера!
На день рождения мне подарили набор "Прага. Карлов мост" - давняя моя мечта smile
Прочла на форуме все о наборах РИОЛИС и решила ничего не менять - оставила родную канву №5,5, хотя хотела перейти на №16, но передумала так как шерстяные нитки толстые и непонятно какими у меня получатся крестики на такой канве (немного стремно, ведь вышивать я начала недавно, опыта мало). Иглу взяла №24.
Вышиваю парковкой рядами. Вышивать очень прятно и легко, ниточки ведут себя очень хорошо не закручиваются и не мохрятся благодаря толстой иголке. Постараюсь описывать свой процесс вышивания.
 
Chitiaka Дата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 22:32 | Сообщение # 1143
Участник
Украина, Киев
Немного облаков над крышей Праги.
К моему большому сожалению у меня начинаются проблемы  с глазами  (думала, что меня минует сия чаша). Все таки шерстью вышивать мне не стоит, но этот проект я все-таки хочу завершить:)

Прикрепления: 7773697.jpg (633.2 Kb) · 9711798.jpg (513.8 Kb) · 8393241.jpg (751.8 Kb) · 4643798.jpg (473.4 Kb)


Сообщение отредактировал Chitiaka - Воскресенье, 07 Февраля 2016, 23:52
 
mamila205 Дата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 00:58 | Сообщение # 1144
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Chitiaka, для глаз попробуйте изменить освещение, я долго подбирала,чтобы хорошо освещена была вышивка и не слепила ( не чересчур ярко) глаза. Удачи!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Chitiaka Дата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 12:16 | Сообщение # 1145
Участник
Украина, Киев
mamila205, большое спасибо з участие! С этим освещением я вышиваю уже два года и проблем с глазами не было. Все началось с этой вышивки - ощущаю пыль в глазах (промываю глаза чаем - надеюсь,что поможет)
Но вышивать шерстью мне безумно нравиться! smile
 
Christie Дата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 20:36 | Сообщение # 1146
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Сегодня, как вы правильно догадались, - понедельник, а значит пришло время отчитаться за пусть небольшую. но все-таки проделанную работу.
Там, где есть кофе, должен быть и чай. Поэтому я начала новый процесс - "Чай" от Компании "Риолис", номер 1122. Размер готовой работы 30 ч 24 см (11 3/4" ч 19 1/2"), 17 цветов, техника счетный крест. В состав набора традиционно входят: цветная схема, канва для вышивания № 5,5 / 14 count (хлопок/лен "Rustico"), нитки шерсть/акрил и игла. Дизайнер - Анна Петрросян.
Вы, возможно, заметили, что на канве для данной вышивки нет разметки. После завершения работы "Кофе" было очень сложно удалить разметку, которая была сделана мононитью. То ли нить оказалась бракованная, либо крестики ее сильно зажали, но она постоянно сопротивлялась и рвалась в некоторых местах, когда я ее удаляла. И поскольку натюрморт "Чай" такого же размера, как и натюрморт "Кофе", т.е.  не очень большой, я решила попробовать вышивать его без разметки, а следовательно с середины. Но меня постоянно тянет вышивать с левого верхнего угла, как я уже привыкла это делать. Поэтому я пошла вышивать вверх и буду вышивать работу сверху вниз.
Без разметки вышивать сложно, я часто ошибаюсь и мне приходится даже распарывать вышитые в некоторых местах крестики. Например, легко заметить красные крестики в левой нижней части вышиваемой вазы. Но ничего, в следующий раз я не буду лениться, попробую для разметки другую катушку мононити, и буду удалять разметку по мере законченных рядов. Загадывать не буду. И вот мое небольшое продвижение за первую (25-31 января) и вторую (1-7 февраля 2016) недели:

        
Прикрепления: 0231491.jpg (118.1 Kb) · 4084488.jpg (203.8 Kb) · 2479336.jpg (271.8 Kb) · 5541094.jpg (362.1 Kb) · 4357754.jpg (373.0 Kb)


Я - Наталия.

Сообщение отредактировал Christie - Понедельник, 08 Февраля 2016, 20:37
 
Chitiaka Дата: Среда, 17 Февраля 2016, 14:22 | Сообщение # 1147
Участник
Украина, Киев
Приветствую всех!
Еще немного облаков над Прагой! Работа потихоньку продвигается... Вышивала иголками DMC №24, но их катастрофически не хватало. Воспользовалась рекомендацией НУ и заправляла нитку в иголку петелькой - замучилась менять иголки wink , но это спасало меня пока я ждала новые. Купила иголки Gamma - они немного скрипят, но вышивать ими тоже приятно. Вышиваю я медленно, но работа потихоньку продвигается.
Сраза прошу извинения за некачественные фото (

$IMAGE3$

Что касается проблем с глазами, то я от них избавилась - просто часто промываю глаза чистой водой (скорее всего пыль от шерсти попала в глаза)
Прикрепления: 6915763.jpg (677.0 Kb) · 1057916.jpg (721.3 Kb)


Сообщение отредактировал Chitiaka - Среда, 17 Февраля 2016, 14:28
 
dvorabenbaz Дата: Среда, 17 Февраля 2016, 20:17 | Сообщение # 1148
Пользователь
Всем привет! Я купила набор от Riolis Нью-Йорк, там канва с напечатанным фоном. Они рекомендуют использовать прямоугольные пяльцы, чтобы не повредить
рисунок фона. Хочу посоветоваться с народом - действительно ли случится
что-то с рисунком, если я засуну канву в обыкновенные круглые
пяльцы? И можно ли потом эту вышивку стирать? Может кто-то уже это
вышивал и может поделиться опытом... Заранее спасибо.
 
Olga_Lameco Дата: Воскресенье, 21 Февраля 2016, 20:31 | Сообщение # 1149
Любитель
Отличия: 1
Начало моей новой вышивки - подушка Пион. Итог двух дней а теперь двух недель
Прикрепления: 1811461.jpg (729.6 Kb) · 4199918.jpg (932.5 Kb)


Зовут Ольга, можно на "ты".
 
Палома Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 12:30 | Сообщение # 1150
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Цитата dvorabenbaz ()
Я купила набор от Riolis Нью-Йорк, там канва с напечатанным фоном. Они рекомендуют использовать прямоугольные пяльцы, чтобы не повредить рисунок фона. Хочу посоветоваться с народом - действительно ли случится
что-то с рисунком, если я засуну канву в обыкновенные круглые
пяльцы? И можно ли потом эту вышивку стирать?
Не знаю на счет именно Нью-Йорка, но на канве с напечатанным рисунком вышивала. Использовала пяльца и стирала, ничего с рисунком не случилось.


Сообщение отредактировал Палома - Понедельник, 22 Февраля 2016, 12:30
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » РИОЛИС (Процессы и вышитые работы и по схемам фирмы Риолис)
Поиск: