Пятница, 29 Марта 2024, 10:19
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » РИОЛИС (Процессы и вышитые работы и по схемам фирмы Риолис)
РИОЛИС
Christie Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 19:41 | Сообщение # 1151
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Моя вышивка "Кофе от Компании "Риолис" (номер 1121) оформлена и вот так выглядит мой подарок:

Прикрепления: 0178198.jpg (759.0 Kb)


Я - Наталия.
 
Christie Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 19:50 | Сообщение # 1152
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Продолжаю вышивать "Чай"  biggrin Вот так моя вышивка выглядела после третьей недели работы (08-14 февраля)



И вот так она выглядит в настоящий момент после четвертой недели работы (15-21 февраля):

Прикрепления: 8710856.jpg (449.7 Kb) · 6578182.jpg (463.0 Kb)


Я - Наталия.
 
Chitiaka Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 23:34 | Сообщение # 1153
Участник
Украина, Киев
Здравствуйте, Olga_Lameco! А какого размера подушка и на какой канве Вы вышиваете?
 
Olga_Lameco Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 16:45 | Сообщение # 1154
Любитель
Отличия: 1
Chitiaka, Здравствуйте! Это набор РИОЛИС №1101, канва - 14 Аида, нитки шерстяные, очень приятные на ощупь. размер готовой вышивки будет 35х35 см, в клеточках-крестиках 196х196. Ищу второй набор, чтоб вышить обратную сторону, но он снят с производства и нигде не могу найти, номер 1102. За два вечера появились первые лепестки, хочу успеть себе в подарок на 8 марта дошить.
Прикрепления: 6490236.jpeg (207.1 Kb)


Зовут Ольга, можно на "ты".
 
MLeonova Дата: Среда, 24 Февраля 2016, 17:08 | Сообщение # 1155
Любитель
Отличия: 11
Christie, Получится очень симпатичная парочка ))

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
Christie Дата: Среда, 24 Февраля 2016, 23:09 | Сообщение # 1156
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Мария, спасибо большое  biggrin

Я - Наталия.
 
Chitiaka Дата: Пятница, 26 Февраля 2016, 02:26 | Сообщение # 1157
Участник
Украина, Киев
Olga_Lameco, очень красивая подушка!
Риолис 1102  
Россия    http://krestik-mag.ru/product_info.php?products_id=1830
Украина  http://silkworm.com.ua/nabori_dlja_vishivki_krestom/podushki/Podushka__Rastitelnij_uzor_


Сообщение отредактировал Chitiaka - Среда, 02 Марта 2016, 02:33
 
dvorabenbaz Дата: Пятница, 26 Февраля 2016, 13:12 | Сообщение # 1158
Пользователь
Палома, большое спасибо!
 
Christie Дата: Понедельник, 07 Марта 2016, 19:37 | Сообщение # 1159
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
В течение прошедших двух недель я продолжала вышивать ромашки. Устала немножко от ромашек, но ни в коем случае не потому, что они мне не нравятся, а потому, что здесь много одиночных крестиков. Я стараюсь не делать протяжки на изнанке, много времени уходило на закрепление ниточек. Вот так выглядела моя работе в конце 5-й недели (22-28 февраля):



Я полностью вышила половину работы и уже приближаюсь к крупным предметам данного натюорморта  tongue И вот так выглядит мое продвижение после 6-й недели работы над вышивкой (29 февраля - 6 марта):

Прикрепления: 9684066.jpg (463.0 Kb) · 2925019.jpg (427.0 Kb)


Я - Наталия.
 
ekst2011 Дата: Вторник, 08 Марта 2016, 00:24 | Сообщение # 1160
Пользователь
Девчонки подскажите в каких багетных мастерских оформляете вышивки?
 
Chitiaka Дата: Четверг, 10 Марта 2016, 11:38 | Сообщение # 1161
Участник
Украина, Киев
Как же медленно продвигается моя работ - итог за месяц труда. 

  
 В субботу улетаю к дочке и у меня будет перерыв в вышивании аж до конца мая. Буду очень скучать по вышивке. Хотела до отъезда закончить башню, но не успела... Правда параллельно я закончила вышивать корабль РТО  (Испанский галеон) и уже оформила в багетке - отвезу в подарок моим внукам.
Прикрепления: 1989284.jpg (1.03 Mb) · 6012522.jpg (689.7 Kb)
 
mamila205 Дата: Четверг, 10 Марта 2016, 12:10 | Сообщение # 1162
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Chitiaka, прекрасный дизайн и обалденное исполнение, стежочки заглядение. Ах!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Chitiaka Дата: Четверг, 10 Марта 2016, 16:36 | Сообщение # 1163
Участник
Украина, Киев
mamila205, огромное спасибо! Эту картину мы с мужем специально выбрали в память о поездке в Прагу. Картинка максимально приближена к оригиналу, у меня и фотография есть - именно этот ракурс. Хочется побыстрее вышить, но обстоятельства...

Сообщение отредактировал Chitiaka - Пятница, 11 Марта 2016, 04:25
 
Solo8720 Дата: Воскресенье, 13 Марта 2016, 00:53 | Сообщение # 1164
Пользователь
Российская Федерация, Петрозаводск
Цитата Christie ()
Без разметки вышивать сложно, я часто ошибаюсь и мне приходится даже распарывать вышитые в некоторых местах крестики.
Наталья, а почему Вы не пользуетесь смываемым фломастером. Я попробовала, и мне очень нравится. Смывается легко теплой водой. И не мешает, как разметка ниткой.
 
Christie Дата: Воскресенье, 13 Марта 2016, 21:55 | Сообщение # 1165
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Цитата Solo8720 ()
Наталья, а почему Вы не пользуетесь смываемым фломастером. Я попробовала, и мне очень нравится. Смывается легко теплой водой. И не мешает, как разметка ниткой.
Насмотрелась и начиталась разных "страшилок" про маркеры, боюсь, что не смоется. У меня в перспективе большая работа, думаю, что было бы очень удобно использовать хороший маркер.

На небольших вышивках можно обойтись без разметки, потихоньку привыкаю. Обязательно попробую на большой работе. Спасибо.  wink


Я - Наталия.
 
Палома Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 09:54 | Сообщение # 1166
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Мой новый процесс

 
 
Christie Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 16:19 | Сообщение # 1167
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Очень красивый венок - нравятся летние краски. Палома, желаю удачи в вышивке Венка с черемухой. 

Я - Наталия.
 
Christie Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 19:05 | Сообщение # 1168
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Цитата Christie ()
Устала немножко от ромашек, но ни в коем случае не потому, что они мне не нравятся, а потому, что здесь много одиночных крестиков.

Продолжая вышивать (7-я неделя: 7-13 марта) и посмотрев внимательнее на свой натюрморт, хочу признаться, что немного погорячилась, назвав цветочки "ромашками". Почти закончила вышивать цветущую ветвь.

Прикрепления: 8449241.jpg (378.9 Kb)


Я - Наталия.
 
Solo8720 Дата: Среда, 16 Марта 2016, 00:19 | Сообщение # 1169
Пользователь
Российская Федерация, Петрозаводск
Девочки, у вас так же? Оформила вышивки в подарок и жалко  отдавать. Такая красота получилась! Вышила "Лунную дорогу" (роскошный сказочный кот) от Риолиса и "Белые цветы. Открытый свету" от Алисы. Как с нами расставаться?
 
Olga_Lameco Дата: Среда, 16 Марта 2016, 10:05 | Сообщение # 1170
Любитель
Отличия: 1
Solo8720, добрый день! А я с удовольствием дарю! Почти все работы вышитые за 4 года родарила родным и близким мне людям. Я очень внимательно подбираю вышивку в подарок, чтоб она сочеталась с человеком, и радуюсь когда угадала и одаренный счастлив! Себе оставила только те, что и покупала заранее для себя, первую вышивку Ирисы от Риолиса, парную им Нарциссы и  вот недавно вышила для себя "Мадонну с ребенком" от ЗР. А потом так приятно "заходить в гости" к своим работам, каждый раз удивляешься, а так висели бы дома и незамечали бы их. Вот сейчас шью подушку для себя
Прикрепления: 8321900.jpeg (144.5 Kb)


Зовут Ольга, можно на "ты".
 
Christie Дата: Среда, 16 Марта 2016, 15:19 | Сообщение # 1171
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Solo8720, добрый день! Так получилось, что все, что я вышила в прошлом году, я подарила своим родным братьям, их женам и племянницам. До того, как начать работу над ними, я выясняла, что им из сюжетов больше всего нравится или хотелось бы иметь в своем доме. Затем я с радостью выбирала данный сюжет и получала огромное удовольствие в процессе вышивки, зная, что моим родным это больше всего принесет удовольствие и они оценят мой подарок и труд. Я также знаю, что они любуются и хвалятся моими подарками Сейчас я вышиваю натюрморт на юбилей брату, который составит пару к уже подаренному его жене натюрморту. Я очень люблю делать подарки своим близким и любимым людям. Мои племянницы занимаются вышивкой бисером и вышивкой лентами, жены братьев занимаются вязанием и шитьем, поэтому они прекрасно понимают, что такое ручная работа и сколько усилий и душевного тепла в нее вкладывается. Нет, мне не жалко дарить свои вышивки и я уже знаю, какими подарками и для кого будут мои следующие работы  biggrin И я уверена, что и для меня самой тоже наступит сей приятный момент и я вышью для себя то, что мне очень нравится  tongue Но пока мне больше хочется дарить свои работы. И я всегда могу приехать в гости и полюбоваться вышитыми мною подарками. Мне очень нравится, что они вышиты моими руками и приносят удовольствие, радость и положительные эмоции не только моим родным и близким, но и мне самой.

Я - Наталия.
 
Chitiaka Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 20:15 | Сообщение # 1172
Участник
Украина, Киев
Olga_Lameco, пион получается очень натуральным - живым. Красивая подушка будет!
Вот только хотелось бы знать как шерстяные нитки поведут себя, так сказать, в быту? Если подушка будет использоваться как декор, тогда ниточки послужат долго. А если ее использовать по назначению? Дело в том, что я давно приглядываюсь к таким вышитым подушкам и меня мучают смутные сомнения smile


Сообщение отредактировал Chitiaka - Пятница, 18 Марта 2016, 08:09
 
Severina Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 12:32 | Сообщение # 1173
Участник
Российская Федерация, Владивосток
Chitiaka, опыта эксплуатации подушек у меня нет пока (но есть в планах), но я вышила шерстью косметичку от Риолис по оригинальному набору. Надо сказать, что используется она нещадно, постоянно находится в контакте со своим внутренним миром и с остальным содержимым женской сумочки (тут как у всех нормальных девочек, в сумочке много чего есть), за полгода не потеряла товарного вида, ничего не протерлось, не выцвело и не расползлось. Думаю,что и подушки будут достойно себя вести smile
 
Chitiaka Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 21:50 | Сообщение # 1174
Участник
Украина, Киев
Severina, OK! Спасибо, возьму на заметку

Сообщение отредактировал Chitiaka - Пятница, 18 Марта 2016, 23:20
 
Палома Дата: Суббота, 19 Марта 2016, 08:09 | Сообщение # 1175
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
У меня вышитая подушка болтается полтора года. Зачумазилась немножко smile надо постирать. В остальном ничего не изменилось с момента вышивки.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » РИОЛИС (Процессы и вышитые работы и по схемам фирмы Риолис)
Поиск: