Вторник, 07 Мая 2024, 06:42
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » РИОЛИС (Процессы и вышитые работы и по схемам фирмы Риолис)
РИОЛИС
Olga_Lameco Дата: Вторник, 18 Августа 2015, 13:16 | Сообщение # 1076
Любитель
Отличия: 1
mamila205, Спасибо, Ирина, за отзывы! очень приятно! Когда повешу обе вместе - сфотографирую в хорошем качестве фотоаппаратом. А пока так, отчитаться.

Зовут Ольга, можно на "ты".
 
Rice Дата: Среда, 19 Августа 2015, 13:26 | Сообщение # 1077
Участник
Российская Федерация, Москва
Olga_Lameco, Отлично! И оформление удачное, и место в интерьере - с рисунком обоев перекликается очень даже...
 
Kasandra0104 Дата: Суббота, 22 Августа 2015, 18:58 | Сообщение # 1078
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Девочки, а помогите, пожалуйста, советом начинающей вышивальщице (не знаю в какую ветку адресовать этот вопрос, так что заранее прошу прощения у Администрации). Первую в жизни вышивку вышивала "на коленке" без пялец и рам. Получила не только море удовольствия от процесса, но и отличный результат (крестики ровные, красивые, перекосов не было). Вышивала вот этот набор от design works crafts на 14 аиде и акриловыми нитками. (Если надо, вышлю фото работы, как "доказательство" того, что действительно неплохо умею вышивать "на коленке", но уже завтра, сейчас темно фотографировать). Сейчас взялась за Риолис (Поцелуй), канва № 5,5 (хлопок), нитки - шерсть. Чуть сложнее вышивать из-за шерстяных ниток, но все же нравится. Вышила небольшой квадратик и, начитавшись материалов на сайте (за сайт огромнейшее спасибо его создательнице) решила все-таки натянуть канву на раму и дальше продолжить вышивку на ней. НО тут и возникла проблема: оказалось, что лично для меня вышивать на раме просто ужасно неудобно (удовольствия нет ни от процесса, ни от результата, все вкривь и вкось). Ну и наконец, мой вопрос (большая просьба к профессионалам не закидывать меня помидорами): насколько реально подобный дизайн вышить "на коленке"? Какие последствия? Есть ли шанс вышить и не испортить работу?
 
Tasia Дата: Воскресенье, 23 Августа 2015, 00:04 | Сообщение # 1079
Пользователь
Российская Федерация
А вот и мои Ежики в процессе подрастания
вышиваю по оригинальному набору, только вместо канвы из набора взяла равномерку - Мурано
начало
ежики постепенно растут 
на сегодняшний день

Вообще последнее время увлеклась Риолисом, параллельно в работе Розы Ренуара, но пока только самое начало процесса, так что показывать пока особо нечего ))))
Очень хочу еще Полярную сову вышить и обязательно Енотиков в пару к Ёжикам


Сообщение отредактировал Tasia - Воскресенье, 23 Августа 2015, 00:16
 
Olga_Lameco Дата: Понедельник, 24 Августа 2015, 13:03 | Сообщение # 1080
Любитель
Отличия: 1
Tasia, очень милые ежики получаются! А сову надо обязательно! она такая классная у Риолиса! у меня нет ни одного равнодушного "зрителя", все кто видит ахают!

Зовут Ольга, можно на "ты".
 
mamila205 Дата: Понедельник, 24 Августа 2015, 16:02 | Сообщение # 1081
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Tasia, хорошенькие, миленькие ежики. У меня дочка млеет от ежиков и сов. Хочу вышить ей их на суперобложку для книг.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
bellemelody Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 00:31 | Сообщение # 1082
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Здравствуйте! 

Недавно закончила и оформила свою вышивку, Розы Ренуара, Риолис 1402. Вышивала по оригинальному набору. 



Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
kocshka Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 01:06 | Сообщение # 1083
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
bellemelody, такой интересный багет. Про розы ничего не скажу, по моему мнению у Риолиса шерстью зверушки лучше получаются
 
bellemelody Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 01:22 | Сообщение # 1084
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
kocshka, это тройной багет))  в этой вышивке использовалась как шерсть, так и мулине.

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
Christie Дата: Пятница, 30 Октября 2015, 14:19 | Сообщение # 1085
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
12 октября я начала новый процесс - "Кофе" от Компании "Риолис" 1121. Размер готовой работы 30 х 24 см (11 3/4 х 9 1/2 "), 18 цветов, техника счетный крест. В состав набора традиционно входят: цветная схема, канва для вышивания № 5,5 / 14 count (хлопок/лен "Rustico"), нитки шерсть/акрил, игла.

Прикрепляю изображение вышивки, которая должна в результате получиться, состав набора, а также продвижение за две недели - 12-18 октября и 19-25 октября:

   
Прикрепления: 1816003.jpg (119.5 Kb) · 0614083.jpg (73.0 Kb) · 8941110.jpg (58.3 Kb) · 3672855.jpg (56.4 Kb)


Я - Наталия.
 
pokrovskaya Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 01:16 | Сообщение # 1086
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Здравствуйте!
приобрела набор "Виноградная лоза" 1455.
шерстяными ниточками вышивала впервые, понравились объемные крестики, но без нитевдевателя не обойтись smile


Зовут меня Ольга
вышиваю "Нежная Фея" ЭстЭ
 
pokrovskaya Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 01:27 | Сообщение # 1087
Клуб на Лавочке (к)
Участник
и как же я расстроилась когда обнаружила, что полукрестики делала не в ту сторону (отшивала их как в dimensions) facepalm

пришлось распаривать и перешивать, но не на все хватило ниточек. Так что полукрестики, к сожалению, смотрят в разные стороны.


Зовут меня Ольга
вышиваю "Нежная Фея" ЭстЭ
 
rvredina Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 09:19 | Сообщение # 1088
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
pokrovskaya, очень красивая работа получилась в итоге, несмотря на все страдания!))

Я Александра. Вышиваю ЭСТЭ
023 "Сафи" (б)
 
Christie Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 15:58 | Сообщение # 1089
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Мое продвижение за 3 неделю (26 октября - 1 ноября) и за 3-7 недели (2-29 ноября):

   
Прикрепления: 4171738.jpg (66.4 Kb) · 9361585.jpg (76.6 Kb)


Я - Наталия.
 
pokrovskaya Дата: Вторник, 01 Декабря 2015, 13:58 | Сообщение # 1090
Клуб на Лавочке (к)
Участник
rvredina, Спасибо Александра!

вот что получилось в итоге, осталось только оформить.


Зовут меня Ольга
вышиваю "Нежная Фея" ЭстЭ
 
Naanь-moo-luna Дата: Четверг, 03 Декабря 2015, 16:29 | Сообщение # 1091
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Цитата pokrovskaya ()
пришлось распаривать и перешивать, но не на все хватило ниточек. Так что полукрестики, к сожалению, смотрят в разные стороны.
Ниточки можно купить отдельно.


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
starkmarina15 Дата: Четверг, 03 Декабря 2015, 16:50 | Сообщение # 1092
Пользователь
Здравствуйте и доброго дня всем присутствующим.

Разрешите поведать вам трагическую и поучительную историю о мытарствах Матильды, то есть о похождениях Жени Криворучки, решившей любой ценой что-нибудь скреативить. В роли Жени - ваша покорная. В роли подопытных кроликов - наборы от фирмы "Риолис: Сотвори сама".
Наборы старые, куплены в 2009 или 2010 годах и нынче уже не выпускаются. В силу тормознутости горе-мастерицы и всяких жизненных обстоятельств руки до них дошли только в 2014 и 2015 годах.

Набор первый, серия "Итальянские дворики", № 268. Нитки шерсть/акрил Гамма, 17 цветов, канва Аида хлопок светло-желтая, размер размер: 26*38 см или  110*150 клеточек. Вышивался интуитивно, с огромными перерывами в свободное время и без малейшего представления о том, как это правильно делается. К тому же ваша покорная не сумела вовремя сообразить, что означают слова "шить крестиком в две нитки" - просто продела в иглу две нитки, сложила вдвое и принялась тыкать иголкой по клеточкам. В результате крестики получились жирные и толстые. Канва довольно рыхлая и с крупными ячейками. Ниток после работы осталось - завались. Дизайн простой, исполняется довольно легко, хотя схема растительности на стенах дома довольно запутанная.
Результат:

Следующим подопытным должен был стать набор № 664 "Тигр в горах". Было это летом 2015 года, и меня вдруг запоздало осенило. Если Гугль знает все, значит, он наверняка знает форумы, на которых собираются люди, увлеченные вышиванием? Пара запросов с поразительной точностью вывели меня сюда. К бедному тигру были применены санкции и наставления старших товарищей. В процессе изготовления были выявлены и по возможности исправлены следующие ошибки:
- Не затягивать нитку! Даже если у тебя рука тяжелая, все равно не затягивай!
- Регулярно расправляй нитку, не давая ей закручиваться по спирали!
- Избегай узелков на изнанке и длинных протяжек нити!
- Большие участки одинаково цвета зашиваем сначала половинками крестиков в одну сторону, а потом - в другую!
Азы, да. Но некоторые и этих азов не ведали. Спасибо, дорогие старшие товарищи.
Значит, № 664 "Тигр". Канва Аида К4, светло-голубая, нитки Гамма шерсть/акрил, 13 цветов, размер 30 х 40 см
или 120 х 175 крестиков. Шился крестиком в три нитки, опять очень крупные ячейки у канвы. Ниток опять же осталось много, хотя на нитках я совершенно не экономила.
Дизайн легкий и незамысловатый, приятный в исполнении, но! По неведомым мне причинам в районе морды и задней части туловища тигр невесть почему начал вытягиваться по горизонтали, в результате чего приобрел довольно голодный и мрачный вид. Вместо обещанных 30 на 40 см работа увеличилась примерно на 3-4 см вверх. Факт непонятный, но имеющий место быть.
Результат:

Тигр слегка подфотошоплен для осветления, потому как снимался в домашних полутемных условиях. Цвет самой работы более приглушенный и сдержанный. Виднеющейся в верхней части залом ткани отмечает место, где должна была кончаться работа, и те самые дополнительные сантиметры.
Обе работы выстираны в соответствии с рекомендациями, высушены и поглажены. Особого оформления для них не планируется, обычная рамки из Окея и собственноручная натяжка. Ибо отнюдь не шедевр, но тренировка и развитие мелкой моторики, а также арт-терапия в целях борьбы с питерской осенней депрой.
Как-то так. Спасибо за внимание. Женя Кривые ручки не намерена останавливаться на достигнутом, хотя с печалью осознает свою врожденную криворукость. Но я буду с ней бороться, обещаю! biggrin


Марина, можно на "ты"
 
mamila205 Дата: Четверг, 03 Декабря 2015, 17:27 | Сообщение # 1093
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
starkmarina15, ух ты какой рассказ. Прочитала очень внимательно. Понравился. Посмотрела внимательно о мне кажется, что с одним глазом немножко напутали. Проверьте!! А так хорошо

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
starkmarina15 Дата: Четверг, 03 Декабря 2015, 19:20 | Сообщение # 1094
Пользователь
mamila205, да вот чую, что налажала с левым глазом, но чего теперь делать - не ведаю. Схему в процессе трудов праведных закрасила наглухо, так что оставаться тигре с загадочно подмигивающим глазиком. Или у меня потом руки дойдут подкрасить зрачок более светлой ниткой...

Марина, можно на "ты"
 
mamila205 Дата: Четверг, 03 Декабря 2015, 19:43 | Сообщение # 1095
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Может быть поискать в инете схему.  Или обратиться к содружеству вышивальшиц но форумах может у кого нибудь найдется схема или отшив, чтобы правильно исправить

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
starkmarina15 Дата: Четверг, 03 Декабря 2015, 21:47 | Сообщение # 1096
Пользователь
mamila205, в общем, травить байки у меня получается куда лучше, чем вышивать глазки тигру, бредущему по склонам Уссурийских гор! tongue

Марина, можно на "ты"
 
Палома Дата: Пятница, 04 Декабря 2015, 04:49 | Сообщение # 1097
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
starkmarina15, все приходит с опытом. Главное желание.Вот уже и тигр не такой криворучный получился. Следующая вышивка должна получится и вовсе как надо. И, кстати, что следующее?
 
starkmarina15 Дата: Суббота, 05 Декабря 2015, 20:44 | Сообщение # 1098
Пользователь
Палома, следующее? *озадаченно скребет в затылке* А что, надо еще и следующее? tongue В глубине души и заради приобретения опыта ужасно хочется впервые в жизни поковыряться хотя бы в маленьком DIMе, из серии 12 на 18 см, но родня сулилась раздобыть к НГ старые добрые Херсонесские маки от Золотого руна. Вот, сижу-жду, раздобудут или нет.

Марина, можно на "ты"
 
Christie Дата: Понедельник, 14 Декабря 2015, 18:44 | Сообщение # 1099
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
После того, как я вышила ручку, стало как-то веселее  tongue Продолжаю вышивать кофемолку. Скорость моей вышивки небольшая, но тем не менее продвижение все же есть - 8-я и 9-я недели (30 ноября - 6 декабря и 7-13 декабря соответственно):

    ok
Прикрепления: 6375617.jpg (74.0 Kb) · 4932273.jpg (76.7 Kb)


Я - Наталия.
 
mishonok Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2015, 20:00 | Сообщение # 1100
Участник
Здравствуйте! Хочу представить свою первую оформленную работу.
Аида 14, шерсть, 19 цветов.
Прикрепления: 0714229.jpg (727.0 Kb)


Готовлюсь к ЭстЭ 138 Уголок на Кухне

Сообщение отредактировал mishonok - Воскресенье, 20 Декабря 2015, 20:02
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » РИОЛИС (Процессы и вышитые работы и по схемам фирмы Риолис)
Поиск: