Четверг, 02 Мая 2024, 15:30
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » РИОЛИС (Процессы и вышитые работы и по схемам фирмы Риолис)
РИОЛИС
Olga_Lameco Дата: Вторник, 07 Июля 2015, 15:45 | Сообщение # 1051
Любитель
Отличия: 1
Палома, очень нравится эта лошадь, но останавливает примета - не хочу менять работу! Взгляд как магнитом притягивает! Представляю, как он за вами подглядывал, когда вы его вышили! со мною такое было, когда я вышивала "Девочку с лошадью" от ЗР. Повезла племяннику в подарок без предупреждения, а он как раз работу поменял! так что я пока за ним наблюдать буду

Зовут Ольга, можно на "ты".
 
mamila205 Дата: Вторник, 07 Июля 2015, 20:40 | Сообщение # 1052
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Палома, очень люблю ромашки и буду с удовольствием следить за вашим процессом. Удачи!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Палома Дата: Четверг, 09 Июля 2015, 06:31 | Сообщение # 1053
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
почти половина
 
Severina Дата: Суббота, 11 Июля 2015, 13:09 | Сообщение # 1054
Участник
Российская Федерация, Владивосток
Цитата Палома ()
"Ветер в гриве" финал

эта вышивка стала настоящим ветром перемен.

Не понравилось как получилось тело лошади, уж слишком пятнисто...
Палома, подскажи, пожалуйста, при вышивке этого дизайна, хватило ли ниток? Обычно у Риолиса с этим проблем нет, но начав вышивать этого коня, я обнаружила, что ниточек под №13 совсем мало - три коротеньких пасмы... А символов в схеме с этим номером не так уж и мало...
 
Палома Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 06:41 | Сообщение # 1055
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Severina, если не ошибаюсь, то этих ниток в наборе довольно много. У меня после отшива осталось 5 пасм полуметровой длины. А вот №11 осталась только одна. В любом случае ниток в наборе с приличным запасом.
Может вы что-то перепутали? или ниточку не доложили в набор.
 
Severina Дата: Понедельник, 13 Июля 2015, 09:32 | Сообщение # 1056
Участник
Российская Федерация, Владивосток
Палома, спасибо, я действительно перепутала номера 11 и 13, оттенки очень схожи, и как оказалось, я такая не одна  smile На сайте Риолиса нашла подсказку, теперь разобралась и вышиваю с удовольствием
 
Olga_Lameco Дата: Вторник, 14 Июля 2015, 15:14 | Сообщение # 1057
Любитель
Отличия: 1
Девочки, хочу показать свой "долгострой", так уж вышло, моя первая работа была "Ирисы", после нее я влюбилась в вышивку, сразу купила ей в пару "Нарциссы", но вот они то  что-то залежались у меня на пару лет, но я решила этим летом не оставлять хвосты, а дошить все начатое перед большой работой "Амстердам". Так что вот отчитываюсь - на сегодняшний день есть вся картинка, остался орнамент и две недели впереди! Торжественно обещаю закончить!
  А это было месяцем раньше
Прикрепления: 8710160.jpg (1.02 Mb)


Зовут Ольга, можно на "ты".
 
Olga_Lameco Дата: Вторник, 14 Июля 2015, 15:16 | Сообщение # 1058
Любитель
Отличия: 1
А это сегодня в час ночи!
Прикрепления: 2218057.jpg (1.07 Mb)


Зовут Ольга, можно на "ты".
 
Палома Дата: Воскресенье, 26 Июля 2015, 05:53 | Сообщение # 1059
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Готовы "русские ромашки"

теперь у меня комплект из 3х корзинок
 
mamila205 Дата: Воскресенье, 26 Июля 2015, 06:00 | Сообщение # 1060
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Палома, поздравляю с окончанием, ромашки, мои любимые, будут радовать долгие годы.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Olga_Lameco Дата: Понедельник, 27 Июля 2015, 01:10 | Сообщение # 1061
Любитель
Отличия: 1
Опять в час ночи хочу отчитать о проделанной работе - верхняя часть панельки готова- при вышивке орнамента от себя добавляю к коричневой ниточке метал.золотую и вот что получается
и чуть покрупнее
Прикрепления: 9754524.jpg (774.9 Kb) · 9094971.jpg (855.7 Kb)


Зовут Ольга, можно на "ты".
 
Rice Дата: Понедельник, 27 Июля 2015, 08:47 | Сообщение # 1062
Участник
Российская Федерация, Москва
Olga_Lameco, я только начала вышивать Нарциссы. Идея с золотым металликом - супер! Тоже думала о внесении  дополнений-изюминок в процесс - была мысль добавить светящихся нитей к какому-нибудь цвету в цветах. Пока думаю. Начала снизу орнамент.
Хотела поинтересоваться, у Вас канва в наборе такого же ужасного качества, как и у меня? На черной канве вышиваю не первый раз, но такая тонкая, рыхлая и с неочевидными дырочками в нужных местах встретилась впервые wink .
 
Loreley Дата: Понедельник, 27 Июля 2015, 08:51 | Сообщение # 1063
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Палома, какая красивая корзиночка с ромашками получилась. Я раньше этот дизайн не замечала, а теперь нравится очень. Может и мне к своим вереску и лаванде тоже её вышить biggrin ?

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Olga_Lameco Дата: Понедельник, 27 Июля 2015, 11:06 | Сообщение # 1064
Любитель
Отличия: 1
Rice, добрый день, Ирисы был мой первый в жизни опыт вышивания, да в этом наборе канва как говориться "без комментариев", сейчас я даже удивляюсь. что это набор меня не отпугнул, а наоборот, вышивка так затянула навсегда. Это потом я узнала, что черная канва, да еще шерсть, это самое сложное и не любимое у многих, но меня так завел результат, когда из-под иголочки рождаются цветочки, что всё - я пропала! Потом у меня были голуби на черном от ЗР, вот там канва совсем другая. Но все равно -Ирисы - мои любимые! и вот через пару лет я добавила к ним Нарциссы, которые очень долго тянулись, просто вышивала я их в основном летом в отпуске, а сейчас решила быстренько закончить. Кстати, удивительно, но на такой канве очень просто было вышивать во время поездки по Европе на автобусе. А про золотую ниточку мне посоветовала в рукодельном магазине продавец, так что я купила сразу бобинку. Но вышиваю я орнамент после всей вышивки, мне так удобней, отрезаю небольшие кусочки золотой, потом добавляю чуть короче коричневую ниточку, металика идет чуть больше, поэтому потом все равно приходится другую нитку подрезать. А светящуюся я думаю не стоит пробовать, она совсем с шерстью не соединиться...только мучения будет с ней, цветочки и так очень ярко смотрятся на черной канве.

Зовут Ольга, можно на "ты".
 
Rice Дата: Понедельник, 27 Июля 2015, 17:47 | Сообщение # 1065
Участник
Российская Федерация, Москва
Olga_Lameco, Спасибо за консультацию, пожалуй, не буду связываться со светящимися. Про металлик уже задумалась, тем более, что уж очень канва не комфортная! Нижний ряд орнамента уже готов, несколько привыкла к ней. Открыла другой наборчик Риолис 965 - отличная черная канва! Все-таки придется поменять...
И еще - орнамент вышивается в 1 нить, а цветы в 2. Что-то мне кажется, что и одной-то нити тесно в канве. Как у Вас крестики укладывались?
 
Olga_Lameco Дата: Вторник, 28 Июля 2015, 09:49 | Сообщение # 1066
Любитель
Отличия: 1
Rice, что-то я не совсем поняла, как может ниточка не помещаться? там же дырочки очень большие? у меня шерстяные крестики получаются такой "бубочкой" как бисеринка, канва просвечивается, на ней можно и четырьмя ниточками вышивать. Потом готовую работу обязательно с черной подложкой надо оформлять, чтоб не светила. А когда вышиваешь - на стол или коленки что-нибудь светлое положите, и подсвечивать лучше именно светлый фон, чтоб дырочки лучше видно было, на черной канве принцип вышивки другой, не так как на белой.

Зовут Ольга, можно на "ты".
 
Rice Дата: Вторник, 28 Июля 2015, 17:14 | Сообщение # 1067
Участник
Российская Федерация, Москва
Olga_Lameco, вот фото поближе - видно, что дырочки "мохнатые". Решила не мучаться с рыхлой тряпочкой. Заказала новую канву, начну заново. И блестящую ниточку тоже заказала yes

 
Прикрепления: 8993013.jpg (717.6 Kb)
 
Olga_Lameco Дата: Вторник, 28 Июля 2015, 17:40 | Сообщение # 1068
Любитель
Отличия: 1
Rice, ну что сказать, эта канва специальная для шерсти, если менять на другую, может тогда и нитки нужны мулине. Это Вы еще не пробовали Новую Слободу вышивать...там вначале просто тихий ужас приходит! Нитки тоньше в два раза и длинные-е-е-е, синтетика, а канва тоже светит..и мягкая...я чуть не плакала, а потом ничего привыкла, некогда было материалы менять, нужно было срочно вышить подарок. Желаю Вам успехов, когда возьметесь за цветы - всё понравится!

Зовут Ольга, можно на "ты".
 
Rice Дата: Вторник, 28 Июля 2015, 20:51 | Сообщение # 1069
Участник
Российская Федерация, Москва
Olga_Lameco, Спасибо! К этой канве почти привыкла. Но придется прервать работу и все же посмотреть на заказанную, сравнить. Приятно, когда сам процесс доставляет удовольствие. А вышивать шерстью мне очень нравится. Все вышитые картинки по наборам Риолис ушли в подарки. Эти Нарциссы тоже уже обещаны. И на другие панельки тоже заглядываюсь, но пока никому не обещала tongue
 
Ёжик Дата: Воскресенье, 02 Августа 2015, 03:02 | Сообщение # 1070
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
вот и мои Ежики оформились, всего через месяц с небольшим после окончания вышивки smile рама готовая, самостоятельное оформление. не хотелось оформлять стандартно в квадрат, как многие делают - поэтому выбрала прямоугольную раму
 
mamila205 Дата: Воскресенье, 02 Августа 2015, 06:24 | Сообщение # 1071
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Ёжик, очаровательные ежики. Очень поднимают настроение. А оформлены превосходно. Мне понравилось все. Выбор прямоугольной рамы, сама рама и самостоятельное оформление - браво!!! Паспарту с красной полосочкой сделали картинку - картиной. Поздравляю!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Палома Дата: Воскресенье, 02 Августа 2015, 09:20 | Сообщение # 1072
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Вот мне обычно не нравятся такие "фокусы" с рамой и паспарту. Я имею ввиду, что вышивка квадратная, а рама прямоугольная. Но тут получилось абсолютно гармонично! Поздравляю с удачным оформлением!
 
Tasia Дата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 07:07 | Сообщение # 1073
Пользователь
Российская Федерация
Как же мне нравятся эти Ежики!!! Мордочки как живые. А мордочка нижнего толстенького ежика - прямо один в один мордуля моего пса biggrin прямо как с него рисовали.
Ну я и не устояла, точнее не я, а сын - попросил мамуля сделай мне ежат.
Сейчас  как раз в работе. Вот только из-за моей нелюбви к куче открытых участков на простой канве - канва заменена на равномерку. Люблю когда фон однородный. Причем фантазия сработала своеобразно и равномерка далеко не белая)))
Потом в пару им задумала вышить Енотиков (из старенькой коллекции), но очень они подходят друг другу - прямо лесная компания.
Чуток позже сфоткаю своих красавчиков.
Ёжик, оформление мне очень понравилось, особенно цветовая гамма.
 
Olga_Lameco Дата: Вторник, 18 Августа 2015, 10:32 | Сообщение # 1074
Любитель
Отличия: 1
Забрала из багетки готовую панельку, полюбуюсь день-другой и отвезу дочке в пару к первой, на которой училась вышивать 4 года назад.
Прикрепления: 4895810.jpg (963.9 Kb)


Зовут Ольга, можно на "ты".
 
mamila205 Дата: Вторник, 18 Августа 2015, 12:15 | Сообщение # 1075
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Olga_Lameco, очень мне нравится, как оформлена панелька. Красиво!!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » РИОЛИС (Процессы и вышитые работы и по схемам фирмы Риолис)
Поиск: