Пятница, 19 Апреля 2024, 12:43
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » РИОЛИС (Процессы и вышитые работы и по схемам фирмы Риолис)
РИОЛИС
mamila205 Дата: Суббота, 18 Апреля 2015, 08:43 | Сообщение # 1001
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Палома, прелестная картина. Очень хорошо выполнена. Поздравляю с окончанием. Что следующее ?

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Палома Дата: Суббота, 18 Апреля 2015, 09:03 | Сообщение # 1002
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Спасибо!

Цитата mamila205 ()
Что следующее ?
 "Ветер в гриве"
 
Tosia Дата: Суббота, 18 Апреля 2015, 10:30 | Сообщение # 1003
Любитель
Отличия: 8
Палома, Таня... какая парочка!!!!!!!!!!! Красота!!! Знаешь.. у меня ассоциация такая сразу возникла.. - японские или китайские картины и ширмы вышитые шелком... ощущение, что они тотуда взяты... очень располагает на тихое созерцание и мысли о вечном! Очень нравится твоя работа! Теперь.... одежка... ! Удачи тебе с ее выбором! up v flower

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!

Сообщение отредактировал Tosia - Суббота, 18 Апреля 2015, 10:31
 
Радужная Дата: Среда, 22 Апреля 2015, 06:26 | Сообщение # 1004
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 1
Девы, я тут в печали. Заказала акварельные тюльпаны. Сестра попросила вышить ей на день рождения. Это мой первый опыт с "Риолис". Что-то шью, шью и не нравятся мне они, такая фигня на мой взгляд выходит. Пока себе запрещаю расстраиваться, уговариваю, что надо целиком смотреть. Пока вышила почти половину. Вчера уже бросила вышивать, развернула станок, легла на диван, смотрю тв, а сама нет, нет да и посмотрю на тюльпаны.
Вроде нежно смотрятся, а вблизи.....Белый цвет мне вообще не нравится как ложится. Расправляю, расправляю крестики, а они всё равно кривые-косые. 
Зашла сюда, думаю посмотрю отшивы...Всё пересмотрела, из акварельки есть всё, кроме тюльпанов  :). Вот теперь сижу и мучаюсь. Пойду дальше искать отшивы в интернете.
Наверно надо их сфотографировать, посмотреть, как они с экрана смотрятся.
 
elegy Дата: Среда, 22 Апреля 2015, 10:09 | Сообщение # 1005
Любитель
Отличия: 1
Радужная, не переживайте!
У Риолиса эта акварельная серия очень хорошо проработана и в отшиве смотрится замечательно!
Посмотрите блог вот этой вышивальшицы, найденный на просторах инета - http://volkovatatyanka.blogspot.ru/2013....nt-form 
Я думаю, вдохновитесь на продолжение вышивки своих тюльпанов сразу же smile

А здесь отшитая и оформленная вся серия. Мне безумно понравилось!
http://volkovatatyanka.blogspot.ru/2014/03/blog-post.html#comment-form


Я Оксана. Ко мне можно на "ты" :)
 
Радужная Дата: Среда, 22 Апреля 2015, 11:00 | Сообщение # 1006
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 1
Цитата elegy ()
А здесь отшитая и оформленная вся серия.

Спасибо. Я уже тоже находила её блог. Всё таки надо их просто дошить, а потом смотреть. Потому что отшитых есть в интернете много и они мне нравятся, даже если вышиты по перенабору и с подбором ниток.....
Но, блин..., надо взять себя на неделю в руки и просто шить и шить. Думаю, что когда появятся тюльпаны с другой стороны (для равновесия) работа будет по другому смотреться.
Хотя есть мысль вышить их на льне, вчера уже думала ДМС под них подобрать, уж очень мне Анкор не нравится. Вернее страшновато, что их не хватит. В одном тюльпане ошиблась, пришлось пороть, а нитки нежные, все расползлись, теперь переживаю хватит ли...
Прошу прощения за мой сумбур в голове.
 
Радужная Дата: Пятница, 24 Апреля 2015, 05:46 | Сообщение # 1007
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 1
Вот собственно фото

С расстояния 1-1,5м смотрится вроде ничего. А ближе.... huh , и нитки не нравятся, и крестики укладываются  не очень... Короче, пока мне не очень нравится. На "троечку" по пятибальной системе. Но всё же надеюсь, что когда отошьётся вся работа. Будет интересней.
Прикрепления: 0070093.jpg (514.5 Kb)
 
Лора Дата: Пятница, 24 Апреля 2015, 10:05 | Сообщение # 1008
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Радужная, ничего так,нежненько,правда,очень-очень акварельно.Но,еще мало серединка вышита,средние цветочки должны быть яркие,может они придадут потом насыщенности.Будем ждать. smile

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Christie Дата: Суббота, 25 Апреля 2015, 02:19 | Сообщение # 1009
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Радужная, мне очень нравится - очень нежный букет, действительно пастельный. Надеюсь, с продвижением вышивки Вы измените свое мнение. Удачи и ровных крестиков!  yes

Я - Наталия.
 
Радужная Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 06:01 | Сообщение # 1010
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 1
Зря я переживала  smile . Вот вышила половину и пазлы начали сходиться. Теперь я успокоилась и шью с удвоенным рвением.
Прикрепления: 1892468.jpg (630.6 Kb)
 
Нийя Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 06:48 | Сообщение # 1011
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Радужная, отлично получается! Очень нежно!

Таня, ко мне на ты.
 
Лора Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 15:21 | Сообщение # 1012
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Радужная, все отлично,получается яркая серединка,как и было задумано,очень красиво..

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
mamila205 Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 19:08 | Сообщение # 1013
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Радужная, очень нежный букет, с настроением.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Палома Дата: Пятница, 01 Мая 2015, 06:59 | Сообщение # 1014
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Сегодня потратила кучу времени, что бы сфотографировать процесс "ветер в гриве", но фотография и восприятие  натурального изображения так и не сошлись. В действительности все смотрится гармоничнее с более плавными переходами.

Итак, канва Аида 14 черная, 19 чистых цветов (но в дизайне используются в основном бленды), вышивка в 2, 3 нити.
Заявленный размер 30х45 см.
 
svetlyachok Дата: Пятница, 01 Мая 2015, 08:12 | Сообщение # 1015
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Красноярск
ошибочно

Сообщение отредактировал svetlyachok - Пятница, 01 Мая 2015, 08:14
 
Christie Дата: Пятница, 01 Мая 2015, 16:54 | Сообщение # 1016
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Палома, желаю удачи в вышивке и ровных крестиков  smile

Я - Наталия.
 
svetlyachok Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 06:10 | Сообщение # 1017
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Всем - здравствуйте!
Вышиваю небольшой мотив № 1469 - милых лесных ежиков.

Канва - аида 14, нитки - шерсть, 23 цвета. Техника - счетный крест (в 2 и в 1 нить), полукрест в 1 нить, стежок в 1 нить. Размер готовой работы - 25х25.
Первый ежик уже намечается!
Прикрепления: 9152039.jpg (460.9 Kb) · 8597729.jpg (526.0 Kb)


Сообщение отредактировал svetlyachok - Суббота, 02 Мая 2015, 06:13
 
mamila205 Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 06:40 | Сообщение # 1018
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Палома, как шьется на черной канве? Смотрится красиво.                                                                           svetlyachok, очень симпатичный ежик показался.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Tosia Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 08:33 | Сообщение # 1019
Любитель
Отличия: 8
Палома, Танюша, приветик и сразу... мммммммм...... лошадка... классно получается! Мне такие дизайны нравятся.. Жеребец... красавец! Легкой тебе иголочки и ровного стежка! Буду ждать с нетерпением окончание проекта! flower

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Tosia Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 08:36 | Сообщение # 1020
Любитель
Отличия: 8
svetlyachok, Света, какие миляги!!! Такой добрый дизайн... С интересом буду заглядывать на твой огонёк.. Скорой и легкой тебе иголочки! flower Ой.. а впечатления от работы... а? Расскажи... unsure

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
svetlyachok Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 09:38 | Сообщение # 1021
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Тося, ёжики действительно просто миляги!:) Сюжет небольшой, что вполне походит для небольшого перерыва между более объемными проектами. Более того, наверное это тот уникальный случай, когда четко понимаешь, что сюжет нужно вышивать именно шерстью. Ведь правда?!
Шерстью я вышивала только раз, было это уже давно. И тогда меня совсем не впечатлило. А сейчас мне так нравится! В планах еще повышивать Риолис шерстью и сделать себе подушки! Как дело дойдет - покажу.:)
 
Tosia Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 12:52 | Сообщение # 1022
Любитель
Отличия: 8
Цитата svetlyachok ()
Ведь правда?!
Правда!! Ой... а я вот шерстью пока не рискую шить... у меня, как-то получается.. от шёлка к х/б... но до шерсти не добралась еще...но.. все еще впереди...  wink


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
svetlyachok Дата: Понедельник, 04 Мая 2015, 08:10 | Сообщение # 1023
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Мотив 1469 - лесные ежики. Продолжение, вторая мордочка появилась.
Прикрепления: 0797820.jpg (697.5 Kb)
 
mamila205 Дата: Понедельник, 04 Мая 2015, 08:16 | Сообщение # 1024
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
svetlyachok, какие миляги. Очень люблю ежиков.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Ёжик Дата: Понедельник, 04 Мая 2015, 17:56 | Сообщение # 1025
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
svetlyachok, ооо я тоже потихоньку отдыхаю на ежичках ^__^ 
приглянулись мне с первого взгляда, но не нравится мне вышивать шерстью, поэтому не покупала их - а на новый год получила в подарок smile вышиваются нормально, после мелкоты 25 каунта отдых, даже несмотря на шерсть; правда, совсем не хочется отдыхать от моей Стоянки, так что берусь за них редко, в основном в командировках smile
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » РИОЛИС (Процессы и вышитые работы и по схемам фирмы Риолис)
Поиск: