Суббота, 20 Апреля 2024, 16:27
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » PANNA и Кларт (Процесы, вышитые работы, мнения)
PANNA и Кларт
Уралочка Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 14:50 | Сообщение # 276
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
semirinka, Ириша, нравится мне этот процесс всем: крестики ровненькие, бэк аккуратнейший, замена канвы пошла на пользу, замечательные фотографии, интересный рассказ! flower
Ирина, так ты вышиваешь в одну нить, правильно я поняла?
Очень красиво получается, очень!
 
semirinka Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 17:59 | Сообщение # 277
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 10
да, я вышиваю в одну нить. по ключу (у меня оригинальный набор, я только 18 канву на 36 лен заменила) нужно вышивать в 2 нити. я очень старалась изначально, вышила участок по ключу - но мне очень не понравилось качество ниток. и крестики были как кривые узелки. если найду фото - покажу, где у меня вышито сразу и в 2 и в 1 нить два участка. сразу стало видно, что в 1 нить на льне через 2 нити основы терем приобретает дополнительную ажурность. участок в 2 нити распорола и шью теперь в 1
я из города Томска - красота деревянных кружев окружала меня с рождения.  поэтому как только появился релиз этого набора от Натальи Млодецкой - я сразу в него влюбилась. и подруга сделала мне такой подарок smile


прогуляйтесь с Таней-Ласточкой по Томску




Сообщение отредактировал semirinka - Понедельник, 11 Февраля 2013, 18:01
 
Уралочка Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 18:17 | Сообщение # 278
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
За прогулку по Томску отдельное спасибо! Очень понравились деревянные дома.
Жаль, уходит эта красота...
 
Mariya73 Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 17:28 | Сообщение # 279
АВТОР
Отличия: 12
semirinka, сохранились еще живописные уголки ручной работы прошлого. судя по снимкам этот дом берегут, реставрируют и не дают ему разрушаться. Мы в теме о багетных мастерских обсуждаем сложности станочного вырезания и соединения багета, паспарту и т.п., а эти старинные узоры ручками вырезали, внимательно, осторожно, трепетно с душой и любовью.
Я была в Томске один раз, но такой красоты не видела, автобусная экскурсия, все бегом. Жаль. Но вот в Иркутске кое-что удалось увидеть, правда состояние тех домиков весьма удручающее, рассыпаются на глазах, давно заброшены, пустые стоят.


Я Мария.
 
sapfira Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 18:19 | Сообщение # 280
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
Цитата (Ignatia)
мне до того понравился снегирь, что я решила его купить, что я сейчас делаю крайне редко. Но только канву я заменю на белую с люрексом от ДМС. Будет настоящая зима
мне кажется не надо менять канву. Тут  зашивка сплошная, снег и небо полукрестом, остальное крестик. Если на снегу посверкивающий люрекс будет еще ничего, то на небе как-то не очень.


Меня зовут Юля, прошу обращаться на ты.
 
Ignatia Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 22:36 | Сообщение # 281
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
sapfira, я букет розочек сплошной зашивкой шила на такой канве. И нам всем очень понравилось, хотя к снегу это никакого отношения не имеет  tongue Канву буду менять все рано, потому что гаммовскую я не люблю из-за какой-то относительно нечеткости дырочек и заломов, которые не устраняются после стирки. А я такие небольшие проекты вышиваю на пяльцах лежа (из-за спины).

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 12 Февраля 2013, 22:38
 
Dragonfly Дата: Пятница, 15 Февраля 2013, 12:01 | Сообщение # 282
Пользователь
Российская Федерация, Курган
Привет! Внесу и я свою лепту smile
Начала вышивать набор от Panna "одни дома" .

Что могу сказать-это мой первый опыт вышивки на такой мелкой канве (до Панны вышивала три набора от Риолиса на 11 аиде, в это наборе аида №16). Приноровилась, только такое чувство, что игла скоро сломается-такая она тоненькая. Ну, наверно такая тут и нужна.
В дверном кольце есть меланж с металлизированными нитями.. Они у меня ломаются как что есть, может, конечно, это я такая корявая)).
Ну, и фото на ваш суд.. Пока только процесс. И на кольце сверху нужно было прошить два белых крестика (снег).. Я почему-то сделала их под цвет рамы smile Как думаете переделывать их на "снег" или нет??

Прикрепления: 5009177.jpg (425.3 Kb) · 7019065.jpg (434.5 Kb) · 3179282.jpg (14.9 Kb)


Меня зовут Катя :) ко мне на ты
Вышиваю с декабря 2012г


Сообщение отредактировал Dragonfly - Пятница, 15 Февраля 2013, 12:04
 
Mariya73 Дата: Пятница, 15 Февраля 2013, 13:39 | Сообщение # 283
АВТОР
Отличия: 12
Dragonfly, Катя, аккуратно ровненько все получается, отлично. Какие там пару крестиков не под снег, особо не заметно, но если по замыслу художника снег скопился на рамах окна, то и на кольце на двери тоже.
С металликом не просто работать, следи, чтобы не перекручивалась нить и не тяни ее сильно. Удачного продолжения!


Я Мария.
 
Dragonfly Дата: Пятница, 15 Февраля 2013, 14:55 | Сообщение # 284
Пользователь
Российская Федерация, Курган
Mariya73, спасибо! я оч стараюсь вышивать, буквально трясусь над каждым крестиком yes

Меня зовут Катя :) ко мне на ты
Вышиваю с декабря 2012г
 
Sonya4ka Дата: Суббота, 16 Февраля 2013, 11:25 | Сообщение # 285
соАвтор
Беларусь, Mahiljow
Отличия: 2
Дорогие рукодельницы!
Выставляю оформленную "Прагу".
Хотелось мне чего-то необычного. Но на ум ничего оригинального не приходило.

Коричневое паспарту (как на обложке) - слишком строго и мрачновато.


Зеленое паспарту (как на сайте Панны) - на мой взгляд сюда не совсем подходит.


Оформление мне посоветовала приемщица заказов. Паспарту цвета морской волны и золотистая немного состаренная рамка.
Вот результат: 

«Оформленная "Прага" (набор Панна). 60 цветов, 22*35 см без рамы, 4,5 месяца работы.» на Яндекс.Фотках
Паспарту вписалось как родное и под листву и под небо. А рамка подчеркнула желтое здание. Старина... Так ведь и сама Злата Прага - уже далеко не девушка:)

А это я в графическом редакторе поигралась с эффектом сепии.

«Злата Прага» на Яндекс.Фотках
Прикрепления: 4649326.jpg (53.4 Kb) · 6533971.jpg (41.9 Kb)


http://fotki.yandex.ru/users/sonya4kagold/album/141818
Мои вышивки здесь.


Сообщение отредактировал Sonya4ka - Суббота, 16 Февраля 2013, 11:28
 
Mariya73 Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 09:46 | Сообщение # 286
АВТОР
Отличия: 12
Sonya4ka, хороша Прага, такая яркая и нарядная получилось. И эффект сепии тоже уместен, вышивка в подобном стиле напомнила бы старинную фотографию.

Я Мария.
 
riton Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 17:39 | Сообщение # 287
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Закончила набор от PANNA "Денежная Гора"
Размер готовой работы:19,8х19,8.,110х110 крестиков.,17 цветов.,канва 14

Результат нравится,но сам процесс...:)...с большим трудом  закончила.Схема в наборе не понравилась,цветная и на глянцевой бумаге.Не отметишь вышитое:(.Но,может это от того,что вышивала по цветам,а до этого была работа методом парковки.Ниточек в наборе идет предостаточно,можно еще вышить одну Денежную Гору:)


Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ
 
Mariya73 Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 17:57 | Сообщение # 288
АВТОР
Отличия: 12
riton, Лягушка красивая, весеннего зеленого цвета, она мне нравится!
В центре крупной вышитой манетки и в других местах поверх полукрестиков наложен бэкстич? Ниточки смотрятся как-будто слабо затянуты или там вообще блэнды?


Я Мария.
 
riton Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 18:02 | Сообщение # 289
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Мария,спасибо!!Это бленды,но тоже заметила какой то эффект неровности на фото ,посмотрела на вышивке..вроде нет.

Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ


Сообщение отредактировал riton - Четверг, 21 Февраля 2013, 18:04
 
Mariya73 Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 15:45 | Сообщение # 290
АВТОР
Отличия: 12
riton, думаю, этот эффект как-бы неровности от того, что ниточки разных цветов в блендах не в каждом стижке ложатся одинаково, т.е. то одна из них выше, то другая. Я стараюсь у себя, когда цвета в бленде заметно разные, укладывать их в одинаковое положение. Например, светлая ВСЕГДА выше, темная ВСЕГДА ниже. Мне кажется, тогда и по всей вышивке переходы тонов лучше смотрятся, равномернее.

Я Мария.
 
riton Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 15:52 | Сообщение # 291
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Мария,может и в этом проблема.Спасибо за совет,постараюсь применить его в следующей работе.

Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ
 
Mariya73 Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 15:54 | Сообщение # 292
АВТОР
Отличия: 12
riton, проблема это или нет, каждый решает для себя сам, просто мне иногда у себя такой эффект не нравится и я начинаю "ковыряться" упорнее  biggrin

Я Мария.
 
riton Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 16:02 | Сообщение # 293
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Мария,спасибо,огромное,что ты мне показала.Я первый раз вышивала блендами,поэтому не обратила внимания.А сейчас уже посмотрела,дааа...ниточки перекручены.

Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ
 
Тыковка Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 16:36 | Сообщение # 294
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цитата (Mariya73)
светлая ВСЕГДА выше, темная ВСЕГДА ниже
Мария, надеюсь, вы имели ввиду выше/ниже по отношению верх/низ у вышивки, потому что ниточки должны лежать параллельно, а не одна над другой, особенно в полукресте. Да и правило это не всегда можно соблюсти - бывает, обе нитки яркие (или светлые), но совершенно разных оттенков, вот какую из них выше укладывать? biggrin А если в работе сотня блендов?  За каждым следить? 
Но вы правы, в этой вышивке, так и надо было сделать. riton, спасибо за отличные фотографии! Верю, что в живую эта перекрученность совершенно незаметна. Удачи в следующей работе!
 
Уралочка Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 16:54 | Сообщение # 295
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Цитата (Mariya73)
Я стараюсь у себя, когда цвета в бленде заметно разные, укладывать их в одинаковое положение. Например, светлая ВСЕГДА выше, темная ВСЕГДА ниже. Мне кажется, тогда и по всей вышивке переходы тонов лучше смотрятся, равномернее.

Mariya73, вот не могу согласится с этим. smile
Часто задумываюсь о роли блендов в вышивке. Изначально мы думали, что бленд - это недостающий цвет из палитры ДМС, допустим. Бленд дает плавный переход одного цвета в другой.
Правильно?
Однако, я заметила, что если бленды укладываются строго параллельно и соблюдается это правило выше-ниже, появляется на вышивке пресловутая "пиксельность", от которой как раз и хотелось уйти.
Когда бленды вышиты на мелкой канве крестиком, они дают эффект некоего свечения, крестики подобны переливающимся бусинкам. Особенно осторожно нужно укладывать бленды, когда вышивка в технике петита-полукрестика. Строгое расположение ниток может "прочертить" полосками вышивку. Так примерно мне видится применение блендов. tongue
Не претендую на истину в последней инстанции, просто высказываю свое мнение. biggrin
 
Ignatia Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 17:39 | Сообщение # 296
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка,  я согласна на 100%, тоже этот эффект заметила и перестала следить, как они там ложатся. Лишь бы не перекрученно.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
riton Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 17:51 | Сообщение # 297
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Девочки,спасибо ,Вам,ВСЕМ огромное за ваши советы.Как раз сейчас начну ГК,ойййй,а там куча блендов.

Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ
 
Tusya Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 19:26 | Сообщение # 298
АВТОР
Отличия: 33
А я об этом всегда писала biggrin . По большому счету, бленд должен быть перекрученным, вот тогда появится новый цвет. Но так как это нереально, вернее, некрасиво и светить начинает, то лучше когда нитки ложатся хаотично. Иначе, как Ира написала, будет полосатость.
 
semirinka Дата: Пятница, 29 Марта 2013, 10:09 | Сообщение # 299
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 10
финал Терема от Панны  (начало тут http://zlataya.info/forum/15-84-8#62066 )

честно скажу - меня эта вышивка измотала буквально как настоящая стройка.. и материалы (нитки в данном случае) не того качества, что хотелось бы. и ровность и симметрия (или нессиметрия) линий (бэкстича). да и сроки (аж с мая прошлого года шью!!)
но вот финал! ура-ура!
натянула временно на картонку с помощью двустороннего скотча.

 




как же я довольна, что я его достроила\дошила!! ура, товарищи!!!
мой вывод:
- дизайны Натальи Млодецки очень красивы и тщательно проработаны и их я еще буду шить не раз
- никогда больше я не куплю и другим не посоветую покупать набор этого производителя. нитки совершенно не предсказуемы. из 9 цветов три цвета были совершенно неприемлемого качества - молочного цвета нитки раскручивались на два волокна, вообще не держали изначальную форму. и два самых темных цвета пушились, расслаивались, еще и узелки и утолщения встречались на нитях. бекстич такими нитками шить было сложно. приходилось обрезать половину длины нити и начинать новой. цвета готовой вышивки и обложки набора - вообще не совпадают. вышивка в более теплых и чуть шоколадных тонах получилась (это мне нравится)


 
Runya Дата: Пятница, 29 Марта 2013, 20:45 | Сообщение # 300
Пользователь
Российская Федерация, Сургут
Очень красивый терем-теремок! Спасибо за показ!
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » PANNA и Кларт (Процесы, вышитые работы, мнения)
Поиск: