Суббота, 20 Апреля 2024, 14:18
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » PANNA и Кларт (Процесы, вышитые работы, мнения)
PANNA и Кларт
Mariya73 Дата: Вторник, 22 Января 2013, 16:03 | Сообщение # 251
АВТОР
Отличия: 12
Эльга, Эта зимняя деревушка, на мой взгляд, лучше скомпонована, передний и задний планы более уравновешены, чем в летней. Зрительно выглядит более цельной и правильной что-ли, гармоничной. А вот летняя карикатурная какая-то. Но это мое восприятие. В обоих маловата церквушка несмотря на ее дальнее расположение. Втиснули, как будто случайно про нее вспомнили. Это вопрос не стиля, а общего восприятия изображения.

Мне очень понравилась Ваша разметка - ровные четкие совершенные квадратики! Меня сестра с детства называет занудой, но мне в моей разметке как раз занудства (в хорошем смысле) и не хватает. wink


Я Мария.
 
Mariya73 Дата: Вторник, 22 Января 2013, 16:05 | Сообщение # 252
АВТОР
Отличия: 12
Цитата (psych)
и цветочки растут.
да уж, цветочки тоже в пол-гуся выросли, а может это лебедь в пруду плавает? wink


Я Мария.
 
Эльга Дата: Вторник, 22 Января 2013, 20:35 | Сообщение # 253
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
В зимней деревушке снегири, а точнее грудки снегирей, а также цветочки в летней вышиваюися лентами, этим и обусловлен их немаленький размер. Как по мне, так меня не смущает размер снегирей и цветочков, лично я это сравниваю (в силу своей профессии) с использованием стилистических приемов в прозе или поэзии (в нашем случае это гипербола или преувеличение). На мой взгляд (и многие с этим согласятся), реализм далеко не всегда присутствует в искусстве (да и здравый смысл тоже - к радости иль к сожалению  biggrin )

Я Алёна, со мной на "ты"
Мой блог
 
Ясечка Дата: Вторник, 22 Января 2013, 23:39 | Сообщение # 254
соАвтор
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 2
"Исполнение желаний"
Панна
22х21 см
Аида 14, цвет черный

Вышивалось месяца три, тогда я еще не знала что такое разметка, поэтому сложно:) подкладывала белый листочек,
И из того что было дома (линейка метал. 60 см, коврик для фитнеса и канц.прищепки) смастерила первый органайзер

С оформлением повезло безумно!
Вышивала в подарок и везла в Москву, сначала оформила в черную икеевскую рамку... это была беда... в последний день решила что так не пойдет, поехала в багетку, чудесным образом нашлась рамка, мне оооочень понравился этот вариант, натягивают в наших багетках недели по 3, пришлось самой чудить, натягивала уже в поезде))) поэтому и фото такое походное, других к сожалению нет (
Работа подарена)

Прикрепления: 4755196.jpg (116.4 Kb) · 6936839.jpg (265.1 Kb)


Сообщение отредактировал Ясечка - Среда, 23 Января 2013, 16:09
 
Per_Crepo Дата: Среда, 23 Января 2013, 09:04 | Сообщение # 255
Пользователь
Российская Федерация, Сургут
Ясечка, красиво,тоже хочу вышить еще несколько из этой серии smile
 
Mariya73 Дата: Среда, 23 Января 2013, 19:26 | Сообщение # 256
АВТОР
Отличия: 12
Ясечка, оформление и правда очень удачное. Вроде простенькая картинка, но в такой раме в золоте выигрывает невероятно.

Я Мария.
 
Mariya73 Дата: Пятница, 25 Января 2013, 17:44 | Сообщение # 257
АВТОР
Отличия: 12
Показываю свою Ёлочку, правда еще бордюр остался, закончу его позже.

Извините за качество фото, пробовала отредактировать в Фотошоп, но резкости не получилось изначально и комнатное освещение изменило цвет канвы с белого на желтый. Картинка сейчас висит на дверце шкафа, снимать с рук у меня не получается, а штативчик не приспособить на такую высоту.
По набору. Канва и нитки Гамма приемлемые, даже металлик послушный. Нитки толстоваты, но для 14 канвы подходят, даже местами просвечивает канву, хотя вышивка в 2 нити полным крестом. Цвета все соответствую картинке, кроме одного. Мишка должен быть более коричневым, а получился золотистым. Два номера зол.-коричневый и золотистый очень близки и на вышивке почти не различимы. Это единственное несоответствие во всем наборе.

Начало вышивки здесь начало


Я Мария.
 
Sonya4ka Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 18:35 | Сообщение # 258
соАвтор
Беларусь, Mahiljow
Отличия: 2
Возвращуся я к "Праге", с вашего позволения.
Закончила я ее наконец-таки:)
Вот, что получилось:

«вышивка, карлов мост, прага» на Яндекс.Фотках

«вышивка, карлов мост, прага» на Яндекс.Фотках

«вышивка, карлов мост, прага» на Яндекс.Фотках

«вышивка, карлов мост, прага» на Яндекс.Фотках
И общий план:

«вышивка, карлов мост, прага» на Яндекс.Фотках
А так это было без бэкстича:

http://fotki.yandex.ru/users/sonya4kagold/view/631328/
Кстати, это была моя первая вышивка, где использовались дополнительные элементы - бэкстич. Я очень переживала, что у меня не получится. Еще предварительно начиталась в интернете, что многим вышивальщицам не нравится бэкстич. Оказалось, что "не так страшен черт, как его малюют". Мне даже понравилось. Кажется, что работа прямо в руках оживает! Сейчас даже скучно будет вышивать просто крестиком:)


http://fotki.yandex.ru/users/sonya4kagold/album/141818
Мои вышивки здесь.
 
Тыковка Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 21:38 | Сообщение # 259
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Sonya4ka, хорошая получилась вышивка ok И зелень прекрасно вышла, совсем не прогонная smile
Цитата (Sonya4ka)
Мне даже понравилось. Кажется, что работа прямо в руках оживает!
У меня такие же ощущения были, когда впервые вышивала схему с бэком. 

ЗЫ! Укажите размеры и количество цветов
 
kocshka Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 22:27 | Сообщение # 260
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Sonya4ka, мне клюв у правого лебедя не нра, может можно подправить? А так все замечательно.
 
Sonya4ka Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 23:16 | Сообщение # 261
соАвтор
Беларусь, Mahiljow
Отличия: 2
Цитата (Тыковка)
Укажите размеры и количество цветов
размер 21*33 см без рамки. Канва Аида16. 42 основных цвета + 18 блендов.
Цитата (kocshka)
Sonya4ka, мне клюв у правого лебедя не нра, может можно подправить? А так все замечательно.
А я и внимания не обратила:)


http://fotki.yandex.ru/users/sonya4kagold/album/141818
Мои вышивки здесь.
 
Mariya73 Дата: Вторник, 29 Января 2013, 18:28 | Сообщение # 262
АВТОР
Отличия: 12
Sonya4ka, да, бэк хорошо выделяет мелкие подробности, но иногда он как-бы проваливается или огибает крестики.
А так вся картинка хорошо смотрится. Интересно, а живые настоящие деревья и кустики тоже синеватые, как на голубых елях?


Я Мария.
 
Sonya4ka Дата: Вторник, 29 Января 2013, 19:18 | Сообщение # 263
соАвтор
Беларусь, Mahiljow
Отличия: 2
Цитата (Mariya73)
Интересно, а живые настоящие деревья и кустики тоже синеватые, как на голубых елях?
Была там в сентябре и декабре. Не заметила:)
Цитата (Mariya73)
иногда он как-бы проваливается или огибает крестики.
Я в некоторых местах (шпили, отделные кирпичики) по 2 раза ниткой обводила. Наверное, слишком сильно затягивала.


http://fotki.yandex.ru/users/sonya4kagold/album/141818
Мои вышивки здесь.
 
sapfira Дата: Среда, 30 Января 2013, 12:13 | Сообщение # 264
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
Вышила я еще одну панельку с птичками от Кларта.

Набор Снегирь 26 цветов, 10х30 см, канва 16, крест, полукрест, бэк, фр. узелки. Дизайнер Наталья Васильева. Схема черно-белая крупная, очень хорошо проработанная. Канва и нитки гамма в достаточном количестве, качество их меня устраивает. Вышивала быстро и с удовольствием, результатом довольна.


Меня зовут Юля, прошу обращаться на ты.
 
Mariya73 Дата: Четверг, 31 Января 2013, 18:01 | Сообщение # 265
АВТОР
Отличия: 12
sapfira, нравится мне эта картинка, но вот смотрю на нее и думаю, куда ее повесить в доме? Вы уже решили, где ее разместить?

Я Мария.
 
Ignatia Дата: Четверг, 31 Января 2013, 18:50 | Сообщение # 266
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
sapfira, очень классный сюжет, мне еще малиновка нравится. Даже не верится, что в ширину всего 10 см  biggrin Надо уж все четыре вышивать и в одно паспарту вставлять... Хотя в узенький простенок наверное и хорошо будет...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
sapfira Дата: Пятница, 01 Февраля 2013, 00:25 | Сообщение # 267
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
Mariya73Ignatia, таких  наборов с птичками у Кларта 4 по временам года. Мне они все очень нравяться. Я уже вышила соловья и снегиря и начала малиновку (паралельно с другими работами), щегол на очереди. Когда готовы будут все оформлю в единую картину. Покупала наборы думала сделать из них одну большую подушку, но они мне так понравились что в подушку стало жалко оформлять, подушки у меня долго не живут:) .

Меня зовут Юля, прошу обращаться на ты.
 
Runya Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 10:53 | Сообщение # 268
Пользователь
Российская Федерация, Сургут
Являясь ярой поклонницей Дименшенс, в этот раз решила взяться за набор Панны. С этой фирмы начинался  мой вышивальный путь и, конечно, два года назад я не была еще избалована хорошими наборами, купила набор Панны "Мечеть" и была безумно рада. Учитывая то, что уже третий год я не выпускаю иглу из рук, я могу сказать, что тот, первый набор не отбил мою страсть к вышивке. Конечно, Панна экономит на качестве комплектующих, много негативных отзывов и по канве,и по ниткам и многие разработки их далеки от совершенства, да и некоторые их сюжеты отличаются "странной простотой", но их линейка сказочных сюжетов для меня вне конкуренции. Один из них "Мелодия Персии". Вышиваю в подарок мамочке, наверно  поэтому работа идет довольно легко. Дизайнер: Наталья Васильева, размер готовой работы: 36,5 на 36,5 (229 на 229 крестиков). Канва 16 каунт, плотная нареканий нет; 44 цвета мулине, используется и полукрест в 2-3 нити, и полный крест в 6 нитей,  много швов "назад иголка", используется бисер 4 цветов, есть металлик - шов "назад иголку" в три нити, но знаю, что металлик Гаммовский точно заменю на другого качества. Есть фр.узелки - вобщем работа предстит не малая, но тем и  интересна. Конечно,  я  ожидала, что цвета на картинке будут другие, чем в реале, но я и не расстроилась, так как они ярче. В общем сплошные сюрпризы:
Прикрепления: 1489494.jpg (442.4 Kb) · 1539852.jpg (514.4 Kb)


Сообщение отредактировал Runya - Воскресенье, 03 Февраля 2013, 10:57
 
semirinka Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 15:40 | Сообщение # 269
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 10
Runya, удивили меня по полной программе! вот уж не знала, что Панна выпускает наборы с техникой вышивания "по Дименшионс"
результат жду с большим интересом
sapfira, рисунок очень симпатичный. но вот цвета темные.. или это погрешность освещение при фотографировании??
Sonya4ka, поздравляю с большой завершенной работой, желаю удачно оформится


 
sapfira Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 00:33 | Сообщение # 270
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
semirinka, цвета на фото получились чуть темнее чем есть на самом деле, цвет канвы должен быть белый, отшив обложке набора соответствует. Темные нитки только на снегире и внизу.

Меня зовут Юля, прошу обращаться на ты.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 02:00 | Сообщение # 271
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
sapfira, мне до того понравился снегирь, что я решила его купить, что я сейчас делаю крайне редко. Но только канву я заменю на белую с люрексом от ДМС. Будет настоящая зима  smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
semirinka Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 08:59 | Сообщение # 272
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 10
sapfira, рада, что вышивка светлее на самом деле smile очень приятно, когда в море разнообразных дизайнов для вышивки, находишь наш родной сюжет
Ignatia, а разве блеск люрекса пробьется сквозь сплошную зашивку?

а я покажу продолжение своего терема. начало тут
http://zlataya.info/forum/15-84-62066-16-1349947774 http://zlataya.info/forum/15-84-62257-16-1350039884 http://zlataya.info/forum/15-84-69644-16-1357509478  

это исходная картина. нашла на свою голову. архитектурный альбом 1878 года.

это обложка набора


на обложке нарисован бекстич длинными протяжками.. я это увидела, когда уже треть работы сделала. но решила не менять своих предпочтений - шью его с шагом крестика, т.е. через две нити основы стежок. боюсь, что длинные протяжки провиснут.
извините за фото, и вышиваю и фотографирую почти только ночью. да и днем в подмосковье совсем нет солнца. я из Сибири - и то никогда в такой темноте не жила smile

и детали
 
  


 
Ignatia Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 09:46 | Сообщение # 273
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
semirinka, на 14 аиде пробивается, даже очень видно. И в то же время, его в меру, не создает впечатления елочной мишуры, я уже не первый раз вышиваю, мне нравится  smile

А теремок мне очень нравится: в общем-то, малозатратно по времени и усилиям, но ооочень здорово!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 11 Февраля 2013, 09:48
 
Maugli Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 10:34 | Сообщение # 274
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
semirinka, сказочный терем! Респект за терпение к такому количеству бэка!Но результат того стоит!

Я Вера, со мной можно на "ты"
 
Mariya73 Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 13:51 | Сообщение # 275
АВТОР
Отличия: 12
semirinka, да, терем и впрямь сказочный! Все-таки хорошо, что ткань заменили, она придает ему больше легкости, невесомости.

Я Мария.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » PANNA и Кларт (Процесы, вышитые работы, мнения)
Поиск: