Пятница, 03 Мая 2024, 16:21
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » PANNA и Кларт (Процесы, вышитые работы, мнения)
PANNA и Кларт
Sonya4ka Дата: Среда, 02 Января 2013, 12:37 | Сообщение # 201
соАвтор
Беларусь, Mahiljow
Отличия: 2
Хоть это немного и не по теме, но я все же объясню про раму к "Иероглифу".
Я не умею самостоятельно оформлять работы, поэтому все вышивки отдаю в мастерскую.
В оформлении иероглифа с двух сторон на паспарту предполагалось наличие по бокам "висюлек" на красных ниточках с тремя монетами каждая. Такие псевдокитайские сувенирчики:)
Я все это отдала в мастерскую. Объяснила приемщице, что и как я хочу. Даже схему нарисовала. Оставила номер телефона (мол, будут вопросы - звоните).
Три недели я ждала свою работу, думала, что много заказов, поэтому оформляется все так долго (обычно заказ готов через 1,5 недели). Эти (не знаю, как их назвать) мастерюги сделали всё без "висюлек" и мне не позвонили. Моя работа была в мастерской столько времени, что я уже сама им позвонила. Заказ у меня был к сроку - подарок на новый год. В конце-концов объяснили все тем, что висюльки под стекло не помещаются. А сделать двойное паспарту они, видать, не догадались..... Вдобавок, они еще и потеряли одну висюльку....
Но это и к лучшему, потому что, на мой взгляд, так работа смотрится более лаконично и строго. Прямоугольная форма рамы мне понравилась больше, чем квадратная.
Иероглифы, кстати, тоже не мои дизайны.


http://fotki.yandex.ru/users/sonya4kagold/album/141818
Мои вышивки здесь.
 
Tusya Дата: Среда, 02 Января 2013, 12:58 | Сообщение # 202
АВТОР
Отличия: 33
Sonya4ka, объяснение принято biggrin Но багетчики с вами поступили очень непорядочно.
 
Sonya4ka Дата: Среда, 02 Января 2013, 13:07 | Сообщение # 203
соАвтор
Беларусь, Mahiljow
Отличия: 2
Tusya, не было бы счастья, да несчастье помогло:) Кроме того, есть еще другие мастерские...

http://fotki.yandex.ru/users/sonya4kagold/album/141818
Мои вышивки здесь.
 
sapfira Дата: Среда, 02 Января 2013, 19:47 | Сообщение # 204
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
Набор "Подснежники" 20х21см 96х100 крестиков 24 цвета, схема цветная, дизайнер Алина Ильина.
Вышивку планирую оформить как обложку папки. Вышита работа была быстро, за 10 дней. Не понравилось что 2 символа в стволе дерева были очень похожи и нитки на них полагались тоже почти не отличимых оттенков, из-за этого немного ошиблась и порола, что со мной бывает крайне редко, кроме того синие цвета тоже отличаются от заявленной на обложке картинки, в данном случае мне это не критично, но сам факт несоответствия огорчает. Канвы и ниток мне хватило и качеств их меня устраивает.

Добавлено (02 Январь 2013, 19:47)
---------------------------------------------
Не нашла на форуме темы фирмы Кларт, вроде Панна и Кларт фирмы-близнецы поэтому размещу сообщение здесь.

Набор "Соловей" размер готовой работы 10х30 см, 60х188 крестиков, канва 16, цветов 21, дизайнер Наталья Васильева. Схема ч/б крупная, как проработана мне понравилось. Очень много бэка, не меньше чем в Диме, но результат радует. Отшив обложке набора соответствует. В общем от вышивки получила только положительные эмоции. Есть еще 3 таких же панельки с другими птичками того же дизайнера, их я тоже буду вышивать в качестве отдыха от трудоемкого 200 цветного процесса. Еще фрагмент покрупнее


Меня зовут Юля, прошу обращаться на ты.

Сообщение отредактировал sapfira - Среда, 02 Января 2013, 19:30
 
Иnа Дата: Среда, 02 Января 2013, 20:25 | Сообщение # 205
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Цитата (Sonya4ka)
Схема ооочень прогонистая


а это то как? разве схемы панны в прогоне?не отрисовка?
что то я опять запуталась в определениях wacko
 
БелаяЗебра Дата: Среда, 02 Января 2013, 20:31 | Сообщение # 206
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Иnа, лично я еще не натыкалась на рисованную схему от Панна. Незнаю, может быть это у них то что обозначено 1 звездочкой (ну это они так уровни обозначают) А вообще да... Я то же вышивала из серии иероглифов, вроде выглядит простенько а на схеме драбодан полнейший. Сейчас я на работе вышиваю бухгалтера, то же с виду простенькая собачка а прорисовка только местами
Прикрепления: 0818716.jpg (9.9 Kb) · 3120700.jpg (413.5 Kb)


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Среда, 02 Января 2013, 20:37
 
Иnа Дата: Среда, 02 Января 2013, 20:39 | Сообщение # 207
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
БелаяЗебра, я в панне вообще не спец......
просто на первой странице этой темы Ирина Фондучек показывала "Земля" и "журавли" и там же Soltera -натюрморт неужели это тоже прогон?
Говорю ж-видать запуталась в определениях smile :)
по вашей схеме смотрю-тоже мне на отрисовку похоже smile
ну я уж сама точно шерсть в малоцветке так не прогоню-только ручками smile


Сообщение отредактировал Иnа - Среда, 02 Января 2013, 20:44
 
БелаяЗебра Дата: Среда, 02 Января 2013, 20:47 | Сообщение # 208
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Я думаю, что то же. Конечно не 100%, легкие и простые места немного подчищенны и подрисованы. Ну вот например у моей псинки счеты и стакан. У Дима на то же колличество цветов замечательная прорисовка. у Бухгалтера вместе с блендами более 50 цветов и более 90% из них на самой собачке.

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Иnа Дата: Среда, 02 Января 2013, 20:52 | Сообщение # 209
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Аааа понятноооо.
Ну Дим это хорошая отрисовка а тут профанская(но какая то все же есть-не в чистую прогон smile )
не не это я не спорю-это так сама с собой-думаю biggrin
 
БелаяЗебра Дата: Среда, 02 Января 2013, 20:55 | Сообщение # 210
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Иnа, ну не такая уж и малоцветка более 50 цветов на 1 собачку. На скане в глаза бросаются жирные символы, они как раз на вышивке самые темные и создают контуры. Вот они еще как то упорядочены, а ты присмотрись между ними куча разнообразных бледных символов в перемешку. там и шахматки полно, прорисовкой и не пахнет. Вобщем не так Панна проста как кажется biggrin

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Среда, 02 Января 2013, 20:58
 
Тыковка Дата: Среда, 02 Января 2013, 22:08 | Сообщение # 211
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цитата (Sonya4ka)
Схема ооочень прогонистая. Особенно - в местах, где надо вышивать деревья

Цитата (БелаяЗебра)
у Бухгалтера вместе с блендами более 50 цветов и более 90% из них на самой собачке.

Цитата (БелаяЗебра)
там и шахматки полно, прорисовкой и не пахнет

Зелень и шерсть, на мой взгляд - самое сложное в разработке схем, и прорисовать это очень сложно. Сама я Панну не вышивала, но судя по фотографиям, это совсем не прогон. Четкие контуры, насыщеные цвета без контрастных блендов - признак ручной проработки. То, что много символов, и все они вразброс (но в пределах одного участка), еще не означает прогон. Просто по другому не получится получить в малоцветной схеме хороший результат.
Цитата (sapfira)
вроде Панна и Кларт фирмы-близнецы

Это как? wacko
Вообще, и "Прага", и "Соловей" понравились. Ничего, что сложно, зато красиво!
 
Reader007 Дата: Среда, 02 Января 2013, 23:27 | Сообщение # 212
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Девочки, напраслину на Панну не возводите. Схемы Панны ручной отрисовки. Прогон - это метод создания схемы без участия человека. Я Вас уверяю - и Прага и Бухгалтер хороши именно потому, что грамотно использовано достаточное количество цветов. Иероглифы Ильиной я вышивала под маркой ЗР. Для Панны она дизайн немножко упростила. Сложность схемы, получаемый результат и используемые цвета соответствуют друг другу. Небо в Праге понравилось больше вышитое, чем обложечное.
Панелька Кларта замечательная, яркая такая и нежная.
 
Tusya Дата: Среда, 02 Января 2013, 23:33 | Сообщение # 213
АВТОР
Отличия: 33
БелаяЗебра, Света, первый раз читала твое сообщение, картинок почему-то не увидела. А где ты на схеме полный драбадан увидела biggrin ? Вы хотите получить красоту без единого одиночного крестика? Так не бывает. Собачонка даже на картинке не выглядит простенькой, а наоборот, хорошая расцветка, разнообразная biggrin Мне очень понравился твой бухгалтер. Прелесть собака. biggrin
 
Sonya4ka Дата: Четверг, 03 Января 2013, 07:02 | Сообщение # 214
соАвтор
Беларусь, Mahiljow
Отличия: 2
Для примера - фотки схемы "Праги", там где листва деревьев.

Этот лист я месяц вышивала

Прикрепления: 7690917.jpg (427.2 Kb) · 7642700.jpg (337.2 Kb)


http://fotki.yandex.ru/users/sonya4kagold/album/141818
Мои вышивки здесь.
 
Mariya73 Дата: Четверг, 03 Января 2013, 09:30 | Сообщение # 215
АВТОР
Отличия: 12
Добрый день, девушки. Я PANNA вышиваю впервые. Начала с новогодней ёлочки, набор Ёлка ПР-355, 19 цветов полный крест в 2 нити, 135*172 крестика, дизайнер Вера Бурова, уровень сложности 3 звездочки (по из шкале максимальный) biggrin
Аида 14 белая с хорошими дырочками, не маленькими и не большими, удобно вышивать на ней, не очень жесткая, не тянется и не провисает. Нитки тоже намного приятнее, чем в китайском ДИМе, не закручиваются, не разделяются (не расслаиваются) да и узелков и неровностей не встречается - комфортные нитки! Металлизированные НАМНОГО послушнее, чем ДИМовские! Начальную закрепку петелькой ими можно делать спокойно, под столбиками на изнанке протягиваются отлично. Размер канвы 14 и дырочки, конечно, куда комфортнее, чем 18 китайский ДИМ, но все же и сами нитки мягче, покладистые.
Вот несколько фото на сегодня. К Новому году не успела, начала за 4 дня, но половина ёлочки была готова и уже радовала.
 половина ёлочки к 31.12.2012г.
 на сегодня
 металлик поближе
 обложка


Я Мария.
 
Mariya73 Дата: Четверг, 03 Января 2013, 09:39 | Сообщение # 216
АВТОР
Отличия: 12
Про схему ничего особенного сказать не могу. Сперва начала парковкой, думала, будет удобно, но быстро перешла на вышивку по цветам. Приноровилась вышивать небольшими участками "лучами" по направлению роста веток.

Белая Зебра Света, и у меня есть такая собачка бухгалтер, ждет своей очереди. Подумываю на работу вышить дамам на память. Бываю там не каждый день, чтобы не забывали, что я есть и тоже работаю, хоть и дома wink Хорошо бы еще перед носом у более высокого начальства повесить, но не выйдет.


Я Мария.
 
Reader007 Дата: Четверг, 03 Января 2013, 12:34 | Сообщение # 217
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Sonya4ka, лист сложный. Но это прорисованная листва. Туся правильно сказала - листва и шерсть самы муторные в вышивке. Прогонистая листва содержит в каждом квадратике 100 различных грязных блендов. Чистыми цветами листву только отрисовкой можно сделать. Не каждый дизайнер это может. Mariya73, елочка симпатишная получается.
Как совет - посмотрите правила идеальной изнанки внимательно. Это поможет Вам научиться выделять группы символов по удобству их вышивания.
 
ksjuL Дата: Четверг, 03 Января 2013, 12:44 | Сообщение # 218
Участник
Беларусь, Salihorsk
Отличия: 1
Sonya4ka, я когда вышивала морскую звезду тоже было много одиночек.
Я сама разукрашивала схему цветными маркерами,процесс продвигался гораздо быстрее.
Для многие значки сливались.
 
Ignatia Дата: Четверг, 03 Января 2013, 13:18 | Сообщение # 219
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Листва прорисована. Но на мой взгляд - плохо прорисована. Потому что она слишком условная и плоская. Здания удались гораздо лучше, небо и облака - тоже.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
БелаяЗебра Дата: Четверг, 03 Января 2013, 13:54 | Сообщение # 220
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Tusya, драбодан я увидела сравнивая с Димом. Я пейзаж вышиваю со множеством цветочков и деревьев, там намного попроще. Впринципе согласна что шерстка того требует, но в иероглифах неоправданно это.

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Sonya4ka Дата: Четверг, 03 Января 2013, 19:08 | Сообщение # 221
соАвтор
Беларусь, Mahiljow
Отличия: 2
Reader007, понятно. Значит, я перепутала термины:) Кроме того, пейзаж вышиваю впервые. Таких нюансов про отшив зелени, честно говоря, не знала.
Радует то, что дизайн "Праги" понравился не только мне, но и форумчанкам. Несмотря на сложность, картина должна выйти красивой.
А кто-нибудь сталкивался с вышивкой ГМ-1372 "Город будущего"?
Мне понравился такой футуристический пейзаж. Подошел бы в интерьер будущей прихожей.
Прикрепления: 1628336.jpg (50.9 Kb)


http://fotki.yandex.ru/users/sonya4kagold/album/141818
Мои вышивки здесь.


Сообщение отредактировал Sonya4ka - Четверг, 03 Января 2013, 19:14
 
Reader007 Дата: Пятница, 04 Января 2013, 00:34 | Сообщение # 222
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Sonya4ka, в этом дизайне есть опасные серо-филетовые тона, у Панны они в нитках частенько уходят в синий спектр. Ночной город от ЗР проще и смотрится эффектней.
 
Mariya73 Дата: Пятница, 04 Января 2013, 13:49 | Сообщение # 223
АВТОР
Отличия: 12
Цитата (Reader007)
Как совет - посмотрите правила идеальной изнанки внимательно. Это поможет Вам научиться выделять группы символов по удобству их вышивания.

Это вы мне? Я знакома с правилами идеальной изнанки и применяю их там, где удобно. Моя получается не идеальная, но вполне приличная. А у ёлочки группы символов как раз и размещены "лучами", о которых я и писала.


Я Мария.
 
Mariya73 Дата: Пятница, 04 Января 2013, 13:58 | Сообщение # 224
АВТОР
Отличия: 12
Sonya4ka, есть что-то притягательное в этом дизайне, цвета, разводы на небе, как в темный дождливый вечер при сильном ветре, буря в природе. Только мне не нравятся то ли небоскребы, то ли трубы заводов на переднем плане. И какое-то жуткое ощущение, будто метеорит падает на землю и вот-вот придет конец света. А между строениями ближними и дальними бушует вода всемирного потопа.
Думаю, здесь тоже придется потрудиться с множеством одиночек и, возможно, будет немало блендов. Если производитель не упростит набор цветов и картина не потеряет своей живости, не появятся пятна.


Я Мария.
 
Sonya4ka Дата: Пятница, 04 Января 2013, 18:50 | Сообщение # 225
соАвтор
Беларусь, Mahiljow
Отличия: 2
Reader007, я видела "Ночной город". Не мое:)
Mariya73, я сама по себе очень люблю фантастику. Особенно про не очень дружелюбное будущее. Именно жуткие небоскребы+враждебная планета на заднем фоне меня и подкупили. Напоминает кадр из фильма "Судья Дред" с Сильвестром Сталлоне. да и прихожую я хочу оформить в стиле внутренностей космического корабля...
Собственно говоря, к тому времени, когда я найду этот набор, "Прагу" уже давно закончу и мне опять захочется долгоиграющей вышивки, все же решусь его купить. Не сваляется, т.к. хомякозом я не страдаю:)


http://fotki.yandex.ru/users/sonya4kagold/album/141818
Мои вышивки здесь.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » PANNA и Кларт (Процесы, вышитые работы, мнения)
Поиск: