Среда, 24 Апреля 2024, 12:01
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » PANNA и Кларт (Процесы, вышитые работы, мнения)
PANNA и Кларт
Reader007 Дата: Суббота, 05 Января 2013, 00:37 | Сообщение # 226
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Mariya73, нет, не Вам biggrin Это просто ни к кому не адресованный совет по борьбе с хаосом значков в листве и шерсти. Как-то все в одно сообщение сложилось.
Изнанка здесь совсем не при чем, пофигу на нее. Просто когда внимательно разглядываешь уроки ИИ, правила вышивания различных группировок крестиков, то начинаешь выхватывать на схеме такие группы значков взглядом, уходит чувство хаотично разбросанных символов. Не знаю, получилось ли объяснить.


Сообщение отредактировал Reader007 - Суббота, 05 Января 2013, 00:40
 
semirinka Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 01:57 | Сообщение # 227
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 10
вышивая набор Терем (начало тут http://zlataya.info/forum/15-84-62066-16-1349947774 )
я заменила канву на лен аналогичного каунта. теперь жалею, что не сделала и замену ниток на ДМС
потому что из 9 оттенков как минимум 3 - просто вышиваю скрепя сердце - нитка раскручивается в процессе, становится вся лохматая. и это при том, что я шью в 1 нить. при применении воска нитка лучше держит свою первоначальную скрутку. но радости процессу это не прибавляет - вышивка выглядит будто в перхоти.. надеюсь, что при стирки все станет на свои места. особо это касается нитки цвета т.т.коричневый №1 - им делается почти весь бекстич sad

честно сказать, я уже начала думать, что я придираюсь к качеству ниток от Панны.
но на днях начала параллельно процесс по набору от Пермин тоже на льне - и увидела, что нитки от Панны и ДМС от Пермин - это небо и земля :((
очень печально, что производитель позволяет себе так комплектовать наборы..


 
Mariya73 Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 11:22 | Сообщение # 228
АВТОР
Отличия: 12
semirinka, На льне хорошо получается, да еще и в 1 нитку полупрозрачный, притягательный. Вот тебе и Панна, не плохой дизайн оказался при смене ткани smile
Про шоколадный бэк, посмотрите схему внимательнее, может им в окнах надо отшивать или в областях, темнее или светлее, чем те, что отшиваются т.т.коричневым бэком.


Я Мария.
 
riton Дата: Вторник, 08 Января 2013, 15:31 | Сообщение # 229
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Начала вышивать Денежную Гору от Panna.Первая вышивка,которую,почему то,вышиваю с трудом:((.Или просто после парковки никак не могу переключить мозг на вышивку по цветам.
Прикрепления: 8471266.jpg (205.5 Kb) · 8481057.jpg (168.3 Kb)


Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 15:58 | Сообщение # 230
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Сфоткала сегодня выше обсуждаемого Бухгалтера. Работа движется медленно, вышиваю на работе, когда нет клиентов и все дела сделаны, все кофе выпито cool работа 30 на 30см. 32 чистых цвета и 11 блендов.Канва 16. Вышивается полным крестом и немного бека. Для меня собачка муторная в работе, не люблю однообразие, цвета мало отличаются друг от друга, бленды то же практически не различимы между собой, все серо-коричнивое. Так что и иголка не всегда на эту работу стоит smile Но собак мне очень нравится. За общий вид извиняюсь, все мятое, вышивается практически в полевых условиях на пяльцах, погладить конечно на работе негде. $IMAGE3$
Прикрепления: 0901993.jpg (499.0 Kb)


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Понедельник, 14 Января 2013, 16:18
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 16:11 | Сообщение # 231
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Никак не могу в одно сообщение вставить 2 фотографии, уже на несколько раз редактировала wacko
Прикрепления: 3384195.jpg (526.9 Kb)


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Понедельник, 14 Января 2013, 16:14
 
Tusya Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 18:57 | Сообщение # 232
АВТОР
Отличия: 33
БелаяЗебра, мне просто ооочень нравится твой собак. И самой захотелось biggrin (где еще две пары рук взять?). И вот как раз, благодаря вроде бы похожим оттенкам, получается лохматая шерсть.
 
Maugli Дата: Вторник, 15 Января 2013, 09:00 | Сообщение # 233
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
БелаяЗебра, собак очарователен! smile Не в моих правилах хомячить, но тут, наверное придётся - мы ж с ним коллеги))) Пойду поищу наборчик...


Я Вера, со мной можно на "ты"
 
Mariya73 Дата: Вторник, 15 Января 2013, 16:59 | Сообщение # 234
АВТОР
Отличия: 12
БелаяЗебра, барбос отличный и такой настоящий, даже выражение глаз получилось воссоздать и сдвинутые от печали (работы много) брови smile

Я Мария.
 
Per_Crepo Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 10:22 | Сообщение # 235
Пользователь
Российская Федерация, Сургут
Всем привет. Моя последняя работа от Panna, "Семья"
Aida №14 "Gamma"
Размер:22 x 22.5 см
Дизайнер: Ильина А
количество крестиков: 6960
Количество цветов: 18
Вот что получилось smile
$IMAGE1$

крестики поближе

Прикрепления: 4196746.jpg (495.0 Kb)


Сообщение отредактировал Per_Crepo - Среда, 23 Января 2013, 09:11
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 11:01 | Сообщение # 236
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цветок у Ильиной получился какой-то страшненький. Даже не поймешь, что за цветок. По листьям - вроде лотос. А по цветку вообще не понять, что такое... от пиона до того же лотоса

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Per_Crepo Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 11:06 | Сообщение # 237
Пользователь
Российская Федерация, Сургут
Ignatia, лотос это smile
чет картинка качество сильно потеряла при уменьшении sad
 
zlataya Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 15:00 | Сообщение # 238
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Per_Crepo, Изучите пожалуйста "Фото вышивки в интернете"
а также о Показе процессов и оформлениеи сообщений
Ваши фото не годятся для показов на нашем форуме flower


Все мои вышивки
 
Per_Crepo Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 16:51 | Сообщение # 239
Пользователь
Российская Федерация, Сургут
извините sad
 
Эльга Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 21:10 | Сообщение # 240
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Начала новый процесс - Деревня Снегири. Вот, что должно получиться. Грудки у снегирей, снеговик и елочки вышиваются лентами.

Вышито немного пока


Я Алёна, со мной на "ты"
Мой блог
 
psych Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 11:25 | Сообщение # 241
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Эльга, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от набора и процесса. Я тоже собираюсь его шить, хотелось бы услышать Ваше мнение. Есть ли там еще что-нибудь, кроме бэка и креста?

Ольга, ко мне на "ты"
 
Эльга Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 13:50 | Сообщение # 242
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
psych, в дизайне используется крест в две нити и в три нити (белым), бэк, французские узелки, вышивка лентами, полукрестов и дробных крестиков не наблюдаю  smile Вышивается легко и приятно, без напрягов. Нравятся цвета - яркие, насыщенные, ниточки хорошо укладываются, схема ч/б с крупными значками. Начинайте тоже, очень приятный процесс, да и вместе веселее шить  smile  Кстати, а как Вам летняя деревушка (Деревня Лужайкино)?

Я Алёна, со мной на "ты"
Мой блог
 
psych Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 16:35 | Сообщение # 243
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Эльга, если честно, то никак. Снегири меня привлекли только тем, что это малая Родина моей мамы и бабушки, где мы периодически гостим у родственников. Синий дом - один в один дом моей тети. Только елей не хватает у входа. Буду счиать, что они с другой стороны. Думаю, с ближайшей стипендии куплю набор. По подбору нет резона вышивать, если есть возможность купить полностью укомплектованный. Спасибо за ответ, у меня ушли последние сомнения - теперь точно буду шить.

Ольга, ко мне на "ты"

Сообщение отредактировал psych - Понедельник, 21 Января 2013, 16:36
 
Tusya Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 19:00 | Сообщение # 244
АВТОР
Отличия: 33
Эльга, читаю вашу перекличку с psych, и не могу удержаться, чтобы не влезть. Мне картинка ваша понравилась просто очень. Такая чистая, ясная, пусть и в лубочном стиле, но смотреть на нее удовольствие. По краю ощущение ткани, пришитой к картинке, - это тоже будет вышиваться? Я с нетерпением буду ждать, когда ваша деревенька будет отшита полностью.
 
Эльга Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 23:57 | Сообщение # 245
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Tusya, да, лоскутная каемка вышивается. Саму привлекла именно лубочность картинки smile есть еще летняя деревушка  (тоже в планах)

Я Алёна, со мной на "ты"
Мой блог
 
Ignatia Дата: Вторник, 22 Января 2013, 00:20 | Сообщение # 246
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Со снегирями какая-то явная засада: сидит он на кустике, кустик растет рядом с домом. И снегирь получается размером с пол-окна этого домика  shades

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Вторник, 22 Января 2013, 01:27 | Сообщение # 247
АВТОР
Отличия: 33
Эльга, и летняя хороша. Рядом здорово будут смотреться.
Игнатия, так это же в стиле примитивизма, лубок и ты хочешь точных пропорций?  biggrin
 
Ignatia Дата: Вторник, 22 Января 2013, 01:40 | Сообщение # 248
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, в стиле примитивизма я как-то тоже хочу здравого смысла  biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Вторник, 22 Января 2013, 03:13 | Сообщение # 249
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, мне примитивизм не нравится вообще, за редчайшим исключением. Но эта картинка просто прелесть.  И как-то абсолютно все равно соотношение дома, дерева, птички и пр. Единственное, если бы приспичило вышивать самой, то ленты меня не устраивают. Надо будет делать крестики.
 
psych Дата: Вторник, 22 Января 2013, 09:54 | Сообщение # 250
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Ignatia, не в этом суть. Картина называется Снегири, значит, и птички должны присутствовать и хоть как-то  бросаться в глаза, дабы оправдать название. (Я не думаю, что они с реальной деревни срисовывали).
Эльга, снегири случайно не ленточками вышиваются?
Мне, кстати, не очень понравились птички-самолеты у второй деревне. Зато сама деревня - просто прелесть - чистенько, аккуратненько и цветочки растут.


Ольга, ко мне на "ты"
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » PANNA и Кларт (Процесы, вышитые работы, мнения)
Поиск: