Четверг, 25 Апреля 2024, 03:36
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » PANNA и Кларт (Процесы, вышитые работы, мнения)
PANNA и Кларт
skripka Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 13:12 | Сообщение # 326
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Удачные дизайны ! В паре будут хорошо смотреться ! biggrin
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 13:26 | Сообщение # 327
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Все хорошо, кроме МИГов в небесах  tongue как-то они разрушают сельскую идиллию. Я понимаю, что по замыслу автора это птички, ласточки там, или стрижи... Может поменьше их как-то сделать, беком, например...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Эльга Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 13:47 | Сообщение # 328
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Да, согласна, ласточки тут брутальные  biggrin Я думала, может лентами их как-нибудь смягчить и да, бэк тоже неплохой вариант.

Я Алёна, со мной на "ты"
Мой блог
 
Leo78 Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 23:01 | Сообщение # 329
Участник
Закончила птичек своих уже давненько, да всё времени не хватало выложить фото. На этой работе училась парковке. Нижняя часть по цветам отшивалась, а верхняя уже парковкой. Так сказать проба пера.
Прикрепления: 7565635.jpg (538.2 Kb)


Иглакоголик
 
Ignatia Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 09:06 | Сообщение # 330
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Пока болею, добиваю потихоньку долгострои. Начало и вся инфа здесь. Правда сумка легким движением руки за годы превращается в подушку, тем более, на леопердовом моем диване в комнате с зелененькими стенками она будет смотреться приятно. И нужда в ней теперь есть.

Все меня в этом леопарде устраивает, кроме усов. Мучилась-мучилась: ну некрасиво смотрятся эти ступенчатые усы! Ни в одну нитку, ни тем более в 2 бек не смотрится...Вот, попробовала сделать выкладной нитью. Не все еще, пришила только одну пасму в шесть ниток. Так вроде ничего. В результате они будут разные: и просто крестиками, и выкладной, и крестиками с беком )))) И чтоб я еще раз шила на канве от Гаммы - ни за какие коврижки! У нее такие нечеткие дырочки, блиннн... Издевательство над глазами, хоть она и 14 ct Но от Панны у меня в планах остался всего один домик, канву в котором точно заменю на канву с люрексом другого цвета, так что мне и не придется. И никому не советую: на ней остаются плохо устранимые заломы, поскольку то ли ее состав, то ли состав аппрета, которым ее пропитывают для жесткости, сильно химический. И стиркой не устраняемый.

Златочка, я конечно, благодарю за награду, но моя кыса еще не дошита чуток. Бум считать что она авансом, обязуюсь дошить в самое ближайшее время, тем более, что осталось совсем мало и есть острая нужда в этой  подушке  biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 05 Августа 2013, 10:51
 
Anastasia2009 Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 20:45 | Сообщение # 331
Участник
Российская Федерация, Москва
весной к папиному др вышила одну работу из серии русские города- Углич. пока не оформила..
впервые моя изнанка была не так ужасна))  работа невероятно ярких цветов, шилось на одном дыхании. мне очень
нравятся  еще пара вышивок из этой серии.... но лучше отдохнуть дабы глаз не замыливался)
Производитель: Panna
техника: счетный крест
Тип схемы: символьная ч/б
Канва: Aida 14
Цвет канвы: белая
Производитель: Panna
техника: счетный крест
Тип схемы: символьная ч/б
Канва: Aida 14
Цвет канвы: белая
Дизайнер:Людмила Инякина
Нитки: мулине Gamma
Инструкция: русский язык
размер: 37х30,5 см
Нитки разобраны на органайзер
Шов: полный крест, бэк
      

Прикрепления: 9819154.jpg (313.5 Kb) · 7589564.jpg (290.8 Kb) · 7598534.jpg (266.7 Kb)


Сообщение отредактировал Anastasia2009 - Воскресенье, 18 Августа 2013, 20:48
 
iNatali Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 19:13 | Сообщение # 332
Пользователь
Российская Федерация, Челябинск
Всем добрый вечер! Хочется представить на суд сурьюзного жюри свои кривулечки)))
Производитель - кларт
Название - Полет во сне
Техника - крест в 2 нити, полукрест в 2 нити, бек в 1 нить, бисер (заменила на французские узелки)
Кол-во цветов - 27 цветов, из них 1 металлик и 2 бленда
Канва - Аида фирмы гамма, наверно, 14 каунт, цвет темно-синий
Размер работы - 23х23, готовая получилась 22 на 24, но померить сложно, т.к. четких границ у работы нет.
Вот что должно получится:


В первый раз вышивала на темной канве, и поняла, что это не хорошо((( Вообще ничего не видно, только впритык к лампе можно разглядеть дырочке. Когда сделала первые стежки и увидела, что канва светит, посмотрела внимательно на картинку в наборе - у них тоже светит, на том и успокоилась. Очень тяжко было вышивать ореол вокруг месяца - под конец перешла на петит-полукрест по рядам и стало намного легче. Очень понравился сам месяц, особенно кратеры - после обшивки беком они стали как настоящие! Работы с металликом доставила свои неудобство. В НУ прочитала, как правильно, точнее правильней с ним работать, и стало намного легче.
Бисеринки заменила на французские узелки, т.к. хочу сделать из вышивки подушку, а при наличии маленького ребенка, который уже пытается скусить все пуговки в зоне видимости, бисеринки были бы опасны.
Ну хватит лирики, вот что получилось в результате:


Честно говоря, до знакомства с этим сайтом, даже и не подозревала, что ниточки можно, и нужно расправлять при укладке стежков))) Да-да-да, позор на мою голову =)
 
Ignatia Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 02:53 | Сообщение # 333
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вот мой законченный леопард-будущая подуха. Пока еще не пришли к нему лоскутки, след показ будет в совсем готовом состоянии. Пока не сфотографировала, не видела, что гладила его на полотенце и попала слева складка, отпечаталась. Ну, переглажу, сейчас лениво мне, тем более, все равно ему свернутому полежать еще придется.
Канва, напоминаю, 14 аида Гамма. Нечеткие дырочки, вышивала без всякого удовольствия. К ниткам претензий нет.
К схеме тоже - размер вменяемый, не крупно и не мелко. вышивался, в основном, по цветам и квадратной парковкой 20х20 клеточек. Убедилась еще раз, что вышиваю так, что любой сложный дизайн мне можно вышивать на 14 аиде: просветов практически нет. Что меня безусловно при таком зрении не может не радовать.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 12 Сентября 2013, 02:58
 
елка Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 06:14 | Сообщение # 334
соАвтор
Отличия: 19
Ignatia, А киска-то очень даже хороша!Такая добрая,и по-моему улыбается. smile
А у вас и правда просветов совсем нет -вот это мастерство ,восхищаюсь! flower


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Tunnus5193 Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 10:29 | Сообщение # 335
Участник
Российская Федерация, Ковдор
А во сколько ниточек вышивали?

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
fondu4ok Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 10:32 | Сообщение # 336
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ignatia, усы, конешно, не комиьлфо :)) Ну, а какие варианты?
А как у подушки - будет видна часть канвы?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 10:37 | Сообщение # 337
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вышиваю я как написано - в две нитки. А что касается просветов - всегда вспоминаю анекдот ***жить захочешь - еще и не так раскорячишься!**** В силу сильного падения зрения мне осталась только 14 и 11 канва. Для всего: хошь - крестиком шей, хошь - еще как.Или бросай вышивать и начинай смотреть, вернее, слушать,  сериалы killed cranky haha Ну уж нафиг!  Но хочется, чтоб все равно это было красиво! Вот и изощряюсь как могу  tongue

Рыдаю над тем, что приходится вышивать даже без гем-наперстка, поскольку вышиваю я лежа, на снапе, двумя руками, перехватывая его из руки в руку, гем-наперсток просто некуда надеть. ПРИХОДИТСЯ ВЫШИВАТЬ ОЧЕНЬ КОРОТКОЙ НИТКОЙ - не более 25 см. Для многоцветных дизайнов, отшиваемых по цветам, это, кстати, не критично.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 10:40 | Сообщение # 338
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, усы приступками еще более не комильфо. Пусть такие будут - варианты в голову больше никакие не приходят. У подушки будет видна часть канвы и будет как бы рамка спереди, и из нее же часть задняя.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 10:43 | Сообщение # 339
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (Ignatia)
вспоминаю анекдот ***жить захочешь - еще и не так раскорячишься!****
анекдот -  в студию! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 10:48 | Сообщение # 340
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Анекдот дословно не помню, к сожалению, но помню, что некто упал в пропасть. Но обстоятельства падения - не суть важно. Остальное  можно себе и домыслить. Он был, видимо, оптимистичным человеком, очень сходным со мной по характеру, раз сказал такие слова, которые стали одним из моих девизов по жизни  biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
valentinakorea Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 11:00 | Сообщение # 341
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
Девочки, это фраза из фильма Особенности национальной охоты http://www.youtube.com/watch?v=V6pbD6RQqS0
 
Ignatia Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 11:03 | Сообщение # 342
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
valentinakorea, это фраза из моего детства  tongue но использовали ее здорово и смешно  biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 12 Сентября 2013, 11:07
 
winki Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 19:09 | Сообщение # 343
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Челябинск
Цветочный набор. Стрекоза и Бабочка от Panna были одними из первых моих вышивок. Хотелось попробовать вышивку лентами, на обложке набора вышивка оформлена как картина, но я решила сделать подушки. Итак: размер 130-130 крестиков, бисер, ленты и канва Гамма, 5 цветов, дизайнер Вера Бурова.
Наборы были куплены, когда я ничего не знала о вышивке, и поэтому решив вышивать, я закупила 10 различных не дорогих наборов в интернете и принялась за работу...
В этих дизайнах мне понравилось гармоничное сочетание блекворковских узоров, нежных цветов из лент, бисера. И люблю я всяких бабочек, жучков
Не понравилась очень жесткая канва, хотя для вышивки лентами, это наверное оправдано. Заломы на канве не поддались ни стирке, ни пароочистителю, и темный цвет самой канвы, не подошел  под мой песочный диван.

Подушки подарены, племяшки в восторге.
Прикрепления: 7660928.jpg (52.2 Kb) · 5700592.jpg (54.9 Kb) · 7454104.jpg (68.5 Kb)


Я Ольга, ко мне на "ты"

Сообщение отредактировал winki - Пятница, 13 Сентября 2013, 22:48
 
Milagros Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 13:29 | Сообщение # 344
Участник
Российская Федерация, Краснодар
Всем привет! да уж, почитала про Панну, призадумалась. Лежит у меня купленный в начале пути наборчик с розочками - очень цветовая гамма понравилась. теперь и не знаю, присмотрелась, и бэк белый что-то не очень нравится, да и панна... Дизайнер Марина Хромова. Все характеристики видно на фотке. Она у меня третья в очереди, так что пока подумаю:)

А вот набором с лентами я осталась довольна. Дизайнер Вера Бурова, 18х27, 7 цветов мулине, 11 видов лент, уровень сложности 2 из 3. схема цветная. ткань черная равномерка Gamma Linda 100% хлопок. Использовала рекомендованные пяльца. сначала не знала, как приступить к работе, как сохранить пропорции. Купила меловой карандаш для разметки. Разметила на квадраты схему и канву. стало проще. Было безумно интересно осваивать каждый новый шов, каждую новую ленту (они здесь пошире и поуже). Вышивала лентами впервые. Как и ко всякому творчеству морально готовилась к лентам, рассматривала, начинала к ним проникаться и любить. Считаю, что очень важно их сначала полюбить, чтобы с радостью и спокойствием раскручивать каждый лепесток, который норовит не туда завернуться. На вышивку ушло 3 полных вечера. Вышивала без наперстка. Когда особенно много слоев на изнанке наслаивается, очень сложно продевать иголку и к концу первого вечера фаланга указательного пальца, к которой я прижимала иглу, оказалась разодранной до мяса. я сразу и не заметила. На следующий день вытягивала только подушечками пальцев. Для себя отметила, что надо приобрести наперсток. Пока работа лежит неоформленной. Не определилась, куда вешать. Скорее всего это будет минимализм. Недавно купила еще одну работу с лентами с пропечатанной канвой с ирисами. Она пока отлеживается smile

http://fotki.yandex.ru/users/arlette-ale/view/923705/
Прикрепления: 7908487.jpg (309.7 Kb) · 5290418.jpg (384.5 Kb)


Сообщение отредактировал Milagros - Четверг, 26 Сентября 2013, 13:39
 
Нифалима Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 18:05 | Сообщение # 345
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
Набор оригинальный, дизайн как я понимаю Млодецкой. 13х23 см, аида 14 каунт, 18 цветов
Канва кошмар, жесткая, вышивала на руках. Использование два едва различимых желтых цвета поставило в тупик. Ниток одной хватило впритык, из пастмы одна осталась. Набор подарили, сама б в жизни такое за такую цену не купила. Думаю, куда пристроить. На 14 канве для меня лично вышивать было очень тяжело, после 22.


Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф


Сообщение отредактировал Нифалима - Пятница, 11 Октября 2013, 18:11
 
ksenitka Дата: Суббота, 04 Января 2014, 13:55 | Сообщение # 346
Участник
Болгария, Sofia, Sofiya
Panna -Магия взгляда,нитки ДМC,канва Аида 16,размер 250х178 крестиков.
 
solovji Дата: Воскресенье, 05 Января 2014, 14:45 | Сообщение # 347
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
Цитата ksenitka ()
Panna -Магия взгляда
Впечатлило, тоже хочу. Буду искать.

Начала новый процесс. ГФ 270 Клубника со сливками.

Тут все сложно. Вышивку заказали. Очень нужна картина на кухне сервиз поддержать. Принесли набор, а он  - китайский. Напечатана схема, сзади ключ в ДМС. Нитки какая-то фигня, в клубках, разлазится.То ли шерсть, то ли синтетика, но не Гамма точно.
Цвета вкинули от балды, всего 10 вместо нужных 19.
Наканве еще и рисунок пропечатан. Но канва 11, а напечатано как для 14.
Выкинула все, купила венгерскую канву, подбираю Гамму. Начала отшив, но буду пороть, не очень нра переходы фона.

Нашла отшив в инете.

Очень смазаны цветы на вазе. Нужен более светлый голубой.

Поэтому Гаммовский №304 буду менять.
Жду советов.
 
ksenitka Дата: Понедельник, 06 Января 2014, 16:36 | Сообщение # 348
Участник
Болгария, Sofia, Sofiya
solovji, дайте емейл-отправлю схема
 
solovji Дата: Среда, 05 Февраля 2014, 19:48 | Сообщение # 349
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
Какое-то месиво получается, покрытое серой желтизной.

в орнамете используется 8 оттенков от бледно-голубого до темно-синего. И где это видно, кроме схемы?

Добавлено (31 Январь 2014, 01:42)
---------------------------------------------
Путём ошибок и многочисленных проб удалось сделать подбор. Орнамент стал нежным. Посмотрим, каким кувшин будет.

Добавлено (05 Февраль 2014, 19:48)
---------------------------------------------
Уф, и кувшинчик неплохо получается:


Сообщение отредактировал solovji - Воскресенье, 19 Января 2014, 16:58
 
solovji Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 16:55 | Сообщение # 350
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
клубничку тоже пришлось переподбирать.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » PANNA и Кларт (Процесы, вышитые работы, мнения)
Поиск: