Пятница, 26 Апреля 2024, 15:54
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » PANNA и Кларт (Процесы, вышитые работы, мнения)
PANNA и Кларт
svetlana935 Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 22:27 | Сообщение # 376
Участник
Российская Федерация, Москва
Tosia, спасибо за совет, в следующий раз я, конечно, учту. Просто поскольку опыт небольшой, я понадеялась на изготовителя, прочитала инструкцию внимательно и все сделала так, как рекомендует производитель. НО в связи с отсутствием опыта я не учла, что маленькая картинка на обложке набора и реальное полотно после отшива могут, скажем так, не совсем совпадать. Согласна, что техника не предполагает большей мягкости (хотя я вот нашла в подобном стиле, тоже по Альфонсу Мухе, у фирмы Solaria, мне показалось, что они более мягкие по сравнению с Панной), но согласна, что черные кресты сделать бы более мягким цветом, скажем, темно-коричневым (собственно, с этим я согласна), тогда эффект может немного сгладиться.

Добавлено (20 Сентябрь 2014, 22:27)
---------------------------------------------
Haze, Яна, спасибо. Я вот тоже против темной рамки. Если честно, я в багетке еще ни разу в жизни не была, заходила только мимоходом, поэтому пока сложно представить, что бы подошло...
 
Я к критике лояльна, потому что когда картина вышивается, то, конечно, ее любишь, просто потому, что она твоя smile А взгляд со стороны всегда полезнее, может показать то, что было упущено в процессе работы. Я вот тоже штриховку на лице заметила только когда работа была закончена. До этого я на рамке как-то подворачивала постоянно, не обратила внимания. Как вот теперь ее убрать?

 
Haze Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 23:30 | Сообщение # 377
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
svetlana935, Света, так штриховку же Вы, наверное, последней делали...разве ее не выпороть аккуратненько? Ну, Вы смотрите сами, но слева она что-то прямо ну совсем портит девушку sad Вы еще тут с девочками посоветуйтесь, может, что-то еще подскажут.
 
svetlana935 Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 23:45 | Сообщение # 378
Участник
Российская Федерация, Москва
Haze, да, наверное, придется все же распороть и переделать... Причем я это сама вижу. Но учеба - это тоже хорошо.
 
Я читала (уже когда, собственно, сделала почти целиком), что этот дизайн от Панна многим нравится, поэтому все же решилась разместить фото, чтобы если кто-то захочет сделать, смогли учесть ошибки. Это моя вторая работа вообще и первая по единовременности исполнения (первую делала 10 лет, бросала, потом снова начинала).
 
Спасибо за комментарии, мне полезно было услышать более опытное мнение, чтобы понимать, что стоит еще учесть.
 
Haze Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 01:26 | Сообщение # 379
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
svetlana935, очень здорово, что Вы поделились, непременно кому-то пригодится! А раз Вы сами тоже замечаете эти полосы на лице, то поверьте, лучше потратить еще немного времени и распороть, переделать, чем потом она будет немым упреком со стены, это будет невыносимо, точно знаю, думаю, что девочки это подтвердят, так как у каждого из нас есть что-то подобное. А Ваша пока еще не в одежке, не в раме, гораздо проще сейчас все исправить. Да видно ничего и не будет. Я тоже иногда ошибаюсь, распарываю и ничего и не заметно, честное слово. Не стоит переживать и бояться!
 
Rysochka Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 01:53 | Сообщение # 380
Участник
Российская Федерация, Киров
Я бы попробовала нижний полукрестик сделать телесным, а верхний - темным цветом, чтобы плавная линия контура получилась, без щетины.
 
solovei Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 20:06 | Сообщение # 381
Любитель
Отличия: 10
Вышила "Журавли на закате" от Панна.Канва Аида16 белая. Размер 240 на 110 в крестиках.30 цветов.Полный крест и немного бэка.
Вышивка мне понравилась,хотя и узковата при такой длине.



Сообщение отредактировал solovei - Воскресенье, 21 Сентября 2014, 20:07
 
Tosia Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 20:21 | Сообщение # 382
Любитель
Отличия: 8
solovei, миленький пейзажик... очень нравится солнце и цвет неба...Дом такой идиалистичный... Березки... да, стволы так и хочется потрогать, а вот слева березка... точнее голый ствол...меня с толку сбил, все искала, а где же листва... как то это дерево не вписывается. А Вам не хотелось его убрать из пейзажа? Я бы наверно долго боролась с искушением.... unsure

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
solovei Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 20:56 | Сообщение # 383
Любитель
Отличия: 10
Tosia, Березка эта и меня смущает,но пусть уж стоит ,раз дизайнер так задумал. Картина теплая такая,вот только длинновата,как мне кажется.
 
Tosia Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 21:53 | Сообщение # 384
Любитель
Отличия: 8
Цитата solovei ()
...длинновата,как мне кажется...
Нет... мне кажется нет... мило смотрится! Теперь главное эту длину одежкой выгодно подчеркнуть!! А картина и впрямь теплая... уютная! Поздравляю с завершением работы!! up flower


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Haze Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 01:04 | Сообщение # 385
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
solovei, поздравляю с завершением! А мне длинна картины как раз нравится очень, потому что автор хотел дать панорамную картину деревенского пейзажа, я так полагаю. Поэтому, думаю, можно оформить и во что-то овальное...тут бы пригодилось оформление с художественной дорисовкой, они бы точно клево панораму еще пририсовали. Но у нас, в Эстонии, кажется, таких мастеров нет, да и вообще туго с оформлением. sad
 
solovei Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 08:26 | Сообщение # 386
Любитель
Отличия: 10
Тося,Haze, спасибо flower Про оформление пока и речи нет,свернула в трубочку и положила до лучших времен wink
 
Shebba Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 11:56 | Сообщение # 387
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 3
Сегодня закончила вышивать "Могущество Льва" от Панны, фото можно сказать с пылу с жару, как пирожок  smile , вышивала по оригинальному набору, канва АИДА 14, ниточки соответственно Гамма, вот что получилось (немного примят, сейчас  отвисится, отпарю отглажу (свои работы как правило не стираю) и в багетку, как буду оформлять не представляю, у нас оказывается в городе проблема сделать круглую рамочку


Я - Ольга, ко мне на ты
 
Ignatia Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 12:45 | Сообщение # 388
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Shebba, мож, из нее сумку сшить? Или подушку... Или панно на палочке, как эти держатели называются, забыла, продаются они как раз для панно. Может с печворком, как центральная часть, или с бахромой, или с кисточкой какой... Что-то слишком уж простоват и условен дизайн для оформления в рамочку, ИМХО...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Shebba Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 13:06 | Сообщение # 389
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 3
Ignatia, Спасибо за совет!, надо подумать, я почему-то видела с каким-нибудь художественным паспарту, а по поводу простоты - это же что-то в восточном стиле (Япония, к примеру), там ведь чем проще, тем лучше, может быть как-то графичности побольше добавить..., в общем что в багетке посоветуют, я одну такую знаю, там у приемщицы художественное образование, она очень интересные решения находит.

Я - Ольга, ко мне на ты
 
Haze Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 14:10 | Сообщение # 390
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Shebba, согласна с Игнатией на все сто! Ему явно не место в рамке, да уж если в квадратной, то совсем "о, ужас!" Уж лучше поломайте голову и придумайте для него что-то достойное...достойное льва! smile Удачи! Будем ждать результатов с нетерпением!
 
Shebba Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 17:28 | Сообщение # 391
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 3
IgnatiaHaze,  да, задали мне задачу wacko , Ignatia, а что Вы имели в виду под "центральной частью" ?

Я - Ольга, ко мне на ты
 
Ignatia Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 17:30 | Сообщение # 392
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Shebba, ну, панно может быть и квадратным, а центр - круг из этой вышивки. До квадрата дополнить печворком...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Shebba Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 17:38 | Сообщение # 393
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 3
Ignatia, Ага, а это интересно, пошла знакомится с печворком smile

Я - Ольга, ко мне на ты
 
Ignatia Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 17:44 | Сообщение # 394
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Shebba, а еще можно связать крючком из черных ниток какие-то ажурные элементы, типа турецких огурцов-пейсликов, звездочек,листочков-цветочков и нашить прям сверху на эту красную канву, имитируя ирландское кружево... будет очень необычно и эта простоватость как бы не будет вылезать на передний план... Ленточками или тесьмой(типа выкладной нити) можно выложить орнамент какой-то в тонах вышивки, трапунто сделать...(это как бы прошить туннели всякие геометрические, и набить через надрезы в изнанке чем-то, типа синтепона или пухлого шнура. У нас где-то девочки показывали свои работы)

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 27 Сентября 2014, 17:45
 
Shebba Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 17:48 | Сообщение # 395
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 3
Ignatia, ух, сколько идей!  БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Я - Ольга, ко мне на ты
 
Лора Дата: Суббота, 25 Октября 2014, 23:26 | Сообщение # 396
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
По схеме этой фирмы моя мама вышила "Вечеринку у самовара".Мулине подбором на канве аида 14.Опять же понравился веселенький сюжет.Мама мечтает даже  вышить еще раз.Хочу купить и подарить ей оригинальный набор.
Мама внесла в дизайн свои коррективы,но я считаю, все равно получилось хорошо.

Добавлено (25 Октябрь 2014, 23:23)
---------------------------------------------
Shebba, красиво как получилось,название оправдывает себя...

Добавлено (25 Октябрь 2014, 23:26)
---------------------------------------------
solovei, Очень реалистично ...особенно закат и березки объемные,прямо 3D.

Прикрепления: 6617590.jpg (241.8 Kb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Черника Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 16:52 | Сообщение # 397
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Лора, да, действительно, хорошо yes
Веселые такие котейки tongue


Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Haze Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 20:29 | Сообщение # 398
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Лора, прикольная кошачья веселуха получилась! biggrin
 
Shebba Дата: Суббота, 01 Ноября 2014, 19:27 | Сообщение # 399
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 3
Некоторое время назад спрашивала совета, как мне оформить свою работу, остановилась на таком варианте:

очень хотелось сохранить энергию красного цвета и некую брутальность этого льва
Это набор от ПАННы "Могущество льва"  - красная АИДА 14, 18 цветов, полный крестик, неполная зашивка


Я - Ольга, ко мне на ты
 
Лора Дата: Воскресенье, 02 Ноября 2014, 08:38 | Сообщение # 400
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Shebba, здорово получилось,отличный вариант..

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » PANNA и Кларт (Процесы, вышитые работы, мнения)
Поиск: