Суббота, 20 Апреля 2024, 03:54
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » PANNA и Кларт (Процесы, вышитые работы, мнения)
PANNA и Кларт
BatNadLeon Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 18:15 | Сообщение # 176
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Настюша, узнать имя любой форумчанки можно, нажав на иконку в левом нижнем углу окна сообщения. Там высветится профиль написавшего тебе человека и все его личные данные. Я пишу на "ты", потому что увидела, что ты у нас молоденькая совсем.

Я-Надежда.
 
Shtraus Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 18:27 | Сообщение # 177
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
biggrin Надежда, спасибо за информацию....не знала..а я тыкалась в другом месте и не могла понять, что ж никак профиль не вижу... smile

Меня зовут Анастасия...фамилия и правда Штраус.:))
 
Vitaminka_I_ Дата: Четверг, 26 Апреля 2012, 18:56 | Сообщение # 178
Участник
Российская Федерация, Волгоград
А мне очень нравится Ж-1004 ОХРАНЯЮЩИЙ СНОВИДЕНЬЯ. от панны. Жаль тока что в наших магазинах я его не нашла. и в интернете схемы нет, а заказывать через интернет получится что за пересылку больше заплатишь чем набор стоит. Но он у меня на примете может найду когда нибудь.
Прикрепления: 7568334.jpg (28.6 Kb)


Сообщение отредактировал Vitaminka_I_ - Четверг, 26 Апреля 2012, 20:53
 
ksjuL Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 16:49 | Сообщение # 179
Участник
Беларусь, Salihorsk
Отличия: 1
Добрый день! Я к вам со своей работой,свежеиспеченной.
Набор для вышивания " Морская звезда",размер 18*26 см(100 на 140 крестиков), 41 цвет,крест, полукрест, 5 блэндов, шов "назад иголку".Достаточно много одиночных крестиков.

Когда начала вышивать, не понравились цвета(писала об этом ранее http://zlataya.info/forum/15-84-27913-16-1321095285 ),гораздо темнее,чем отшив на обложке.Думала,что брошу, но не люблю не завершённых процессов, взяла себя в руки.Результат порадовал.
Багетки в городе нет, скорее всего буду оформлять как сумку или подушку. Вижу эту работу в джинсе smile
Фото обложки для сравнения.
 
Tusya Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 17:20 | Сообщение # 180
АВТОР
Отличия: 33
ksjuL, очень симпатичный дизайн. Мне было бы жалко на сумку, уж лучше в прихожей где-нибудь повесить, если в комнату не вписывается. Хотя подобрать готовую рамку весьма проблематично.
 
ksjuL Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 20:35 | Сообщение # 181
Участник
Беларусь, Salihorsk
Отличия: 1
Tusya,спасибо. Готовую рамку подобрать не то слово сложно,размер не стандартный,паспарту тоже не выход.Если доберусь до багетки,то лучше повесить на стенку конечно,но когда это будет не знаю,вот и думаю,что лучше такое придумать,не люблю когда в шкафу на полочке лежат работы.

Сообщение отредактировал ksjuL - Понедельник, 21 Мая 2012, 20:35
 
Reader007 Дата: Вторник, 22 Мая 2012, 16:56 | Сообщение # 182
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Ой, а мне очень нравится на джинсовую сумочку, здорово будет смотреться.
 
Shtraus Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 14:56 | Сообщение # 183
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Quote (ksjuL)
вот и думаю,что лучше такое придумать,не люблю когда в шкафу на полочке лежат работы.

Оксана, у вас такая красивая работа! правда жалко на сумку или подушку. А может быть попробовать "встроить" ее в дверцу шкафчика в ванной. Не помню, на этом сайте или на другом, я видела подобный пример, реализованный на кухне. Если надо, могу попробовать поискать, где я это видела. Там вместо стекла в дверце вставили вышивку. я не знаю, можно ли это сделать как-то под стекло, чтобы вышивка не пострадала от влаги. Конечно это не просто, но если есть возможность мужской помощи...вышивка достойно украсит интерьер ванной комнаты...просто как идея.. biggrin


Меня зовут Анастасия...фамилия и правда Штраус.:))
 
ksjuL Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 17:38 | Сообщение # 184
Участник
Беларусь, Salihorsk
Отличия: 1
Shtraus, спасибо за идею. Где-то видела.Надо подумать yes
 
Shetka Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 09:56 | Сообщение # 185
Пользователь
Российская Федерация, Москва
У меня вышился небольшой наборчик от Панны. В целом понравилось, хотя ниточки действительно
могли быть подлиннее smile


*получилось чуть смазанное фото.. осваиваю фотоаппарат wacko


Анчутка) начинающая вышивальщица

Сообщение отредактировал Shetka - Понедельник, 28 Мая 2012, 09:56
 
Гайчонок Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 13:26 | Сообщение # 186
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Shetka, мне кажется, что такие работы могут очень хорошо вписываться в продуманный интерьер.
 
Shetka Дата: Понедельник, 04 Июня 2012, 12:17 | Сообщение # 187
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Гайчонок, да, мне тоже. у Панны это серия из 5-ти наборов (все на полочках).
Вот хотела кухню свекрови украсить, пока только один вышила


Анчутка) начинающая вышивальщица
 
Гайчонок Дата: Понедельник, 04 Июня 2012, 23:44 | Сообщение # 188
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Shetka, мне тоже видится на кухне или на даче smile
 
Valentina84 Дата: Понедельник, 09 Июля 2012, 21:14 | Сообщение # 189
Участник
Украина, Энергодар
Добрый вечер!Еще в марте вышила в пару к своему натюрморту с персиками натюрморт с виноградом. Недавно оформила и хочу вам показать результат.
.

Как и в первом наборе 14 Аида, нитки Гамма, дизайнер А.Ильина.
Висят на кухне и очень радуют взгляд!

В этой серии есть еще натюрморт с грушами, но,по моему, к двум первым он не очень подходит и вышивать его не буду.
Прикрепления: 9704620.jpg (289.8 Kb) · 0272539.jpg (149.3 Kb) · 5758989.jpg (159.3 Kb) · 0007733.jpg (13.2 Kb)
 
Maugli Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 12:39 | Сообщение # 190
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3

Размер работы - 29*20,5 см, 160*114 крестиков.
Канва - Аида 14 чёрная.
Всего 7 цветов и 5 блендов.
Техника - крест, полукрест, бэк-стич.
Набор был мне подарен. Сюжет увлёк, что-то есть романтическое в сочетании лебедя в лунном свете и созвездия.
Маленький размер манил "отдыхалочкой", но не тут-то было. Даже с моим хорошим зрением чёрная канва стала испытанием терпения. Ничего, справились и с этим.
А ещё здесь я впервые столкнулась с блендами и бэком.
Очень долго работа лежала в виде тряпочки. Несколько месяцев назад была-таки сдана в багет. Результат наших с багетчицей творческих терзаний - перед вами. Очень интересны ваши мнения по поводу оформления.
Честно говоря, в моём интерьере (если это ваще можно назвать интерьером) смотрится темновато.
Прикрепления: 4721896.jpg (379.0 Kb)


Я Вера, со мной можно на "ты"
 
semirinka Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 13:29 | Сообщение # 191
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 10
при вышивании набора АС-1144 Терем

возник у меня такой вопрос:
на схеме для бэкстича в обозначениях написано, что бэкстич выполнять в одну нить цветами ниток номер 1 (т.т.коричневый), номер 2 (молочный) и номер 9 (шоколадный)
а на самой схеме я вижу линии только черного цвета (для №1 т.т. коричневый) и светлофиолетового (для №2 молочного)
и никак не могу понять какие элементы терема обшивать ниткой №9 шоколадный!

ну вдруг его кто нибудь из вас шил, да не показал :)) прошу вас, укажите мне, что же вышивается бэкстичем ниткой №9 шоколадный

кстати, поменяла канву 18 каунта из набора на лен 36 каунта. и никак красивые крестики в 2 нитки не ложились. а в одну оказалось что даже интереснее смотрится (на фото видно, где я тренировалась в 2 нити, но уже распорола)
$IMAGE2$
Прикрепления: 6655909.jpg (195.6 Kb)


 
Reader007 Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 23:20 | Сообщение # 192
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
semirinka, я не вышивала и помочь не могу. Но как же красиво вышло. Очень мне нравится.
 
semirinka Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 15:04 | Сообщение # 193
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 10
Reader007, ой, да вы зря меня хвалите!! это картинка с официального сайта Панны.
а мое то фото не прикрепилось. я еще в самом начале пути, в смысле стройки :))
вот что есть на данный момент
набор Панна АС-1144 Терем + лен кремовый 36 каунта
размер 190 на 175 крестиков
9 цветов ниток
крест и бекстич


 
Tusya Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 16:48 | Сообщение # 194
АВТОР
Отличия: 33
semirinka, ну у вас получается даже лучше чем на картинке, более живое что-ли.
 
Reader007 Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 17:12 | Сообщение # 195
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
semirinka, biggrin Я думала, что это уже постирано-поглажено, бэк недостающий высматривала biggrin Тем более мне нравится этот дизайн. У Вас получается очень красиво. Я вообще такую цветовую гамму, очень теплая картинка будет.
 
semirinka Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 17:44 | Сообщение # 196
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 10
Quote (Tusya)
semirinka, ну у вас получается даже лучше чем на картинке, более живое что-ли.

за счет неравномерной толщины льняных ниточек получаются немного разные крестики. думаю, именно это дает бОльшую "живость" вышивке и за это я люблю шить на льне

Reader007, smile да и мне он приглянулся своей гаммой. и тем, что он похож на упражнение "отмывка", которое в архитектурных вузах делают smile


 
Vitaminka_I_ Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 19:37 | Сообщение # 197
Участник
Российская Федерация, Волгоград
Показываю свою вышивку. Подарок на заказ. Одаряемый сам выбирал себе подарок на день рождение :). Пыталась увеличить вышивку, чтоб услышать ваше мнение о своих крестиках, но к сожалению не получилось.

.
Прикрепления: 1924988.jpg (369.3 Kb) · 8050484.jpg (431.0 Kb)
 
Sherry Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 23:02 | Сообщение # 198
Пользователь
Российская Федерация, Воронеж
Яркие цветы, вышивались по оригинальному набору.Размер 110*130 кр., нитки, наверно, гамма, канва неплохая, довольно жесткая, и в процессе не измягчилась. Помню, что не понравилась черно-белая схема (то, что можно вышитые символы закрашивать,мне на тот момент и в голову не приходило)и не понравилось, что на обложке немного другой результат. Было ощущение, что синие цвета маленько поменяли. Оформлять в багетку не отдавала, заказала только рамку. Муж обещался красиво натянуть и вставить. Жду вот. (три года еще не прошло).


Африка. Женщины и керамика. 95*164 кр. Вышивала по подбору с PM гаммой. Картину заказала сестра. Я канву хотела взять поменьше, но она настояла именно на этой (картину ей побольше размером хотелось). Вышивала в три нитки, в принципе, мне результат понравился, только подпортили багетчики, криво натянули, но хоть вживую не так заметно. А переделывать отдать не получилось, билеты на Украину были уже куплены, Африка и уехала. Сестра довольна.
Прикрепления: 3413745.jpg (489.5 Kb) · 2664790.jpg (342.8 Kb)
 
Sonya4ka Дата: Среда, 02 Января 2013, 08:25 | Сообщение # 199
соАвтор
Беларусь, Mahiljow
Отличия: 2
Поделюсь и я своим мнением о "Панне".
Столкнулась я с двумя наборами этой фирмы. Все они были разработаны одним дизайнером - Алиной Ильиной.
Первый набор купила для вышивки в подарок. Это был "Иероглиф "Изобилие". 12 цветов + 1 бленд. Вышивала все на "родных" материалах. Ничего не меняла.
В итоге получилось вот что. На вышивку ушел примерно месяц. Процесс двигался исключительно в обеденное время на работе.

http://fotki.yandex.ru/users/sonya4kagold/view/602232/
Фотография немного пересвечена, т.к. фотографировала со вспышкой. Размер работы 24*25,5 см.

А вот эта же работа после пребывания в багетной мастерской

«Иероглиф "Изобилие"» на Яндекс.Фотках
Огорчил момент, когда мне не хватило канвы wacko
Вышивала этот проект я без разметки. Честно говоря, поленилась, о чем потом жалела. Но, как говорится, близок локоток, да не укусишь. С правого края канвы оставалось ровно 1,5 см!!! Тогда как с остальных краев - по 4 см. Что это? Задумка разработчика при вполне себе квадратном дизайне? Ошибка закройщика? В это случае скорее всего - лень вышивальщицы (то бишь меня), которая не позаботилась заранее о комфорте процесса... Однако, до этого я тоже вышивала по наборам, и канвы мне везде хватало.
Беду эту я устранила тем, что надшила край черной канвой из своих запасов двумя рядами стежков типа "назад в иголку". Рама скрыла этот ужасный недостаток.
Мне этот дизайн показался уж слишком "заковыристым", "прогонистым"... Но, может быть, так было задумано?
Картина вышита, оформлена и подарена. В общем, такие иероглифы я вряд ли еще буду вышивать без крайней на то необходимости. Если только меня попросят еще что-то из этой серии в дополнение к уже имеющейся картине.

Теперь о втором наборе. Называется он "Прага". Вышиваю его 3,5 месяца. Размер работы 140*220 крестиков, 42 основных цвета и 18 блендов. Канва и нитки - тоже "родные". Качеством материалов довольна. Канва плотная, не провисает. Нитки не путаются. Кстати, в наборе с Иероглифом, нитки были более ворсистыми и часто путались.
Как только начала работу - очень испугалась. И вот почему:

http://fotki.yandex.ru/users/sonya4kagold/view/620250/
Цвета ниток сильно отличались от заявленных на обложке!!!
Я даже перепроверила органайзеры - не напутала ли я чего, когда приклеивала символы? Оказалось, что нет... А ведь этот набор и подкупил меня синевой неба! Вот и первое разочарование. surprised

Вот так работа выглядела через месяц:

http://fotki.yandex.ru/users/sonya4kagold/view/620249/
В принципе, такое небо меня устроило... biggrin Ну да, куда ж я денусь с подводной лодки... biggrin

Это - через 2 месяца:

http://fotki.yandex.ru/users/sonya4kagold/view/620251/
Если обратить внимание, то я ошиблась при вышивке кроны деревьев слева от купола церкви. Крона слишком темновата... Я перепутала символы (они были очень похожи.

В настоящий момент работа выглядит вот так:

http://fotki.yandex.ru/users/sonya4kagold/view/620252/
Остается 1/4 схемы и бэкстич.
Схема ооочень прогонистая. Особенно - в местах, где надо вышивать деревья. Вышиваю парковкой квадратами. Если бы не этот метод (которому я научилась на вашем сайте), то не знаю, как бы я справилась с "Прагой". Вот и второе разочарование - неоправданно сложновата схемка-то...Честно говоря, глядя на уже отшитый материал, я в упор не вижу 60 цветов! Хотя, это лично мое мнение.
Но с другой стороны, цыплят по осени считают... Общий результат на данный момент мне нравится. Когда закончу все элементы картины, надеюсь, что останусь довольна...
На форуме "Панны" я узнала, что Алина Ильина работает сейчас над дизайном Будапешта. Интересно будет посмотреть на такой набор. И, может быть, я бы вновь рискнула, если бы там был Парламент...


http://fotki.yandex.ru/users/sonya4kagold/album/141818
Мои вышивки здесь.
 
Tusya Дата: Среда, 02 Января 2013, 12:03 | Сообщение # 200
АВТОР
Отличия: 33
Sonya4ka, про первую вышивку писать ничего не буду - не в моем вкусе изображение, но почему паспарту по бокам шире, чем по высоте? Вписывали в готовую раму? Только этим могу объяснить.
А небо в Праге как раз мне больше нравится, чем на фото набора. biggrin Ну а 60 цветов навряд ли предполагают легкую схему.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » PANNA и Кларт (Процесы, вышитые работы, мнения)
Поиск: