Четверг, 18 Апреля 2024, 15:05
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » PANNA и Кларт (Процесы, вышитые работы, мнения)
PANNA и Кларт
Велигодская Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 15:51 | Сообщение # 1
соАвтор
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
PANNA
Официальный сайт - http://www.panna.ru/



Набор для вышивания крестом фирмы PANNA - "Дувушка с веером", по мотивам картины Ф.Лейтона "Павония".Размер 128х200кр.,31 цвет, канва Gamma К04,мулине тоже Gamma.
Первый раз столкнулась с ч/б схемой и было,сперва,не привычно! Канву я поменяла на Аиду18.
Отшила первые 4 квадрата(с нижнего правого угла) и поняла, что что-то не так! С наборами я прежде не сталкивалась и инета ещё не было - опыта, соответственно, никакого!
Вышивала рубашку и плакала:вместо кипельно белоснежной блузки с нежными складками, получалась сиренево-бежевая фигня(извиняюсь!!!).
Когда очередь дошла до шеи, я бросила и некоторое время не притрагивалась к вышивке... Если верить ключу, а я педантично отношусь к таким вещам и у меня никогда ничего не теряется и не путается, то "моя" девушка должна быть, пардон, негритянкой(афроамариканкой?)!!!
Это выяснилось, когда дело дошло до бус на шеи. Пришлось срочно подбирать самой тона для лица и, к сожалению (это не скромность),точно это сделать не получилось!На фото видно:часть шеи прямо коричневая!
С волосами тоже помучилась: опять же не соответсствие цветов, пришлось хоть не много убрать синюшность! Ну и общее мнение - одна нервотрёпка! Запороли(или запорола укладчица?)давно желанную мной картину..
В первый раз оформлялась в багетной, по этому полностью положилась на вкус девушки приёмщицы. Она посоветовала антиблик поставить, т.к. меньше будут видны все не точности.
Пока что наборы этой фирмы больше не покупала, но отзывы о ней читала весьма не плохие.


Сообщение отредактировал vel2511 - Среда, 28 Апреля 2010, 16:13
 
zlataya Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 19:36 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Большинство дизайнов Панны - очень грустное зрелище. К сожалению и показанная работа тоже... Принимая в во внимание еще и то что данная фирма кроме откровенно непроработанных схем, еще и комплектует наборы зачастую некачественными материалами, здесь налицо вопиющее неуважение к своим потребителям.
И ко всему этому повсеместно на всех сайтах имеющих хоть какоето отношение к вышивке видим назойливую кричащую рекламу этой фирмы - складывается еще более неприятное и отталкивающие впечатление.
Откровенного втюхивания брака и недоделок вышивальщицам!
И даже то, что где-то както слышны иногда слабые доводы в защиту этой фирмы, что типа нитки стали лучше, что не всегда все бракованное в наборах, и что иногда встречаются интересные разработки... Это никак не улучшает общей картины.
Для меня Панна - это олицетворение недоброкачественного производителя.

biggrin vel2511, надеюсь вы пережили это разочарование без потерь, не напрасно потратили время и силы на эту вышивку, и сделали свои выводы.


Все мои вышивки
 
Reader007 Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 23:53 | Сообщение # 3
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Павония препоганая у них получилась, непонятно почему. А вот в отношении всей продукции я бы не стала так говорить, буду шить - покажу.
 
fondu4ok Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 01:28 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... я как-то ничего не знаю про ПННА, но приглядела себе на "когда нечего делать" вот эту Бабу Ягу и Землю:

посчитав, что картинки хорошие..

Девушки, кто знаком с этой фирмой, покажите какие-нибудь отшивы!
(и конечно, если есть, то по картинам.)

Прикрепления: 4825092.jpg (29.0 Kb) · 7785428.jpg (31.3 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Покровчанка Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 01:39 | Сообщение # 5
Участник
Российская Федерация, Энгельс
Ужасный лонгстич от Панны - Журавль
Ужасный потому, что они, враги народа, вложили в набор канву совсем неподходящую для этой техники,и вообще много было чисто их косяков. Я дошила работу, потому что деваться было некуда ( шила к дате в подарок). Исколола все пальцы, вспомнила весь свой маленький запас нехороших слов и т.п.
а вот эта серия "японских" котиков мне нравится. С удовольствием вышила этого. И ещё лежит в заначке такая же Сова с денюжкой, по-моему тоже должно получиться мило.


Сообщение отредактировал Покровчанка - Четверг, 29 Апреля 2010, 01:42
 
fondu4ok Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 16:35 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Покровчанка)
потому, что они, враги народа, вложили в набор канву совсем неподходящую для этой техники,и вообще много было чисто их косяков.

Девушки, вопрос такой:
может ли фирма комплектовать набор не теми материалами, которые заявлены в магазине и на образце вышивки? Часто ли бывают такие случаи? Какие фирмы этим грешат?
ЗДЕСЬ продают этот набор:

Прикрепления: 7177080.jpg (73.8 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Reader007 Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 23:53 | Сообщение # 7
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Quote
может ли фирма комплектовать набор не теми материалами, которые заявлены в магазине и на образце вышивки?

Как я поняла, дизайнеры в Панне при сдече работы указваают каким близким цветом можно заменить нитки, если их, например, нет. Но так поступают не все. Вот и получаются шедевры от таких замен. Отшивается, как я понимаю, основной вариан. А упаковщики, не долго думая, вешаю что есть.
 
Soltera Дата: Пятница, 30 Апреля 2010, 09:49 | Сообщение # 8
соАвтор
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 8
я вышивала только 1 схему от Панны

мне понравилось. хоть и была первая большая работа но я ее всетаки закончила. С начала она была сложновата, но потом втянувшись в процесс все пошло довольно быстро. При вышивке ничего не напрягало. и нитки нормальные и цвета соответствуют. и канва хорошая крупная:) на тот момент я не знала о видах канвы) может мне просто повезло smile лежит еще 1 наборчик от них - полярная сова. Вот на ней как-нибудь и посмотрю качество, как уже более-менее опытная вышивальщица, но это будет не скоро.
Кстати могу сказать что нитки нравятся однозначно больше чем те, которые вложены в набор Золотого руна. Начала их Золотую осень и забросила - нитки махрятся и рвутся, хотя я не затягиваю стежок и иголочка хорошая испытанная


Меня зовут Таня :)

Сообщение отредактировал Soltera - Пятница, 30 Апреля 2010, 09:51
 
Велигодская Дата: Пятница, 30 Апреля 2010, 11:06 | Сообщение # 9
соАвтор
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
А мне наоборот кажется, что у ЗР нитки лучше, но это лишшь моё мнение: Мадейра (ЗР использует при комплектации наборов) всё же лучше Гаммы, которую использует Panna.
 
Soltera Дата: Пятница, 30 Апреля 2010, 13:15 | Сообщение # 10
соАвтор
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 8
Quote (vel2511)
А мне наоборот кажется, что у ЗР нитки лучше, но это лишшь моё мнение: Мадейра (ЗР использует при комплектации наборов) всё же лучше Гаммы, которую использует Panna.

Ну значит мне какаято подделка попалась. у меня с набором Золотого руна вообще все не слава богу. купила, он пролежал около 2 месяцев и я наконецто решила его начать, а оказалось что они забыли положить 1 лист схемы. Пришлось искать в инете.
А нитки Гамма меня по качеству вполне устраивают (гладкие, с блеском, не махрятся и не рвутся), да и палитру дмс подобрать получается, а уж если учесть их цену... шью ими ГК магнолии - получается пока хорошо. Но это была проба. Большой дизайн буду шить только ДМС


Меня зовут Таня :)
 
zlataya Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 09:49 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
О данном производителе можно побольше узнать почитав темы "Клуба любителей Панна" на девичнике.

fondu4ok, и бабкаёжка, что тебе понравилась, есть у них в процессах ЗДЕСЬ

Прикрепления: 3686754.jpg (141.6 Kb)


Все мои вышивки
 
Лорис Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 10:01 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Бабка очень прикольная, хорошо получается.
Правда больше похожа на дедку. Ну это уже к художнику дизайна вопрос. Надо было ей женственности tongue добавить. Чтоб все-таки была на старушенцию похожа.
И отшитая Павония там тоже есть, но выглядит по другому.


Сообщение отредактировал Лорис - Суббота, 01 Мая 2010, 10:08
 
Reader007 Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 13:45 | Сообщение # 13
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
zlataya, это бабка по подбору (если ошиблась - не пинайтесь, но или фотик жутко наврал или я права). Так как в лице используются бленды, то подбор получился не очень удачный. Я буду ее шить, набор купила. Домашние ругаются, от этого она мне еще сильнее нравится. biggrin
Soltera, натюрморт вышел хорошо. Но мне кажется, что ему не хватает паспарту, такого сливочного цвета и не широкого. Выровнять пропорции нужно.


Предложение по оформления для Soltera, перенесены в тему"Посоветуемся об оформлении"

Сообщение отредактировал zlataya - Суббота, 01 Мая 2010, 16:19
 
fondu4ok Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 14:50 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Бабка разочаровала...И с лицом у нее какие-то проблемы, и пятнистая пиксельность на руке, ноге, коте...

Там же нашелся другой отшив. Нравится больше (по крайней мере лицо на месте), но пятнистость все-равно повышена...

Прикрепления: 7175783.jpg (361.7 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Soltera Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 00:05 | Сообщение # 15
соАвтор
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 8
Quote (Reader007)
Soltera, натюрморт вышел хорошо. Но мне кажется, что ему не хватает паспарту, такого сливочного цвета и не широкого. Выровнять пропорции нужно.

да я бы полностью переоформила, но картина подарена маме, а она не дает ничего менять( а у меня руки так и чешутся и оформление поменять и вышивку выровнять:(


Меня зовут Таня :)
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 18:51 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Soltera, девочки, а что-то мне кажется, что вот такую греческо-горшочную тематитку я видела у какого-то другого производителя? (хочется сравнить)

Quote (Покровчанка)
а вот эта серия "японских" котиков мне нравится. С удовольствием вышила этого.

Да, про котика: а Вы знаете, что за иероглиф у него на попе написан? И такой красненький перечеркнутый квадратик - это часть тела или часть иероглифа?
..Мне подумалось, (он ведь очень маленький), его бы хорошо быстренько вышить на линде или лугане и вставить в поздравительную открытку.. по теме иероглифа...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Воскресенье, 02 Мая 2010, 18:52
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 20:27 | Сообщение # 17
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
fondu4ok, для определения темы я ориентируюсь по названию схемы на сайте производителя. В свое время читала жаркую дискуссию людей, владеющих языками на тему значений иероглифов. Ссылки нет, но для себя усвоила - или не вдаваться в эти подробности или не вышивать.
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 17:45 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все, что выше - вообще-то фигня.. (простите великодушно..),
а вот последняя работа мне понравилась! Я имею ввиду "Изумруд" по картине Альфонса Мухи.
Вполне достойная, хорошо нарисованная картинка! Особенно впечатлила нижняя часть - очень хорошо смотрится!
Может быть, это действительно работа талантливого дизайнера?

Скажите, а какие в наборах нитки - спецпокрас или стандартные?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Воскресенье, 09 Мая 2010, 17:46
 
Хеля Дата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 17:54 | Сообщение # 19
Пользователь
Российская Федерация
Ну и пусть фигня)))) Нисколько не обидно))) Я училась вышивать по этой фигне. Это не единственные мои работы tongue
Вот только японку не обижайте, мне она очень нравится. В стиле японских миниатюр, нарисованных гуашью. А птичку... только её из своих вышивок отдала в другие руки, но такая цветотерапия в процессе, не поверите))))
Насчёт стандартности ниток ничего не скажу. Номера цветов в ключе не указываются, только названия. Да и насколько я разбираюсь и помню, только ДИМ спецпокрас использует.
А Хромова - талантливый дизайнер. Бунтарь и талант..)
 
fevo4ka Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 14:25 | Сообщение # 20
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
О котиках...

Был вышит в подарок любителю анимешек.Правда,по подбору из инета (один цвет меняла),нитками ДМС.Вышился быстро и легко.


Елена
 
IrinkaT Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 15:45 | Сообщение # 21
Пользователь
Российская Федерация
Панна комплектуется стандартными гаммовскими нитками.
 
fevo4ka Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 17:35 | Сообщение # 22
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
У нас Гамма не продается.Так что от Панны толко схема. tongue

Елена
 
Велигодская Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 18:02 | Сообщение # 23
соАвтор
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Я думаю, вы много не потеряли, если Гаммы у вас нет! biggrin
 
Хорса Дата: Пятница, 21 Мая 2010, 15:28 | Сообщение # 24
Участник
Российская Федерация, Москва
По поводу Панны хочу сказать, что некоторые дизайны этой фирмы мне нравятся!Чаще всего это картинки, которые хорошо вышить быстро в подарок, а вот комплектация наборов не устраивает котегорически! Поэтому когда понадобилось дочери на ДР вышить что-то вместо открытки, то выбрала знак задиака Рыбы , но перенабор! Бисер поменяла на хороший, вместо металлика взяла крейник немного других цветов,нитки ДМС, канвушка 16 Аида черная и вот что получилось! Помоему очень мило!!! А Вам как?
 
Снежинка Дата: Пятница, 21 Мая 2010, 15:35 | Сообщение # 25
АВТОР
Российская Федерация, Усинск
Отличия: 4
Я не поклонница Панны, но в рыбках всё гармонично. Понравилось!

 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » PANNA и Кларт (Процесы, вышитые работы, мнения)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск: