Четверг, 25 Апреля 2024, 19:43
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » PANNA и Кларт (Процесы, вышитые работы, мнения)
PANNA и Кларт
fondu4ok Дата: Пятница, 21 Мая 2010, 21:16 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Хорса)
картинки, которые хорошо вышить быстро в подарок,

Да, именно так, в качестве быстрой вышивки, быстро подарить - и симптично и не затратно по времени, и без претензий на шедевр...
Я даже подумала, что из этих рыб хорошо бы получились часы...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
ПартизАнка Дата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 22:36 | Сообщение # 27
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Хм... Можно свои пять копеек вставить?:)
Вышивала денежную лягушку - себе и маме. Вышито подбором в обоих случаях. Схема понятная, легко читаемая, нитки взяла ДМС, канва - тоже ДМС. Более чем довольна результатом:


Вторая вообще за 17 дней отшилась:


Нравятся многие дизайны этой фирмы, но наборы брать не рискну - исключительно подборчиком буду шить:)
Прикрепления: 0296731.jpg (71.8 Kb)


Мой рукодельный магазин

Сообщение отредактировал ПартизАнка - Понедельник, 21 Июня 2010, 11:04
 
natlus Дата: Вторник, 22 Июня 2010, 22:29 | Сообщение # 28
Пользователь
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Есть у меня и такая работа от ПАННА

Одуванчики у воды, 31х23см, 34 цвета и 7 смешанных, нитки и канва Гамма.
Эта вышивка была моим НАСТОЯЩИМ ИСПЫТАНИЕМ! К середине работы закончились три оттенка синего и темно-синего, в магазинах таких оттенков не нашлось, пришлось заменять подобными из запасов. Потом закончились пара зеленых оттенков, тоже подбирала. Почти весь меланж - из одинаковых оттенков. Канва Гамма стала сплошным твердющим ковром из-за креста в 3 нити. Естественно перекосилась, в багетке ее еле вытянули. Схема - точно прогон. Хотела бросить, но решила показать спортивный характер, хотя и скрипя зубами. Вышивала 2 месяца, и пока не планирую отшивать наборы этой фирмы (хотя наборы лежат в закромах)
Прикрепления: 8897946.jpg (286.8 Kb)
 
Исиладия Дата: Среда, 23 Июня 2010, 04:41 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
В последнее время у Панны много новых дизайнеров и дизайнов. Смотрю на из схемы и некоторые нравятся, именно так- для отдыхалочки- быстренько отшить в подарок, без мороки.. Но вот слышала отзывы, что без мороки очень редко получается.. Лежит один набор - "Оберег домашнего очага", думаю заменить Аиду на равномерку и сделать оберег в подарок.. И еще один набор заказала, просто потому, что очень понравилась картинка, а схему сколько не искала не нашла)))
На мой взгляд эта фирма неплохо развивается, постоянно новые разработки, много хороших дизайнеров к ним перешли , например Марина Хромова, и над качеством явно работают. Посмотрела анонсы- новые городки от Млодецкой в стиле Пауэлла- прямо загорелась такое пошить.. biggrin если начну шить, обязательно поделюсь впечатлениями
 
FUWA Дата: Среда, 23 Июня 2010, 10:04 | Сообщение # 30
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Кстати о Марине Хромовой. Я сейчас вышиваю как раз ее дизайн от Панны "Королевская Панда". Красивый яркий набор. Но... ЭТО ПРОСТО ЖУТКИЙ ПРОГОН!!!!!!!!! devil :devil: Схема не проработана совершенно. 31 цвет ниток, из которых делается 44 цвета меланжа, совершенно не отличимого на вышивке. Одни одиночные крестики. У панды вообще попа фиолетово-зеленая получается. Смотрится конечно живописно, но с тем же успехом можно было самому прогнать через ПМ любую фотку, купить по шесть рублей гаммы и вышивать... А тут тратишь деньги на набор, надеясь на качество, и получаешь невнятную схемку с горкой ниток совсем другого цвета и не той канвой. Содержание набора сильно отличается от заявленного в каталоге...

канву положили вместо льняной желтую wacko пришлось покупать еще и канву
Лишнее доказательство того, что некоторые наши так называемые дизайнеры вышивок явно халтурят. Лучше купить тот же ДИМ wink
Прикрепления: 6181480.jpg (207.6 Kb) · 5379818.jpg (203.2 Kb)


Сообщение отредактировал FUWA - Среда, 23 Июня 2010, 12:04
 
FUWA Дата: Среда, 23 Июня 2010, 10:12 | Сообщение # 31
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Еще у меня имеется парочка "чудесных" панновских японок той же Хромовой. Тоже явная жуть wacko . 33х33 сантиметра фона нужно зашить голубой ниточкой crazy и сами девушки проработаны, точнее совершенно не проработаны, на уровне детской раскраски. Контуры лиц перетекают из бэка в кресты. Грубо и топорно. Да и цвета ниток в наборах кричащих и несочетающихся между собой оттенков. В целом наборы даже гадковатые. Денег потраченных жалко fudge Зато теперь голубыми нитками я обеспечена на всю жизнь biggrin

Дизайны данной "разработчицы" больше не покупаю no :no: no
Прикрепления: 0919155.jpg (194.3 Kb) · 7932359.jpg (178.5 Kb)


Сообщение отредактировал FUWA - Среда, 23 Июня 2010, 12:07
 
Исиладия Дата: Среда, 23 Июня 2010, 10:48 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Упс.. sad А я была уверена что у Марины Хромовой очень неплохие разработки.. я шила ее "Февраль" от "Сотвори сама", типа, тренировалась и неплохо получилось.. ну да ладно, посмотрю схему когда мне придет набор, обязательно выскажу свое мнение..
 
Gamma Дата: Среда, 23 Июня 2010, 12:09 | Сообщение # 33
Пользователь
Казахстан, Almaty
Quote (Исиладия)
Посмотрела анонсы- новые городки от Млодецкой в стиле Пауэлла- прямо загорелась такое пошить..

Вот это мне категорически не нравится у Панны - взяли "скопипастили" стиль с Пауэлла и без зазрения совести продолжают продавать. У Пауэлла очень характерный стиль и делать что-то аналогичное, на мой взгляд, это как подтвержить свой творческий кризис.
Никто же из других мировых производителей не пытается его стиль копировать.
 
Reader007 Дата: Среда, 23 Июня 2010, 21:27 | Сообщение # 34
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Gamma, я как раз в копировани стиля ничего страшного не вижу. Пауэл достаточно дорог, так что не будте так категоричны, дайте вышить сюжет людям с разными возможностями.
Огорчает меня участившие отзывы о халтуре в дизайнах Хромовой. Может, погнались за количеством?
 
Уралочка Дата: Среда, 23 Июня 2010, 22:08 | Сообщение # 35
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Gamma)
Вот это мне категорически не нравится у Панны - взяли "скопипастили" стиль с Пауэлла и без зазрения совести продолжают продавать. У Пауэлла очень характерный стиль и делать что-то аналогичное, на мой взгляд, это как подтвержить свой творческий кризис.
Никто же из других мировых производителей не пытается его стиль копировать.

Дорогая Gamma, вы немного категоричны. Пауэлл один, он не может в своих дизайнах объять необъятное. Знаю вышивальщиц, которым очень нравится его стиль "качающихся домиков", но у него Италия, Греция... А девочкам хочется вышивать родные Российские домики, города и деревушки. Слышала и читала об этом неоднократно.
Потом стиль это в какой-то мере мода. Сейчас моден один стиль (в вышивке, в одежде, в музыке и т.д....), а завтра будет моден другой. Вот так я воспринимаю стилизованные под Пауэлла дизайны наших производителей, в данном случае Панны. biggrin
 
ПартизАнка Дата: Среда, 14 Июля 2010, 12:29 | Сообщение # 36
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
ой, цветы лентами на чёрном фоне - прелесть! Но, как всегда, буду делать подбор:)

Мой рукодельный магазин
 
Марисоль_ Дата: Среда, 14 Июля 2010, 12:43 | Сообщение # 37
соАвтор
Отличия: 4
Вообще,как я посмотрю, они на новинки щедры, вот только были бы еще и щедры так же на качество...

Не буду кривить душой - лично меня ничего не зацепило... к сожалению. с трудом могу представить что вышью что-то из этой коллекции. Для себя разделила ее на то, что в целом показалось симпатичным и то, что оставило в недоумении.
Хочу сразу предупредить, что мнение мое конечно же субъективное, и я его ни в коем случае никому не навязываю и единственно верным не считаю. Зато ваше мнение, даже если оно с моим совершенно не совпадает, с удовольствием прочитаю.

Но вообще Панна хуже точно не становится, скорее наоборот. На мой взгляд фирма весьма перспективная. biggrin

Сообщение отредактировал Марисоль - Среда, 14 Июля 2010, 12:59
 
Марисоль_ Дата: Среда, 14 Июля 2010, 12:47 | Сообщение # 38
соАвтор
Отличия: 4
ПартизАнка, эх, я ленточками не вышиваю - полнейший профан в этом деле... Но вообще все три наборчика с лентами симпатичными показались.

Сообщение отредактировал Марисоль - Среда, 14 Июля 2010, 12:49
 
Хорса Дата: Среда, 14 Июля 2010, 12:55 | Сообщение # 39
Участник
Российская Федерация, Москва
И меня тоже из новинок ничего не порадовало! А вот из старенького хочу показать тигра, шила моя подруга по набору, только увеличила количество ниточек, что бы канва не светила! Очень мило смотрится!
 
Марисоль_ Дата: Среда, 14 Июля 2010, 12:57 | Сообщение # 40
соАвтор
Отличия: 4
Хорса, тигр - красавчик. Нравится этот дизайн - очень уравновешенный. В меру натуралистичный, в меру стилизованный, в итоге очень гармоничная картина получается.

только наверное на черной канве шить - убиться можно. У меня пока опыт был только с темно-синей 18 каунта, ох я и намаялась! А на черную вообще квадратными глазами смотрю. biggrin

Сообщение отредактировал Марисоль - Среда, 14 Июля 2010, 12:58
 
Марисоль_ Дата: Среда, 14 Июля 2010, 13:07 | Сообщение # 41
соАвтор
Отличия: 4
Quote
Понравился последний пейзаж, но это на маленьком фото, а как будет выглядеть на вышивке?

угу, у меня такие же мысли появились... Даже писать о нем ничего не стала, поскольку фотография слишком крохотная. sad Придется подождать фотографий отшива.

 
Исиладия Дата: Среда, 14 Июля 2010, 13:14 | Сообщение # 42
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
купила у Панны вот такой милый пейзаж но не видела пока отшитым его, и вот думаю.. начинать или нет..
а вообще есть куча милых сюжетов у них.. biggrin
Прикрепления: 4346758.jpg (58.9 Kb)
 
zlataya Дата: Среда, 14 Июля 2010, 13:17 | Сообщение # 43
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Панна молодцы. Стараются идти в ногу с популярными забугорными производителями, ну и явно видно старание держать некую свою марку. Нащли относительно свободную нишу - выпуск наборов лентами: пока слабенько, но все еще, возможно, впереди. Уж какими могут быть вышивки лентами можно посмотретьЗДЕСЬ
Узнаваемые пейзажи и архитектура - по сути интересно, но пока даже на маленьких фото видно что проработка схем хромает. И если прибавим к этому что фирма не дает гарантии что вышивка получится хотябы такой же как на заявленном фото, если допустимы сюрпризы с цветовой гаммой ниток, и если ткань и ленточные материалы подкачают ... то попытки выехать на "репертуаре" мало оптимизма внушают. Но все возможно. У Панны есть шанс стать неплохим производителем)))
Посмотрим отшивы новинок - тогда можно будет составить более объективное представление.

Хорса, мне тоже этот тигр нравится. НА небольшой фотке(издалека) смотрится просто здорово. Но видела отшив сфотанный крупным планом - вот эта самая беда, что ткань дырчатая и светящие крестики портят впечатение.

Знаете, создается впечатление, что при комплектации наборов кроме глюков с цветами, у панны еще явные ошибки с соответствием ткань-техника и с инструкцияами, плоховато учитывается как будет смотреться техника отшива на определенной ткани.
И постоянно вижу, что когда вышивальщица додумается сама поменять нитки, ткань, технику вышивания - то зачатстую вышивки получаются лучше чем предложено производителем в их наборе.

tongue Марисоль, когда же мы уже перестанем извиниться за собственное мнение? Вот же "воспитали" нас сиропные форумы, где на любое мнение отличное от медового набежит куча обиженных) Нет уж. У нас мы говорим что думаем, и констатируем то что видим. И брак называем браком, а халтуру - халтурой (само собой с обоснованием, аргументацией мнения). biggrin


Все мои вышивки
 
Хорса Дата: Среда, 14 Июля 2010, 13:48 | Сообщение # 44
Участник
Российская Федерация, Москва
Злата, совершенно согласна с Вами: если поменять ткань и нитки, можно получить очень не плохой результат!
 
Марисоль_ Дата: Четверг, 15 Июля 2010, 13:52 | Сообщение # 45
соАвтор
Отличия: 4
zlataya, о да, это вы с точку! Я уже привыкла, что высказывание "не сиропного" мнения вызывает в лучшем случае бессмысленную потасовку на три страницы. Уже привыкла начинать с подобного предисловия.
Вообще, я понимаю, что отечественным фирмам конечно тяжелее приходится - и опыта меньше, и конкуренты очень сильные и яркие. Но иногда разработчики наши ну очень-очень напоминают маленьких девочек, которые увидев у старшей сестры что-то красивое тут же начинают ей подражать, причем весьма нелепо.

Reader007, мне кажется что с бэком не только со сложением проблемы, но и с цветом... слишком темный, слишком контрастный. wacko

Quote (Reader007)
А вот всякие памятные места в таком стиле меня у любого производителя не привлекают - не понимаю я зачем вышивать то, что на любой открытке можно встретить. А вот как Вена, Прага у Риолиса, по мотивам катрин, - вот это нравится.

Мне кажется идеальное изображение известных мест и городов еще у Heritage (международная серия)
 
FUWA Дата: Пятница, 16 Июля 2010, 12:44 | Сообщение # 46
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
смотрю я на панновские новинки и ничего меня не вдохновляет... все такое явно никакое. обезьяна просто жуть. пейзажи как пейзажи. бабочка с иероглифом вроде ничего, но этот зеленый фон создал явный эффект какой то кафельной плитки. в лучшем случае выйдет диванная подушка. бутылки - крайне избитая тема. есть дизайны и гораздо лучше. а вышивка лентами в их исполнении отбивает последнюю охоту ею заниматься...
в последнее время новинки всех отечественных производителей перестали радовать. дизайны плохо проработаны, комплектующие тоже восторга не вызывают. зато цена! уже догнали тот же ДИМ по стоимости. только мне как то не хочется покупать набор, укомплектованный нитками гамма (это 6 рублей за моток в розницу) и китайской канвой (55 рублей за кусок 50х60 см). А некоторые наборы (особенно это касается золотой серии от панны) стоят свыше 1000 рублей. За что? за некачественную схему и дешевые китайские комплектующие? я уже давно не покупаю отечественные наборы. по мне это пустая трата денег. если что то понравилось, то можно вышить подбором. а то покупаешь их набор, меняешь канву и половину ниток, чтобы придать своему труду требный вид. какой смысл в наборе? опыт общения с ПАННОЙ у меня вышел не слишком удачный. и схему я правила, и нитки меняла, и канву меняла.
самое главное, что результат отшива на 100% по набору будет сильно отличаться от изображения в каталоге или на упаковке. панна списывает это на полиграфию... но у меня в одном наборе в схеме было написано "серый, светло-серый, темно-серый", а на деле лежал красивый спектр ярко-сиреневых ниток biggrin


Сообщение отредактировал FUWA - Пятница, 16 Июля 2010, 12:46
 
fondu4ok Дата: Суббота, 17 Июля 2010, 10:00 | Сообщение # 47
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Gamma)
"скопипастили" стиль с Пауэлла ... У Пауэлла очень характерный стиль и делать что-то аналогичное, на мой взгляд, это как подтвержить свой творческий кризис. Никто же из других мировых производителей не пытается его стиль копировать.

Quote (Уралочка)
А девочкам хочется вышивать родные Российские домики, города и деревушки.

Вот задел меня этот вопрос... Я тоже хочу видеть на стенке что-то родное и знакомое...
Вот выбираю, сравниваю:
- дорогие моему сердцу и любимые Углия и Ярославль и
- чужой провинциальный безымянный городок и далекую Венецию...


... Вы знаете... я выбрала Венецию...
Почему? Не могу конкретно объяснить.. У Пауэлла картинки сильно утрированные, стилизованные, и в то же время узнаваемые, и они вызвают улыбку... А у панны они... никакие...

P.S. Обратите внимание на оформление Венеции - по-моему, очень стильно и в духе Пауэлла...

Прикрепления: 5763288.jpg (181.4 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Суббота, 17 Июля 2010, 10:05
 
Tusya Дата: Суббота, 17 Июля 2010, 11:51 | Сообщение # 48
АВТОР
Отличия: 33
Согласна с Фундучком. Вернее так. Наши города и городишки очень вписываются в детскую, так мне кажется, какой-то лубочный стиль, где-нибудь в детском учреждении стены украсят. А Пауэлл - это для взрослых biggrin . Когда я впервые увидела процесс по его дизайну, мое первое мнение было - делать нечего, чушь такую вышивать - кривое, хромое. Но когда я присмотрелась, мнение мое изменилось резко - я очень надеюсь, что когда-нибудь вышью что-нибудь из Пауэлла. И чем больше будет дизайн, тем лучше (я имею в виду не закладки, интересно, но ...). Все-таки за процессами наблюдать - полезная вещь, увидишь то, что ранее не замечал.
 
Stefanella Дата: Вторник, 27 Июля 2010, 03:01 | Сообщение # 49
Пользователь
Вышивала "Фею Маков" вроде бы так она называлась. Не оформлена, так как ждёт в пару "Фею нарциссов". В целом и канва была качественная, и нитки (много, так как в основном на их форуме обсуждались проблемы с их количеством) оказались хорошими, и даже схема выдержала нещадную эксплуатацию в режиме купания под дождём и после просушки была как ни в чём не бывало. smile Хотя девушка на мой взгляд немного бледновата на фоне ярких цветов, но может у них у фей так принято. biggrin Смутило отсутсвие отшива на обложке, там был только компьютерный вариант отшива.

фотография так себе, я вообще работы редко фотографирую, поэтому опыта нет.

 
Исиладия Дата: Вторник, 27 Июля 2010, 06:15 | Сообщение # 50
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Несмотря на качество фото, на нем прекрасно видно и ровные, качественные крестики вышивальщицы и посредственное качество схемы. Я видела много феечек разных производителей, их сотнями летает в просторах Интернета, эту сравнить не с чем.. Обычно феечка- нежное создание с легкими крылышками, хрупкая, невесомая, романтичная девочка, за это мы их и любим, Этой тете лет 30-35, и я даже сомневаюсь что ее поднимут ее "расписные" крылышки .. Рядом такая же бабочка, в виде ручной собачки, наверное.. Думаю, даже замна Аиды на равномерную ткань в данном случае ничего не исправила бы, такая схема.. sad в целом смотрится грубовато, тяжеловесно.. wacko
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » PANNA и Кларт (Процесы, вышитые работы, мнения)
Поиск: