Пятница, 03 Мая 2024, 12:01
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » PANNA и Кларт (Процесы, вышитые работы, мнения)
PANNA и Кларт
ksjuL Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 23:41 | Сообщение # 151
Участник
Беларусь, Salihorsk
Отличия: 1
Спасибо за советы.Нашла уже готовую работу http://www.stitch.su/users/wishlist/big/10504_17.jpg.
Присмотрелась, вроде неплохо смотриться.Продолжу, а там посмотрим.


Сообщение отредактировал ksjuL - Воскресенье, 13 Ноября 2011, 14:12
 
тери Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 10:45 | Сообщение # 152
соАвтор
Российская Федерация, Каменка
Отличия: 1
Олеся, спасибо, очень доступно и по делу.

Улыбнитесь новому дню, и жизнь наладится!
 
Виола Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 20:24 | Сообщение # 153
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Купила в 2008 или даже в 2007 году два набора фирмы Панна - иероглифы "исполнение желаний" и "здоровье". Предварительно подстраховалась, уточнив значения у одной знакомой, изучающей китайский язык. Чтоб не получилось, что вышиваю одно, а пишу другое.

Знакомая сказала, что можно смело вышивать, наборчики я заказала, полюбовалась ими и сложила в хомячий ящик на долгие лета. Обычно такого за собой не наблюдала - если уж захотелось что-то вышить, то приобретаются материалы и вперёд с песней, как говорится. Видать, только сейчас наступила пора для исполнения моих глобальных желаний smile

Итак, набор И-0155 Исполнение желаний.
Канва Аида 14 Гамма, чёрная.
Размеры 121*115 крестиков, 22*21 см; 22 цвета.

Должно получиться так


На данный момент вышито


Что нравится: нитки Гамма, как и канва, весьма приличного качества. Не ДМС, конечно, но с китайским Димом вполне сопоставимо. Картинка собрана из ярких цветов, глаз отдыхает на этом празднике красок.

Что не нравится: чёрная канва. Это оказалось хуже, чем я представляла, читая форумы. А когда пришлось шить чёрным по чёрному... Мать честная, это какой-то ужас. Где зашито, где не зашито - фиг разберёшься wacko

Ну и возвращение к пяльцам после многолетнего перерыва оказалось не очень удобным. Хоть работа и небольшая, а всё-таки двумя руками шить удобнее и быстрее.
 
Alisa Дата: Четверг, 12 Января 2012, 09:02 | Сообщение # 154
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Хочу показать вам, что у меня получилось.
Картина "Домик в лесу"
21х35см, 121х203кр,
Нитки Гамма 23 цвета, крест и полукрест в 1 и 2 нити, бэк в 2 нити.
Канва Aida №14 "Gamma".
Дизайнер: почему-то не указан.


Вышила ее за 2 месяца (для меня - как-то неожтданно быстро), с большим удовольствием.
Прям представляла себе: ... Вот большое тенистое дерево, под которым приятно будет отдохнуть после трудового дня.... погода хорошая, небо чистое - можно и к стройке приступать... Вот покрыла крышу черепицей, приступила к сайдингу... Поставлю пластиковые стеклопакеты... Сделаю навес над крыльцом, и посажу рядом вющиеся цветы... Можно приступать к забору, и обязательно посадить кусты сирени... Ну и обязательно тропинка к дому, и цветы вдоль тропинки...
Даже как-то расстроилась, что работа была окончена - увлеклась процессом)))

А еще я на этой картине училась вышивать методом чистой изнанки. Почти получилось, только на полукрестах схалтурила.


По поводу рамки: багетную мастерскую ходила в первый раз, и оформляла сама, тоже в первый раз, поэтому не судите строго. Ну и ошиблась немного с размерами - в верхнем углу немного проглядывается ткань основы (может сама картина чуть села после повторной стирки). Думаю, если еще стекло буду ставить - то тканьку эту еще лучще видно будет.


Сообщение отредактировал Alisa - Четверг, 12 Января 2012, 12:48
 
Tusya Дата: Четверг, 12 Января 2012, 10:32 | Сообщение # 155
АВТОР
Отличия: 33
Alisa, чудесная картинка, отличное описание "строительства дачи" biggrin . Но меня покорила ваша изнанка! У меня все портят закрепки. Как бы не шила по принципу идеальной изнанки, даже пытаясь делать закрепки на лице вывожу на изнанку и там обрезаю - торчат кончики ниток.
 
Fox Дата: Четверг, 12 Января 2012, 10:47 | Сообщение # 156
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Alisa, я когда шью работы с домиками, тоже всегда в голове строю их. И действительно так и вышивается интереснее и быстрее. А изнанка - это просто чудо какое-то! Респект и уважуха! (прошу прощения за мой французский smile )

А я у "Panna" шью сейчас золотую бабочку.

Шью в перерывах между другими работами, поэтому долго, хоть работа совсем не большая. Итак 1 цвет ниток - золотой металлик и такой цвет бисера. Крест, полукрест и швы в 1 и 2 нити.
Прикрепления: 8956532.jpg (381.0 Kb) · 0746829.jpg (409.2 Kb) · 5352177.jpg (65.0 Kb)


Сообщение отредактировал Fox - Четверг, 12 Января 2012, 11:01
 
Alisa Дата: Четверг, 12 Января 2012, 12:23 | Сообщение # 157
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Tusya, Fox, спасибо за комплименты, но изнанка моя тоже не так уж и идеальна.
По поводу закрепок на лице - я не выводила нитку на изнанку, а тут же на лице подрезала нить, слека подтягивая ее. Получалось, хвостик у меня потом прятался под крестиком.

Есть еще такая малявка: "Божья коровка"
16x15см, 74х80кр
Нитки Гамма 20 цветов, крест и полукрест в две нити, бэк в одну нить, бисер.
Канва Aida №14 "Gamma".
Дизайнер: Ильина А.



В общем то я сначала именно ее вышивала, так сказать тренировалась перед более крупной работой. Изнанка тоже чистая. Правда на лице косяков больше - тренировалась же )))



И опять таки не нравится рамочка. Помоему цвет сюда нужен другой, и может даже паспарту еще добавить... Хотя хотелсь именно тоненькую простую...


Сообщение отредактировал Alisa - Четверг, 12 Января 2012, 15:52
 
ksjuL Дата: Четверг, 12 Января 2012, 14:36 | Сообщение # 158
Участник
Беларусь, Salihorsk
Отличия: 1
Alisa, очень красивая работа, домик просто чудесный, ваша изнанка супер.А с такой изнанкой ниток уходит больше?
 
Alisa Дата: Четверг, 12 Января 2012, 15:06 | Сообщение # 159
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
ksjuL, спасибо!
На счет расхода ниток - не обращала внимания, но ниток из набора у меня осталось как всегда много.
Думаю что расход будет не больше, чем при обычной вышивке по цветам. Единственное - нужно следить, чтобы стежки на изнанке были в одном направлении, и прятать протяжки и хвосты на лице (иногда можно ухитриться и на изнанке запрятать, но по мне это сложнее)
 
мaлышка Дата: Пятница, 13 Января 2012, 08:48 | Сообщение # 160
Участник
Российская Федерация, Москва
Fox, какая бабочка красивая

Добавлено (13 Январь 2012, 08:48)
---------------------------------------------
Alisa, какая изнанка surprised просто слов нет smile

 
Reader007 Дата: Суббота, 14 Января 2012, 09:31 | Сообщение # 161
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Alisa, скажите - а спрятанные на лице нити не создают разницу в крестиках? Ведь крестик со спрятанной ниткой непрозрачный станет.
 
Alisa Дата: Суббота, 14 Января 2012, 16:51 | Сообщение # 162
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Reader007, да, крестик со спрятанной под ним ниткой немного отличается от основных. Но если зашивка достаточно плотная, то этого почти не заметно.
У меня в Домике 14-ая Аида, крест в две нити. Если приглядеться, тот даже на фото можно углядеть места закрепок и протяжек по лицу (особенно на темных участках).
Чтобы они не бросались в глаза, все закрепки делала горизонтально, и вышивать старалась чаще горизонтально. А вот небо вышивалось крестом и полукрестом в одну нить - ткань оч.сильно просвечавает - там конечно нельзя было прятать хвосты - "путала" их на изнанке.
В итоге сейчас картина висит на стене, и я эти закрепки "не вижу".
 
Valentina84 Дата: Четверг, 19 Января 2012, 13:15 | Сообщение # 163
Участник
Украина, Энергодар
Добрый день всем! Вчера закончила вышивать "Натюрморт с персиками". В сообщении 131 Nata72 уже писала свои впечатления по поводу этой картины.
.
Немного о ней: дизайнер Алина Ильина, готовый размер - 38*24,5 см. Канва К04 Aida №14 "Гамма", мулине Гамма, 26 цветов из них 4 бленда.
Действительно, никаких неожиданностей : то, что на картинке в наборе, то и получается в итоге.Но результатом лично я довольна.Получилась довольно яркая картина, которая идеально впишется в интерьер кухни.Ниток осталось очень много, причем всех. Канва тоже была хорошая.Вышивается легко и быстро.
В пару к ней когда-нибудь планирую вышить "Натюрморт с виноградом".
Оформлять буду их вместе.Пока фото после стирки.
Прикрепления: 5549317.jpg (8.9 Kb) · 9976342.jpg (7.0 Kb) · 6894775.jpg (529.7 Kb) · 2284504.jpg (411.8 Kb) · 2575041.jpg (232.2 Kb)
 
Fox Дата: Четверг, 19 Января 2012, 13:40 | Сообщение # 164
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Я дошила "Золотую бабочку".

Что хотелось бы сказать: после Крейника вышивать Гаммовским металликом - тяжеловато angry , к тому же бисер в наборе не самого лучшего качества (он разного размера, пластмассовый и к тому же с него быстро стирается золотистое напыление sad )
Прикрепления: 3911664.jpg (429.3 Kb) · 7628845.jpg (742.1 Kb)
 
skripka Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 16:25 | Сообщение # 165
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4

Вышивала в подарок свекрови, получился портрет их любимой собаки. Вышивала по набору. Схема вроде ничего, что нельзя сказать про нитки. В процессе сильно махрились, даже перетирались. Канва 16, не жесткая, но похожа на Татьяну, как из древних запасов. Как не странно, но результат получился приличным. Спешила и забыла сделать бэк на глазах.Работа обошла все местечковые выставки маленького городка. Уж больно свекрови понравилась smile Оформлялась под кабинетный интерьер.Фото с телефона, не совсем четкое.


Сообщение отредактировал skripka - Воскресенье, 22 Января 2012, 16:37
 
Ignatia Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 00:07 | Сообщение # 166
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я просто ненавижу гаммовскую канву! Она вроде и жесткая, умеренно даже, и не перекошенная, но дырочки в ней какие-то нечеткие, что ли... Везде где можно меняю на цвайгартовскую. Есть в запасах дизайны с домиками по сезонам, хочу серединки к квилтам вышить для дачи. Канву решила там заменить на ДМС с люрексом. Получается очень даже ничего, у девочек видела вживую.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 00:22 | Сообщение # 167
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Я первый раз панну держала в руках весной, тогда мне канва понравилась, жесткая(не люблю марлечку), ровная, крестики красавцы и после стирки жесткость пропала и все пркрасно отутюжилось и легло на оформление. Сегодня взяла второй раз в руки, другой набор, что то не то. Уже не нравится, не могу словами описать, что не так, но разная точно. Жесткость не то, не се. Вроде и в пяльца толком не засунешь, дыбится и в то же время мягковата, что б без натяжки шить. В первом наборе, в пяльцах она у меня была условно, просто что б не в руках мять, жесткость была пуленепробиваемая, перекосит было невозможно.

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
AmeliV Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 17:23 | Сообщение # 168
соАвтор
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 6
Я шила Панну только один раз и канва очень понравилась. Жесткая, но в меру, и даже после года с лишним шитья на руках (а тогда я шила только так) ничего нигде не перекосилось и жесткость осталась той же. Когда шила тогда точно так же наборы Золотого Руна, то жесткая поначалу канва через какое-то время становилась очень мягкой.
 
Юрьевна Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 11:19 | Сообщение # 169
Участник
Украина, Киев
Из Панны отшила только один набор "Денежное дерево"
Имя дизайнера, к сожалению, не помню, цветов примерно 23 + 3 бленда.
Схема меня полностью устроила.
Но комплектация набора совершенно не устроила.
Очень твердую канву в пяльца заправить невозможно, а дырочки в канве иногда невозможно проткнуть иголкой.
Нитки нарезаны очень коротко, половина нитки уходит на закрепки и остается вышить порядка 5-10 крестиков. И при этом нитка завязывается в узлы, кошлатится и рвется.
Больше наборы этой фирмы не куплю.
Прикрепления: 7546208.jpg (288.3 Kb)
 
magistr Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 16:02 | Сообщение # 170
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Не прошли "денежные" картинки и мимо меня

В наборах все понравилось- для данных картинок.
Добавляла металик в монетки.Но это не моя фирма...
Прикрепления: 4236427.jpg (448.9 Kb) · 7886327.jpg (480.9 Kb)


Алена

Сообщение отредактировал magistr - Вторник, 14 Февраля 2012, 16:03
 
Vienaa Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 18:39 | Сообщение # 171
Любитель
Украина, Харьков
Отличия: 2
а у меня о Панне не очень чтобы впечатления...
Подарила давно- давно вот такое вот - http://www.panna.ru/images/4/0/d4330282732l.jpg

С чистой совестью начала шить. Отшила левый уголок и бросила. Унылые цвета. А после нахождения оригинала картины, вообще впала в ступор, ибо, на оригинале внизу РУЧЕЕК! А на вышивки его и близко нет. Хорошо, что потратила очень мало времени. Плохая проработка. Ну да это был подарок, сама бы ни за что не купила
 
Юлюша Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 10:40 | Сообщение # 172
Участник
Российская Федерация, Ишим
Девочки, хочу показать вам мой опыт отшива Панновских наборов.
Песнь Пресвятой Богородице

Впечатление не плохое, но и сильного восторга не испытываю. Не понравилась чёрно - белая схема.
 
Shtraus Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 16:06 | Сообщение # 173
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Всем добрый день! Про этот сайт я узнала случайно и недавно...и мне тааак понравилось..теперь вот решилась даже начать писать...Примите к себе пожалуйста! biggrin
Я вышиваю давно и много...Постепенно выложу все свои работы. Почему-то в первую очередь захотелось поделиться с вами небольшой картинкой, вышитой по набору фирмы Panna "Рукодельница. Д-0499".

Набор был укомплектован Аидой 14 и мулине фирмы Гамма 19 цветов. Мне очень понравилось вышивать по этому набору. Весь процесс занял около недели, вышивала по вечерам.
Мне кажется, что схема проработана хорошо. Картинка вышивается и полным крестом и полукрестом и бэкстичем.
Не помню точно сколько цветов вышивается блендами. В целом получается очень милая медвежка, которая как и я, любит вышивать.
Эта картинка была выбрана как продолжение идеи сделать уголок с картинами с тематикой Тедди. В центре этой композиции картина по набору Dimension "A row of love". Дальше в планах вокруг этой картины собрать мишек разного стиля и разных фирм-производителей и попытаться из всего этого сделать интересную композицию...
Вот эта Панновская медвежка стала второй картиной композиции. Мне настолько понравилось ее вышивать, что наверно вышью еще 2 медведиков из этой же серии
Прикрепления: 9129756.jpg (433.8 Kb) · 2206866.jpg (542.9 Kb)


Меня зовут Анастасия...фамилия и правда Штраус.:))
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 16:51 | Сообщение # 174
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Shtraus, согласна с Вами. Мне тоже очень нравится проработка схем у Панны. Раз на наш сайт попала, о давай расти, в прямом смысле этого слова: создавай огромные картины. Тот ещё кайф.

Я-Надежда.
 
Shtraus Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 17:08 | Сообщение # 175
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
BatNadLeon,(извините за такое обращение, не знаю вашего настоящего имени), благодаря большим работам вот и набрела на этот сайт. Решила вышивать ГК, искала в интернете информацию про эти работы и нашла этот сайт...и задержалась.. biggrin
теперь готовлюсь вышивать картину от ГК Springtime
.готовлюсь морально и потихоньку уже собираю все необходимые комплектующие...как начну, обязательно в теме ГК буду выкладывать процесс....
немного сейчас офтоп пишу конечно.... happy
а для темы Panna вот поделюсь еще одной маленькой работой

Только что вспомнила, что к Новому году вышивала вот такую открыточку..Фотография конечно немного не очень. Открытка очень быстро нашла себе хозяйку, поэтому я не успела ей сделать нормальную фотосессию...Открытка вышивалась по готовому набору (дизайн Н Млодецкой). В набор входила Аида 14, мулине Гамма 11 цветов и сама открытка.
Миленький дизайн, почти детский и очень веселый. Яркие цвета, тоже разные техники вышивания и еще плюс украшение бисером. В целом тоже осталось очень позитивное впечатление от набора
Прикрепления: 1943016.jpg (48.3 Kb)


Меня зовут Анастасия...фамилия и правда Штраус.:))
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » PANNA и Кларт (Процесы, вышитые работы, мнения)
Поиск: