Пятница, 03 Мая 2024, 14:16
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » PANNA и Кларт (Процесы, вышитые работы, мнения)
PANNA и Кларт
Zveryushka Дата: Четверг, 22 Сентября 2011, 16:32 | Сообщение # 126
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Ой, девочки, спасибо большое!!!
ОЧень приятно!!!
angel


Моё имя - Катя.
Можно на ты!
 
Nata72 Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 22:40 | Сообщение # 127
Пользователь
Российская Федерация, Саратов
Всем добрый вечер. Хочу и я поделиться своими впечатлениями от вышитой мною работы под названием "Натюрморт с персиками", дизайн Ильиной. Вышивала и все время думала, ну вот дошью до конца - и будет красотища! Ничего подобного. Полнейшее разочарование. Хотя, если бы до покупки этого набора внимательно посмотрела на саму картинку, то и разочаровываться не пришлось бы. Готовая работа абсолютно точно соответствует заявленной картинке.
 
Ignatia Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 14:10 | Сообщение # 128
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вышиваю сумку с леапердом biggrin Ж-664 31,5 х31,5(140 х154 крестика) 12 цветов, дизайнер Людмила Инякина. Канва аида 14. начат в незапамятные времена. Промахнулась с зеленым квадратом, начала его на 10 клеток выше и дальше от самой зверюги. Забросила. Сейчас вытащила, посмотрела, решила не пороть, а просто равномерно увеличить этот квадрат(чи прямоугольник?) Картинка и отшив полностью соответствуют друг другу, точь в точь переданы тона ниток. Шить оч. легко, (и че там шить? А написано 3 уровень сложности) Канва почти не светит от Гаммы в 2 нитки, нитки качеством отличные, блестящие и не лохматятся совсем. И не крутятся. Нарезаны коротко, 50 см примерно. Парковка прям сколько влезает в рядок, чтобы до схемы не доставало. Половина, примерно если. Можно было бы и сразу весь ряд, но некомфортно, когда схема далеко. Схема была покрашена по цветам, это облегчает сильно вышивание. Фото с телефона, сорри.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
machosma Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 16:47 | Сообщение # 129
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Ignatia, просто кошак будет весь в зеленом квадратике? Да так даже лучше, пусть зверек полностью на полянке сидит, одни уши торчать будут biggrin А почему он у Вас вниз головой? Или просто рама так повернута?
 
Ignatia Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 16:53 | Сообщение # 130
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Оль, кошак будет не весь в зеленом квадрате, просто этот квадрат будет чуть больше. Перевернут вниз головой потому, что начала вышивать давно и по цветам. А теперь паркуюсь. Но это так, чтоб руки занять, пока посылку с дизайном жду. Опять же, не люблю недошивок, если это не явный брак. Ну и сумку не мешало бы мне летнюю, типа пляжную, но она не для пляжу, а для вышивки на природе. Чтоб убиралась рама и все прибамбасы. В одну руку сумку, в другую - походное кресло и вперед! Зимой в ней же буду возить вышивку в чемодантии. И хранить. Вот столько вышила за день.

Сообщение создала чтобы показать, насколько у Панны соответствует обложка отшиву. Сто процентов biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 05 Ноября 2011, 16:55
 
machosma Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 17:17 | Сообщение # 131
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Я вспомнила, что вышивала в подарок вот такое денежное дерево

и тоже осталась очень довольна ниточками, даже удивилась, насколько комфортны они в работе. Игнатия, Вы прямо как светская дама с шитьем на природу biggrin
 
nat111 Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 17:35 | Сообщение # 132
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Ignatia, для сумки (или для подушки тоже) -побольше зеленого фона будет очень даже и уместно. Ещё и лучше получится.

Quote (machosma)
Игнатия, Вы прямо как светская дама с шитьем на природу biggrin

Ой, а у меня несколько таких пляжно-походных сумок (от совсем маленькой - на ближние расстояния biggrin ) до большущей (на дальние прогулки)
 
Ignatia Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 18:10 | Сообщение # 133
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
nat111, помню, помню ваши сумки biggrin Вот так сказать, ими и вдохновясь...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
nat111 Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 18:32 | Сообщение # 134
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
если интересно, я чуть позже выложу в соответсвующем отделе свою "коллекцию" походных сумок (она у меня пополняется постоянно biggrin )
 
Ignatia Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 19:30 | Сообщение # 135
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
nat111, Наташа, конечно, интересно! biggrin Толкнуть так сказать сзади застоявшийся от безделья креатив tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ola Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 20:35 | Сообщение # 136
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Ignatia,вот тоже нравится мне что зеленеького побольше будет - тем более для сумки.Не зря совсем промахнулись.Леопард милый, или леопардиха?
Как-то вверх головой не могу понять biggrin
 
Ignatia Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 20:50 | Сообщение # 137
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я ее называю леопардиха biggrin Но не уверена. Так как получается - для сумки пойдет. Не на стенку же вешать такой дизайн. У меня диван "леопардовый", я подушку хотела, а потом расхотела. Вот сумка теперь будет.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ola Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 20:57 | Сообщение # 138
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Шарфик может леопардовый к такой сумке biggrin ? Чего-то весело мне от Вашей леопардихи, biggrin biggrin ,простите за офтоп biggrin
 
Ignatia Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 20:59 | Сообщение # 139
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ola, у меня курточка леапердовая и халат. Это к дивану. И к дизайну. Мне тоже весело biggrin И шьется как поется tongue По полторы штуки крестиков в день!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ola Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 21:05 | Сообщение # 140
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Супер))) biggrin Надо тоже повышивать,совесть мучает))
А у меня ничего леопардового нет(( Только кошки живые бродят по квартире biggrin
 
Ignatia Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 21:50 | Сообщение # 141
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Да и у меня бы не было кроме этой леопардихи, кабы не китайский рынок и местный мебельный магазин. Там леопарды в ассортименте biggrin А мне наплевать, не замуж чай выходить, лишь бы тепло было!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
nat111 Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 19:19 | Сообщение # 142
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Ignatia, вот Вы с этой своей леопардихой.... Насмотрелась я тут, начиталась, подумала, пофантазировала, и оказалось , что мне теперь просто тоже необходима сумка с леопардом. У меня есть такое легкое пальтишко-разлетайка леопардовое и теперь мне до зарезу нужна сумка с леопардом. wacko
Пошла искать в сети... cool
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 21:57 | Сообщение # 143
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Эх, жаль, что ПМ у меня нет, а схему я так покрасила, что ее не отсканируешь wacko

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
тери Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 23:40 | Сообщение # 144
соАвтор
Российская Федерация, Каменка
Отличия: 1
Никогда не вышивала Панну. Недавно в магазине дали бесплатный каталог. Сын посмотрел и попросил "старинную карту". Купила, открыла набор, а там -металлик. Тоже ни разу не пробовала. Пасма не из 6, а из 12 тончайших ниточек. В инструкции ничего не написано, как их делить-то? То ли это одна нить крученая на две тонких распадается, то ли правда нитка такая тонюсенькая? Судя по ключу, металлик один не шьется, только смешивается с основным цветом. Никто не подскажет, как же его разделять? wacko

Улыбнитесь новому дню, и жизнь наладится!
 
zlataya Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 01:07 | Сообщение # 145
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
тери, Фото покажите.
Что за набор-то? Ссылку на этот набор на сайте производителя.
Отшивы видели?
Металлик чьего производства? Что написано на этикетке? В ключе написано во сколько ниток вышиваются символы с металликом?
Чего может поналожить Панна в свои наборы - непредсказуемо.


Все мои вышивки
 
Исиладия Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 05:28 | Сообщение # 146
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
На сайте у Панны есть форум. Там задают вопросы по дизайнам и производитель отвечает. Очень даже по человечески отвечает biggrin
 
Олеся Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 10:39 | Сообщение # 147
Участник
Отличия: 3
Вот ЗДЕСЬ на сайте Панны уже задавали такой вопрос.
 
ksjuL Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 14:54 | Сообщение # 148
Участник
Беларусь, Salihorsk
Отличия: 1
Я совсем недавно начала вышивать вот такой набор от PANNA,дизайнер Алина Ильина,размер 18*26 см, 41 цвет wacko ,зачем так много ,некоторые цвета практически не отличаются друг от друга, но самое главное, начатый мною отшив, абсолютно не совпадает с картинкой, он гораздо темнее.Когда покупала набор,нитки так спрятали, что и не подсмотришь, благо набор не такой уж дорогой был,вот как получается ,разочаровалась, не знаю дошью ли?Вот такое впечатление, первое, от PANNA.

Сообщение отредактировал ksjuL - Суббота, 12 Ноября 2011, 14:56
 
Гайчонок Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 22:29 | Сообщение # 149
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
ksjuL, вышейте рядом с ракушкой один луч большой морской звезды, тогда и решите, но мне кажется, что должно неплохо получиться, на обложке все слишком светлое, как будто все вытащили на берег и подсушили.
 
Reader007 Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 23:09 | Сообщение # 150
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
ksjuL, вполне себе нормальная ракушка. Цвета не должныбыть линялыми, все у Вас хорошо.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » PANNA и Кларт (Процесы, вышитые работы, мнения)
Поиск: