Воскресенье, 19 Мая 2024, 22:45
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » "Вышивай.РУ" (Анализ схем и отшивов, процессы)
"Вышивай.РУ"
fifohka007 Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 22:21 | Сообщение # 576
Участник
Российская Федерация, Москва
Спасибо Ирина. Да процентов 70 состовляет в цвете.
Прикрепления: 7984463.jpg (354.1 Kb)
 
Уралочка Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 22:27 | Сообщение # 577
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
fifohka007, какая необычная схема! Спасибо за показ, теперь имею представление, как эти схемы у Надежды выглядят.
 
Мышаня Дата: Четверг, 12 Июля 2012, 10:00 | Сообщение # 578
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 2
когда эта схема появилась - она безоговорочно поселилась в моей душе...
а теперь душа рыдает в голос cry
я получила перенабор. как говорится - почувствуйте разницу. слов нет... приличных, в смысле. остались только нецензурные.


Когда я взяла в руки пяльца, на всём остальном я поставила крестик. Мой альбом
 
Ignatia Дата: Четверг, 12 Июля 2012, 10:44 | Сообщение # 579
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мышаня, как я вас пониаю! С той лишь разницей, что нецензурно не выражаюсь даже мысленно, следуя своим убеждениям ( tongue не осуждая присутствующих, да и отсутствующих тоже) Но матюков Надюше и без меня перепало видать, немало wacko

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Марианна Дата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 20:16 | Сообщение # 580
Участник
Российская Федерация
Отличия: 1
Вот и сам отшив. Впечатляет..... angry
Прикрепления: 3984590.jpg (97.9 Kb)


Сообщение отредактировал Марианна - Воскресенье, 15 Июля 2012, 20:17
 
Ёла Дата: Понедельник, 16 Июля 2012, 10:25 | Сообщение # 581
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Quote (Марианна)
Вот и сам отшив. Впечатляет.....

Еще больше впечатляет то упорство, с которым автор отшива еще мечтает получить приличный результат...
 
Юпа Дата: Понедельник, 16 Июля 2012, 17:44 | Сообщение # 582
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Quote (Марианна)
Вот и сам отшив. Впечатляет.....

Караул!!! Еще парочка "Вареных фантомасов"!


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
kocshka Дата: Понедельник, 16 Июля 2012, 19:42 | Сообщение # 583
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Девочки, там на фото канва розовая, так что фото явно неверно передает цвета, может не все там так ужасно?
 
Марианна Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 14:11 | Сообщение # 584
Участник
Российская Федерация
Отличия: 1
Quote (kocshka)
Девочки, там на фото канва розовая, так что фото явно неверно передает цвета, может не все там так ужасно?

А как насчет серого пятна на шее у девушки?
 
kocshka Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 17:17 | Сообщение # 585
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Если придираться, у нее и щека слишком темная, и темные крестики ни к месту, Марианна, нельзя ли ссылку на то место, откуда взято фото, интересно почитать автора отшива.
 
Марианна Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 21:02 | Сообщение # 586
Участник
Российская Федерация
Отличия: 1
Я брала прямо с сайта вышивай.ру попробую вставить ссылку http://vishivay.ru/forum....tart=30
Обратите внимание на то, как сама Надежда выходит из ситуации...Такое впечатление, будто одни идиоты сидят по ту сторону компа


Сообщение отредактировал Марианна - Вторник, 17 Июля 2012, 21:04
 
Лорис Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 21:32 | Сообщение # 587
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Надежда утверждает, что цвета подобраны верно, проверяла при солнечном свете, при этом показала то, как цвета показывает ее монитор, и там они действительно приличные.
А вот когда человек выложил живые нитки и живой отшив, то это как-то все пропустили мимо.
Ну да, Надежда не ошибается. Ошибаются те, кто вышивает ее схемы. smile
А все эти несчастные поиски оправданий, что вот еще отшить и все сгладится, что это они слегка покраснели от смущения и пр. Смех! Правда для вышивальщицы, сквозь слезы.
Бросить надо на фиг эту вышивку, да и все. Зачем мурыжить ее дальше? Брак Надежды.

Ну и возникает вопрос, а как ЭстЭ? По авторским правам Фишера выпускать можно. Может сделаете? smile
 
BatNadLeon Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 21:36 | Сообщение # 588
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Присоединяюсь к Лорис. Тоже подумала, а что же наши? 100% лучше получится. Сюжет-то наш, женский, романтический. Многим будет интересен.

Я-Надежда.
 
kocshka Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 22:24 | Сообщение # 589
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Марианна, спасибо за ссылку, я сегодня там читала форум, но сама тему не нашла, сдается мне, этот отшив будет единственным для схемы "Поцелуй", если Надежда ее не переделает.
 
Лорис Дата: Среда, 18 Июля 2012, 00:19 | Сообщение # 590
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Понимаю, что уже не в этой теме пишу, но по горячим следам, про Фишера.
Вот, например, такая девушка. Мне очень нравится.

У ГК схема есть, но по-моему, не очень хорошая, есть там на лице проблемы. И она с блендами.
А вот можно бы такую, но без блендов? И чтоб лицо было нежное, ровное?
Хочется вышивать ее на мелкой канве, чтобы получилась миниатюрная. Фон зашивать не хочется. Мне кажется, что петит выглядит как-то "незаконченным", если фон не зашивать. Значит нужен крестик. Значит нужно в одну нитку шить, чтоб миниатюрно получилось.
А какая канва равномерка самая мелкая для хорошего крестика в 1 нитку? 28 каунт или 32?
В общем хотелось бы хорошо отредактированных фишеровских девушек в хороших схемах (и чтоб был вариант и без блендов)
Прикрепления: 1555357.jpg (28.6 Kb)
 
Лорис Дата: Среда, 18 Июля 2012, 00:25 | Сообщение # 591
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Да мы тут к ЭстЭ уже взываем smile плюс к мелковышивке.
в тему про исходные картинки продублировала.


Сообщение отредактировал Лорис - Среда, 18 Июля 2012, 00:27
 
Caragal Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 16:17 | Сообщение # 592
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Собралась вышить картинку с вот такого исходника


Это скрин, или как его там, на Вышивай.ру

Вот отшив на 16 канве, не очень нравится. Но я собралась вышивать на лугане 25, может, на мелкой будет лучше.


Сначала хотела заказать Лене Гердамун, но потом решила, ладно, из-за такой маленькой не буду беспокоить. Если выйдет ерунда, значит так мне и надо.

Ваше мнение, будет ли на мелкой канве лучше?
 
kocshka Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 16:52 | Сообщение # 593
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Caragal,
Quote (Caragal)
скрин, или как его там, на Вышивай.ру
ничего не даст, однозначно схемы с вышивайки нужно перенабирать в РМ.
 
zlataya Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 17:33 | Сообщение # 594
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Caragal, закажите лучше у Лены)))
Эта "маленькая" халтурка отожрет у вас как минимум пару месяцев труда... и потом любоваться сможете ею только с 10 шагов... Фотка отшива как всегда похвалюшечная крохотулька... и то видна грязь и пятнистость по всей схеме...
Лучше и вправду сделайте перенабор чтоб рассмотреть уже трезвым взглядом что собираетесь вышивать...
Мелкая вышивка не спасет посредственную схему.. в лучшем случае только сделает ее не совсем провально-пиксельной... оно вам нада?....


Все мои вышивки
 
Caragal Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 21:30 | Сообщение # 595
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Эх, перенабор, значит перенабор. Сказочные сны мне тоже Лена переделывала, может закажу все-таки. Да, я вижу на скрине грязь, Надежда сказала, что это "для бъема"))

Вот нравятся мне картинки, которые берет Надежда, а именно - 7 нот и музыка весны. Думала, попробую на маленькой, если ничего, тогда и 7 нот вышью. Спасибо за Ваше мнение, а я здесь где-то читала, что если на мелкой канве, то должно более менее получиться. Ладно, планов у меня громадье, после Сказочных снов Питер от Теи на черной канве и Мирабилька. А с цветами все-таки пойду к Лене smile
 
Reader007 Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 22:12 | Сообщение # 596
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Caragal, на мелкой канве четче получается. Но "грязная" схема никуда не денется. Будет маленькая, четкая и "грязная" вышивка.
 
Caragal Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 22:19 | Сообщение # 597
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Reader007, да, Вы правы, а я в очередной раз повелась на картинку-исходник и отрицала очевидное.
 
impel Дата: Пятница, 31 Августа 2012, 14:51 | Сообщение # 598
Пользователь
Российская Федерация, Коломна
Доброго времени суток!!!!
Принимайте в свои ряды ещё одну(даже и не знаю как себя назвать... cry ) -повелась на красивую картинку-исходник.Я о "Водолее".
Сначала увидела картины Кагаи, потом нашла сайт Надежды , тогда она ещё только собиралась переводить картину в схему, потом уже появилось полное предложение. На форуме видела начало процесса отщива и таки видела что получается слишком бледно..
честно говоря- тогда списала на неудачное фото либо освещение
потом по прошествии двух лет рещила заказать. Заказала, нитки подбирала сама, канву купила, собралась начинать и думаю - а дай ка гляну - может уже готовый отшив есть...есть, бледное подобие, а следом и на этот сайт набрела.

ну что - вышивать буду, возможно меня сочтут здешние мастерицы за ненормальную, но я ТАК сильно хотела этого Водолея, да и наобещала к тому же всенепременно его вышить, что бросать это дело уже как-то и не хочется. Пуcть будет...
теперь буду умнее...


Я-Оля, просьба тыкать.

Сообщение отредактировал impel - Пятница, 31 Августа 2012, 15:07
 
Reader007 Дата: Пятница, 31 Августа 2012, 14:57 | Сообщение # 599
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
impel, потратьте канву и нитки на хороший дизайн, не лишайте себя удовольствия. И не переживайте так - у каждого на этом сайте есть свой скелет.
 
Ignatia Дата: Пятница, 31 Августа 2012, 15:10 | Сообщение # 600
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
impel, не делайте глупостей! сходите в эту тему и обратитесь к ivan. Он отредактировал свою палитру, сейчас ее тестирует. И пока это бесплатно, то по хорошему исходнику может вам сделать эту схему, он как раз желающих искал. Стопудово будет лучше, чем эта халтура от Нади Антоновой.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » "Вышивай.РУ" (Анализ схем и отшивов, процессы)
Поиск: