Пятница, 17 Мая 2024, 11:33
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » "Вышивай.РУ" (Анализ схем и отшивов, процессы)
"Вышивай.РУ"
Лорис Дата: Пятница, 31 Августа 2012, 15:27 | Сообщение # 601
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Quote (impel)
теперь буду умнее...

Если хотите быть умнее, то не надо наказывать себя еще и отшивом этой ерунды.
Это ж не миниатюрка, которую можно за выходные сварганить smile
Согласна с предыдущим оратором wink Игнатия права, перезакажите себе этого Водолея, если без него не жизнь smile здесь у нас дизайнеры имеются smile
 
impel Дата: Пятница, 31 Августа 2012, 15:35 | Сообщение # 602
Пользователь
Российская Федерация, Коломна
Девочки - -спасибо за подсказки, сейчас схожу по ссылочке, я пока только один лист вышила -- это в общем масштабе бедствия не критично.

Лорис - вот вроде я взрослая тётка, а без него и правда не жизнь- очень давно хотела, начала сбывать мечту а тут вон что...

Дописываю - получила положительный ответ, ура!!!!
теперь появился светв конце тоннеля!!!Всем спасибо за помощь! heart


Я-Оля, просьба тыкать.

Сообщение отредактировал impel - Пятница, 31 Августа 2012, 17:29
 
Galago Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 13:20 | Сообщение # 603
Пользователь
Беларусь, Mahiljow
День добрый ! Не буду рассказывать предисторию...До сегодняшнего дня схемы Надежды меня устраивали. Отшито Корзина с виноградом, Нега, Обход владений, Ждем весну. Но вот и я получила свои грабли. Сразу оговорюсь - нитки Гамма - других у нас в продаже нет, приобретение иных лично для меня - дорогое удовольствие в финансовом плане. Фото сделано без вспышки, однако хоть какой-то контур лепестков угадывается... на сам деле всё гораздо хуже...Может что то посоветуете ?
Прикрепления: 1074775.jpg (34.6 Kb) · 8202268.jpg (40.9 Kb)
 
Ignatia Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 13:43 | Сообщение # 604
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Galago, а чего тут посоветуешь? Только посочувствуешь. Советую спрятать в шкаф на заветную полочку и вышить еще раз. Но от другого дизайнера. У Лены Гердамун такая лилия есть, и девочки ее здесь отшили. Небо и земля.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 03 Сентября 2012, 13:47
 
Веселинка Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 12:20 | Сообщение # 605
Участник
Российская Федерация, Барнаул
Ну вот я сюда пришла снова. Забанили меня на Вышивайке, да очень грубо, удалив все темы, связанные со мной, но не касающиеся схем Надежды. Весь сыр-бор разгорелся вот из-за этого отшива. Прошу прощения у Валерии за то, что выкладываю Но может я не права, и , действительно, случится волшебство и отшив всю картину, получим чудо? К слову сказать, Валерия, что отшивает , тоже сомневается, что что-то получится. И к ней у меня абсолютно никаких претензий. А Надежда написала, что я просто отбиваю желание вышивать у людей. И ей очень обидны мои слова. Но я просто высказала свое мнение, что лучше отшить другую красивую работу. Девочки, выскажите свое мнение.
,
Прикрепления: 3381326.jpg (188.8 Kb) · 7139949.jpg (59.5 Kb)
 
Марибель Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 12:28 | Сообщение # 606
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Веселинка, я не спец конечно, но мне абсолютно не нра, что получается в вышивке (да наверное и спецом быть не надо, чтоб, как говорится, почувствовать разницу) На отшиве все блеклое и размазанное, не спорю, еще и погрешности фото бывают, но то, что выходит из-под иглы, далеко не то, что на картине.

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
БелаяЗебра Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 12:30 | Сообщение # 607
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Веселинка, а другого фото нет? Я кроме мути мутной ничего не вижу. Или эта муть и есть результат работ?

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
zlataya Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 12:47 | Сообщение # 608
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сообщения перенесены в Заштатный филиал

Веселинка, А вы собираетесь вышивать этот дизайн?
И какого хотите мнения показывая мутную маленькую фотку отшива? Вам самой нужен отзыв чтоб принять решение? Или если вас попросила узнать наши мнения сама вышивальщица и просит разбора, то нужно НОРМАЛЬНОЕ фото вышивки и скрин перенабора, и подробности о вышивании.


Все мои вышивки
 
Веселинка Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 14:18 | Сообщение # 609
Участник
Российская Федерация, Барнаул
Злата, я просто хотела узнать: может я сильно придираюсь к отшиву и ошибаюсь в своих суждениях? И может действительно ничего страшного? Вот и все. Тогда не так уж обидно было бы за бан. Больше выставлять чужие отшивы не буду.

Вообще , честно говоря, месяц назад я хотела написать в защиту схем Надежды несколько слов здесь. Лично у меня складывается такое впечатление, что она более придирчиво стала подходить к схемам, и цветов намного больше, и отшивы получаются лучше. Сейчас почти закончила Кофейное по ее схеме. Мне нравится результат. Выложу чуть позже. Конечно, с Эстэ не сравнить, но и цветов намного меньше. Единственно, припыленность присутствует в схемах. Нет такой яркости.
Вот. А сейчас просто получила щелчок по носу..вот и немного обидно. Больше высказываться по теме не буду.
 
zlataya Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 14:31 | Сообщение # 610
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Веселинка)
Больше высказываться по теме не буду.
Веселинка, ПОжалуйста ПО ТЕМЕ как раз высказывайтесь! biggrin
Щелчки по носу это конечно обидно, но личные вопросы - добропожаловать в Переменку обсуждать)
Поймите, что сделать разбор схемы - это время. И жаль тратить его на рассматривание и анализ того, что НЕ НУЖНО участницам нашего форума конкретно.
И для анализа нужны хотя бы минимальные исходные данные. Такие как: параметры схемы, фото настоящего скрина, фото исходника и нормальное фото отшива. Без этого бессмысленно заводить беседу в теме производителя.
И разговоры не по теме я переношу в заштат, не обессудьте. Чтоб не засорять тему, и общаться здесь о конкретных схемах, помогая тому кому действиетльно нужна помощь в решении вопроса "Шить или не шить?" или "Продолжать или выкинуть?"
Переубеждать же здесь дам с вросшими "розовыми очками", обитающих гдето на сиропных форумочках, которым не нужны никакие доводы и аргументы, так же бессмысленно)))
Спасибо за понимание! flower


Все мои вышивки
 
НаДиМа Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 15:42 | Сообщение # 611
Участник
Российская Федерация, Кемерово
Всю тему прочитать не получилось. Слишком много наговорили. Удивило одно: как ни крути, объективность отсутствует напрочь.
Есть люди, забаненные на вышивайке, которые точно имеют обиды на этот сайт. И те призывают к объективности.
Большинство фото никак нельзя рассматривать как повод пообсуждать схему, т.к. качество оставляет желать лучшего.
Очень много комментов типа "видела в живую, видны протяжки, не нравится не зашитый фон и дырочки аиды", "по бокам вышивки складки от затяжек"... Так, а причем здесь дизайнер? Я "Алое" вышивала на Линде27, через 1 нить, фон не зашивала, протяжек не видно, дырочек от аиды тоже, складок нет. Немного не четко прорисован самый крупный цветок. Открыла исходник... Даже на нем не очень понятно какой стебелек к какому цветочку идет. Вы хотите, чтобы дизайнер дорисовала лепесточки? Я - нет.
Есть схемы, которые не нравятся. Но большинство (!) нравятся.
Отшила уже 5 или 6 картин по ее схемам, в т.ч. две по инд. проекту. Еще две в работе у меня и одна у моей мамы.
Результатом довольна.
Это не сумасшедший ГК, на который даже смотреть страшно по размеру и количеству цветов. Не Дим, с его мультяшностью, достигаемой довольно большими заморочками (разные техники вышивки).
При этом могу точно сказать, на выставках, в багетках, в вышивальных магазинах, где люди просто смотрят на вышитые картины без субъективного отношения к автору, работы по дизайнам Надежды неизменно вызывают интерес и восторги.
Читая эту тему не могла отделаться от ощущения, что дизайны Надежды постигла участь "Аватара". Фильма безусловно шедеврально, но вдруг стало модно его ругать. Прямо стыдно стало признавать, что тебе понравился "Аватар". Это все равно признать, что ты тупой пользователь, которому типа показали красивую картинку и он купился.
Здесь похожая ситуация. "Ну, а кого это устраивает, то пусть вышивают". Ну, типа, чего с идиотами разговаривать? Во-первых, не уважительно, во-вторых, не объективно.
Можете кидать в меня тапками, но мне нравятся картины, вышитые по схемам Надежды. Мне нравится, когда я показываю свой "Замок" (инд. схема) и все (все-все) просто дар речи теряют от восторга. Хватают фотики и просят сфотать, чтобы показать. Мне нравится, когда продавцы товаров для интерьера предлагают продать его за БОЛЬШИЕ деньги, а я отказываюсь.

Оля-Исиладия пытается что-то доказать, но ее мало кто слышит.
А я видела ее "Ледяную бирюсу" и "Связующую нить" в живье. Это шедевры!
И я была на выставке в Томске, где при огромном количестве представленных работ, конкурентов картинам Ольги по схемам Нади не было. Буковки, миниатюрки, панельки Клейтона... Мило, но примитивно.
Что-то я расписалась...

Просто хотела высказать свое мнение.

Еще пара слов. Я не очень опытная вышивальщица, уже пару лет ищу альтернативу Надиным схемам. Пока не нашла. Практически у всех дизайнеров или избитые сюжеты (достала скрипка с розой), либо нет отшивов, либо цены заоблачные (при этом тоже отшивов часто нет).


Я Наташа, предпочтительно на "ты".
 
Лорис Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 16:13 | Сообщение # 612
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Quote (НаДиМа)
Всю тему прочитать не получилось.

видимо поэтому вы и пропустили то, где разбирались как раз огрехи схем, а не технические огрехи отдельных вышивальщиц.
Quote (НаДиМа)
Отшила уже 5 или 6 картин по ее схемам, в т.ч. две по инд. проекту. Еще две в работе у меня и одна у моей мамы.
Результатом довольна.

И в чем проблема? Вышивайте дальше. Или необходимо доказать здесь, что схемы Надежды супер? Нет, не супер. В большинстве случаев очень не супер, а наоборот.
Quote (НаДиМа)
Это не сумасшедший ГК, на который даже смотреть страшно по размеру и количеству цветов.

Не нравится, страшно - не смотрите. Многие смотрят с удовольствием и без страха.

Quote (НаДиМа)
При этом могу точно сказать, на выставках, в багетках, в вышивальных магазинах, где люди просто смотрят на вышитые картины без субъективного отношения к автору, работы по дизайнам Надежды неизменно вызывают интерес и восторги.

Вы вышиваете для того, чтобы люди в багетках теряли сознание от восторга? Так никто и не мешает.
Я лично вышиваю не для выставок, багеток и проходящих мимо соседей. Именно поэтому у меня свои критерии качества схем. Схемы Надежды никак не отвечают моим критериям.
Quote (НаДиМа)
Можете кидать в меня тапками

еще помидоры забыли упомянуть. Люди, вот правда, я скоро начну кусать всех подряд за это затасканное, избитое, идиотское выражение! Вот без него никак нельзя прожить на форуме? Без него мысль не выразить никак?
Quote (НаДиМа)
но мне нравятся картины, вышитые по схемам Надежды.

прекрасно! Вам никто не мешает вышивать их и дальше.
Quote (НаДиМа)
Оля-Исиладия пытается что-то доказать, но ее мало кто слышит.

Оля-Исиладия может прекрасно петь дифирамбы на форуме у Надежды. Там вообще по-другому нельзя. Или необходимо здесь сделать филиал?
Quote (НаДиМа)
Большинство фото никак нельзя рассматривать как повод пообсуждать схему, т.к. качество оставляет желать лучшего.

Ну так и вы не потрудились показать нормальное фото, а не далекий общий план, где почти любая вышивка будет выглядеть прилично.
Не все схемы Надежды плохи, здесь никто все подряд без разбора и не ругает.
Но неудачных очень много. И недостатки, как правило, одни и те же. Просто вы не прочитали то, где как раз конкретно и четко это написано.
 
БелаяЗебра Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 16:15 | Сообщение # 613
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (НаДиМа)
Что-то я расписалась...

да, наговорили много, а по сути и по теме практически ничего. Ну нравится вам ваш замок, гордитесь вы им. Дак хоть про него расскажите как тут принято. Как вышивали, какими нитками, сколько цветов, размер.... ну хоть какие то подробности, что б мы с вами порадовались. Если есть чему радоваться. И для сравнения что то, исходник, скрин...


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
anna777 Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 16:17 | Сообщение # 614
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
НаДиМа, традиционная biggrin просьба в подобных случаях - можно фото
покрупнее всей вышивки и нескольких фрагментов.
Quote (НаДиМа)
Большинство фото никак нельзя рассматривать как повод пообсуждать схему, т.к. качество оставляет желать лучшего.
biggrin biggrin
ПРи съемке с расстояния в несколько метров и нечетком фокусе почти любая вышивка шедевр!
 
Huso Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 16:20 | Сообщение # 615
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
НаДиМа, нравится, ну и хорошо! Висит же у Вас и Вас радует! Прекрасно! Меня вот мои хризантемы (сообщение 554) не радуют. И на Вышивай.ру я не зарегистрирована и не писала ни одного словечка, поэтому неприязни за "гонения" у меня нет. Схема ужасная, и именно этим обстоятельством я руководствуюсь. Но я не об этом, собственно, а о ГК.
Вы сетовали на то, что не видите альтернативы дизайнам Антоновой, а между тем в ГК предостаточно небольших схем на 200-300 крестиков с небольшим количеством цветов, особенно в старых выпусках, до 1600-х - 1700-х. Другое дело, что подбор исходников у ГК и Антоновой сильно отличаются: ГК тяготеет к классике, а Антонова использует в основном постеры.
Попробуйте познакомиться с творчеством дизайнеров, которые представлены здесь на сайте. На мой взгляд качество разрабатываемых ими схем значительно превышает результаты Вышивайру. Возможно Вы найдете что-нибудь или кого-нибудь себе по вкусу.


Катруся, на "ты"
 
БелаяЗебра Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 16:30 | Сообщение # 616
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Что то мне подсказывает, что НаДиМа, больше не появится. Скорей всего очередной Прохожий, тупо эмоции выплеснуть. Сколько их тут уже таких было, даже не интересно. Хотя будем надеяться, что нам все таки покажут столь восхитительный замок поближе cool Вообще такие выступления, только еще больше Надежде репутацию портят. Прийдут устроят истерику, а сами по теме ничего не выскажут dry

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Гюрза Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 16:41 | Сообщение # 617
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
 
Юпа Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 16:48 | Сообщение # 618
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Меня вот тоже "разбор полетов" отрезвил в свое время и я не взялась вышивать заведомо не очень хороший результат. О чем сейчас не жалею (а хотелось мне очень Лесную жительницу - белку вышить, я даже схему полностью ручками перенабрала в РМ, чтоб легче было). И вот результат этого перенабора мне увидился в совсем печальном свете.

меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
fondu4ok Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 16:59 | Сообщение # 619
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ах, как давно мне хочется вышить Азей-ле-Ридо! (я даже вышила Леди Шато от ДИМа, она мне напоминает этот замок)

...Я бы хотела вот в таком ракурсе:

есть и другие варианты:
 

спросите, почему не вышиваю?
и почему я ввязалась в это обсуждение?
.. вот потому и не вышиваю, что НЕ ЗНАЮ такого дизайнера, который бы мог сделать ХОРОШУЮ схему для этого Замка... потому и ввязалась в обсуждение...

показанная вышивка (на слишком мелком фото, чтобы судить подробнее), выглядит слишком пиксельной и слишком нечеткой..
а я бы хотела, чтобы она была, как живопись маслом, как лучшие из схем ГК или ЭстЭ... почему не заказываю? потому что схемы по фотографии у ЭстЭ пока не получаются достаточно хорошо, и у ГК тоже я не видел хороших по фото..

Но, есил бы я прямо сейчас захотела вышить этот замок, я бы обратилась за схемой не к Надежде Антоновой, а к Ларисе Слободяник, думаю, у Ларисы это было бы размерах и количествое цветов как и у Антоновой, но качеством прорисовки несравненно лучше..
Других вариантнов пока нет :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Лорис Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 17:03 | Сообщение # 620
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Quote (fondu4ok)
а я бы хотела, чтобы она была, как живопись маслом,

для этого и надо за исходник взять живопись маслом
По фото не будет хорошей вышивки, я не видела еще ни одной.
Как только теряется супер-четкость фотографии, так теряется и вышивка, а вот легкая живописная размытость взамен не появляется, получается просто нечто невнятное.


Сообщение отредактировал Лорис - Пятница, 19 Октября 2012, 19:15
 
Лариса_Слободяник Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 17:08 | Сообщение # 621
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 13
НаДиМа, видите ли ... если ни разу не опытная в схемаделании рукодельница просто возьмет РМ и прогонит в ней ту же самую картинку, что на Вышивайке продается за деньги, то результат очень часто получается лучше, иногда даже намного лучше. А если еще разобраться, что к чему, и поработать над схемой, то в разы лучше. И вот тогда возникает очень много недоумений и негатива. И если его нельзя высказать на форуме автора, идут на другой форум, где высказаться можно, и где есть единомышленники.

Quote (Лорис)
для этого и надо за исходник взять живопись маслом

согласна, еще как вариант, можно перевести фото в картину под живопись на основании фото, посмотреть, что получилось, если результат понравился, то можно двигаться дальше

Quote (Лорис)
легкая живописная размытость взамен не появляется

есть такие хитрые фотки, где эта живописная размытость есть изначально, правда, они как раз больше живопись и напоминают, например вот такая



www.StitchDesigns.com.ua
http://vk.com/stitchdesigns


Сообщение отредактировал Лариса_Слободяник - Пятница, 19 Октября 2012, 17:19
 
Ignatia Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 17:15 | Сообщение # 622
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А пусть Н. Антонова выкладывает не фото с сеточкой сверху, а честные скрины. Ну хотя бы - в РМ. НаДиМа, вы как завсегдатай вышивайки, предложите ей, пожалуйста! А так, может там и есть что хорошего, но те четыре, которые я у нее купила одного качества - все сжечь. Горят очень хорошо, кстати. Ну и что? Тестировать дальше, покупая все подряд, в надежде найти достойную? У меня уже нет столько времени и денег.

Мне лично тоже не принципиально: 200, 170 цветов или 70. При хорошей организации процесса, количество цветов никакая не проблема. Главное, что у ГК и ЭстЭ результат предсказуемый. Сюжеты избитые? Ну для этого индзаказ существует. Дорого? А бесплатный сыр только в мышеловке и только для первой мыши. За собственную глупость надо платить. Я, правда, недорого заплатила, всего 800 р. Мое время стоит существенно дороже. Ох, вовремя же я сюда попала! А то б... Лежалла бы в сундуке очередная "шедевра"...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Лариса_Слободяник Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 17:23 | Сообщение # 623
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 13
Quote (Ignatia)
не фото с сеточкой сверху

мы как-то с девочками вычисляли (где-то на форуме есть наши эксперименты), в какой софтине делаются схемы, так вот, если наши догадки верны, то это не сеточка, а таки скрин, просто в самом мелком масштабе скрин удивительным образом становится близок к исходнику, это косяк Надиной софтины, который и вводит всех в заблуждение


www.StitchDesigns.com.ua
http://vk.com/stitchdesigns
 
Ignatia Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 17:28 | Сообщение # 624
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Лариса_Слободяник, ну, мне от этого не легче. Пусть тогда дает разрешение своих скринов как у всех остальных фирм, которые уважают не только своих фанов, но и всех остальных покупателей, причем и чайников от вышивки тоже wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
BatNadLeon Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 17:34 | Сообщение # 625
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Как человек прошедший все стадии вышивалдного развития (от расчерчивания картинки на клеточки и подбора ниток на глазок до сложнейнешего натюрморта ЭстЭ), считаю, что человек, хвалящий схемы Надежды, просто показывает всем нам уровень своего развития. Невысок он, если нравится довольствоваться такими схемами. Но Надежда Антонова - обаятельна и умеет так себя продать, что захочется у неё купить. Я уже писала, что купила у неё "смородинку" и (о, счастье!) не успела начать вышивать. Попался на глаза отшив - и успокоилось мое серденько до лучших времен, пока не научусь сама делать схемы, либо не попрошу поправить её. Очень уж позитивно светятся ягодки на оригинале изображения, и ничего подобного нет в отшиве. Скажут, что опять на личности перехожу, но уж очень явно просматривается....

Я-Надежда.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » "Вышивай.РУ" (Анализ схем и отшивов, процессы)
Поиск: